У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Endgame


AU, Endgame

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

1997 - 1998 учебный год.
Роман Поляков - новый преподаватель факультатива по Древней Магии.

+

https://i.ibb.co/z46J4KS/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif https://i.ibb.co/2Mbc0LW/tumblr-ovo8ff6-Ste1sfss1so1-400.gif

Отредактировано Bella Farley (30.05.19 07:32)

+2

2

И все возвращается к истокам
Я возвращаюсь к тебе

Уважаемый мистер Поляков!
Администрация школы Хогвартс рада Вам сообщить, что Ваше заявление на должность профессора по факультативу  Древней Магии рассмотрена, и было принято решение, директором Северусом Снейпом, о принятии Вас на эту должность.
Ваше прибытие ожидается на четвертое октября этого года.
С уважением, заместитель директора, Амикус Кэрроу.

Как странно... Я никогда не думал, что вернусь в эту школу. После Турнира Трех Волшебников казалось, что моя жизнь никогда не повернет к этому месту, к тем воспоминаниям, и тем людям. В особенности, одному человеку.
Было ли глупо прерывать общение, не смотря на... то, что я ее любил? Уже прошло два года, а я до сих пор не могу ответить на этот вопрос. Часто кажется, что тогда я допустил ошибку, и что два года это не такой большой срок, что бы ждать, когда ты влюблен. Но как же мне хотелось подарить ей настоящую жизнь, полную друзей и любви, а не ожидания день за днем призрачной надежды на прекрасное будущее. И как же сильно я обидел ее! Невыносимо больно было порывать отношения, но это казалось лучшим выходом. И все же, я опять тут, возле высоких зелено-сизых сосен, что как могучие стражники, встречают меня на входе к замку. Я опять тут, возле нее.
Каркаров постарался с рекомендациями, раз пожиратели решили принять меня на должность профессора. Я наслышан о деспотии в этих стенах с приходом к власти Того-Кого-Нельзя-Называть. Собственно, почему я вернулся сюда. Если бы не Линн и ее учеба, вряд ли наши пут снова бы пересеклись. Но, признаюсь, я напуган, все мы ожидаем худшего. Виктор попросил Каркарова за меня, что бы тот смог добиться моего участия в Хогвартсе, и тот добился. Один день в неделю факультатива не сможет обеспечить мою защиту для нее каждый день, но так я буду знать, что творится в стенах Хогвартса, и видеть, обижают ли ее. Я обязан защитить Лианну!.. Мерлин, как же хочется ее увидеть.

Небрежно сложив письмо, Поляков с нетерпением зашагал быстрым шагом по тропе, ведущую к замку. Этот противный старик, завхоз, кажется, неуклюже ковылял сзади, пытаясь догнать юного профессора, что так спешил быстрее очутиться в замке. Наверняка он гадал, что может делать так рано утром в субботу новый преподаватель, и чего, собственно, так торопиться, если занятий на выходных нет?
Неделю назад, когда Роман получил это письмо от Кэрроу, он посетил Хогвартс. Нужно было обсудить дни занятий, расписание, форму проведения уроков и заполнить некоторые формальности. Как же было волнительно получить список студентов, которые захотели посещать его курс. И как же было волнительно увидеть в этом списке заветное имя "Лианна Кэмпбелл", имя, которое заставляло все сжаться внутри, и ждать этой субботы, дня, когда будет проходить факультатив по Древней Магии.
В тот день, когда Поляков посетил школу, он решил перед отъездом пройтись теми местами, где любил бывать вместе с Линн. Спускаясь по ступеням с башни директора, юноша рассеянно составлял маршрут у себя в голове, которым он хотел пройтись. Не рассчитывая на игры судьбы, Поляков, без задней мысли, проходил мимо аудиторий, когда прозвенел колокол и студенты начали высыпаться из классов, заполняя школу соответствующим гулом. Именно тогда, в толпе школьников, он увидел до боли знакомую шевелюру, промелькнувшую среди студентов Хаффлпаффа. Светлые мелкие кудри, как и два года назад, задорно торчали в разные стороны. Линн, увлеченная беседой со своими сокурсниками, спускалась к Большому Залу, а Роман, как очумелый, держался поодаль и следом шел за ней. Сердце до боли сжималось в груди, порождая желание ускорить темп и подлететь к Линн, окликнуть ее, схватить за руку - сделать хоть что-то, что бы она узнала, что он тут. Но здравый смысл подавил этот порыв. Роман, надеясь на то, что она останется на его курсе не зная кем будет профессор, решил не выдавать себя и тихонько шел следом, следя за Лианной.
Она так выросла! Повзрослела, стала более женственной и красивей. Но несмотря на все ее очарование, лицо выглядело уставшим, а детскую припухлость щек сменили впалые скулы, подчеркивая как сильно исхудала Кэмпбелл. Было странно видеть ее такой, хоть он и был счастлив ее присутствию. Это породило еще больше опасений у Романа, что Линн в школе обижают, и она подвергается омерзительным наказаниям деспотичных близнецов Кэрроу. Волнение, страх и беспокойство сильной волной захлестнули Романа. Мучительно ожидая первого дня занятий, он решил для себя, что обязан пообщаться с Лианной после факультатива, как бы она не была злой на него, или сбитой с толку.

Занятия по Древней Магии, которые проходили после обеда, начинались в три часа дня, на шестом этаже, в классе, где, о чудо!, любили проводить свое время Линн и Роман. Судьба играла злую шутку. А ведь тогда они оба думали, что это заброшенная аудитория. Или так было, пока не явился новый профессор по этому предмету? Как же странно было снова очутиться в том месте, где два года назад Роман тайком сбегал сюда с этой юной ведьмой, напоминающей фею с золотистыми кудрями при свете огня в камине...
Придаваясь воспоминаниями, Поляков расхаживал по аудитории в ожидании студентов. Его сердце замирало каждый раз, как открывалась дверь в класс и заходили ученики. Взволновано поднимая глаза, Роман надеялся увидеть среди школьников ее, но... время шло, а она так и не появлялась. Обеспокоенный и огорченный, Роман понимал, что время иссекло и нужно было начинать. Подойдя к учительскому столу, Роман развернул свиток со списком имен студентов и приветливо улыбнулся.
- И так, начнем! Приветствую вас на факультативе по Древней Магии. Меня зовут Роман Поляков, и да, я болгарин. - Он заметил, как некоторые перешептываются при упоминании Болгарии, и еще больше улыбнулся. Наверняка у школьников Хогвартса Болгария напрямую ассоциировалась с Виктором Крамом. - Я проверю вас по списку, и познакомимся. Дальше я расскажу о своем факультативе и планах на будущий год. А далее, первый вводный урок и разъяснения того, что вам может дать Древняя Магия.
Начиная перекличку, Роман запоминал студентов и вежливо интересовался каждым, пытаясь стать ближе к каждому ученику. Но как бы он не старался быть вовлеченным в занятие, его не покидала мысль об отсутствии одной из студенток, Лианны Кэмпбелл. Еще за завтраком, после приезда, профессор не заметил ее в Большом Зале. Но тогда Поляков сослался на то, что в субботнее утро многие учащиеся могли себе позволить сон подольше. Но что могло сейчас задержать девушку? Может, она каким-то чудом узнала о Романе и отказалась явится к нему на занятия? Или, могло случится что-то по хуже, чем безобидный прогул по собственному желанию?

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (30.05.19 16:09)

+2

3

Фотограф просит сказать «сы-ы-ыр», когда толпа друзей позирует перед фотокамерой. Роджер Дэвис, выпускник Рейвенкло годовалой давности, рядом с ним ─ Кэти Белл, новоиспечённая выпускница Гриффиндора: они пытаются скорчить рожи посмешнее. Кормак МакЛагген держит за руку Хейди МакЭвой ─ они смотрят друг на друга и улыбаются. Берти Флит внимательно следит за Лианной Кэмпбелл: она пытается привести свои непослушные кудряшки в порядок и глядит куда угодно, только не в объектив.

─ Мы любим тебя, Линн, ─ произносит Белл, крепко обнимая свою лучшую подругу. После Белл назидательную речь говорит Дэвис: он сыпет остротами так, что невозможно не засмеяться. Потом слово берёт МакЛагген, не изменивший своей пафосности ни на секунду, а Хейди шепчет на ухо, что они увидятся завтра. Наконец, друзья оставляют их с Берти наедине.
─ Мне кажется, что закончилась целая эпоха, ─ тихо говорит Линн и утыкается Берти в плечо. Он крепко прижимает её к себе и целует в макушку.
─ Мы любим тебя, Линн, ─ повторяет он слова Белл и нехотя выпускает девушку из объятий.

─ Ты решил, чем займёшься? ─ спрашивает девушка Берти, пока они идут вдоль безлюдной лондонской улицы, освещённой электрическими фонарями.
─ Кажется, в мире волшебников для меня нет места.
─ Пиши мне.
─ Обязательно. Каждый месяц.
─ Каждые две недели!
─ Каждую неделю.
─ Ловлю на слове! Не представляю, что буду делать без вас в Хогвартсе целый год.
─ Не представляю, что буду делать без тебя целый год.
─ Наслаждаться тишиной?
─ Ты же знаешь, мои братья и тишина ─ вещи несовместимые.

Линн смеётся, берёт друга под руку и, весело переговариваясь, следует вместе с ним к себе домой. Завтра состоится событие года: Хейди МакЭвой сменит свою фамилию на МакЛагген, они с Берти ─ подружка невесты и шафер. Празднество настолько скромное, что на свадьбу не пригласили даже Белл ─ одну из самых близких подруг Кормака, хотя у Линн закрадывались подозрения, что за этим как-то стоит молодая невеста.

─ А ты думала, чем займёшься? ─ спрашивает Флит, разливая по чашкам свежесваренный какао. Одну из чашек он ставит прямо перед девушкой.
─ Спасибо, ─ кивает она и делает глоток. ─ Постараюсь выжить в Хогвартсе. Мама предлагала мне перевестись в Дурмстранг, но проблема в том, что сейчас это сделать практически невозможно. Слишком много нюансов… Я вам немного завидую ─ вы теперь свободны, а я вынуждена учиться ещё целый год. Без друзей, без профессора Дамблдора…
─ Мы будем писать тебе письма. Я научусь фотографировать и буду отсылать тебе снимки. И подписывать на обороте: нам тут хорошо без тебя, Линн…
─ Напомни, почему я ещё с тобой общаюсь?
─ Ты меня любишь.
─ Да, но как друга…
─ Начало-о-ось…

Лианна проснулась в Больничном Крыле. Сначала она пыталась заснуть, чтобы поскорее вернуться к своим друзьям, их лету, последним уютным посиделкам, но потом поняла, что чем больше старается, тем отчаяннее сон ускользает от неё. И тогда девушка вылезает из кровати и, шлёпая по полу босиком, идёт к окну и смотрит на луну.

Смотреть на луну и солнце ─ одни из немногих радостей, которые ей остались. Иногда ей приходят письма от мамы, Кормака или Хейди, и, если сначала она им радуется, словно ребёнок, нашедший под рождественской елью подарок, то потом, когда прочитывает строчки, редко остаётся в хорошем расположении духа.

Они исчезли. Кэти и Берти ─ магглорождённые волшебники, и, в принципе, это было закономерно… но недавно исчез Дэвис, а мамину подчинённую вызвали в Министерство Магии для допроса. И она не вернулась.

Что, если они тоже не вернутся? Что, если не будет больше посиделок, шуток… Дэвис больше не будет рассказывать истории про своего босса, а Берти перестанет приобщать их к маггловской культуре?

─ Это ─ Человек-Паук!
─ Здорово, Берти.
─ Нет, ты посмотри!..

Линн кажется, что она лишилась всего. С ней рядом больше не было её сумасшедших друзей, обещанные письма совсем не радовали, сводки Ежедневного Пророка наводили и тоску, и страх одновременно. Если бы не квиддич, она бы сошла с ума в Хогвартсе. Хогвартс ─ стал другим.

─ Мисс Кэмпбелл? Вернитесь в постель, пожалуйста. Вы простудитесь.
─ Да, мадам Помфри.

Прежде чем заснуть, Лианна в тысячный раз прокручивает у себя в голове свой последний счастливый вечер с друзьями, и засыпает со слезами на глазах.

4 октября 1997 года
Первый факультатив по Древней Магии

Октябрьское утро радует ясной погодой. Мадам Помфри приносит девушке завтрак и собирается уходить, но Лианна останавливает её:
─ Можно я пойду сегодня на уроки?
─ Уроки в субботу?
─ Да, я записалась на факультатив. Надеюсь, он будет интересным.
«И не таким, как занятия по Защите от Тёмных Искусств и Маггловедению», ─ добавляет Линн про себя.
─ Когда он?
─ После обеда.
─ Хорошо, мисс Кэмпбелл. Вы пообедаете, я сменю вам лекарство, повязку, и вы пойдёте.
─ Спасибо.
─ Перед сном зайдите ещё раз, я сменю вам лекарство и повязку в последний раз. Укус ядовитой тентакулы чрезвычайно опасен…
─ Хорошо, мадам Помфри.

На самом деле, Больничное Крыло с этого учебного года больше походило на дом отдыха. Если ты находишься в Больничном Крыле, то можешь не ходить на уроки ─ а, значит, хоть на время избавиться от Тёмных искусств, Маггловедения и Кэрроу.

После обеда Лианна приводит себя в порядок, стараясь не обращать внимание на жжение в руке и на омерзительный запах лекарства, а потом идёт в свою спальню: взять сумку, письменные принадлежности и книгу, которую надо вернуть мадам Пинс. Девушка старается успеть на урок, но понимает, что опоздала: от Больничного крыла до гостиной Хаффлпаффа она шла больше десяти минут, а теперь ещё и лестница сменила направление. Опоздав, по меньшей мере, на четверть часа, Лианна настойчиво стучит в дверь и входит.

─ Прошу прощения, я задержалась в Больничном крыле, профессор, ─ Лианна закатывает рукав мантии, чтобы показать повязку учителю, но потом встречается с ним взглядом и мгновенно бледнеет.

В последнее время Лианна и так не отличалась здоровым румянцем, но сейчас её лицо больше походит на лицо мертвеца, чем на лицо молодой девушки. Хаффлпаффка делает над собой титаническое усилие, чтобы не упасть в обморок, и добавляет:
─ Простите за опоздание. Я ─ мисс Кэмпбелл, Лианна Кэмпбелл…

Взглядом Лианна ищет свободное место подальше от преподавателя, но понимает, что все задние парты заняты младшекурсниками. Ей приходится идти к учителю ближе, и ближе, и ближе. Наконец, девушка видит свободную парту в третьем ряду и садится на стул, рюкзаком закрывая своё бледное лицо.
Она пытается делать вид, что достаёт из сумки письменные принадлежности, но копается как можно медленнее, лишь бы не встречаться взглядом с ним.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (09.06.19 23:33)

+2

4

Жизнь любит преподносить сюрпризы, в самый неожиданный момент. Поляков уже совсем перестал ждать Кэмпбелл, считая, что она просто не хочет его видеть. И именно в тот момент, когда новый профессор по Древней Магии расписывал на доске материал, развернутый спиной к учащимся, в класс вошла она. Вошла в его жизнь, заново. От ее голоса словно разряд прошёлся по телу. Роман замер, все ещё глядя на доску, потом медленно развернулся, стараясь казаться невозмутимым, и улыбнулся. Сердце сжалось от волнения и трепета, и он просто смотрел в ее светлые глаза и не мог поверить. Лианна казалось удивлённое, или напуганной? Миллион вопросов вспыхнули в голове парня, и чтобы упорядочить мысли, Роману пришлось сделать медленный выдох. Почему она выглядит такой измученной? Что с ее рукой? Это сделали Кэрроу? Она все же знала, что он ведёт этот урок? Она ненавидит его?
— Присаживайтесь, пожалуйста, мисс Кэмпбелл. — Словно незнакомцы, они поздоровались и Лианна пошла вдоль класса. А Роман продолжал смотреть на нее, пытаясь понять отношение Линн к нему. — Вы не много пропустили, поэтому ничего страшного. Надеюсь, с вами все в порядке? — Роман не собирался вести себя враждебно или отчужденно. Наоборот, он беспокоился за нее, и хотел снова добиться расположения девушки к себе, хотя бы как школьника к профессору, о большем он не мог и мечтать.
Больше Роман не обращался к ней, стараясь не выдать свое волнение перед Линн. Он продолжил вести занятие, невозмутимо рассказывая материал и ведя дискуссию с желающими. Со стороны Поляков казался собранным, но внутри все было обострено. Он терпеливо ждал. Вся эта затея была только ради этой девчонки, все эти уроки были ему нужны только ради нее. Поэтому, когда весь класс шуршал перьями, записывая схемы с доски, Поляков словил себя на мысли, что эти школьники мешают ему, раздражая своим присутствием. Ему хотелось поскорее закончить урок, и подозвать Лианну к себе. А еще ему хотелось словить ее взгляд, но Роману это не удавалось. Казалось, девушка вовсе его игнорирует. От этой мысли стало немного горько, и когда время подошло к концу, Поляков собрал всю волю в кулак, что бы успеть произнести давно запланированные слова.
- Мисс Кэмпбелл! Задержитесь на пару минут, пожалуйста. - Выдох. Как вести себя? Что говорить? Выйдя из-за учительского стола, Роман сделал шаг навстречу Лианне, и выждав, пока школьники покинут класс, посмотрел прямо ей в глаза. Такая когда-то родная, Лианна Кэмпбелл стояла в метре от него в роли его ученицы. Было странное чувство, словно дежавю. Роману так хотелось обнять девушку, хотелось задать так много вопросов, хотелось извиняться и просить быть снисходительной к нему. Но он стоял и молча наблюдал за ней, теряя в тишине драгоценные минуты.
- Линн... - Словно потерянный ребенок, он тихо позвал Лианну. Роману сложно давались слова, он не знал что правильно говорить, а что нет. Мог ли он позволить себе вольность и снять маску профессора? Мог ли он быть ей другом, как два года назад? - Прошу, не злись на меня. Я приехал сюда не ради того, что бы обижать тебя. - Снова повисло молчание. Как много он хотел рассказать, многим поделиться. Но не знал с чего начать, и как правильно это сделать. - Что с твоей рукой? Тебя обижают Кэрроу?

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (30.05.19 20:09)

+1

5

─ Всё в порядке, профессор, ─ дрожащим голосом отвечает Линн, выныривая из-за своего огромного рюкзака. Девушка кладёт на стол пергамент, перо, чернильницу, школьную сумку ставит на пустующий рядом стул… и до конца урока не поднимает головы, делая вид, что сосредоточенно записывает конспект.

Лианна не слушала, о чём говорил Роман классу. Хаффлпаффка снова и снова проматывала в мыслях воспоминания, связанные с ним ─ от самых счастливых до самых горьких, и наоборот. В животе поселился маленький нарл, который ужалил её внутренности своими иголками, когда Линн в очередной раз сказала себе, что упустила момент для того, чтобы сказать, что любит его ─ а сейчас слишком поздно. У него, должно быть, совсем другая, новая жизнь, в которой нет места для неё. И всё же… всё же он здесь, они могут общаться. Это действительно важно ─ знать, что дорогой тебе человек цел и невредим.

─ Да, сэр, ─ отозвалась девушка, неторопливо складывая в рюкзак письменные принадлежности. Когда за последним студентом закрылась дверь, Лианна встретилась с Романом взглядом.

─ Мерлин, за что мне злиться? ─ тихо произнесла семикурсница и подошла к своему преподавателю. Сперва она взяла его за руку, словно пытаясь удостовериться, что это действительно он, а не сон или не галлюцинация. ─ Ты здесь, в Хогвартсе! Я давно потеряла надежду на то, что мы с тобой когда-нибудь увидимся. И я очень рада, что с тобой всё в порядке. Я всего лишь… растерялась, когда тебя увидела.

Лианна уткнусь в его плечо, и почувствовала себя так, словно переместилась на два с лишним года назад: она обнимает своего парня из Дурмстранга, вдыхает его запах и понимает, что находится в безопасности.
─ Твой запах совсем не изменился, ─ прошептала девушка и прижалась к Роману ещё крепче, ─ такой же родной. Что? Кэрроу? ─ Линн отстранилась от Полякова и посмотрела на него, не сумев скрыть своего изумления. ─ Ты всё знаешь?.. Нет, это не Кэрроу. Я так замешкалась на уроке Травологии, что ядовитая тентакула ужалила меня за руку целых два раза. Пришлось провести в Больничном Крыле несколько дней. Мадам Помфри не хотела отпускать меня сегодня на занятие, но в конце концов разрешила ─ с условием, что я буду приходить на перевязки. Жаль, что я не потренировалась перед матчем, зато была избавлена от целых двух уроков, которые ведут Кэрроу: они у нас по четвергам и пятницам. Надеюсь, за две недели рука восстановится окончательно и на поле я покажу хороший результат. Мы играем против Гриффиндора ровно через две недели, 18-го октября. Ты ведь придёшь на трибуны болеть за Хаффлпафф?..

Лианна дотронулась до щеки Романа.
─ Это всё не столь важно. Расскажи, что происходило с тобой всё это время. Как ты очутился в Хогвартсе? Почему тебя допустили до преподавания, если ты из другой страны?.. Видишь ли, мама хотела перевести меня в Дурмстранг, но она столкнулась с таким количеством проблем, что оставила эту затею. Это всё из-за нового закона об образовании.Нам даже Мак… мой друг из Министерства Магии помочь не смог. Прости, из меня льётся поток вопросов, я тебе не даю и слова сказать. Но почему ты не написал мне, что будешь здесь? Кто-нибудь вообще знает, что ты теперь работаешь в Хогвартсе? Ой, простите, профессор, ─ вдруг расхохоталась Линн. ─ Простите за бестактность. Отныне ─ только на «вы»!
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (31.05.19 21:55)

+1

6

О, она не злилась!.. Конечно же нет, ведь как в таком маленьком светлом человеке может быть место злости? Ее маленькая ручка скользнула в его руку, а после Линн позволила себе прижаться к Роману. И его накрыло. Эмоции прошлись дрожью по телу, а в голове закружилось от сладкого, млеющего счастья. Она была в его руках, и Поляков не мог сдержаться, что бы не прижать снова ее к себе. Да, словно не было тех двух лет, словно они не переживали расставания. Мерлин, Поляков, как же ты сильно по ней скучал! Как сильно она была нужна тебе!..
Зарывшись носом в ее волосы, Роман отметил, что девушка выросла, и ему не приходится нагибаться так сильно, как он это делал раньше. Улыбаясь своим мыслям, он словно задурманенный, отстранился от Лианны, что бы от ответить на ее вопросы. Глаза будто сонные, пытались сфокусироваться, но кажется, он просто опьянел от волнения и любви.
- И твой не поменялся... такой же родной и... - Он хотел сказать любимый, но имеет ли он право говорить такие слова? Роман прикусил губу и проглотил последнее слово в себе. - Да, я знаю про все, что тут твориться. Точнее, я наслышан. Я так испугался, когда ты не пришла. Сначала я подумал, что ты не хочешь меня видеть. А потом, когда увидел твою руку, уже начал думать, что это все проделки этих гнусных тварей! - Голос перешел на агрессивный рык. Роман злился на эту ситуацию, на Того-Кого-Нельзя-Называть, на его приспешников, на гонение маглорожденных. Но больше всего он злился на ситуацию, в которую сам себя заманил. Теперь он подчиняется им, Пожирателям Смерти, пусть и в роли профессора. И что он сделает, если Лианна все же попадет под "воспитательные меры"? - Я так боялся за тебя, пожалуйста, будь осторожнее. Они очень опасны! - Его руки на автомате, словно привороженные к девушке, потянулись к ее лицу. Поляков, как и раньше по привычке, взял ее за щечки и начал гладить их большими пальцами. - Ты так похудела... Словно, истощилась. Что с тобой? И не говори, что это тентакула, я видел тебя еще неделю назад.
Сейчас эти оба совсем не были похожи не на студента и профессора, ни на старых друзей. Роман понимал, что он выдает себя, своими действиями, но разве это так важно? Юноша всегда будет испытывать нежные чувства к Линн, и этого не изменить. Наверное, это был вопрос времени, когда ни снова встретятся.
- Но почему Дурмстранг? - Роман искренне удивился. - Есть ведь и Шармбатон. Эта школа больше бы подошла для тебя, там все изысканно и красиво. Нет изучения Темной магии. Нет жёстких условий. И нет таких грубоватых болгар, как я, к примеру. - Он усмехнулся, но в голове зародилась надежда. Неужели она хотела ехать в эту суровую школу только ради него? В сердце что-то ёкнуло. Как бы Полякову хотелось бы забрать ее с собой, в Болгарию, или Дурмстанг. Забрать подальше от этого ужаса и упрятать в безопасное место.
- В Хогвартс я приехал ради тебя. Я знаю через Каркарова на что способны эти ребята, и я так же знаю, что они пропагандируют. Его я и попросил, что бы он связался со Снейпом, и попросил взять на работу практиканта. Они старые знакомые, поэтому как видишь, проблем не было. Каркаров ведь тоже был Пожирателем когда-то... Но я рад, что твоя жизнь идет как и раньше! Ты теперь в команде? Кем играешь? - Роман уже усмехнулся, намного веселее, как когда-то, когда он был еще школьником и квиддич интересовал его как и всех остальных ребят. - Я обязательно приду, мне интересно будет посмотреть на что ты способна. Но никаких "вы" наедине, идет? Ощущаю себя, словно мы чужие люди друг другу.
Они оба снова смеялись, беззаботно и счастливо. Казалось, что нет никаких препятствий и проблем, и Роману хотелось как можно дольше оставаться таким счастливым. Может, если Линн позволит, этот класс будет их укрытием? Хотя бы раз в неделю.
- К сожалению, я смогу тут бывать только по субботам, иногда делать исключение и оставаться на дольше. Если у меня будет весомая причина. Но договор со Снейпом был таковым, что я только профессор на этот урок, и дольше меня здесь держать не будут. Это малость, но для меня хоть какая-то возможность быть ближе к тебе и знать, что ты в безопасности. Обещай рассказывать мне все, что с тобой твориться! Я ведь... Я так хотел тебя увидеть! - Роман снова сгреб в охапку Лианну, и прижал ее к себе. - Я и не надеялся, что ты позволишь мне себя обнимать. Мне казалось, ты ненавидела меня. Прости, что не писал тебе. Я боялся. - Слова снова таяли в ее волосах полушепотом. - Ты мне расскажешь, как проходила твоя жизнь этих два года? Ты так и планируешь помогать маме в вашем магазинчике? Как твои друзья? И... встретила ли ты друга? - Эти слова дались тяжелее, но Роман хотел быть в первую очередь товарищем. Нельзя было портить все ревностью. Ведь, Лианна имела право на нормальную жизнь без него, правда?.. - Подожди, у тебя есть время? Давай я заварю нам чай и мы с тобой сядем у камина, как раньше? Дай мне пару минут.
Поляков быстро высвободился из объятий и пошел в соседнюю комнату, примыкающую к классу. Там была его спальня и место для хранения личных вещей. Порывшись в чемодане, парень достал от туда пачку болгарского печенья и мешочек с травами для чая. Вернувшись к Лианне, они разместились возле камина, и стали заниматься готовкой, слушая истории про жизнь друг друга.

В Хогвартс я приехал ради тебя

https://66.media.tumblr.com/701d06bdb7bd70f6fc23dcba6fa2bc95/tumblr_pa89x265CI1xs67hwo1_540.gif

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (31.05.19 13:32)

+1

7

Линн была очарована Романом и его близостью, его завораживающим голосом, уютными объятиям и родным запахом. Но наваждение постепенно проходило; Поляков сказал несколько вещей, которые задели девушку за живое. Она просто каждый раз хмурилась, закусывая губу, пообещав самой себе, что пока она не попытается расставить все шахматные фигуры на доске, не будет сыпать вопросами и колкостями ─ и, конечно, не будет указывать Роману на то, что он говорит нелогично.

─ Я сама не знаю, почему так сильно похудела, но скорее всего потому, что я очень много нервничаю в последнее время. А что касается Дурмстранга… по разным причинам, ─ ответила Линн, мягко улыбнувшись. ─ Основная ─ это, конечно, деньги. Обучение в Дурмстранге стоит в полтора раза дешевле, чем в Шармбатоне. Кстати, я была удивлена, но оказалось, что самое дорогое обучение ─ в Хогвартсе… Да, ты не ослышался: поскольку я родилась в Великобритании, мне пришлось бы платить за учёбу. Это очень сложная система, вникать в которую мне сейчас не хочется. Во-вторых, язык. Мне вообще трудно даётся изучение языков, но французский оказался мне не по силам ─ болгарский я осваивала успешнее. В-третьих, за два года, что мы с тобой не виделись, я сильно изменилась, и к концу шестого курса меньше всего была похожа на изысканную леди. Оно и неудивительно: пятеро моих лучших друзей играли в квиддич, причём все ─ на разных факультетах. Каждый раз, когда мы встречались, они упражнялись в остроумии, вовлекая в это и меня. Мне нужно было научиться обороняться, я стала жёстче. В-четвёртых, когда я вспоминаю Турнир Трёх Волшебников, мне не приходит на ум ни одного хоть сколько-нибудь приятного студента из Шармбатона. В-пятых, из-за тебя. Я очень хотела увидеть тебя, узнать, как у тебя дела… вспомнить, как весело нам было когда-то. Как здорово, что и здесь у меня появилась такая возможность! Я действительно очень рада тебя видеть, Роман.

Она почувствовала непреодолимое желание поцеловать Полякова в щёку, но всё-таки сумела сдержать себя. Девушка просто переступила с ноги на ногу и заправила за ухо прядь волос.
─ О, ты удивишься! ─ рассмеялась Линн. ─ Я голкипер. К тому же, единственная девушка в команде. Захариас Смит ─ капитан нашей сборной ─ говорит, что на Хаффлпаффе собираются самые удивительные команды. Посуди сам: Седрик Диггори был и старостой, и капитаном, Максин О'Флаэрти была прекрасным отбивалой, а мне впервые за очень долгое время суждено стать голкипером-девушкой. Все предыдущие годы я пробовалась на позицию охотника, и каждый раз с треском проваливала отборочные. Но мои друзья… видишь ли, у МакЛаггена ─ ты ведь помнишь его, верно? ─ на заднем дворе есть небольшое квиддичное поле. Наши летние посиделки нередко заканчивались именно там. Чаще всего я была охотником ─ и допускала множество ошибок, но однажды мы решили бросить жребий, распределяющий роли. Мне досталась позиция вратаря. Я пропустила всего один мяч, и тот ─ от Роджера, а ведь он был капитаном!.. Берти и Кормак здорово меня натренировали, но Берти играл в сборной, а я не хотела составлять ему конкуренцию на отборочных… Берти вместе Кормаком, Хейди и Кэти выпустились из Хогвартса этим летом, а в сентябре я пошла на отборочные и получила место в команде. Через две недели мой первый матч, а я, ─ Линн закатала рукав мантии и пожала плечами, ─ зазевалась на Травологии и получила травму. И я не знаю, повлияет ли это как-то на игру. Надеюсь, что нет. По крайней мере, Зак настроен оптимистично.

Лианна снова оказалась в объятиях Романа и боднула его головой, словно напоминая: «я здесь, я с тобой».
─ Ну уж нет! Я первая спросила тебя, как прошли эти два года, так что, пожалуйста, выкладывай всё, как есть, ─ рассмеялась девушка. ─ Мир волшебной моды больше меня не привлекает, я склоняюсь к тому, что было бы неплохо стать преподавателем Трансфигурации. Да, у меня был «друг». Мы с Берти встречались почти год… прости, я не готова сейчас рассказывать о нём и своих друзьях, ─ в уголках глаз Линн появились мелкие слезинки. ─ Давай оставим это до следующего раза. Это слишком… личное. На подобный разговор мне необходимо настраиваться несколько дней.

Пока Роман ходил в свой кабинет комнату за заваркой, Лианна вытерла слёзы, которые покатились по щекам, и попробовала подумать о чём-нибудь другом. Улучив минутку, она попыталась расставить на доске шахматные фигуры, но поняла, что не может ─ что-то было не так.
Когда Поляков вернулся в класс, Кэмпбелл внимательно посмотрела на него и тихо произнесла:
─ Я не понимаю тебя.

Девушка заправила волосы за ухо.
─ Я никак не могу понять… Если ты думал, что я не хочу с тобой общаться, и поэтому не писал мне писем, почему ты решил приехать в Хогвартс? Я согласна, сюрприз удался славу, но что было бы, если бы я и правда не захотела с тобой общаться? Что было бы, если бы я не стала посещать твой курс? И, кстати, ─ в голосе Линн появились металлические нотки, ─ когда ты приехал в Хогвартс, ты был не намного старше меня. Однако директор Дурмстранга выбрал тебя как одного из сильнейших студентов и считал, что ты справишься с заданиями Турнира… Турнир всегда был смертельно опасен. Почему же мне ты говоришь о том, что я должна быть осторожна? Мне семнадцать лет. Я в состоянии решить, готова отстаивать свои принципы или нет. Я не хочу молчать, если с чем-то не согласна; я не хочу бездействовать, пока могу что-нибудь сделать. Я не хочу, чтобы смерть Седрика Диггори была напрасной. Я хочу, чтобы он, наблюдая за нами, знал, что мы помним и любим его.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (01.06.19 21:31)

+1

8

- Болгарский? Похвально, - усмехнулся Поляков, представляя как они оба щебечут не его родном языке. На самом деле он гордился девушкой и ее стремлениями. А еще ему было притно все же узнать, что одной из причин желания перевеситись в Дурмстранг являлся Роман. - Ты полна талантов. Теперь ты еще и вратарь? Интересно, эту судьба? - Лукаво усехнувшись, Роман скрестил руки на груди и прищурился, словно он был еще тем же студентом, который любил подшучивать над своими друзьями и быть беззаботным оболтусом. - А, Мак..Логин? - снова нарочно исковеркав славноизвестную фамилию, Поляков продолжал дурачится. Неужели он был уже профессором? - Кто ж его забудет? Голова размером с квоффл, а мозги размером с снитч. Шучу! - примирительно подняв руки, Роман смеялся. А ведь когда-то он ревновал Лианну к этому парню. Раньше все так было просто, но казалось таким сложным. Интересно, если бы они знали о будущем, тратили бы они тогда время на ревности и ссоры? - На самом деле, я ему благодарен. И всем твоим друзьям которые сделали твою жизнь ярче. Уверен, что тебе не хватает их в этом году, учитывая все обстоятельства...
За "друга" речь дальше не зашла, и Поляков решил отступить. Зачем выпытывать то, что уже закончилось? Хотя, признаться, Романа задел тот факт, что у Лианны был парень. Что она была счастлива с кем-то другим, и что она полюбила.  Мысленно одернув себя, Поляков вернулся к разговору стараясь гнать ядовитые мысли прочь, но что-то отрезвляющее случилось с юношей. Действительно, кто теперь они друг другу? Все, что было между ними, было два года назад. И после тех событий их жизнь шла своим чередом, у каждого насыщенная по-разному. Наверняка Лианна, точно так же, как и Роман, вспоминала его, но... она была счастлива и с другими людьми, и точно не ждала его день в день.
Когда Роман вернулся обратно в класс, он заметил изменения в девушке. Она стала словно отчужденной и настроена решительно. А потом посыпались обвиняющие вопросы, которые наверняка мучили Лианну все это время, но она их замалчивала. Она казалось оскорбленной. А еще Лианна повзрослела, - отметил про себя Роман. Она не боялась задавать вопросы прямо в лоб, не боялась избегать правды, как это было в ее пятнадцать, и ему это понравилось. Линн становилась мудрее и разумнее. Наливая чай в чашки, Поляков некотрое время молчал, слушая вопросы, но когда тема коснулась Турнира, Роман ожесточился.
- Не сравнивай эти две вещи! Нас сейчас не Каркаров выбирает на Турнир, а Пожиратели мучают детей в  школе! Думаешь, они побоятся убить ребенка, если уже прибегают к непростительным? - Роман полыхал от возмущения. Неужели она не понимает? - Верю, ты стала сильнее, умелее и тому подобное. Но что ты сделаешь, когда палочка Снейпа будет наставлена на твоего однокурсника, угрожая смертью? Что сделаешь, что с помощью круциатус он будет мучить одиннадцатилетних детей? Пойдешь на них одна, в одиночку? Думаешь, меня на столько волновало, будешь ли ты общаться со мной или нет, если эти черти решат надругаться над тобой? - Не сдерживаясь, Поляков уже во всю психовал. Его злило, что она могла подумать о нем, будто Роману интересны только отношения. Нужно быть полным эгоистом, что бы так поступать только ради своих интересов. - Я ехал сюда не вернуть тебя, Лианна. Я хотел тебя защитить, даже против твоей воли. Пусть у тебя будет целая армия, но я  в стороне тоже стоять не буду. Их правление возмущает меня не хуже твоего, и я знаю что меня не хватит на долго, но это шанс знать что с тобой все в порядке. Поэтому... - Роман, взять себя в руки и перевел дыхание. Он позволил слишком многое. - Прости, что я не написал тебе, что не предупредил о своем решении. Но, тут я тоже волен поступать как я того хочу. А я хочу быть возле тебя, пока Тот-Кого-Нельзя-Называть у власти. Ты слишком дорога мне, что бы просто вести с тобой переписку... Я буду в стороне, если тебе так комфортнее, но я буду рядом. Давай пить чай, а?

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (02.06.19 15:21)

+1

9

─ Не. Смей. Повышать. На. Меня. Голос, ─ отчеканила девушка и взяла в руки чашку с чаем, но пить не стала. ─ Ты ведёшь себя как… ─ девушка закрыла глаза и выдохнула, покачав головой, ─ так же, как я вела себя два года назад. Вот только мне тогда было четырнадцать, а тебе сейчас двадцать. Знаешь, в чём проблема? Ты решил. Ты не спрашиваешь моего мнения, нет. Для тебя другого мнения просто не существует: есть только твоё и неправильное.

Лианна отвела взгляд в сторону.
─ Против моей воли, да. Кем ты себя возомнил, если считаешь, что имеешь на это право? Ты ─ Мерлин? Один из Основателей Хогвартса? Министр Магии? Моя мама? Мой парень, в конце концов? Ты не хочешь знать, чего хочу я? Просто предложить подруге свою помощь ─ это же не так героично, как решить за неё, как она должна жить, верно? ─ как от пощёчины, Лианна отшатнулась от Романа, когда он сказал, что вернулся не для того, чтобы возобновить отношения. ─ Прости, я что-то не припомню, чтобы вообще упоминала об этом. Наши отношения закончились два года назад, заметь, по твоей инициативе. Ах, да, ты ведь сам всё решаешь. Ты решаешь, когда отношениям приходит конец, а когда они начинаются с чистого листа. Вот только это так не работает, Роман! Любые отношения, и я сейчас даже не про ухаживания, а про дружбу, общение и тому подобное ─ это диалог, в процессе которого стороны приходят к компромиссу. Мама контролирует меня меньше, чем пытаешься контролировать ты. И не надо говорить «прости» после того, как вылил на меня весь свой негатив! Научись, для начала, взвешивать свои слова, а потом говорить… Трое моих лучших друзей пропали без вести и, возможно, они уже мертвы, а тебя заботит только то, будут ли пытать школьников Круциатусом. Проблема гораздо шире, чем тебе кажется. Дело не в непростительных заклинаниях и не в Пожирателях Смерти, а в том, что люди ─ хорошие, прекрасные люди, у которых есть собственные семьи, ─ вынуждены скитаться по Великобритании в надежде не попасться на глаза Егерям. В том, что многие из них уже мертвы, пока такие, как я, падают в обморок из-за оплошности на уроке и лежат в Больничном Крыле по три дня. Пока таким, как я, приносят в постель тёплую овсянку и тыквенный сок. Пока таким, как я, разрешают молчать и бездействовать. Вот только я не хочу и не буду молчать и бездействовать; если мне суждено умереть, защищая одиннадцатилетнего студента, так тому и быть. И ни ты, ни моя мама, ни британское Министерство Магии не могут отобрать у меня право на то, чтобы я распоряжалась своей жизнью так, как мне хочется. Понятно тебе? Исход войны решают не только Тот-Кого-Нельзя-Называть и Мальчик-Который-Выжил, а ещё множество других людей, и я в том числе.

Лианна тяжело вздохнула, а потом посмотрела Роману прямо в глаза и мягко произнесла:
─ Будь добр, выпей чаю и расскажи мне, как прошли эти два года. И, может быть, я когда-нибудь расскажу тебе о своих друзьях.  Я по-прежнему рада тебя видеть, и рада знать, что у тебя всё в порядке, но есть границы, которые переступить тебе не удастся ─ потому что так решила я.

Девушка улыбнулась и отпила из своей чашки.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (02.06.19 20:00)

+1

10

- Говоря про прекрасных людей, про своих друзей, ты должна была понять меня и поставить себя на мое место, - устало произнес Поляков. Он слушал гневную речь Лианны и понимал, что допустил ошибку. Она сыпала обвинения, ругала его за принятие решений без ее спроса, и в принципе, Линн была права. Но с такой правдой Роман не собирался мириться. Зачем вообще он поддался эмоциям и раскрыл все карты сразу? Зачем позволил говорить правду, зная какой вспыльчивой и категоричной может быть Линн. Ситуация с Пожирателями только усугубила понимание всей причины приезда Полякова для девушки. И он больше не захотел добиваться правды. Момент был испорчен, а после общения остался только горьки осадок. Лианна не готова была принять его, а он не готов был отступать от своего решения - и оба столкнулись лбами.
Поляков только вежливо улыбнулся, и махнув головой в знак согласия, решил принять предложения выпить чаю. Он долго думал с чего начать, не зная правда ли хочет Лианна узнать про его прошлое, или она спрашивала его только из-за вежливости.
- Мисс Кэмпбелл, мое прошлое довольно не интересно. Желание стать аврором, студенческие годы, нередкие встречи с Виктором и Каталин. Ну, и по сути, все. - Как-то бесцветно и кратко ответил Поляков. О чем им говорить? Достав нагрудные часы, он глянул на время и поднялся. - Пожалуй, первый урок подошел к концу, мне пора возвращаться домой. Делетриус! - Его чашка чая исчезла, и взяв сумку-чемодан, Поляков откланялся Линн и вышел из класса.
Вряд ли она узнает, как все бушевало в его душе и как зол он был. Но, как выразилась Лианна, она не разрешит переступать дозволенные границы. Что ж, сегодня он позволил слишком много. Профессор Поляков шел уверенным шагом прочь из Хогвартса.


11 октября 1997 года.
Второе занятие по факультативу Древней Магии.

Прошла ровно неделя с предыдущего занятия. Поляков с ужасом и стыдом вспоминал прошлый разговор с Лианной и ругал себя за многие вещи, которые он себе позволил. Сейчас больше всего он злился на себя за то, что перестал быть для нее профессором, вообразив что близкие дружеские отношения помогут ему быть ближе к Лианне, но он многое позволил лишнего. И сейчас, не зная как общаться с девушкой, он гадал о будущем занятии идя в сторону Большого Зала на обед.
Заметив в зале студентов Хаффлпаффа, профессор обратил внимание, что некоторые из них были одеты в командную форму по квиддичу. Среди этих ребят была и Линн, которая что-то  с интересом обсуждала с командой. Значит, сегодня тренировка? И скорее всего, ее не будет. Пройдя мимо, Поляков с досадой отметил про себя, что занятие сегодня не будет иметь смысла, для него.
Когда он смотрел на квиддичное поле с окна своего кабинета, Поляков наблюдал тренировочную игру. Где-то там, в дали возле трех колец, летала Лианна. И глядя на маленькие точки на горизонте, Роман представлял как лихо она отбивает мячи и как отлично справляется со своей задачей вратаря.
- Когда следующий матч по квиддичу?- спросил Роман у школьников, что в это время записывали конспекты.
- В следующую субботу, сэр. Гриффиндор против Хаффлпаффа. Приходите, должно быть интересно! - с запалом крикнул один из студентов, отвечая на вопрос профессора.
- Да, пожалуй, я посмотрю игру.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (02.06.19 20:34)

+1

11

18 октября 1997 года
Хогвартс, матч Гриффиндор ─ Хаффлпафф

─ Кэмпбелл, если ты покажешь хотя бы половину того результата, что показала на последней тренировке, победа у нас в кармане.
─ Спасибо, Зак.
─ Мы все надеемся на тебя.

Семеро студентов Хаффлпаффа, облачённых в чёрно-жёлтую квиддичную форму, во главе с Захариасом Смитом и Лианной Кэмпбелл вошли в Большой Зал: они были одними из первых, кто пришёл на завтрак. Известное правило: нельзя есть за полчаса за тренировки, иначе на поле может ухудшиться самочувствие.

Щедро намазывая тост сливочным маслом, Лианна весело переговаривалась с членами команды и смеялась. Девушка бросила короткий взгляд на преподавательский стол и заметила там Полякова; она еле заметно кивнула ему, не надеясь, впрочем, что он её заметил. Кэмпбелл, как всегда, ела маленькими порциями, быстрее всех закончила с завтраком и теперь ждала парней, чтобы пойти с ними на поле и как следует размяться.

В Большой Зал вошла гриффиндорская сборная, и Линн обменялась неприязненными взглядами с Джинни Уизли и Демельзой Робинс ─ охотницами команды-соперницы. Но голкиперу она улыбнулась приветливо: это был его первый матч. Худенький мальчик-четверокурсник, имени которого Линн не знала, очень волновался и ничего не ел.
─ Удачи, ─ тихо сказала ему девушка, вместе со своей командой удаляясь из Большого Зала.

Круг по полю, ещё один, затем разминка на траве и упражнения ─ именно так надо было разогреваться перед матчем. Погода была хорошей, не по-октябрьски тёплой, хоть и ветреной. Когда команда закончила с разминкой, Лианна села скамейку и стянула свои непослушные кудри в пучок на затылке. До матча оставались считанные минуты.

─ Волнуешься?
─ Конечно.
─ Помни о том, что ты великолепна.

Четырнадцать мётел взмыли в воздух, когда мадам Хуч дала свисток и подбросила квоффл. Кэмпбелл заняла своё место; она была очень напряжена и не думала ни о чём, кроме мяча. Она отбила первый, второй, третий… десятый, в то время как её ребята забили Гриффиндору несколько голов.

Это был очень долгий и напряжённый матч. Линн не пропустила ни одного квоффла. Чем дольше длилась игра, тем сильнее шумели болельщики Хаффлпаффа, когда она отбивала мяч; точно так же они реагировали на каждый забитый гриффиндорцам гол.

Игра закончилась со счётом 320 ─ 150 в пользу Хаффлпаффа ─ гриффиндорскому ловцу удалось поймать снитч, но это не значило ровным счётом ничего. Оглушительный рёв болельщиков обрушился на Лианну, когда после матча она присела на траву: у неё болела каждая клеточка тела. Товарищи по команде, приземляясь один за другим возле Кэмпбелл, хлопали её по плечу и говорили слова благодарности и восхищения.
Перед Лианной стоял Зак, сияющий от гордости ─ он подал ей руку. Девушка поднялась на ноги, чувствуя лёгкое головокружение из-за переутомления. В глазах потемнело; Линн пошатнулась, но крепкие руки капитана подхватили её.

─ Всё нормально, Кэмпбелл?
─ Немного… устала.

В следующую секунду произошло невозможное: Смит поцеловал её. Это был короткий, мимолётный поцелуй в губы, но болельщики на трибунах взревели ещё сильнее.
Лианна неважно себя чувствовала, поэтому никак на это не отреагировала ─ так могло показаться со стороны. На самом деле она сказала Заку, что он не имел права, но её голос тонул во всеобщем шуме. Смит сразу же извинился и подал девушке руку: он боялся, что по дороге Линн станет плохо, поэтому считал свои долгом довести её хотя бы до раздевалки. Кэмпбелл вцепилась в Захариаса и удалилась с поля вместе с ним: ей действительно было нехорошо.

Обед в Большом Зале тоже был шумным: Лианну поздравляли, ей восхищались и делали комплименты. Девушка была смущена и просто хотела поесть, но ей всё время нужно было отвечать на чьи-то вопросы. Как долго она тренировалась? Что она думает об охотниках гриффиндорской сборной? Какой модели у неё метла? Не хочет ли она после Хогвартса заняться квиддичем профессионально? И так далее, и тому подобное. Кэмпбелл по возможности старалась уделить внимание каждому, но это утомило её даже больше, чем игра на поле. В гостиной было ничуть не тише, поэтому Линн, несмотря на усталость, поднялась к себе в спальню, взяла школьную сумку и пошла на шестой этаж ─ на факультатив по Древней Магии. Всё равно подавляющее большинство студентов будет обсуждать квиддич в факультетских гостиных, а она сможет хоть немного побыть в тишине.

─ Добрый день, профессор, ─ произнесла девушка и села за свой стол.
Она достала письменные принадлежности и уронила голову на руки.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (09.06.19 23:32)

+1

12

Этот день Поляков очень ждал, наверное так же, как и первую субботу его преподавания в Хогвартсе. Ему очень хотелось посмотреть как летает Лианна и как защищает ворота своей команды. Имп его дерни, но она тоже была вратарем! Ему до сих пор казалось, что такие глупости, как судьба, не существует, но неужели это очередное совпадение заставит пересмотреть свои взгляды Романа? Еще с утра, перед завтраком в Большом Зале, он наблюдал за девушкой и ее командой. Хаффлпаффцы были возбуждены, но это и не странно. Сразу же вспомнились школьные годы и те времена, когда и сам Поляков вместе со своими школьными приятелями ждали нового матча. Волнение, адреналин и желание завоевать победу - все смешивалось воедино, вызывая возбуждающий мандраж! От этих чувств нередко кружилась голова, а сердце было готово выпрыгнуть из груди. Но когда ты очутишься в воздухе, весь страх пропадет и ты растворяешься в игре, словно ничего другого  в жизни быть не может. Мысленно пожелав Лианне удачи, Поляков поспешил занять места на трибуне с другими профессорами.
На поле вышло четырнадцать игроков, капитаны пожали руки и по свистку все взмыли вверх. Игра началась! Поляков видел Лианну на метле, и отметил про себя, что ему было очень приятно знать какой стала эта девушка. Она сразу же заняла свою позицию возле шестов и стала внимательно следить за игрой. Сейчас она отличалась от себя повседневной - в спортивной форме, подтянутая и сосредоточенная на мячах, она казалось такой... привлекательной и манящей, что Роману быстро пришлось гнать смелые фантазии прочь. Будь они школьниками на последнем курсе, Поляков попытался бы воплотить свои фантазии в жизнь в раздевалке одной из команд. А еще и сбоку сидела профессор Спраут, декан факультета Хаффлпафф, и волнительно коментировала каждое действие на поле, чем сбивала Полякова со своих мыслей.
- Ох, Смит! Он хоть и капитан команды, но разве можно делать такие кувырки в воздухе? - Женщина прижимала руку к груди, нервно теребя парадную мантию. - Саммерби! Он увидел снитч, вон там!- Памона схватила Романа за рукав, не контролируя эмоции. Она очень живо реагировала на все происходящее, и искренне радовалась успехам своей команды.
- А как вам Кэмпбелл? - аккуратно спросил Поляков у декана Хаффлпаффа.
- О, милое дитя, такая робкая девушка... Но так хорошо держится на защите! Дааа! - оглушающе крикнула Спраут, как раз тогда, когда Лианна сумела отбить квоффл.
Она действительно была хороша, быстро и точно реагируя на каждый бросок к ее кольцам. Мало того, она молниеносно сумела отбить каждый гол, чем поражала Полякова. Чувствуя восторг и гордость одновременно, он каждый раз аплодировал команде Хаффлпаффа. Игра шла очень динамично, и Хафлпафф вел. Благодаря реакции Кэмпбелл их дом завоевал 320 очков несмотря на то, что снитч словила противоположная команда, и все ярко-желтые мантии сбежались вниз к полю, весело и радостно вопя возгласы победы. Роман тоже поднлся на ноги что бы поздравить Лианну с таким блестящим успехом, но когда он сумел подойти поближе к команде, то увидел то, о чем сильнопожалел. Поцелуй. Между Линн и ее капитаном по квиддичу. Этот Смит ловко и быстро чмокнул девушку в губы, прижимая к себе, а она даже не отреагировала. Словно так должно было быть. Словно так было всегда.
Ноги стали свинцовыми, а внутри что-то сжалось до такой степени, что стало невыносимо больно. Роман и не думал, что отреагирует подобным образом на личное счастье Лианны. На ее новые отношения. На ее поцелуи с другим.
В голове пульсировало, зубы плотно сжались. Как же захотелось двинуть в челюсть этому пареньку. Сжав руки в кулаки, профессор Поляков сделал над собой усилие, что бы не подойти ближе и остаться в тени толпы. Лианна, которая купалась в лучах славы, была немного растерянной, или уставшей, Роману сложно было судить. Но Захариас Смит помог девушке избавится от шумной толпы и вел ее прочь с поля. Идти следом за ними Роману не хотелось, да и смысл?
Конечно, почему бы и нет? Все так, как должно быть. Так-как-должно-быть, - отчеканивал себе в голове юноша, идя на обед. Радостное настроение улетучилось, и хоть он и был рад за Лианну и ее победу, он не мог смириться с правдой, что в жизни Кэмпбелл больше не существовало Полякова.

Время тянулось безумно медленно. Профессор сидел за своим столом, ожидая пока все студенты соберутся на его факультатив, и смотрел невидящим взором в открытую книгу. Перед глазами стояла картинка Лианны и ее парня, как они целуются. А мозг, взбудораженный увиденным, рисовал новые события - вот те двое гуляют за ручки, вот Смит целует шею Линн, вот он нежно что-то воркует на ушко девушки, а потом резко становится на одно колено и...
Голос Лианны разбудил Романа, заставляя поднять глаза на девушку. Она казалась измученной и абсолютно не счастливой. Встав со своего места, профессор решил подойти к Линн, и поприветствовать ее.
- Поздравляю вас с победой, мисс Кэмпбелл. Вы хорошо показали себя сегодня. Я заметил, как многие рады вашей победе. Особенно, капитан. Поздравляю. - Поляков сдержанно улыбнулся, и пошел дальше по классу.
Занятие сегодня проходило медленнее обычного. Поляков заметил, что у Лианны абсолютно не было желания вникать в новый материал. Решив поговорить с ней под предлогом дополнительного задания, Роман снова попросил ее задержаться после занятия. Когда все вышли, Роман решился задать вопрос.
- Так это и есть ваш молодой человек, мисс Кэмпбелл? - глупый вопрос. Профессор не должен себя так вести, он не должен интересоваться лично жизнью студента. Но Роман не сумел сдержаться. Голос его звенел от обиды. Он глядел на Лианну чуть ли не с мольбой, что бы та опровергла его догадки. Готовый услышать новую волну обвинений, Роман терпеливо стал ждать ответ.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

+1

13

─ Спасибо, сэр, ─ тихо отозвалась девушка, поднимая голову и подперев подбородок рукой, ─ но это не моя личная победа, а победа всей команды Хаффлпаффа. И мы все рады одинаково.

Она попыталась понять то, о чём рассказывает Роман, но голова налилась свинцом, а глаза жгло ─ куда там до Древней Магии!.. Девушка с удовольствием оказалась бы в своей спальне и как следует отоспалась… Линн снова уронила голову на руки и задремала, проснувшись, впрочем, через несколько минут, когда профессор начал царапать мелом на доске какие-то схемы.

Лианна смотрела на Романа и попрробовала понять, что творится у него в голове. Их прошлая встреча, первая после длительной разлуки, началась так душевно, что девушка почувствовала себя так, будто оказалась в Хогвартсе двухгодовалой давности, когда они с дурмстранговцем после ужина уходили в эту самую аудиторию и… разговаривали, кутаясь в уютное тепло камина. Но потом он задел в ней что-то, что Линн пыталась спрятать и забыть ─ но, видимо, не смогла, потому что больно было до сих пор.

…Первого сентября, когда возобновились занятия, Линн выглядела такой измученной, будто её продержали в Азкабане по меньшей мере месяц. Могла ли она винить в этом Романа, если догадывалась с самого начала, что они расстанутся, когда Турнир закончится? Нет. Могла ли она винить себя за то, что влюбилась? Тоже нет. В том, что случилось, не был виновен никто. Линн не могла бы дать однозначный ответ на вопрос: что было бы лучше ─ никогда не знать его и не испытывать боли, или сохранить эти дорогие сердцу воспоминания?

Линн знала, как хорошо ей может быть с человеком, какие эмоции она может испытывать в его присутствии, какой становится радом с ним ─ поэтому так и не смогла полюбить Берти. Милый, внимательный, ласковый Берти!.. Когда он признался Кэмпбелл в своих чувствах, она разрыдалась и сказала, что не может ответить тем же, и, вероятно, никогда не сможет. Только тогда Лианна поняла, что Роман мог руководиться этими же мотивами; она мысленно попросила у него прощения и попыталась жить дальше.

И ей удалось жить дальше. Друзья, квиддич, мама, её магазин ─ всё это утащило Линн с головой. Она начала даже думать о том, что когда-нибудь снова сможет полюбить, и…

─ Молодой человек? ─ задумчиво произнесла девушка, не сразу сообразив, что к чему. ─ О, нет! ─ она даже улыбнулась: настолько предположение Романа было нелепым. ─ Видишь ли… я провела в воздухе больше часа и после матча в прямом смысле валилась с ног. Я чуть не упала в обморок, когда приземлилась. Захариас воспользовался тем, что я в замешательстве, плохо себя чувствую и не из тех людей, кто будет поднимать скандала на публике. Я, если честно, даже не сразу поняла, что произошло. Он довёл меня до Больничного Крыла, где Мадам Помфри дала мне какой-то бодрящий отвар, и когда я пришла в себя ─ высказала Смиту всё, что о нём думаю. Не удивлюсь, если он будет прятаться от меня несколько недель. Этот поцелуй не значил ровным счётом ничего…

Девушка ощущала себя в каком-то полудрёме; она вдруг оставила свой взгляд на губах Полякова и почувствовала в себе непреодолимое желание хоть на секунду прикоснуться к ним… Лианна привстала на носки, за ворот мантии притянула к Романа к себе и стала целовать ─ страстно, жадно, не переводя дыхания. Девушка запустила руку в его волосы, прижалась ещё сильнее, а потом поцелуем спустилась к шее.

─ Прости…те, профессор, ─ пробормотала Лианна и отскочила от Романа, когда наваждение прошло и она осознала, что делает. Дрожащими руками девушка заправила волосы за уши. ─ Я сейчас уйду, ─ сдавленным голосом добавила она, направляясь к своей парте.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (03.06.19 19:58)

+1

14

Замешательство, удивление и ликующая радость - все эти три чувства застали Романа врасплох. Он ещё никогда не испытывал подобного, словно камень свалился с души. Он, как замороженный гриндилоу, не понимал что творится и не мог заставить себя пошевелиться. Пока поцелуй не кончился.
Опьянённые, словно глотнул залпом обжигающей болгарской водки, Роман глядел на Лианну пытаясь восстановить дыхание. Так значит они не вместе? Так значит этот Смит ещё один нахал, желающий добиться расположения Лианны к себе? Почему-то от этих мыслей Полякову стало намного легче и веселее. Словно он получил только что вместе с этим желанным поцелуем шанс вернуть к себе Линн. Навождение прошло, когда девушка попыталась извиниться и ускользнуть. Нет, не сейчас! Роман не хочет упускать ее из своих рук. Вдруг больше не будет такого шанса?
Решительный шаг следом за Лианной, и Поляков сократил в два шага расстояние между ними. Может грубо, слишком резко, но он взяв девушку за руку и развернул лицом к себе, не спрашивая, не отвечая, снова прильнул губами к Линн. Как последний эгоист, он хотел продолжение эйфории. Хотел напомнить себе о поцелуях с Лианной, которые были между ними два года назад. Словно изголодавшийся, он цепко держал лицо девушки в своих руках и жадно целовал ее губы. Воздуха еле хватало что бы вдохнуть, но мысли были совсем не об этом.
Каким-то образом он уже прижимал любимую к стене, словно ищя опору что бы не упасть, и осыпал поцелуями ее щеки, скулы и шею. Он не знал как остановится, но чувствовал, что нужно.
- Ты прости... Меня... - За каждым словом новый поцелуй, без разбора, в щеку, в губы, в висок. - Прости за все эти два года. Прости за то, что оставил тебя. Прости, что предал тебя. - Роман остановился, и опустив глаза вниз, словно исповедуюсь, начал тихо говорить. - Я не думал, что это будет так тяжело. Я хотел счастья для тебя, и я был уверен, что это лучшее решение. Боясь, что разочарую спустя года ожиданий, я решил, что тебе будет легче без меня. Что для тебя все, что было между нами, ничего не значит... Но это было самым глупым поступком в моей жизни. Я словно утратил что-то важное, когда прекратил наши отношения. Пожалуйста, не отталкивай меня, не уходи к другим Смитам. Ты не представляешь как мне страшно за твою жизнь, если эти Кэрроу... Если с тобой что-то случится. Я так сильно бесконечно люблю тебя! Просто не могу без тебя, не хочу быть. Не злись, не отталкивай... - Роман, словно сломался, говорил этот поток признаний, боясь, что совершил непоправимое. - Или хотя бы не игнорируй меня, если тебе... Я не дорог. Не отдаляйся от меня.

+

https://i.ibb.co/sbV5nwx/tumblr-n94u5r-GI0-Q1tgib8jo1-500.gif
https://i.ibb.co/YT4DXdY/tumblr-n94u5r-GI0-Q1tgib8jo2-500.gif

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (04.06.19 10:55)

+1

15

Учебный кабинет на шестом этаже видел много разных поцелуев, но такие страстные он видел впервые. На грани чего-то запретного, жадные, требовательные; ими обменивались преподаватель факультатива по Древней Магии Роман Поляков и студентка-семикурсница Лианна Кэмпбелл.

Девушка ожидала чего угодно: снятия факультетских баллов, того, что её отругают или запретят посещать занятия ─ но вовсе не того, что Роман поцелует её в ответ и признается в любви. Лианну резко бросило в жар.

─ Я люблю тебя, Роман Поляков, ─ шёпотом ответила она, прижимаясь к болгарину и носом зарываясь в ворот его мантии, которая пахла так… по-родному. ─ Дай мне сказать, пожалуйста… Когда мы прощались два года назад, я хотела сказать, что люблю тебя, но так и не смогла, и корила себя за это. И когда ты появился… первое, что мне хотелось сделать ─ подбежать к тебе, поцеловать и сказать, как ты мне дорог. Но я испугалась того, что у тебя сейчас, возможно, другая жизнь, в которой мне нет места. А потом ты сказал, что работаешь в Хогвартсе не потому, что хочешь меня вернуть… и мне стало так больно, что я наговорила тебе гадостей. Прости, прости, прости меня, ─ зашептала девушка, осыпая лицо Романа поцелуями, ─ я люблю тебя, ни на секунду не переставала любить, я хочу быть с тобой и только с тобой, мне никто не нужен, кроме тебя…

Роман и Лианна прильнули друг к другу, не в силах прекратить это безумство. Шли минуты, десятки минут, становилось всё жарче; с губ сорвался тихий стон, когда Поляков, прислонив к стене, стал целовать её в шею
─ Я люблю тебя, ─ повторяла девушка снова и снова.

Некоторое время спустя, когда им обоим понадобилось перевести дыхание и немного отдохнуть, Линн села за ту самую парту, с которой когда-то начались их отношения, и взглядом пригласила Романа присоединиться к ней.
─ Теперь я должна спросить! Восемнадцатое октября можно считать началом наших отношений? ─ Кэмпбелл заливисто рассмеялась и чмокнула Полякова в щёку. ─ Я не отпущу тебя, пока ты не расскажешь, как провёл эти два года. И да, ─ задумчиво добавила хаффлпаффка, ─ я не против чая с печеньем. Думаю, нам обоим не помешал бы чай. Сделаешь? Я могла бы тебе помочь, ─ девушка встала со стула и, стряхнув с мантии невидимую пыль, подошла к камину, чтобы разжечь огонь заклинанием.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/z75NPcN/tumblr-n94u5r-GI0-Q1tgib8jo2-500.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (04.06.19 08:23)

+1

16

Голова кружилась от опьянительной истомы. Роману давно не было так хорошо, он испытывал окрыленность рядом с Лианной, и ее признания в любви, ее ответные поцелуи - эта вся правда, которую хотел знать Поляков.
- Да, пусть будет так, восемнадцатое октября, - согласно кивнул Роман целуя ручку Линн. Сейчас ему больше ничего не нужно было для счастья, только он и она, вместе, в классе на шестом этаже.
Пока Роман ходил за чаем и печеньем, Линн успела развести в камине огонь. Это опять, словно дежавю, заставило вспомнить их прошлое. Только теперь парню было легко думать о тех днях, когда ему было хорошо, ведь сейчас он был так же счастлив. Расставив чай и принимая помощь девушки в готовке, Роман начал свою историю.
- Когда мы уехали после Турнира, я и Виктор, мы очень поменялись. Смерть Диггори заставила пересмотреть свои планы на будущее. - Поляков нагрел воду над огнем камина, и разливал кипяток по чашкам. Все это делалось на автомате, словно они каждый день пили чай вместе. - Виктор, ясное дело, квиддич не бросит. Но я ведь не знал чем мне заняться, хотел только темные артефакты по миру искать. И тут мне пришла мысль, что я могу это соединить с мракоборством. Кстати, Каталин тоже поступила на аврора. Мы оба сдавали экзамены, вот только в отличии от меня, она всегда знала чего хочет. Поэтому и подготовка ее была лучше. Два года я практиковался в аврорате, изучая законы и боевую магию, параллельно для себя начал изучать Древнюю Магию и Магическую Археологию. Собственно, это дало мне шанс очутиться здесь.
Поляков умостился возле Лианны, и подав чашку чая девушки, снова потянулся к ее щеке, что бы поцеловать. Ему не верилось, что такое могло случиться между ними, и что сейчас Роман мог спокойно ее целовать, опять.
- Мерлин! Мне не верится... Не верится, что мы опять вместе и я могу опять прикасаться к тебе. - Юноша мягко накручивал локон Линн на палец, глядя, как он забавно, словно пружина, подпрыгивает обратно. Он так и раньше играл с ее волосами. - Да прости. Я с Виктором наблюдал за политикой Великобритании, все время шерстили новости, наблюдали и ждали. Общаясь с Каркаровым, Виктор рассказывал мне о его подозрениях по поводу Темного Лорда. Они оба были уверены что он вернулся и что Поттер не врал, только это было вопросом времени. И когда мы узнали о смерти Дамблдора... - От этих слов Поляков чуть крепче сжал руку Лианны, понимая как это - потерять такого великого и любимого директора. - Я сразу же попросил Виктора договориться с Каркаровым за меня на должность в Хогвартсе. Я готов был хоть завхозом стать, лишь бы быть уверен в твоей безопасности. - Юноша усмехнулся и отпил чай. - Кстати, я бы неплохо смотрелся со шваброй, правда?
- Пока я учился, я старался не думать о тебе, о нас. Но получалось слабо, так как я волновался о тебе. Единственной поддержкой для меня были ребята. Виктор ведь тоже тогда с Гер...мионой расстался. Ее вроде бы так зовут? Он хоть и не показывал, но ему было тоже тяжело. И мы, как два одиноких холостяка, проводили время в месте, иногда зависая в пабах. По сути, два года прошли в учебе и как на иголках. Но я рад, что очутился здесь. Единственное о чем я жалел, что оставил тебя. Я часто подумывал вернутся в Великобританию, найти работу здесь, но... Я боялся мешать твоей личной жизни, снова сбивать тебя с толку. И часто думал, что ты ненавидишь меня. Я был трусом. -  Полякова пробивало на мелкую дрож, от волнения и признаний. Сейчас он полностью оголил себя перед Лианной, и что бы хоть как-то успокоится, парень держал в своих руках руку девушки. - Теперь, я планирую снять комнату в Хогсмиде, или даже дом. Хочу быть ближе к тебе. Кстати, ты общаешься со своими друзьями? Кто из них в бегах?

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (04.06.19 11:59)

+1

17

В ответ на каждое признание Романа Линн мягко кивала и гладила его по щеке. Ей было больно ─ девушка была уверена, что Поляков ведёт беззаботную жизнь, но оказалось, что и его будни были наполнены горем, тоской и разочарованием.

─ Думаю, каждый студент был бы счастлив, если бы Филч ушёл на покой, ─ рассмеялась девушка, отпивая горячий чай из чашки. ─ После того, как ты уехал, в Хогвартсе всё изменилось. Первого сентября нам прислали женщину из Министерства Магии, Долорес Амбридж, она вела Защиту от Тёмных Искусств ─ вернее сказать, не вела, потому что на уроках мы просто читали учебник. Я не виню тебя в том, что случилось, не подумай… но я и так никогда не была сильной студенткой, а после нашего расставания я вообще перестала заниматься. Если бы не Берти…

Лианна уловила что-то нехорошее, что проскользнуло во взгляде Романа. Злость, обида, раздражение?
─ Если бы не Берти, ─ настойчиво продолжила девушка, испытывая потребность рассказать Роману всё, чем она жила прошедшие два года, ─ я бы провалила экзамены. Он занимался со мной, тренировал по Защите, хотя это было против правил, и, в общем, экзамены я сдала даже лучше, чем хотела. Ближе к концу пятого курса мы начали встречаться, это случилось само собой. Летом постоянно ездили друг к другу в гости ─ он из Кембриджа, мне пришлось освоить маггловский транспорт. У него огромная семья, четверо младших братьев, но магией владеет только он; они пытались приобщить меня к маггловской культуре. Родители Берти ─ маггловские учёные. В общем, он часто бывал у меня, на большую часть лета ко мне приехали Кэти и Хейди и мы начали собираться нашей «великолепной шестёркой», играть в квиддич и веселиться. МакЛагген встречался с Хейди, а Роджер пытался ухаживать за Кэти, мы были образцовой компанией, состоящей из трёх парочек. Роджер к тому времени закончил Хогвартс и стал работать в Министерстве Магии, в Департаменте Магических игр и спорта, наел щёчки и стал важным. Так прошло лето после пятого курса. На шестом Кэти, Хейди, Кормак и Берти были уже почти выпускниками, но мы продолжили общаться и в стенах Хогвартса. Несмотря на то, что Тот-Кого-Нельзя-Называть вернулся официально, это было очень тёплое, уютное время, полное приятных моментов, да и учёба стала гораздо проще, когда я избавилась от ненужных предметов. На Рождество я уехала домой… ─ Линн заметно погрустнела, ─ как-то раз ко мне приехал Берти. Я не ждала его, но это было в порядке вещей, мы могли свалиться на голову друг к другу в любой момент. И он сказал, что любит меня, а я… ─ девушка сглотнула и почувствовала, что в уголках глаз скапливаются слезинки, ─ сказала ему, что не могу ответить тем же и вряд ли смогу когда-нибудь. Мы расстались. Первое время не общались совсем, но всё-таки сумели сохранить дружеские отношения. А ещё на шестом курсе Кэти во время нашей совместной прогулки в Хогсмиде дотронулась до проклятого ожерелья и почти полгода провела в больнице им. св. Мунго, в Лондоне. Я знаю, что Роджер и моя мама навещали её часто, а мне пришлось выпрашивать у профессора МакГонагалл специальное разрешение на то, чтобы во время прогулок в Хогсмиде можно было воспользоваться каминной сетью и перемещаться в Лондон. Она вернулась после Пасхи, потом были экзамены, мы уехали домой, МакЛагген женился на Хейди… и всё было хорошо, пока Министерство Магии не опубликовало новые законы насчёт магглорождённых. Сначала исчез Берти, потом Кэти, а недавно пропал и Роджер ─ у него подтверждённый статус крови, я надеюсь, он просто ищет её… их. Хейди тоже магглорождённая волшебница, но МакЛаггену каким-то образом удалось обвести Министерство Магии вокруг пальца, и ей присвоили статус полукровки. Хейди и Кормак ─ единственные друзья, о которых я не беспокоюсь, а вот Берти, Кэти и Роджер могут быть уже мертвы… Не могу об этом думать ─ сразу начинаю плакать, ─ Линн начала вытирать с щёк дорожки слёз. ─ Прости. МакЛаггены пишут мне письма, но с тех пор, как я вернулась в Хогвартс, не получила ни одной хорошей новости. Одну из сотрудниц магазина тоже вызвали в Министерство, и она не вернулась. Поэтому мама хотела отправить меня в Дурмстранг, но нам не смог помочь даже МакЛагген, нужны были люди более влиятельные, а обращаться за помощью к постоянным клиентам магазина мама не захотела. Я пыталась найти хоть какой-то смысл существования в Хогвартсе и стала играть в квиддич, а теперь… теперь здесь ты, ─ девушка легко поцеловала Романа, ─ не представляешь, насколько мне легче. Будто бы смысл появился. Хогсмид? О, это было бы чудесно! Во время прогулок в Хогсмиде я бы приходила тебе, чтобы сварить кофе ─ в Хогвартсе его ужасно не хватает, ─ и испечь печенье. Ты уже присмотрел себе жилище?
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (04.06.19 12:47)

+1

18

- Вижу, ты была очень дорога этому парню. - Как-то отчужденно сказал Роман. Сложно было подавить ревность в себе, но ведь он сам желал ей счастья, когда порывал отношения. Было бы глупо выдвигать обвинения, поэтому Роман благоразумно сдерживал эмоции. - Не могу его судить, как и того Смита. Ты слишком прекрасна, что бы не любить тебя. Но... я должен признать, я благодарен ему. Если с ним ты была счастлива и он был твоей поддержкой, то он хорошо справился со своей ролью. Я могу злиться только на самого себя, что вместо меня оказался этот Берти.
Когда Лианна начала рассказывать за своих друзей и их исчезновение, Поляков словно переживал ее боль на двоих. Он понимал как сильно она была привязана к ним и как любила этих ребят, а бесследное исчезновение наталкивало на страшные мысли. Помогая вытереть слезы, Роман нежно гладил пальцами по щеке девушки, растирая капельки на них.
-Я постараюсь узнать о них что-то, вдруг смогу через мракоборцев выйти на их след. Они могут скрываться в других странах, так что не плачь. Покажешь мне в следующий раз ваши фотографии? Хочу видеть тебя счастливой вместе с ними. - Нежно поцеловав девушку, Роман попытался утешить ее. Ему хотелось поддержать Лианну, и немного отвлечь. - Как раз планировал поискать после занятия. Но, наверное, останусь тут на ужин и заночую в Хогсмиде, а с утра займусь поисками. Отправлю тебе сову как только найду что-то подходящее. Придешь ко мне в гости, когда вас выпустят посетить деревню?
Ребят перебил колокол, оповещая о начале ужина. Время, что они провели вместе, пробежало очень быстро и за окном начинало темнеть. Собрав вещи и убрав после себя, Роман и Лианна вышли из класса заранее выбрав разные дороги к Большому Залу. За территорией класса эти двое были студентом и профессором. Тихонько попрощавшись, они пообещали переписываться до следующей субботы. Вот так матч между Гриффиндором и Хаффлпаффом соединил заново два любящих сердца.

26 октября 1997
Хогсмид, дом Романа Полякова

В одной из тихих укромных улочек Хогсмида, вдали от главной прогулочной дороги, разместился Роман Поляков, в маленьком доме, который сдавали под аренду. Его новая обитель не отличалась от других домов деревни - маленькое двухэтажное строение, с хлипкими оконными ставнями, что скрипели при каждом порыве ветра, старой мебелью и осыпающимся кирпичом, требующий ремонта. И если Поляков мог себе позволить куда достойнее жилище, Хогсмид не имел ничего лучше, что мог бы предложить.
Но в том месте был свой какой-то особенный уют, создаваемый мягкими старыми коврами, камином в гостиной, проеденный молью диваном и черно-белыми фотографиями, на которых весело махали и улыбались волшебники. Этот дом принадлежал одной из семей магов, которые по неизвестным причинам выехали из страны и предложили свой дом под сдачу любому желающему.
Роман, накануне перед занятием, пригласил Лианну к себе домой. Она как раз забегала к нему в класс, что бы пообщаться и показать фотографии друзей. На уроке ее не было из-за тренировки, но упустить шанс встретиться хотя бы на минут двадцать ребята никак не могли. Показывая фотографии друзей, Линн с гордостью показывала и рассказывала за каждого. Теперь он имел лучшее представление о Кэтти, Хейди, Роджере, Кормаке и Берти. Особенно о Берти. Он казался славным парнем, добродушным и веселым, от чего у Полякова еще больше стали скрести кошки на душе. Было видно, как тот с нежностью смотрел на Лианну, и двигаясь на фотографиях, целовал девушку в щечку. Лучше бы Роман не видел этих фото. Стараясь не думать о прошлом Линн и переключить тему, юноша известил о съемном доме, в который успел полностью перебраться за прошлую неделю. Поэтому, желая провести с Лианной целый день, Роман пригласил ее к себе.
И вот сегодня, при полной готовности, Поляков немного нервничал, метаясь по кухне. Он хотел создать идеальный день для них, поэтому даже рискнул приготовить обед из курицы и риса. Но что может юноша из богатенькой семьи, у которых уборкой и готовкой занимался домовой эльф? Курица подгорала, рис пристал к кастрюле, и кажется, он превращался в кашу. Это было далеко похоже на то, что хотел приготовить Поляков. Удрученный собственным поражением, юноша скинул рис в мусор.
- Значит, будем кушать у мадам Розмерты...

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (04.06.19 13:25)

+1

19

Лианна постучала в деревянную дверь, покрытую иссохшей от времени зелёной краской, и меньше, чем через минуту, ей открыл Роман с кухонным полотенцем на плече. Девушка удивленно вскинула брови при виде парня и, улыбаясь, вошла внутрь.
─ Привет, любовь моя, ─ произнесла девушка и, пристав на носки, поцеловала его. ─ Я соскучилась. Что готовишь?

Выслушав ответ Полякова, Линн рассмеялась и, достав из школьной сумки резинку для волос, произнесла:
─ Предоставь это мне. Можешь сходить по магазинам ─ купить несколько бутылок сливочного пива и пару шоколадных лягушек? ─ девушка собрала волосы в тугой пучок на затылке и сразу же направилась в кухню, где помыла руки и стала разбираться, где что лежит. ─ Где у тебя кофе? Ах, вот он… Иди, я справлюсь. Ты же не хочешь оставить свою девушку без шоколада?

Первым делом Лианна стала спасать курицу: она срезала обгоревшие кусочки и протушила её в сливках, а потом добавила на сковородку грибы. Одновременно с этим закипала вода для пасты, в миске размешивалось тесто (Лианне пришлось воспользоваться магией) и варился кофе. Когда Роман вернулся домой, его ждал накрытый стол с нехитрыми блюдами: паста с грибами и курицей, кофе, фрукты. Печенье томилось в духовке.

─ Оно будет готово только через полтора часа, ─ произнесла хаффлпаффка, отпивая из своей чашки. ─ Это наш с мамой фирменный рецепт. Когда Кэти бывала у нас, она ела его и жаловалась, что после каникул её не поднимет ни одна метла. Иногда одновременно. Как тебе Хогсмид в день нашествия студентов? ─ девушка рассмеялась и отодвинула от себя тарелку, на которой ещё оставалась еда: Лианна всегда ела мало. Она встала из-за стола и стала ходить по тесной столовой, совмещённой с кухней. На подоконнике, за пыльной шторой, хаффлпаффка обнаружила старый деревянный радиоприёмник.

─ Посмотрим, что интересного есть на радио, ─ Линн дотронулась волшебной палочкой до приспособления; столовую наполнили звуки шипения, смешанного с унылым голосом диктора новостей. Девушка переключила станцию, и попала на ту, где две старые волшебницы со скрипучими голосами рассказывали, при каких фазах луны лучше всего высаживать аконит и чемерицу. Хаффлпаффка потрясла головой, переключила радио на другую частоту и наконец нашла то, что искала: музыку.

─ Думаю, я задолжала вам танец, господин Поляков, ─ сказала Линн на болгарском, подошла к парню и поцеловала его. ─ Я люблю тебя, ─ прошептала она прямо на ухо и слегка прикусила шею Романа.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (04.06.19 15:24)

+1

20

Чувствуя себя полным идиотом, Роман с благодарностью принял предложенную помощь Лианны, а сам быстренько поспешил купить нужные продукты. Пока в соседней лавке он выбирал сливочное пиво, размышлял, что ему повезло с девушкой. Кто бы ещё самостоятельно вызвался помогать с готовкой, когда тебя пригласили в гости? Желая угодить любимой, юноша купил помимо пива и шоколадных лягушек ещё коробочку клубничный трюфелей, а на возврате заскочил в цветочную лавку. Пора бы уже узнавать вкусы Линн, и заодно пробовать удивлять ее подарками. Выбрав букет белых роз, Поляков поспешил домой.
Запах стоял изумительный. В этом старом доме, казалось, поселилось чудо. Войдя на кухню, Роман увидел накрытый стол и восхищённо заулыбался.
— Это все ты приготовила? Мерлин! Выходи за меня! — В порыве благодарности Поляков поцеловав Лианну. — А это тебе... Я не знаю какие ты любишь цветы. Я ошибся? — Вручив розы, парень начал раскладывать сумку, в которой принес продукты.
После обеда Лианна включила радио для поддержания атмосферы, а Поляков сидел и блаженно наблюдал за ней. Потягивая сливочное пиво, он воображал, будто сегодняшний день был бы самым будничным в их жизни, когда он возвращается домой, а Линн встречает его сытным ужином и мягкими поцелуями. Слова "выходи за меня", сорвавшиеся случайно с губ Полякова, имели в себе настоящий посыл, выдавая подсознание болгарина. И сейчас, сидя в столовой за обеденным столом, Роман чувствовал умиротворение и безграничное счастье.
- Знали бы вы, как я люблю вас, мисс Кэмпбелл... - Поднявшись на ноги и притянув девушку к себе за талию, Роман стал медленно двигаться в такт музыке, мягко поглаживая одной рукой талию и бедро Линн, а другой крепко сжимая руку любимой. Его глаза были прикрыты, и получая удовольствие от момента, он пытался запомнить все до мельчайших деталей. - Ты не представляешь как я счастлив рядом с тобой... - Поляков тоже начал говорить на болгарском. Но вскоре  разговор сошел на нет. Парень начал нежно и мягко целовать Лианну, словно смаковал каждый момент. Его руки вновь крепко прижимали девушку к себе с такой силой, будто он боялся, что она исчезнет. Губы изучали ее шею и ключицы, мягко осыпая их невесомыми поцелуями. Было сложно дышать, но кажется, это было сейчас не так важно. Поцелуй за поцелуем, Роман попутно запуская руки под одежду и поглаживая спину Лианны. Оторвавшись от ласки, Поляков остановился и взглядом словно задал вопрос "Можно?". Он боялся сделать что-то лишнее, неправильное.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (05.06.19 12:15)

+1

21

Если бы Лианна Кэмпбелл не стояла к своему парню спиной, он бы увидел, как сильно она смутилась и в каком волнении находится, когда он легко, словно о погоде, сказал «выходи за меня». Как и двумя неделями раньше, когда Роман признался ей в любви, девушку резко бросило в жар, она покраснела и захотела на несколько минут остаться наедине, чтобы привести свои мысли в порядок и как следует успокоиться.

─ Думаю, моим учителям не понравится эта идея, ─ нервно рассмеялась Лианна, принимая из рук Полякова букет роз, ─ за исключением одного профессора. Он ведёт Древнюю Магию. Цветы очень красивые, спасибо. Ты не можешь ошибиться ─ любой твой знак внимания мне приятен и очень дорог. Ты ─ чудо, Роман Поляков, ─ девушка одарила молодого человека целомудренным поцелуем в щёку и села за стол, чтобы разделить с ним трапезу.

─ Не кажется ли вам, профессор, что наши отношения несколько… запретны? ─ произнесла Линн, подыгрывая Роману, когда он повёл её в танце. В воздухе витало что-то… волнительное и очень трепетное, что было трудно описать словами. ─ Я тоже безумно счастлива с тобой. Спасибо, что вернулся, ─ девушка ответила на собственнический поцелуй, чувствуя, что находится на грани того, чего она давно хотела и страшилась одновременно. Лианна знала, что скажет «да» ─ она не сможет сказать ему что-то другое, потому что так правильно, потому что она любит его, а он её, и это естественное продолжение их любви. Закрыв глаза, девушка принимала ласки, вздрагивая каждый раз, когда Роман касался её кожи кончиками своих пальцев.

─ Да, ─ шёпотом произнесла она, когда заметила, что Роман смотрит на неё с надеждой и требованием во взгляде одновременно. Лианна ослабила шнуровку школьной мантии, чтобы сбросить её на пол, а потом медленно, одну за одной, расстегнула пуговицы рубашки, чтобы Роман увидел под одеждой кроваво-красное кружевное бельё. Рубашку девушка не сняла ─ она хотела, чтобы Поляков сделал это сам. Вместо этого Лианна занялась шнуровкой его мантии, действуя нарочито медленно, чтобы оттянуть момент и в то же время ─ раздразнить его аппетит. Когда мантия Романа оказалась на полу, Линн прошептала: ─ Возьми меня.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/z75NPcN/tumblr-n94u5r-GI0-Q1tgib8jo2-500.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (05.06.19 23:04)

+1

22

Мир разделялся на "до" и "после". Сейчас эти двое были на грани, с наслаждением переступая этот порог. Роман действовал очень нежно, с любовью, пытаясь сделать все как можно приятнее. Его нежные поцелуи и мягкие прикосновения к телу девушки должны был помочь расслабится Линн.
Когда девушка раскрыла свою блузу, Поляков с восхищением отметил нижнее сооблазнительное белье на теле девушки. Это еще олье подогревало парня и его интерес. Сейчас он ощущал себя словно хищник, пытающийся словить свою добычу. Вот только добыча тоже умела играть. Лианна оставила себя и принялась за Роана, играя с его шнуровкой мантии. Все происходило медленно, но Роман наблюдал, с наслаждением. Это должно было пройти красиво. "Возьми меня" - слова, кторые прозвучали как вызов, словно красная тряпка для быка. Роман, с дикой полуулыбкой, вновь впился поцелуем в губы девушки, зарываясь руками под ее блузу и прижимая оголенное тело к себе. Миг - и Линн уже на его руках, словно легкая пушинка. В порыве любви и страсти Поляков даже не испытал неудобства, в его голове была только одна мысль - скорее бы дойти до кровати.
Спустя лестницу и коридор пара очутились в спальне. Поляков, не задумываясь, опустил Лианну на свою кровать, и нависая над ней, раскрыл блузу. Девичье тело, такое нежное и соблазнительное, манило прикасаться к себе. Словно зачарованный, юноша прильнул к шее, оставляя на ней мягкие, но долгие поцелуи. Спускаясь ниже по ключицам к груди, он изучал любимую своими губами. Ему нравилось чувствовать, что Лианне хочет того же, и слышать ее тихие сладкие стоны.
Мягко высвободив Линн от блузы, Поляков принялся за красный кружевной комплект. Стянув сначала одну шлейку бюстгальтера, потому другую, он нежно поглаживал кончиками пальцев плечи любимой. Его руки продолжили ласкать грудь и наблюдая, как девушка поддается на его ласку вперед, Роман улыбнувшись такому результату. Вдыхая аромат тела, он целовал каждый миллиметр кожи, забываясь в сладостном желании. Грудь, живот, бедра - он с нежностью изучал ее, стараясь дарить как можно больше приятных ощущений и расслабить любимую. Все, что он хотел - стать как можно ближе, стирая все сковывающие рамки, что бы приблизится к этапу "после".
Сейчас, в объятьях друг друга, Поляков наконец до конца мог понять, что такое любовь. Это был не просто секс, это было куда больше. Он ощущал доверие Лианны, ее трепет и ее наслаждение. Все это дурманило до головокружения. Не хотелось останавливаться, наоборот, с каждой минутой желание росло все больше и сильнее.
- Все в порядке? Тебе нравится? - тихий шепот сорвался с губ Романа. Он снова, что бы убедится что все хорошо, задал вопрос Лианне. Он не хотел ее торопить, не хотел принуждать. Мягко массируя бедро любимой, Роман приподнялся, что бы заглянуть в ее глаза. - Ты можешь остановить меня в любой момент...

+

https://i.ibb.co/5GC0SHP/4.gif

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (06.06.19 00:10)

+1

23

Какая-то безумная гамма из чувств любви, желания, нежности, трепета и в то же время ─ нетерпения, обрушилась на Лианну Кэмпбелл, когда она оказалась с Романом в спальне на втором этаже.

Поляков был очень внимательным и нежным любовником. Он не торопил её, напротив, помогал расслабиться и как следует раскрепоститься ─ до такой степени, что девушка сама начала испытывать потребность избавиться от последней одежды. Она помогла Роману снять рубашку и брюки, стянула с себя юбку, и словно невзначай дотронулась рукой до эрегированного члена. Лианна улыбнулась и призывно прикусила нижнюю губу, когда перехватила взгляд Романа, до краёв наполненный желанием.

─ Я… люблю… тебя… ─ шептала девушка, выгибаясь под ласками, поцелуями и касаниями. Роман был именно тем человеком, с которым она хотела потерять девственность; именно тем, кому она хотела подарить себя. Она безгранично доверяла Полякову и безгранично любила его. Лианне казалось, что она решилась на это ещё тогда, когда они впервые поцеловались в пустом классе на шестом этаже…

─ Возьми меня, ─ повторила Линн, приподнявшись, чтобы поцеловать Романа: требовательно и страстно. ─ Только, прошу тебя… смотри мне в глаза, хорошо? ─ девушка обхватила голову своего парня обеими руками и поцеловала его ещё раз, а затем со стоном откинулась на подушки.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/z75NPcN/tumblr-n94u5r-GI0-Q1tgib8jo2-500.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (06.06.19 09:54)

+1

24

Мир растворился в одном моменте, все стало простым и прекрасным. Сейчас не было ни войны, ни проблем, ни страшных будней. Сейчас существовало только два человека - Роман и Лианна, страстно любившие друг друга. Гармония и всецелое понимание друг друга, чувство возбуждения и буря ярких красок. Все вмешалось воедино, они стали одним целым.
Когда приятные судороги разбежались по телу, наступила тишина. Было приятно ощущать сладостную усталость и удовольствие одновременно. Роман прилег рядом возле Линн, целуя ее щеки и висок. Одна рука покоилась у девушки под головой, другая на ее талии. Как же она была прекрасна! И как сильно он любил ее.
- Мне хочется остановить этот момент. Ни школы, ни войны, ничего... Только ты, рядом. - Потянувшись к девушке, что бы снова поцеловать ее, Поляков представил себе картину, как если бы этот день был будничным. - Знаешь... Ты бы могла пожить у меня на каникулах. Мы бы проживали этот день заново всю неделю. А потом, возможно, ты бы захотела познакомить меня со своей мамой... - Рассуждая вслух о будущем, Роман говорил о том, чего искренне желал. Из безмятежного расслабления Романа вытянул знакомый запах... -Печенье? Оно еще  в духовке? Кажется, мы о нем забыли.
Улыбаясь, парень выскользнул из кровати, и на скорую руку натянув на себя трусы, поторопился вниз. Выпечка пахла вовсю. Кажется, печенье даже начало подгорать, но Лианна быстро исправила ошибку. Пока девушка возилась со своим творением, Роман поставил варитья кофе, иногда поглядывая на любимую. Ему было приятно возиться рядом с ней, разделяя такие простые бытовые вещи.
- Если бы это были наши будни, чем бы мы еще занялись? - Подав чашку с готовым кофе Лианне, Роман сел за стол. - Ты бы училась, а я писал бы доклад о проделанной работе? Потом шли бы гулять, или оставались дома, и звали бы друзей на ужин. Или валялись бы целый день в постели, читая книги, и занимаясь сексом?.. - вспоминая предыдущие тридцать минут, Роман улыбнулся. Он еще долго будет вспоминать этот страстный и чувственный момент.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (07.06.19 11:34)

+1

25

Роман был нежен и внимателен ─ боли, о которой в красках рассказывала Хейди, Лианна почти не почувствовала. Вместо этого она ощущала какое-то трепетное чувство единения с любимым человеком; будто на неё снизошло откровение, и она поняла то, что всегда знала, но не отдавала себе в этом отчёт. Линн будто бы резко повзрослела.

Поляков лёг рядом, во все глаза рассматривая Кэмпбелл. Девушке казалось нереальным то, что между ними сейчас произошло, и она погладила своего парня по щеке, чтобы убедиться в том, что он реален, а не сон или галлюцинация.
─ С удовольствием проведу каникулы здесь, с тобой, ─ тихо ответила Линн, ─ с мамой я тебя тоже познакомлю, только, боюсь, мне придётся поговорить с ней наедине, прежде чем вы встретитесь. Учитывая все обстоятельства… она о тебе не самого хорошего мнения. Мне нужно будет всё ей объяснить.

Девушка встала с постели, надела на себя нижнее бельё, юбку и блузку, а потом вслед за Романом спустилась на кухню. Печенье почти не пострадало, правда, было чуть суше, чем нужно.
─ М-м-м, ─ задумчиво протянула Лианна, отпивая из чашки: пришлось пить кофе мелкими глотками; мысленно Кэмпбелл дала себе установку запомнить, что Поляков любит крепкий кофе, в то время как она предпочитала более лёгкий. ─ Ну, для начала, я научила бы тебя готовить, ─ рассмеялась хаффлпаффка. ─ Наверное, мы бы рассказывали друг другу, как прошёл день, обсуждали свежие новости. Потом бы к нам пришли бы друзья: Виктор, Кэти, Кормак, ─ и ты бы в сотый раз рассказывал им, что твоя девушка ─ талантливый голкипер. А после их ухода мы бы спорили, какой предмет важнее: Древняя Магия или Трансфигурация, и исход спора зависел бы от того, кто из нас окажется сверху.

Странно дело: Лианна легко сыпала остротами, которые две недели назад приводили бы её в сильное смущение, ─ и это было так естественно, словно они с Романом обменивались подобными шутками, по меньшей мере, лет двадцать.
Кэмпбелл встретилась взглядом и Поляковым и вдруг жизнерадостно расхохоталась. На немой вопрос в его глазах девушка ответила:
─ Думаю, я заслужила сегодня несколько баллов для Хаффлпаффа?

Потянулись серые будни; с каждым днём становилось всё холоднее, а настроение преподавателей и студентов ─ всё мрачнее. В Хогвартсе ужесточились правила, за нарушение дисциплины Кэрроу могли наложить на студентов Круцио ─ более того, подобному наказанию теперь подвергался каждый, кто получил на уроке взыскание. Если бы не субботние встречи с Романом, Лианна чувствовала бы себя словно в присутствии дементоров.

До Рождественских каникул мисс Кэмпбелл не получила ни одного наказания, сыграла ещё в одном квиддичном матче, где, как и предыдущий раз, показала великолепный результат, и в целом чувствовала себя неплохо ─ по сравнению со всеми остальными, конечно. Ни Роман Поляков, ни Лианна Кэмпбелл не замечали глаза близнецов Кэрроу, внимательно следивших за ними; они были слишком поглощены друг другом, чтобы обращать внимание на что-нибудь ещё. А между тем их отношения перестали быть тайной; в один из субботних вечеров в кабинет на шестом этаже наведался Аргус Филч, но профессор и студентка в этот момент пили чай и обсуждали Древнюю Магию, расчерчивая пергаментный свиток схемами и таблицами; обвинить их было не в чем.

Долгожданные каникулы позволили Лианне сбежать в Хогсмид, где они с Романом, словно изголодавшиеся, набросились друг на друга едва ли не с порога: профессор и студентка не позволяли себе нарушать правила, пока находились в школе. Первые несколько дней рождественских каникул влюблённые практически не вылезали из постели.

За три дня до Рождества Лианна по каминной сети отправилась домой, где долго и терпеливо объясняла своей маме, почему дала Роману ещё один шанс и чего она ожидает от парня в этот раз. Миссис Кэмпбелл была настроена весьма скептически и даже с предубеждением ─ она помнила состояние своей дочери после окончания Турнира, ─ но согласилась дать юноше ещё один шанс, раз его дала Лианна. Договорившись с мамой на то, что познакомит её со своим парнем в рождественскую ночь, Линн вернулась в Хогсмид ─ в уютные объятия любимого.

─ Застегнёшь? ─ девушка дотронулась до руки Романа, привлекая его внимание. ─ Не могу дотянуться, ─ Линн продемонстрировала Полякову оголённую спину: она никак не могла справиться с застёжкой платья, выбранного для рождественских посиделок в доме своей матери.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (07.06.19 14:20)

+1

26

Время летело как сумасшедшее. Вот недавно начинался октябрь, а с ним и учебный год для Полякова, как уже наступило Рождество. Снег засыпал улицы, и всюду, несмотря на восстание Темного Лорда, витало чувство праздника, на сколько это было возможным. С началом каникул Роман начал жить с Лианной, весело проводя время, и не замечая как день сменяет ночь. И не смотря на то, что он боялся окончания каникул, ему очень хотелось скорого наступления Рождества. Пока Линн собиралась в ванной, Поляков, ожидая любимую, взволнованно глядел на маленькую коробочку в бежевой обертке.
Лианна ни о чем не догадывалась, но то, что хотел сегодня сделать Роман, планировалось уже давно. Он всегда мечтал быть с любимой, жить вместе с ней, и узаконить их отношения. А сейчас, в такое непростое время, каждая минута была дорога. Конечно, Лианне сначала нужно было окончить школу. Возможно, она попросит подождать год или два. Но что, если она откажет?.. Нервно спрятав коробочку во внутренний карман парадной мантии, Роман поднял голову как раз в тот момент, когда Линн вошла в комнату и попросила застегнуть ее платье
- Ты такая в нем... - не договорив, парень дал понять, что он думает о внешности Кэмпбелл, погладив ее талию и бедро руками. Застегнув молнию, Поляков забрал волос с шеи девушки и поцеловал ее в самое нежное место. Это возбуждало парня, он любил чувствовать ее в своих руках, ее трепет и дрожь, когда он целовал чувствительные места Линн. - Что ты со мной делаешь? Ты только одела платье, а я уже хочу его снять, - мурлыкал на ушко любимой Поляков.
Как бы ни было хорошо дома, но сегодня на праздничный ужин эти двое отправлялись к маме Лианны. Признаться, Роману было не по себе. Он знал, что мама возлюбленной не в восторге от того факта, что ребята снова сошлись. Она не доверяла ему, но мирилась с выбором дочери.
Стоя уже на пороге дома Кэмпбелл, Роман попытался скрыть волнение.
- Сегодня будет необычное Рождество, да? - поправив ворот мантии, Поляков постучал в дверь.
Им открыла милая женщина, приблизительно того же роста, как и у Линн, точно с такими же пышными кудрями и светлыми волосами. Эти женщина, миссис Кэмпбелл и Лианна, обе были невероятной красоты. Вежливо улыбнувшись, Роман протянул руку маме Линн.
- Здравствуйте! Я Роман. Приятно наконец-то познакомиться. Теперь понятно, в кого красотой пошла Лианна. Мы раньше, чем...? - Не успев договорить, как в коридор вышла еще одна женщина, а следом и мужчина.
- Мама, папа! Познакомьтесь, Лианна, моя, - запнувшись, Роман подбирал слово. Девушка звучало через чур просто. - Моя возлюбленная.
- Роман! Лианна, милая. Очень приятно. Я Ева, - высокая темноволосая женщина мягко приобняла Линн за плечи и поцеловала в щеку. - А это Тодор, мой муж. - Миссис Полякова говорила с акцентом, присущим болгарам. Но она казалась счастливой. Отец, сдержанно на свой манер, пожал руку Линн, а посл похлопал сына по спине.
Приобняв любимую за талию, Роман последовал за родителями и миссис Кэмпбелл в гостиную, где был накрыт стол, а в углу стояла наряженная рождественская ель. Родители Полякова приехали раньше, заранее обсудив все с сыном. Сегодня планировалось много сюрпризов, и заранее обсудив по переписки некоторые нюансы с миссис Кэмпбелл, Роман позволил пригласить свою семью на Рождество в Англию.

+

https://i.ibb.co/3myvDc1/tumblr-inline-nq5phuy-Kb-K1twk1o0-500.gif

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (07.06.19 14:13)

+1

27

25 декабря 1997 года
Лондон, Хэмпстед, дом миссис и мисс Кэмпбелл

─ Да, ─ ответила девушка, крепко сжимая руку Романа. ─ Ведь мы проведём его вместе. Со Святочного бала прошло целых три года… Иногда мне кажется, что это было в другой жизни.

Кэмпбелл и Поляков стояли у двери небольшого двухэтажного коттеджа, на которой висел еловый венок. У Лианны сжалось сердце ─ так происходило каждый раз, когда она возвращалась домой. Когда на пороге появилась её мама, Линн тут же заключила её в объятия ─ хотя они виделись несколько дней назад.
─ Мам, я люблю тебя, ─ прошептала девушка, испытывая одновременно и радость от встречи, и неловкость за то, что она решила провести каникулы не дома, а в Хогсмиде, с Поляковым. ─ Это… Роман.

Но ещё больше Линн смутилась от того, что им навстречу вышли ещё два человека: красивая, аккуратная темноволосая женщина и добродушный на вид волшебник невысокого ─ по сравнению с Романом ─ роста. Девушку резко бросило в жар и она покраснела, ведь она не была готова к знакомству с родителями. Линн отступила на шаг назад, но уткнулась плечом в спину своего парня.
─ И м-мне очень приятно, ─ запинаясь, произнесла девушка. Роман положил руку ей на талию, и это помогло Лианне немного успокоиться; девушка закрыла глаза и шумно выдохнула.

Мэри Кэмпбелл пригласила всех в гостиную, которая заменяла также и столовую: Линн провела детство в небольшом доме, где, впрочем, всегда хватало место для неё, мамы и почтового филина Джоэла. Лианна не отпускала Романа, всё время держала его за руку, и села рядом с ним. Пока миссис Кэмпбелл предлагала угощения, девушка встретилась со своим парнем взглядом и будто бы сказала ему: «Это нечестно».

─ Вы очень похожи на Дэвида, Роман, ─ произнесла Мэри, пытаясь разрядить воцарившуюся в гостиной тишину, ─ даже внешне. Дэвид ─ мой муж, ─ объяснила миссис Кэмпбелл, обменявшись понимающим взглядом с Евой Поляковой. ─ Он погиб, когда Лианне не исполнилось и двух лет… Вам понравилось в Лондоне? ─ обратилась Мэри к гостям, которые прибыли ещё утром и провели день, изучая окрестности. ─ Я советовала им сходить на Косой переулок, ─ объяснила женщина дочери. ─ Если вы останетесь у нас на праздники, я бы хотела показать вам свой магазин… Ева, ─ ещё при знакомстве профессиональным взглядом Мэри определила, что госпожа Полякова умеет подбирать себе одежду и обладает безупречным вкусом ─ но, быть может, он выработался с годами. ─ Линн, милая, включи музыку… на твой вкус.

Девушка молча кивнула, встала из-за стола и подошла к шкафу, из недр которого достала электрический магнитофон и коробку кассет. Прямо в праздничном платье Линн села на пол, чтобы подключить магнитофон к розетке ─ а затем стала перебирать кассеты.
─ Думаю, Scorpions будет весьма кстати, ─ произнесла девушка, положила кассету в магнитофон, и через несколько минут из динамиков полилась прекрасная «Wind Of Change».
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (07.06.19 16:49)

+1

28

Для Романа было потрясением узнать, что он похож на отца Лианны. Может поэтому объяснялся тот факт, что она полюбила его, не смотря на все недостатки юноши?
- Мне приятно слышать, что я напоминаю Линн родного ей человека, - глядя, как Линн глянула на маму, Роман тихонько сжал ее руку и прикоснулся губами к ее щеке. Она не должна волноваться за те вещи, которые так смущают девушку, он принимал ее любой.
- О, Косой Переулок, - подыскивая слово, Ева слегка запнулась. - Интересное место. Так много магазинов, мы даже приобрели такие-сякие вещи. Не всегда можно найти бобы паффопода в Болгарии. Редкость! - Ева с благодарностью приняла угощение, ведя беседу. Складывалось ощущение, что так было всегда. Наблюдая за родителями, роман представлял будущее, где они еще не раз так собирались все вместе. - И Тодор взял книги. Есть очень отличные работы английских волшебников...
-... Про денежные обороты в Англии и межевропейским магическим банковским союзом. Я ведь банкир, и мне важно проводить аналогию. А еще, мне понравился подход банка Гринготс. Для нас гоблины это редкость, чаще работаю или сами волшебники, или домашние эльфы, но те больше как обслуживающий персонал, нежели руководители. - Перебив жену, начал рассказывать о своем мистер Поляков. Его речь была куда лучше жены.
- Тодор, хватит! Это никому не интересно. - Ева помахала рукой в воздухе, словно отмахивалась от мухи. Но такой способ общение всегда присутствовал у родителей Романа - они могли позволить перебить друг друга и выразить недовольство и раздражительность в присутствии посторонних. - Мэри, милая, конечно же! Я очень хочу побывать в вашем ... м, салоне? Это так правильно? Мой английский, он сложно говорится. Но я хорошо общаюсь благодаря Роману и мужу. Они умеют это куда лучше.
Пока родители общались между собой, Лианна пошла включать музыку. На удивление семьи Поляковых, она достала необычные и невиданные ранее вещи. По крайней мере, в их Болгарии такого не было. Роман, оставив старших и присоединившись к Линн, уселся рядом на ковер. Взяв пару кассет в руки, он начал изучать картинки и надписи на них.
- Я впервые вижу это! Он ведь работает без магии, верно? - Глядя во все глаза, словно на артефакт из гробницы, юноша изучал магнитофон. - О... красиво. - Песня мелодично лилась, все больше и больше начиная нравится парню. Все же и у маглов была своя магия. - Но почему вы пользуетесь магловскими вещами? У вас нет волшебного радио?
- Я когда-то работал с магловским аппаратом, напоминающий часы. - Вспомнил Тодор, тоже с удивлением поглядывая на магнитофон. - Там тоже есть циферблат, только без стрелок. И на местах цифр были кнопки, на которые нужно было нажимать. Они, кажется, общаются по этой штуковине, как мы через сов или каминную сеть. - Имитируя телефон, мужчина начал тыкать пальцем по воздуху одной рукой, а другой прикладывая невидимую трубку. - Вот так, как я сейчас показал. Мне его показывал один маглорожденный волшебник, он был в его доме. Удивительное средство! и какая экономия на совах!
- А я не люблю эти магловские... штуки. Они меня пугать сильно! А вдруг маглы узнают кто я, если я начну трогать это как-то неправильно? - С ужасом спросила Ева. Она была далека от приспособлений простых людей. - Мэри, а ваш магазин, он... среди маглов? Или он в Косом Переулке? - с осторожностью спросила Ева, глядя на миссис Кэмпбелл.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]

Отредактировано Scott Cadwallader (07.06.19 15:59)

+1

29

─ Убери волшебную палочку, Роман, ─ улыбнулась Лианна, ─ маггловские вещи выходят из строя, если рядом используется магия. Мы почти не пользуемся магией дома, живём как магглы. Мы ведь находимся в маггловском районе ─ этот дом принадлежал родителям папы, они никогда не владели магией. Знаешь, в этом районе живут преимущественно богатые магглы и нам предлагали за дом ─ вернее, за участок, на котором он стоит, ─ очень большие деньги, но… мы с мамой не решились. Тем более, по соседству живут Дэвисы и МакЛаггены. Мне нравится находиться ровно посередине… понимать и тех, и других. Мам! ─ обратилась девушка к Мэри. ─ Как там Кормак? Не отъел щёчки в Министерстве?

Лианна показала Роману, как обращаться с магнитофоном и дала ему коробку с кассетами, чтобы он выбрал что-нибудь на свой вкус. Пока Поляков перебирал кассеты, из динамиков полилась другая композиция ─ «Still Loving You».
─ Мерлин, обожаю её. Потанцуем?

В это же время за столом светскую беседу вели родители двух влюблённых.
─ Это называется телефон, ─ кивнула Мэри и указала рукой на свой, который висел на стене. ─ Магглы платят за телефон, так что, право, не знаю… У Линн есть почтовый филин, и его содержание обходится столько же, вот только он может переносить посылки, а ещё Линн с ним общается. Это, скорее, вопрос привычки. Когда мы с Дэвидом поженились, сразу начали жить здесь, и я ко всему приучилась ─ а потом мне было трудно что-либо менять. Тем более здесь: по соседству в основном магглы живут, мне не хотелось выделяться. Но есть несколько волшебных семей. МакЛагген прилично похудел, котёнок, а вот его жена… ─ Мэри выпятила руки перед животом. ─ Целители сказали Хейди, что у них с Кормаком будет двойня.
─ Надо же, ─ отозвалась Линн, и, обратившись к Роману, добавила: ─ Надо будет навестить их после ужина. Сходишь со мной?

─ В Косом Переулке, разумеется, ─ ответила Мэри. ─ На самом деле, мне не очень-то приятно сейчас ходить на работу. После побега Пожирателей Смерти из Азкабана… все они и их родственники стали одеваться у меня, а не у мадам Малкин. Это, конечно, здорово… но я так и не решилась обратиться к этим людям за помощью, когда мы с Линн решили, что ей стоит перевестись в Дурмстранг. Наверное, стоило переступить через себя и сделать это ради дочери, но я ─ не смогла…

─ Элвис Прэсли? Неплохо, ─ девушка похлопала Романа по плечу и внимательно проследила за тем, как он меняет кассету в магнитофоне. ─ Ты когда-нибудь видел маггловский телевизор? Хочешь, покажу? Он стоит на кухне, ─ девушка поднялась на ноги и, взяв парня за руку, вышла вместе с ним из гостиной. На кухне было темно, и Линн щёлкнула электрическим переключателем. ─ Лучше «Люмоса»! Видишь вот тот дом? ─ девушка указала рукой на трёхэтажный коттедж по соседству. ─ Там живёт МакЛагген. Мы с детства постоянно ходили друг к другу в гости. Он, конечно, ко мне чаще… сильно любит выпечку моей мамы. Надо же, МакЛагген завёл себе сокола ─ видишь, там, на окне? Так внимательно следит за нами… А вот это телевизор, ─ Лианна взяла со стола пульт и нажала на кнопку.

На экране появилась заставка из телесериала «Друзья».
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/pzW81Q5/tumblr-mhb4a6-BZOn1r7pxt2o2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (07.06.19 16:55)

+1

30

Беседа о жизни, о соседях, и о обычных вещах была такой правильной в этот момент. Уже не чувствовалось смущение или напряжения, напротив, Роман раскрепостился. Танцуя вместе с Лианной под магловскую песню, он зарылся в волосы любимой и вдыхал ее аромат. Наверняка его родители любовались парой.
- Я так люблю тебя, -шепнул юноша Линн на ушко, что бы никто не слышал его тихое признание.
- Вы смелая женщина, Мэри! Я считаю, вы многое перенесли на своих плечах, и продолжаете делать это с достоинством! - Ева похвалила миссис Кэмпбелл от всей души. Она восхищалась сильными женщинами, и могла понять как сложно растить ребенка одной всеми силами. - И магазин, и ребенок, и дом, и такие страшные времена... Жаль, что вы не попали в Дурмстранг. Это хоть и суровая школа, но там выросло пару наших поколений, и все мы стали только сильнее.
Пока родители общались в гостиной, Лианна отвела Романа на кухню обещая показать странную штуку под названием "телевизор". По правде сказать, парень даже не думал что такое может существовать в мире маглов, потому что он считал их немного примитивным народом. Но то, что он увидел, поразило его сознание. Замерев, словно оглушенный горный тролль, Роман пялился в телевизор глядя на двигающих людей в черной коробке.
- К-как они это делают? Это специальные лилипуты? Какой-то вид?  Как они туда попали? О... - Картинка резко сменилась и заиграла музыка, а Поляков изумленно смотрел в экран. Он даже не слышал о Кормаке, и о том, что говорила про друга Лианна. Только неожиданный звонок в дверь смог отвлечь парня. Переведя рассеянный взгляд на девушку, Роман спросил.  - Вы еще ждете кого-то?
То, кто пришел в гости к семейству Кэмпбелл, стало сюрпризом для Романа. Берти, а следом и чета МакЛаггенов. Лицо Полякова сразу же переменилось, и он ощутил прилив злости и агрессии. Ему хотелось подойти и выгнать Берти за дверь, сделать так, что бы Лианна забыла про него. Но бывший друг стоял на пороге и смотрел прямо на нее, на любимую Романа.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Endgame


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно