У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Endgame


AU, Endgame

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Девушка взяла со стола пульт и несколько раз переключила телевизионные каналы, чем привела Романа в восторг и замешательство одновременно. Он даже посмотрел на телевизор сзади ─ но, конечно, ничего, кроме пластмассовой крышки, не увидел.
─ Наверное, это МакЛагген, ─ пожала плечами девушка, направляясь к двери, ─ он, должно быть, увидел нас из окна, когда мы были на кухне.

Но когда дверь открылась и Лианна увидела, что на пороге стоят не два, а три её друга, она, как и часом ранее при виде родителей Романа, попятилась назад, пока не упёрлась спиной в плечо своего парня. Девушка сильно побледнела и попыталась найти единственную знакомую ей опору: руку Романа. И когда их руки встретились, Линн закрыла глаза, ощутив, что по щекам текут две дорожки слёз.
─ Да сделай же что-нибудь! ─ крикнула девушка на Кормака, стоявшего у двери, которая всё ещё была открыта. ─ Ты думаешь, Егеря в сочельник сидят дома и празднуют? Мерлин… ─ Лианна взяла волшебную палочку из рук Романа и, прошептав несколько слов, сделала так, что все окна на первом этаже плотно прикрылись шторами.

─ Спасибо, ─ произнесла девушка дрожащим голосом, возвращая Полякову его волшебную палочку. А потом добавила голосом громче: ─ Мама, у нас гости. Поставь ещё три прибора, пожалуйста.
Всё это время она не сводила глаз с Берти, которого была безумно рада видеть ─ но ещё больше злилась на него за то, что он решил пренебречь своей безопасностью ради одной встречи со своей подругой.

─ Не стоило приходить, Герберт, ─ ледяным тоном отчеканила девушка и, не отпуская руку Романа, вернулась в гостиную. Мама, кажется, здорово удивилась при виде Берти, но задавать вопросов не стала: она просто поставила на стол ещё три тарелки и показала Кормаку, откуда принести стулья. ─ Достаточно было бы письма. Мне было бы достаточно знать, что ты жив. Зачем ты подвергаешь себя опасности? ─ Линн вытерла с лица слёзы и села за стол на то самое место, где сидела ранее.

─ Прекрасный пирог, миссис Кэмпбелл, ─ произнёс МакЛагген таким спокойным тоном, словно за окном не было войны; будто он навестил свою школьную подругу во время каникул, как было раньше. И таким же тоном добавил: ─ Поляков, ты вернулся, чтобы снова разбить сердце Лианне? Боюсь, собрать её по кусочкам в этот раз у нас не получится. Ну, знаешь… Без Дэвиса и Белл…

Лианна вскочила на ноги, чувствуя, как по щекам снова потекли слёзы. Она смотрела на своего лучшего друга ─ друга детства ─ с такой ненавистью, что, казалось, сейчас же подбежит к нему и отвесит пару пощёчин.
─ Замолчи, ─ крикнула она, ─ ты не имеешь никакого права… ты ничего не знаешь… ─ девушка затрясла головой, попятилась назад, а потом в два шага добежала до лестницы и, перепрыгивая через ступеньку, скрылась наверху, откуда через несколько секунд раздался хлопок закрываемой двери.

Лианна упала на свою кровать и разрыдалась.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/jRdrH81/tumblr-inline-n7ksqa-IBZ41sfquyp.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

+1

32

- Мы же договаривались!.. - со всей ядовитой злостью прошипел Роман Берти, за спиной Лианны, когда та уже направлялась в гостиную. Поляков готов был удушить этого мерзавца. А ведь болгарин ему помог, помог выбраться из рук авроров, когда Герберта засекли на превращении из чеглка, помог пересечь незаметно границу и спрятать его. И единственным условием было не видиться с Лианной. Но, видимо, не все играют по правилам и не все знают о благодарности. Уничтожающе смерив взглядом бывшего Линн, Поляков развернулся и пошел следом за любимой.
В воздухе витало напряжение, словно всех поразил удар молнии. Полякову казалось, что сегодняшний план разрушится, и Лианна не тоько не скажет "да", но и отвергнет его ухаживания, отвергнет Романа. С каменным лицом, юноша глядел прямо перед собой, ожидая дальнейший разворот событий. И только МакЛагген спокойно нарушал тишину будничными расспросами. Взаимная неприязнь между Кормкаком и Романом и тут проявила себя - гриффиндорец решил съязвить о прошлом, напоминая всем о болезненном расставании болгарина с малышкой Кэмпбелл.
Уже было Роман открыл рот, что бы заткнуть Кормака, как на ноги подорвалась Линн, и со всем гневом, на который она была способна, девушка наорала на лучшего друга. Было видно, как ее трясло от негодования, как слезы от обид и недопонимания брызнули из ее глаз. И почему-то Полякову стало легче. Может, она все же на его стороне?
Лианна сорвалась с места и рванула наверх, громко хлопнув дверью. За столом воцарилась гробовая тишина и все переглянулись.
- Милый, как это понимать? Ты обидел Лианну? - Ева, обеспокоенная сложившейся ситуацией, положила руку на плечо сына, но тот сразу же скинул ее.
- Не сейчас! - Огрызнувшись, Роман поднялся на ноги и вышел из гостиной семейства Кэмпбелл. Напоследок он убийственно смерил взглядом Кормака, будто желая наслать на него самое непростительное заклятье.
Найти спальню Лианны было не трудно. Тихо открыв дверь, Роман заглянул в комнату и увидел плачущую девушку на своей кровати. Она взахлеб рыдала, уткнувшись лицом в подушку, и было слышно тяжелые всхлипы. Полякову еще никогда не было так обидно за любимую. Казалось, что ее только что оскорбили, обидели и причинили безграничную боль. Аккуратно подойдя к кровати, Роман присел возле девушки, и мягко положил руку ей на плечо. Он чувствоаал, как сотрясалось все ее тело.
- Линн... -Позвал Роман, но безуспешно. Он понимал, что она вряд ли хочет сейчас общаться с кем-либо.
Спустившись на пол возле кровати и встав на колени, юноша положил свое лицо рядом возле подушки девушки, а сам стал убирать ее волосы с лица, что бы Лианна обратила внимание.
- Пожалуйста, посмотри на меня. Моя девочка, тише. - Нагнувшись к ее виску, Роман поцеловал ее долгим успокаивающим поцелуем, гладя голову рукой. - Пожалуйста, не плачь, не надо, тише... Я так люблю тебя.
Словно маленького ребенка, Поляков пытался успокоить любимую, аккуратно и бережно целуя ее щеки и вытирая слезы с глаз. Ему было больно видеть как она плачет, как ее сердце разрывалось. В глубине души он бы с удовольствием навалял бы что Кормаку, что Берти. Но сейчас главной для него являлась Лианна.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

+1

33

Когда Роман выбежал из гостиной вслед за Лианной, Мэри остановила свой взгляд на Кормаке, меланхолично жующем пирог.
─ Как тебе не стыдно? ─ спросила она лучшего друга своей дочери, смерив его таким осуждающим взглядом, словно он только что на их глазах пытал непростительными маленьких детей. ─ Думаю, вам всем стоит уйти, ─ вежливо, но твёрдо произнесла Мэри. ─ Я думала, вы друзья Лианне и желаете ей добра, а вы… Вы испортили ей Рождество. Лианна не экспериментировала с заклинаниями памяти и прекрасно помнит обо всём, что было после Турнира, и если она нашла в себе силы дать парню второй шанс ─ вы тоже должны были найти в себе силы на то, чтобы поддержать её, а не осуждать и напоминать о том, что она хочет забыть больше всего на свете.

Когда входная дверь закрылась за Берти, Кормаком и Хейди и Мэри вернулась в гостиную, она обменялась обеспокоенным взглядом с Евой:
─ Вы, наверное, не в курсе? Дело было так… ─ и миссис Кэмпбелл подробно рассказала о том, чего не знали родители Романа.

Лианна понемногу успокаивалась. Ей было намного легче, когда рядом был Роман; примерно пять минут спустя она попросила его сесть рядом и, закинув ноги на кровать, уткнулась в плечо, всё ещё понемногу всхлипывая.
─ Он не имел права, ─ произнесла девушка, ─ он не имел никакого права так говорить. Только сейчас, пожалуй, я поняла, что всё это время… пока тебя не было, они заставляли меня встречаться с Берти и не считали мои чувства к тебе чем-то серьёзным. Я так и не смогла им объяснить, что мне без тебя даже дышать было трудно. Кормак и Кэти были убеждены, что это мимолётная влюблённость, которая пройдёт, когда у меня появится новый парень. И мне пришлось пойти навстречу ─ потому что я считала, что могу ошибаться, а они, раз их больше, раз они старше ─ нет. Сегодня же я убедилась в том, что была права всё это время. Я не хочу, чтобы мне указывали, как надо жить, даже если это сделано из лучших побуждений. Я не хочу видеть рядом с собой людей, которые считают, что, раз я на год младше, должна прислушиваться к их авторитету… Не хочу их видеть до следующих каникул, никого из них. Я хотела провести этот день с тобой, повеселиться, а не слушать упрёки в свой и твой адрес за то, что я давно тебя простила. Любимый, ─ тихо позвала девушка, ─ прошу тебя, сделай так, чтобы они ушли. И скажи маме, что я спущусь вниз к праздничному ужину, ладно?

Пока Роман спускался вниз, девушка сменила своё нарядное платье на удобный домашний костюм и легла на кровать. Когда Поляков вернулся, Линн подозвала его к себе и попросила побыть с ней.
─ Я немного посплю, ─ пробормотала она, ─ буквально несколько часов… если тебе будет интересно, под кроватью ты найдёшь красную картонную коробку, а там… в общем, ты увидишь, последний раз я перебирала её полтора года назад. Я люблю тебя.

В объятиях молодого человека девушка потихоньку засыпала.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/9Vmnz4X/tumblr-inline-nu4dr8-JA811qlt39u-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (08.06.19 15:24)

+1

34

- Я думаю, они поступали так, потому что беспокоились о тебе. Это такой способ позаботиться, я так полагаю. - И хотя Роман всей душой ненавидел МакЛаггена, он понимал, что парень был прав. Ведь это Поляков разбил ей сердце, а не друзья. - Не злись на них. Они просто не знают меня. Думаю, если бы ты нас познакомила, ситуация бы поменялась. Но хорошо, я сделаю как ты просишь. Иди сюда, - юноша взял лицо Линн в свои руки и заключил на ее губах долгий поцелуй. Сегодня и правда было необычное Рождество.
Спустившись вниз, Роман не обнаружил ни МакЛаггенов, ни Берти, ни своих родителей. На кухне только сидела мама Линн, задумчиво глядя в окно. Было по ней видно, что она расстроена ситуаций, и наверняка ей хотелось быть ближе к дочери, но Роман был этому помехой.
- Миссис Кэмпбелл, простите меня за испорченный праздник. - Поляков впервые осмелился поговорить с мамой Линн наедине. - И, простите меня, что я когда-то предал Лианну. Тогда я думал, что это будет лучшее решение. Сам знаю, что поступил глупо. А где все?
Услышав ответ, Поляков с пониманием, и даже благодарностью кивнул. Они оба как никто другой знали Лианну, и понимали, что той нужно было побыть одной. Они хотели уберечь ее от тревог.
- Лианна отдохнет до ужина. Я побуду рядом, если вы не против.
Когда юноша вернулся обратно к Линн, она уже успела переодеться, став еще более домашней и милее на взгляд Полякова. Забравшись на кровать вместе с девушкой, они удобно умостились, и сгребши в объятья Линн, Роман стал мурлыкать песенку на болгарском языке.
Лианна быстро провалилась в сон, беспокойно постанывая и ворочясь. Убедившись что она уже спит, Поляков аккуратно высободился из объятий, и наконец смог осмотреться в комнате девушки. Тут было светло, хоть комната и была тесноватой. Обои в мелкий цветочек, пушистый ковер, большой гардероб и зеркало на всю длину создавали особую девичью атмосферу в комнате. Письменный стол и полка были заложены учебниками, в основном по трансфигурации, и школьными принадлежностями, а на стенах весели фотография и портрет. Глядя на мужчину, изображенного на картине, Роман сделал вывод что это и был отец Лианны. Глядя то на мужчину, то на себя в отражении в зеркале, Поляков стал проводить аналогию и действительно нашел некую схожесть. А еще он наблюдал, с какой нежностью и любовью целовал отец Лианны Мэри на фотографии. Наверняка он сильно любил свою жену, точно так же, как Роман любит Лианну. Интересно, будь он жив, одобрил ли он болгарина?
Вспомнив о коробке, которую упомянула Линн, Роман подошел к кровати и нагнулся. Было не трудно нашарить рукой большую коробку. Вытащив ее, поляков обтер ладонью пыль с красного пергамента, и открыл тайник девушки. То, что ощутил Роман, сложно было передать. Парочка засушенных бутонов роз, журавлик из пергамента, несколько записок двухлетней давности, - все это было от Романа, что когда-то он дарил Линн. А еще там была вырезка из газеты после Турнира Трех Волшебников на матче, где играл Крам. Поляков давал интервью про успех друга, и его лучшие качества. Рядом было прикреплено фото, на котором Виктор и Роман, приобнявшись за плечи, смеялись прямо в камеру.
Юноша вспомнил тот матч. Это было удивительно - самые первые выходы Крама в большом спорте. Оба были взволнованы, но счастливы успеху друга. Так значит Лианна старалась следить за жизнью Романа? Пыталась найти хоть частичку информации про его жизнь. В горле что-то сжалось, словно ему перекрыли дыхание. Как же больно должно было быть Линн, наблюдая за жизнью Полякова со стороны. А под вырезкой из газеты лежало письмо, написанное рукой Лианны.
Развернув его, Роман стал читать. Письмо казалось таким легким и обыденным, кроме последних строк. На половине фраза оборвалась и было видно кое-где расплывшиеся чернила.

Здравствуй, Роман.
Мне не так-то просто браться за перо и писать тебе, словно мы с тобой незнакомцы, словно между нами ничего не было, но вчера я увидела твоё фото в "Ежедневном пророке" и решила, что хочу рассказать тебе, как у меня дела.
Нам назначили нового преподавателя по Защите от Тёмных Искусств — помнишь, я рассказывала тебе, что они меняются каждый год? И она, пожалуй, самый странный преподаватель из всех, учитывая, что в прошлом году Защиту вёл Пожиратель Смерти под оборотным.
В Хогвартсе все шепчутся о том, что Гарри Поттер — лжец, его исключили из сборной Гриффиндора по квиддичу и он постоянно пропадает на отработках. Что до меня... МакЛагген, Белл и Макэвой постоянно придумывают для нас какие-то приключения, и однажды мы нарвались на Филча. Представляешь, он заставил чистить награды без магии? А его кошка — Миссис Норрис — внимательно следила за нами.
За мной ухаживает один парень, и я не знаю, как дать ему понять, что он слишком навязчив, но его обожают мои друзья, поэтому приходится мириться.
Как ты там?
Я тебя лю...

- Почему ты его не отправила? - Шепнул в тишину Роман. Аккуратно сложив письмо обратно в коробку, юноша закрыл ее и остался так и сидеть, неподвижно и думая о том, как же бережно и чутко хранила Лианна любовь к Роману. Сколько же силы было в этой девушке, если она смогла его простить и попытаться даже написать это письмо? Она ведь хотела продолжить общение, но побоялась.
Встав с пола, парень лег обратно на кровать, и прижав к себе любимую, зарылся носом в ее волосы.
- Прости меня...

Портрет и фотография отца Лианны

https://i.ibb.co/rGwgqPJ/tumblr-me82ae-GNku1rynxj1.gif
https://i.ibb.co/HGhLrTq/tumblr-mfvsy7-O9-Pl1rlct59o1-500-1.gif

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (08.06.19 20:58)

+1

35

Когда Лианна проснулась, за окном было уже темно: зимой всегда темнеет рано. Девушка потянулась, задев рукой спящего рядом Романа: она его разбудила.
─ Прости, ─ рассмеялась Линн, ─ в этой постели до сегодняшнего дня я спала одна.

Девушка села на парня и стала целовать его, словно они находились у себя в Хогсмиде, словно в доме не было никого, кроме них. Лианна поёрзала на Романе, а потом расхохоталась и стала его щекотать:
─ Расскажу всем, что профессор Поляков ─ соня!..

Хаффлпаффка встала с кровати, открыла дверь и крикнула, что проснулась, скоро спустится и попросила маму сварить кофе. После этого Линн вернулась в комнату, распахнула свой шкаф и стала перебирать одежду: она не хотела надевать то платье, в котором была с утра. Среди прочих на вешалке висел наряд, в котором она танцевала на Святочном Балу.

Девушка выбрала строгое белое платье с открытыми плечами ─ оно больше подходило для лета или весны, чем для Рождества, но ей хотелось радикально сменить образ на весь оставшийся вечер. Лианна переоделась, не стесняясь Романа, а затем, вооружившись волшебной палочкой, подошла к зеркалу, чтобы наложить на свои кудряшки заклинание и сделать волосы прямыми. Когда девушка закончила, она попросила Романа подойти к ней, и когда он подошёл ─ подарила ещё один поцелуй.
─ Давай забудем обо всём, что было сегодня? ─ прошептала девушка и вышла из комнаты, а следом за ней вышел и Роман.

Мама и миссис Полякова накрывали на стол, когда они спустились в гостиную. Лианна отпустила руку Романа и стала помогать; когда стол был накрыт, девушка налила из турки кофе и блаженно улыбнулась.
─ До Рождества ещё есть время, но я бы хотела подарить вам подарок, ─ произнесла девушка и, глянув на маму, попросила ни о чём не беспокоиться. Затем Лианна заговорила на болгарском:

─ Я не очень хорошо знаю болгарский, но я старалась выучить его по учебникам ещё с лета, с тех пор, как мы с мамой решили, что мне будет лучше в Дурмстранге. Когда у нас ничего не получилось, я его забросила. Но когда в Хогвартс вернулся Роман, я возобновила свои занятия. Я могу говорить с ошибками или с акцентом, но я учусь; мне бы хотелось говорить на языке, на котором говорит мой любимый человек. Наверное, это не самый лучший подарок, который можно было бы придумать, но я ничего не… ─ девушка запнулась, подбирая слово, ─ ничего другого не нашла. Думаю, если у меня будет больше практики, я буду говорить на болгарском свободней.

Девушка выдохнула и рассмеялась, а потом заговорила на родном английском:
─ Это было не так-то просто! Думаю, мне нужен учитель… Сложно осваивать язык только по учебникам.
Лианна отпила из своей чашки.

[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/yFFL4bD/tumblr-o1ruajh81-T1u6cffmo2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (09.06.19 09:39)

+1

36

Каменный пол вел к лестнице, через длинный коридор, в котором висели факелы и гобелены. Этот коридор был очень похож на один из тех, что были в Хогвартсе. Каждый шаг давался все сложнее и сложнее, но Роман шел, упрямо делая каждый шаг вперед. Почему-то ноги были словно ватные, и вязли на одном месте, но ему так важно было добраться до лестницы.
- АААА! - прозвучал пронзительный крик, оглушающий парня. Волнение и страх накрыли его, и пытаясь двигаться быстрее, он с огромным усилием продвигался вперед.
Почему-то он знал что где-то сзади за ним гонится Алекто Кэрроу, а крик, раздавшийся вокруг, принадлежал Лианне. В панике, Роман пытался найти девушку, понимая, что его сейчас убьют.
-Ава..!

- Прости! - прозвучал где-то сбоку тихий смешок Линн, и Поляков открыл глаза. Сердце бешено колотилось в груди. Потерев сонные глаза, он с облегчением вздохнул. Это был только сон. Лианна, кажется, не заметила что Роман немного был немного растерян, наверняка сославшись на его сонное состояние. Но после сна у юноши осталось неприятное ощущение.
- Ей! Прекрати! Ну пожалуйста, - смеясь, начал отпираться Поляков. Щекотку он не любил, но несмотря на это девушка периодически играла так с ним, и он это принимал. - Не смей! Они ведь замучают меня. Представь первокурсника, который насылает на профессора заклинание вечной щекотки? Хочешь смешной смерти для меня?
Лианна выскользнула из его объятий и пошла наводить порядок, а Роман остался лежать на кровати и глядеть в потолок. Ему все никак не шел из головы тот сон. Страх, что Лианне причинят боль в стенах Хогвартса, не покидал болгарина, и он всеми силами хотел ее защитить.
Когда девушка одевалась, в ее шкафу мелькнуло платье со Святочного бала. Воспоминания сразу же всплыли в голове Романа. Какими они тогда были детьми. Линн умудрилась очаровать болгарина в свои четырнадцать лет. Рассмеявшись своим мыслям, Поляков покинул кровать и подошел к любимой.
- Никогда не забуду Турнир Трех Волшебников. Он подарил мне тебя. Помнишь этот бал? Ты еще танцевала с этим... МакБаком. Не забуду его лицо, когда я увел тебя у него. Ооо, это греет мне душу. - Смеясь, Поляков вспомнил зимний бал. - А помнишь наши разговоры в коридоре? Где мы поняли какими глупцами были? Я никогда не думал, что меня ТАК может зацепить девчонка. - Чмокнув Лианну в носик, Роман предался воспоминаниям. - Да, забудем неприятности сегодняшнего дня. Нас ждет волшебный ужин.
На кухне уже во всю суетились мамы, вынося блюда в гостиную и расставляя их на столе. Лианна сразу же подключилась к женщинам, а Роман решил составить компанию своему отцу. Тодор сидел в одном из кресел возле камина, и читал книгу. Этот мужчина казался суровым, но в душе он принимал все очень близко к сердцу. Наверное, роман пошел в своего отца.
- Пап, - позвал парень Тодора. - Все хорошо? Тебе тут нравится?
- Да, сынок. Семья Кэмпбелл очень хорошая. Мэри нашла общий язык с нами, и она очень гостеприимная. И Лианна тоже, милая девушка. Мне нравится наблюдать за вами. Но... Я не думал, что у вас такая сложная история. - Отложив книгу, Тодор сбавил голос на пол тона ниже, что бы женщины не улавливали о чем именно разговаривают отец с сыном.
- Я тогда поступил так, потому что боялся, что Лианна будет зря ждать меня. Я не знал как сложится наша жизнь.
- И тем не менее ты тут.
- Да, и тем не менее я тут. И, сегодня, я не просто так позвал вас. - Замолчав, юноша многозначительно глянул на отца.
- Я догадывался, что это не простое знакомство. Но почему ты не хочешь подождать? Ей еще школу нужно закончить.
- Я уже все обдумал. Если она согласится уже, я смогу забрать ее в Болгарию при любой угрозе для ее жизни. Эти Кэрроу и Снейп. Я не доверяю им. Не хочу, что бы они навредили ей, даже в воспитательных целях, как и других студентов Хогвартса.
Мужчина понятливо хмыкнул, и глядя на Лианну, согласно закивал.
- Ты счастлив с ней, и это для меня главное.
Беседу Поляковых перебила Линн, обратившись ко всем. Она начала говорить на болгарском, и видя как она волнуется, Роман подошел к ней. Ее речь была прекрасной, практически без ошибок, хоть и немного с акцентом. Поцеловав ее в макушку, Роман улыбнулся:
- Ты молодец. Твой болгарский очень хорош.
- Девочка, милая моя! - Ева, восторженная сказанными словами Лианны, раскрыла руки и обняла возлюбленную Романа. - Когда ты успела? Я так восхищена. Мне не терпится, что бы ты с мамой приехали к нам, погостить, а может и не только? - улыбаясь, она подмигнула сыну. Как же она была близка к истине, если бы она знала. Но еще было не время. 
- Давайте садится уже! - Смущенный мамиными словами, юноша решил сойти с темы. Он не хотел говорить о женитьбе, что бы случайно не раскрыть все свои сюрпризы. Когда все расселись по местам и начали трапезу, Рождество начало свою магию. Беседа переливалась из одной темы в другую, и все были как одна семья. Иногда Роман и Лианна позволяли себе чмокнуть друг друга в щеку или губы в присутствии родителей, но кажется, это никого не смущало. Они обсуждали будущие планы Романа с работой, Лианны с поступлением. Обсуждали, где можно было бы провести лето, и вспоминали все прошлые поездки. Так и прошел ужин, в милой болтовне друг с другом. Когда все понаедались, парень попросил включить Линн магнитофон. Ему понравилась музыка, которую включала девушка. Копаясь в касетах, Поляков вытянул одну с именем исполнителя Элвис пресли.
- А что это? Давай включим "Can't Help Falling In Love"?
Заиграла приятная мелодичная песня. Она подходила как раз для того момента, что бы сгрести Лианну в охапку и закружить с ней в медленном танце. Так юноша и поступил.
- Потанцуешь со мной? - Обняв девушку за талию, Роман нежно провел носом по ее щеке, и прильнул губами к ее губам, медленно двигаясь под песню. На фоне горели гирлянды на елке, родители, словно вдалеке, сидели за столом. И все было таким правильным в тот момент. - Знаешь, я никогда не думал, что смогу полюбить кого-то так сильно, как полюбил тебя. Каждый день я проживаю с мыслью о тебе. - Волнение будоражило, сжимало сердце и кружило голову. Роман пытался подбирать слова, но сейчас кажется, говорило его сердце. - Я чуть не потерял тебя, и я так рад, что ты простила меня, что дала мне второй шанс. Без тебя жизнь теряет всю красоту, всю яркость, потому что ты весь мой смысл. И я хочу... хочу проживать каждый день с тобой. - Слегка отстранившись, Роман не слушающимися руками, дико волнуясь, залез к себе во внутренний карман мантии, и опустился на одно колено. - Лианна Кэмпбелл, ты выйдешь за меня? - Открыв коробочку, Роман продемонстрировал обручальное кольцо из белого золота, напоминающий веточку виноградной лозы, переплетая палец и удерживая в самом центре розовый жемчуг.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (09.06.19 13:20)

+1

37

─ Да, ─ прошептала девушка, обвивая шею Романа руками и утыкаясь в его плечо. Лианна ощутила, что по щекам текут слёзы, но это были не те слёзы, которые она проливала несколько часов назад из-за друзей ─ сейчас она была счастлива.

Дрожащими руками Роман надел кольцо на безымянный палец её правой руки, и девушка удивлённо вскинула брови: по английским традициям невеста должна была носить обручальное кольцо на левой руке.
─ Я люблю тебя, Роман Поляков, ─ пробормотала Линн и, привстав на носки, поцеловала его. Всё было так, как должно было быть; они заслужили свой «счастливый конец» и впереди их ждало безоблачное будущее.

Ева Полякова и Мэри Кэмпбелл тоже плакали, и девушка, отстранившись от своего жениха, подбежала к ним и обняла по очереди: сначала свою маму, потом маму Романа. Женщины поздравляли их с помолвкой, желали счастья, а Лианна улыбалась и, кажется, была готова завизжать от восторга.
─ Твой подарок лучше моего, любимый, ─ рассмеялась девушка и взяла Романа за руку, переплетая его пальцы со своими. Они вернулись за стол, и ненавязчивая, лёгкая болтовня возобновилась: только в этот раз речь шла не о школе, университете или работе, а о планах на совместное будущее молодой четы Поляковых. Линн была смущена, но счастлива, и это заметил каждый из сидящих за столом; когда мама назвала её «Лианной Поляковой», девушка вспыхнула и покраснела, кажется, до корней волос.

Снова и снова Кэмпбелл вспоминала события сегодняшнего дня, неловкую встречу с друзьями и Хогвартс ─ и понимала, что хочет начать новую жизнь, вдали от Лондона и всего, что её окружало раньше. Включившись в беседу, Лианна, смеясь, произнесла:
─ Кажется, у меня появился шанс закончить обучение в Дурмстранге? ─ она посмотрела на Романа с мольбой и надеждой. «Прошу тебя, забери меня отсюда» ─ словно говорил взгляд Линн; она надеялась, что Роман поймёт её.

─ Прекрасная идея, котёнок, ─ тут же отозвалась Мэри, ─ в Болгарии тебе будет лучше, чем здесь. Уверена, Роман позаботится о тебе ─ теперь я в этом действительно уверена, потому что вижу, насколько ты ему дорога.
[nick]Leanne Campbell[/nick][icon]https://i.ibb.co/yFFL4bD/tumblr-o1ruajh81-T1u6cffmo2-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Кэмпбелл</b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (09.06.19 14:22)

+1

38

- Да, но для того, что бы перевестись, ты должна стать моей женой, ты ведь это понимаешь?  - Роман ждал реакции Лианны. Потому что все было слишком быстро, и это могло только смущать девушку. Глядя на ее счастливое лицо, парню и самому хотелось улыбаться. - Мы успеем организовать свадьбу за эти каникулы? Потому что, мне кажется, у девушек с подготовкой очень долго все затягивается. - Смеясь, парень заправил выпрямленные волосы девушки за ее ушко и чмокнул в щеку. -  Моя миссис Полякова.
- Мы вообще-то поможем, с Мэри. Думаете, у нас нет таланта в подготовке к торжеству? Только, где бы отыграть свадьбу... - Ева задумалась, переводя дыхание глотками белого вина. - Если честно, у меня аж руки чешутся! Лианна, чего бы тебе хотелось? Отпразднуем в Англии или в Болгарии? Пышное торжество, или скромное венчание? Пышное платье, или строгое по фигуре? Мерлин, а ведь список гостей! Будем звать много гостей? Дети мои, я так счастлива!
Миссис Полякова тараторила, словно заведенная, предвкушая приятные хлопоты. Из-за того, что она жила вдали от восстания Темного Лорда, она не испытывала страх по поводу атаки пожирателей или егерей в любой момент. Но Тодор осуждающе ее остановил.
- Пожалуйста, остановись. Лианна едва ли пришла в себя после предложения. Они сами все обсудят и известят нас, не дави на девушку.
- Мы друг друга понимаем! Дети знают, что я хочу помочь, правда ведь?
- Мааам... - Протянул Роман. - Давайте завтра это обсудим, хорошо? Сегодня и так много событий за день.
Вечер пролетел очень быстро и легко. Уставшие и счастливые, все помогли убрать со стола, и разбрелись по своим комнатам. Миссис Кэмпбелл выделила Роману старый пижамный костюм, который оказался как раз впору, хоть юноша и казался слегка старомодным.
- Ну, как я тебе? - Пройдя по спальне Лианны подиумной ходьбой, Полков состроил высокомерное лицо. - Ты все еще хочешь меня в таком виде?  - Приблизившись вплотную к девушке, парень наклонился и поцеловал любимую. Заниматься сексом в доме Линн, зная, что в двух соседних комнатах отдыхали их родители, было неблагоразумно. Но позаигрывать Роману никто не запрещал. Схватив на руки девушку, он поднял ее и шлепнулся вместе с ней на кровать. Когда они перестали хихикать, Поляков перевел дух и решил узнать ее мнение о произошедшем. - Тебе верится, что скоро мы станем мужем и женой? Как ты видишь нашу свадьбу? И... я не верю что говорю это, наверное мне ударило вино в голову. Но я думаю, тебе стоит позвать друзей на свадьбу. Им это важно.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/7nhCw2c/tumblr-owljnp-Uum-L1ua68vno1-500.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 20 лет[/pers][info]Преподаватель факультатива по Древней Магии[/info][status]be mine[/status]

+1

39

18 января 1998 года
Болгария, Ахтопол, поместье Поляковых

Вместо спокойных рождественских каникул Роман и Лианна решали множество дел: переезд, подготовка к свадьбе, перевод в Дурмстранг…

Будущая госпожа Полякова попросила Романа о скромном торжестве, на которое было приглашено всего семь человек: родители жениха, мама невесты, Хейди и Кормак МакЛагген и ближайшие друзья Романа ─ Виктор Крам и Каталин Боднар. Лианне казалось противоестественным организовывать пышную свадьбу, пока в Англии была война, к тому же, она немного грустила из-за того, что Роджер Дэвис и Кэти Белл всё ещё находились в бегах. По поводу приглашения Берти молодые были единодушны: ни Роман, ни Лианна не хотели его видеть. Так было правильно; прошлое должно было оставаться в прошлом.

Поляковы жили в большом поместье на берегу Чёрного моря. Их дом был обставлен в морском стиле, а ещё с ними жил домовой эльф.
─ Видимо, ты действительно любишь меня, если променял этот чудесный дом на Хогсмид, ─ прошептала девушка, утыкаясь в плечо своего жениха. ─ Угораздило же меня влюбиться в человека, у которого есть домовик! Мои кулинарные навыки пропадут зря.

Каждый новый день преподносил сюрпризы; Лианна понемногу привыкала к своей новой роли и понимала, что так ─ правильно. Она была счастлива с Романом, она любила его, она хотела быть его женой и, как и он, считала, что они должны провести вместе всю жизнь ─ но, для начала, вернуть самим себе потерянные два года. Секс между ними становился всё более страстным и раскованным, но вне спальни её будущий муж был самым ласковым, внимательным и нежным человеком на свете.

Роман провёл для неё экскурсию по Дурмстрангу ─ школа действительно выглядела более суровой, чем Хогвартс, и там было холоднее. Большую часть личного времени Лианна проводила с Каталин Боднар, которая помогала ей улучшить болгарский и давала советы по поводу того, как стоит вести себя в школе. Подружкой невесты тоже была Каталин ─ Хейди была замужем.

За две с половиной недели, которые девушка провела в хлопотах и подготовке к свадьбе, она настолько привыкла к небольшому провинциальному городу, болгарскому языку и дому, в котором теперь жила, что, спускаясь к Роману из своей комнаты в подвенечном платье, ощущала себя на своём месте ─ словно она жила здесь всегда.

─ Я люблю тебя, ─ произнесла девушка, когда приглашённый волшебник скрепил их союз магией.
Поляковы поцеловались.
[nick]Leanne Polyakova[/nick][icon]https://i.ibb.co/LdJXtHh/tumblr-inline-nu4camv3-Sl1qlt39u-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Полякова</b>, 17 лет[/pers][info]Дурмстранг, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (10.06.19 15:00)

+1

40

Это был самый волнительный день в жизни Романа Полякова. Он никогда не думал, что можно так сильно любить, что можно быть на столько счастливым, и что можно чувствовать безграничную гармонию в компании с другим человеком. Сегодняшний день рождения был особенный тем, что ребята решили сыграть свадьбу, как подарок для Романа на всю будущую его жизнь.
Накануне свадьбы его украл Виктор на мальчишник. Улетев на метлах, ребята остановились в старом охотничьем домике Крамов, в сосновом лесу на окраине города. Тут было тихо, без лишних глаз, а посему друзья могли спокойно отметить последний холостяцкий день Полякова и не переживать, что их осудят. Виктор подготовил дорогую выпивку, пластинки со сборниками любимых рок-музыкантов, и почему-то ухватил женский журнал для ведьм.
- Ну, Поляков, сегодня провожаем твой последний свободный день. Как, волнуешься? - Захохотал громила, хлопнув друга по плечу и отправился к бутылке с виски, что бы разлить алкоголь в бокалы.
- Не особо. Скорее это как мандраж перед матчем. Знаешь что понравится, но страшно. - Взяв бокал с рук Крама, Роман сделал пару глотков и отставил. Сейчас напиться было самым последним, чего хотел парень. - А зачем тебе женский журнал? Плетение спицами заинтересовало?
- О, это особый подарок для тебя. Тут страницы, загнутые Каталин, которые помогут тебе в будущей жизни с Лианной. Как сказала Боднар, там есть подсказки, что любят женщины, какие лунные фазы помогают, кхм, в качественном... Ну ты понял. Ну и другая женская глупость. Полезная штука, я сам пролистал. - Подсмеиваясь, Виктор продолжал пить. В камине горел огонь, а на фоне играла любимая музыка ребят. - Мне не верится, что я отдаю тебя в женские руки. Ты ведь ещё такой...
- ... Молодой? - Смеясь, уточнил Поляков.
- Именно. Молодой, зелёный и неопытный. Что Лианна нашла в тебе? Святая девушка. Но, признаться, я рад. Рад, что появилась та, кто вправит твои мозги на место. Береги её.
- Ты же знаешь, она все что я хотел.
- Удивительно слышать это, Поляков. Раньше ты мечтал о бутылке Каркарова с неиссякаемым ромом.
Так и прошел их мальчишник, за уютной болтовней старых друзей, которые выросли вместе в одной школе, и знали друг друга лучше, чем знали их родители. Это была последняя посиделка, когда Роман был в качестве свободного парня. И он об этом абсолютно не жалел.

Когда она спускалась по лестнице вниз, Роман смотрел снизу вверх, как тогда, на Святочном балу, в Хогвартсе. И что тогда, что сейчас, он смотрел на Лианну во все глаза, с восхищением и любовью. Казалось, что мир останавливался в такие моменты, и все что волновало юношу - эта была эта хрупкая девушка, стоящая перед ним в белом свадебном платье. Улыбка озарила его лицо. Разве тут получится быть серьезным, когда от счастья ноги готовы подкоситься? Теперь Лианна будет его женой, его спутницей и его сокровищем.
Он не мог поверить когда-то, что их история сложится таким образом. Раньше он и не мог мечтать, что единственной его мечтой станет эта девушка. Как много это значит - обрести родственную душу!
- Я тоже люблю тебя, - ответил Роман, целуя Лианну в ответ. Казалось, все происходило словно в замедленном действии. Он видел слезы мам, видел улыбки друзей, видел волнение невесты, и видел, как его рука одевает кольцо на пальчик Лианны. Теперь все хорошо, теперь они вместе, навсегда.

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/Kz20jvx/tumblr-n8n71ozi9v1sppdzzo4-250.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 21 год[/pers][info]Мрaкoбoрeц.[/info][status]Люблю тебя, Линн![/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (09.06.19 23:33)

+1

41

Занятия в Дурмстранге начинались через неделю после свадьбы, поэтому молодожёны не теряли времени даром ─ на следующее утро они отправились отдыхать во Францию, в красивый приморский город Марсель. Роман и Лианна много гуляли по городу, пробовали непривычную им французскую еду и занимались любовью каждый вечер; просторный гостиничный номер с огромной кроватью заменял им спальню.

Когда Поляковы вернулись домой, Лианна отправилась на учёбу, а Роман ─ работать в болгарский аврорат. Госпожа Полякова была на особом счету в Дурмстранге, потому что её отпускали домой каждые выходные ─ Линн проводила время с мужем и его друзьями. Роман и Каталин помогали ей с учёбой, а с Крамом девушка по-настоящему подружилась; они могли подолгу, смеясь, спорить, кто в команде важнее ─ голкипер или ловец.

─ Это ужасно, ─ жаловалась мужу девушка, ─ мои однокурсницы… я думала, им интересно со мной, но, кажется, каждая из них втайне мечтает, чтобы я познакомила их с Виктором. Мне казалось, девочек действительно интересовал Хогвартс. Так было всегда, да?.. ─ а потом, улыбаясь, добавляла: ─ На этой неделе мне рассказали о том, как ты на шестом курсе…

Это было уютное время, больше похожее на ухаживания, чем на настоящую семейную жизнь. Лианна практически освоила болгарский, но наедине с Романом предпочитала говорить на английском: она объясняла это тем, что болгарского ей хватает в школе. Учёба в Дурмстранге казалась более лёгкой по сравнению с учёбой в Хогвартсе, и девушка была уверена в том, что хорошо сдаст выпускные экзамены ─ тем более, с ней занимались муж и подруга.
─ Неудивительно, что Седрик и Гарри выиграли Турнир Трёх Волшебников, ─ дразнилась она.

Как-то раз Лианна принесла из школы разноцветный буклет с надписью «Болгарский Университет Магических Искусств» и спросила Романа, не будет ли он против, если она поступит именно туда.
─ Тут есть отделение Трансфигурации, ─ вдохновившись прочитанным, сказала Линн, ─ я бы хотела там учиться. Не будешь против, если после того, как я закончу школу, мы переедем в Софию? Мне кажется, было бы здорово жить… ну, вдвоём, без родителей, только ты и я.

2 мая 1998 года
Болгария, Ахтопол, поместье Поляковых

Потягиваясь, девушка спустилась в столовую, где её ждал вкусный завтрак, приготовленный заботливым домовиком. Романа ещё не было, а его родители ели в другое время: они позволяли молодой семье жить своей жизнью.
Только когда Лианна села за стол, она поняла, что что-то не так. Полякова вернулась в гостиную и увидела, что на журнальном столике лежит огромная стопка писем, и все были адресованы ей ─ за целый месяц она обычно получала меньше.

Девушка распечатывала письма, одно за одним, и улыбалась: каждый из её любимых друзей сообщал о том, что Тот-Кого-Нельзя-Называть пал. Лианна едва не расплакалась, когда увидела, что среди писем есть записка от Кэти; подруга писала о том, что участвовала в битве за Хогвартс и теперь, после завершения войны, чувствует себя свободной и счастливой. В постскриптуме Белл пригласила Лианну и Романа на свою свадьбу с Роджером Дэвисом.
─ О, Кэти, как же мне тебя не хватает, ─ пробормотала девушка, прижимая к груди пергамент.
[nick]Leanne Polyakova[/nick][icon]https://i.ibb.co/LdJXtHh/tumblr-inline-nu4camv3-Sl1qlt39u-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Полякова</b>, 17 лет[/pers][info]Дурмстранг, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (10.06.19 15:00)

+1

42

Из-за работы утро Романа начиналось не с чашечки кофе. Первым делом он шел проверять почту, потому что аврор мог получить вызов в любой момент, и проверять почту после ночи было его прямой обязанностью. И чего уж не ожидал Роман, так это заваленный письменный стол письмами, в которых извещалось о падении Темного Лорда. Весь волшебный мир ликовал. Многих мракоборцев вызывали на помощь по поимке оставшихся Пожирателей Смерти и егерей. Такие вызовы пришли и Роману. Вскочив на ноги от радостной новости, парень вылетел из кабинета, и быстрым шагом направился в столовую, где должна начинать завтрак Лианна
- Лииинн! - Крикнул по пути Роман, зовя к себе жену. - Лииинн! Ты не поверишь! Война закончилась, Тот-Кого-Нельзя-Называть пал! О, - Поляков остановился в проходе, видя, как Лианна прижимала к груди листок, улыбаясь глядя на мужа. - Ты тоже уже знаешь? Это такое чудо!
Подлетев к любимой, Роман сгреб в охапку Линн, словно поздравлял с победой. 2 мая был и вправду волшебный день, памятный для всего мира магии.
- Меня просят присоединиться, что бы помочь словить тех, кто пытался бежать. Мне нужно отправиться в Англию на пару дней. Хочешь, можем отправиться вместе? - Отпустив девушку из объятий, в приподнятом настроении, Поляков сел на соседний стул и налил себе готовый кофе. Его мысли сейчас были только о предстоящей работе. - Если бы мы знали что этой ночью было сражение! Крам написал, что он узнал через Каркарова, что Поттер его убил. Тот самый Поттер! Подумать только... А у тебя там что?

[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/Kz20jvx/tumblr-n8n71ozi9v1sppdzzo4-250.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 21 год[/pers][info]Мрaкoбoрeц.[/info][status]Люблю тебя, Линн![/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (10.06.19 14:49)

+1

43

Лианна не успела ответить, когда на кухню влетела ещё одна сова: она принадлежала Кормаку. Девушка  тут же отвязала пергамент от лапки и поднялась со стула, чтобы дать птице воды и зерна.

─ Мерлин, ты не поверишь, ─ произнесла Линн, в одной руке держа письмо, а другой насыпая корм сове. ─ Хейди родила сегодня утром… у них девочка. Она пишет, что Кормак участвовал в битве за Хогвартс, и она из-за переживаний… но всё хорошо. Роджер и Кэти тоже сражались. Они приглашают нас на свою свадьбу. Как думаешь, мы успеем в Лондон к сегодняшнему вечеру?

Роман и Лианна встретились взглядами; каждый из них понимал, что нужно собираться в Англию сейчас же. Линн отправила записку Каркарову, где объяснила, что ей необходимо побывать дома, что в Дурмстранге её не будет всю следующую неделю и что она постарается заниматься в свободное время.

─ Я горжусь тобой, ─ сказала девушка, когда они с Романом некоторое время спустя стояли у камина. ─ Если тебя направили в Англию, значит, ты по-настоящему талантливый аврор, ─ Лианна привстала на носки и поцеловала своего мужа. ─ Ну, или ты один из немногих, кто хорошо разговаривает на английском.

2 мая 1998 года
Лондом, Хэмпстед, дом миссис Кэмпбелл

─ Мы здесь, мам, ─ крикнула Линн, когда они с Романом переступили порог её родного дома. Мэри Кэмпбелл встретила их тёплыми объятиями, добрыми словами и улыбкой.

─ Роману нужно на работу, но сначала, думаю, было бы неплохо выпить по чашечке кофе, ─ девушка сняла с себя верхнюю одежду и уверенным шагом направилась на кухню, чтобы через каких-нибудь десять минут поставить на стол три чашки ароматного напитка. ─ Я помню, что ты любишь крепкий, ─ пробормотала Лианна и поцеловала мужа в макушку. ─ Будь осторожен, ладно?

Когда Роман отправился в Министерство Магии, Лианна рассказала матери, чем она живёт, насколько счастлива с мужем и нравится ли ей в Дурмстранге.
─ Может, вам стоит вернуться в Англию, котёнок?
─ Нет, мама. У меня сейчас совершенно другая жизнь.
─ Здесь твой дом.
─ Мой дом ─ Роман, а он хочет жить в Болгарии. И я, признаюсь, тоже.

МакЛагген был удивлён, когда увидел подругу детства на пороге своего дома, но тут же пригласил Линн войти, бормоча о том, что у него сегодня целых два праздника.
─ Где Хейди?
─ Она отдыхает.
─ А где мисс МакЛагген?
─ Отдыхает вместе с Хейди. Линн, ты вернулась?
─ Я приехала погостить.

Поздним вечером этого сложного, суматошного, но счастливого дня Лианна сидела в гостиной, листая свежий выпуск журнала «Трансфигурация сегодня». Она была одна: мама ушла наверх, а вот девушка не могла уснуть, зная, что Роман прямо сейчас может находиться в смертельной опасности. И только когда входная дверь отворилась и в коридор вошёл её муж, девушка облегчённо выдохнула.
─ Я люблю тебя, ─ сказала она и подарила Полякову один из тех чувственных, страстных поцелуев, которые оставляют после себя намёк на продолжение.

Примерно час спустя Лианна, расслабившись, положила голову на плечо Романа и тяжело вздохнула.
─ Прости, ─ тихо пробормотала девушка, ─ у меня всё никак не выходит из головы… Сегодня, когда ты ушёл в Министерство, я думала о том, что если с тобой что-то случится… я не знаю, как без тебя жить, Роман. Мне очень стыдно за то, что я тебе наговорила при первой встрече в кабинете, где ты вёл занятия… Если ты любишь меня хотя бы наполовину так же сильно, как люблю тебя я, больше всего на свете ты хочешь, чтобы я была в безопасности. Я тоже хочу, чтобы ты был в безопасности.

Девушка поцеловала мужа.
─ Мерлин!.. Если бы мне год назад сказали, что я буду лежать с тобой в одной постели, в этом доме, и буду носить твою фамилию, я бы ни за что не поверила. Я так сильно люблю тебя… Не знаю, что бы со мной было, если бы мы не начали всё сначала. Спасибо, что вернулся в Англию. Хотя ты тот ещё лгун! ─ рассмеялась Лианна. ─ Убеждал меня, что стал работать в Хогвартсе не потому, чтобы вернуть меня, а сам хитростью заманил меня в Хогсмид и… знаешь, когда ты сказал «выходи за меня» ─ тогда, в Хогсмиде, ─ я была уверена, что ты просто хочешь затащить меня в постель. До сих пор не понимаю, что ты во мне нашёл ─ я ведь совершенно обычная.

+

https://i.ibb.co/Rc9SYLv/tumblr-pj0w1nl-W0-Q1we20sfo3-540.gif

[nick]Leanne Polyakova[/nick][icon]https://i.ibb.co/LdJXtHh/tumblr-inline-nu4camv3-Sl1qlt39u-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Полякова</b>, 17 лет[/pers][info]Дурмстранг, 7 курс.[/info]

Отредактировано Bella Farley (11.06.19 07:41)

+1

44

День казался бесконечным. Осталось очень много грязной работы после битвы, и когда многие преступники разбежались по миру кто куда, заданием мракоборцев было поймать тех, кто не успел достаточно хорошо спрятаться. Облава за облавой перепалки в самых неожиданных местах. Сегодня работы было и вправду много, арворы устраивали настоящие рейды по самых подозрительных точках.
Вернувшись домой, Поляков испытывал одно желание - взять Лианну на руки и унести с собой в кровать. Усталость валила его с ног, но это было не так важно. Самым главным было осознание того, что парень каждый день готов бороться с такими мерзавцами ради безопасности любимой. Сегодня он видел много боли, но юноша понимал, что это все ради мира, к которому так долго шли волшебники.

Роман держал в своих объятиях Лианну, и глядя в темноту, думал о  будущем, о всецелой свободе и том, что Линн наконец сможет спокойно видиться со своими друзьями и мамой. И. Это радовало парня.
- Любимая, Линн, что ты... Ты мое сокровище. - Сильнее сжав объятья, Поляков притянул к себе девушку и поцеловал. - Это то, что я могу дать тебе - свою защиту. Для меня нету смысла жить, если с тобой что-то... В общем, не выдумывай. - Оба вспомнили начало учебного года, и как оба они боялись быть непонятыми. От этих воспоминаний Поляков заулыбался. - Ты не представляешь, как я благодарен тебе, что ты дала мне второй шанс! Я ведь порой такой тролль. А тогда, за те слова, что я приехал не ради тебя, - Роман снова поцеловал девушку, и глядя ей в глаза и улыбаясь, сказал. - Разве не ты могла быть моей причиной всего этого? Разве не ты та, ради которого я приехал в Англию? Где я и где преподавательство? Я это ляпнул ради того, что бы защититься. Мне казалось, ты готова своими руками выгнать меня из школы. Ты иногда пугаешь меня своей строгостью, миссис Полякова. - По привычке, молодой муж накручивал на палец кудряшка Лианны, играясь ее волосами. Это всегда успокаивало его, помогая держать свои мысли в правильном русле. - И тогда, за Хогсмид. Это вырвалось случайно, наверное, на подсознательном уровне. Но после того дня, видя, как нам хорошо вне школы, как могла бы сложиться наша жизнь вместе, я задумался о женитьбе. Только с тобой мне действительно хорошо, комфортно и приятно. И это я удивляюсь, что ты нашла во мне. Ты ведь лучик солнца, моя фея. Я мечтал о тебе с того самого дня, как увидел возле библиотеке в Хогвартсе. А о чем может мечтать мальчишка? Это было странно, вдруг резко захотеть быть с девочкой, вместе, не смотря на разницу в возрасте и расстоянии. А сейчас я мечтаю уже о большем - как мы начнем жить отдельно, как обустроим свой дом, как ты будешь приглашать на обеды по выходным наших друзей, как мы будем весело проводить время, путешествовать, узнавать мир. Как в один прекрасный день ты скажешь, что беременна. Как я проведу за руку нашего ребенка в школу. Как ты будешь каждое утро и каждый вечер дарить мне свою заботу и свою любовь. И это то, ради чего я хочу жить, и ради чего я готов рисковать своей жизнью. Ты мой смысл.


1 сентября 2019 год
Болгария, Варна

Бухта Варны была особым местом, где собирались не только маглы, но и волшебники. Именно с этого места отправлялся корабль к Дурмстрангу, и именно тут родители провожали своих детей в школу. Что бы попасть к волшебному кораблю, нужно было пройти по особенному мосту, видимому только магам. Он вел к последнему причалу, широкому, с деревянными балками и толстыми канатами, возле которого дрифтовал корабль.
- Виктор, последний год. Надеюсь, ты не разнесёшь школу хотя бы в этот раз? Каркаров слишком стар, что бы перенести очередной твой эксперимент с зельями. - С напущенной серьёзностью шутил Роман. Его сын, высокий и статный, шел между своими родителями. В его взгляде всегда была задорная искра, которая никогда не угасала. Он был похож и на отца, и на мать. Счастливый, Роман с гордостью и любовью смотрел на Виктора и Лианну, идущую рядом. Кажется, с годами она стала только красивее. Ее золотистые кудри, нежная улыбка и яркие светлые глаза оставалось такими же, как и в семнадцать лет. Спустя двадцать один год ничего не изменилось в их отношениях, кроме любви, которая крепла с каждым годом все сильнее. - И тем более, тебе вряд ли захочется слушать, как мама отчитывает тебя в присутствии какой-нибудь красавицы. Верно? - Улыбаясь, задал вопрос Поляков.
- Пап, я не виноват, что Дурмстранг не предусмотрен для экспериментаторов. Разве я могу найти новую формулу испепеляющего бинокля, когда Каркаров запрещает варить зелья вне классных занятий?
- Он и не запрещает. Просто эти зелья совсем не учебниками писанны. Мне рассказывали, что ты со своими друзьями каждый раз придумываете новое зелье, и каждый раз у вас там что-то идёт не по плану. Кажется, в прошлый раз вы проломили стену на самом нижнем этаже? Я знаю какой потоп вы там устроили. Виктор, это ведь море! Проломить стену, ограждающую вас от дна моря?! - Роман был и возмущен, и горд одновременно. Его сын не боялся трудностей и наказаний. Это был ещё тот мальчишка, желающий покорить мир.
[nick]Roman Polyakov[/nick][icon]https://i.ibb.co/Kz20jvx/tumblr-n8n71ozi9v1sppdzzo4-250.gif[/icon][pers]<b>Роман Поляков</b>, 42 года[/pers][info]Мрaкoбoрeц.[/info][status]На всю жизнь, пожалуйста[/status]

+1

45

─ Увидимся вечером, ─ сказала Лианна и обняла своего сына. Виктор пошёл в отца: был таким же статным и высоким. ─ Постарайся на потопить корабль по пути в школу.

Женщина махнула Полякову-младшему и, взяв мужа под руку, не спеша направилась к выходу из порта.
─ Ты должен серьёзно поговорить с Виктором, Роман. Если Каркаров выберет нашего сына для участия в Турнире Трёх Волшебников, он обязан знать, что, если встретит симпатичную четверокурсницу, должен сразу же пригласить её на Святочный Бал. И писать ей письма, ─ Лианна ласково боднула мужа. ─ Боюсь, если он вернётся в Хогвартс в качестве преподавателя, школа пострадает больше, чем после битвы девяносто восьмого года.

14 сентября 2019 года
Болгария, Варна, поместье Поляковых

─ Привет, любимый, ─ произнесла женщина, заходя в свой дом. Эльф-домовик поклонился хозяйке и спросил, не нужно ли ей что-нибудь.
─ Сделай, пожалуйста, нам с господином Поляковым по чашке чая. Печенье ещё осталось? Замечательно.

Несколько минут спустя, когда Роман и Лианна сели за стол, а перед ними стоял горячий чай и тарелка печенья, женщина сделала глоток и вздохнула:
─ Есть несколько новостей. Во-первых, Виктор выбран для участия в Турнире Трёх Волшебников, и теперь он носится по Дурмстрангу как угорелый вместе с Крамом ─ потому что тот тоже поедет в Хогвартс. Каркаров, кажется, ещё больше поседел, когда огласил список участников Турнира от Дурмстранга, но выбирал не он, а все преподаватели… В общем-то, ты знаешь, для участия тебя выбирали точно таким же способом. Во-вторых, Каркаров предложил мне место заместителя директора, и я сначала согласилась, но вчера была вынуждена отклонить его предложение. Каркаров очень расстроился, ведь его нынешний заместитель, профессор Новак, первого сентября предупредил, что работает в Дурмстранге последний год. Почему отказалась? По той же причине, по которой пью чай, а не кофе: я беременна… Думаю, у нас будет девочка.
[nick]Leanne Polyakova[/nick][icon]https://i.ibb.co/LdJXtHh/tumblr-inline-nu4camv3-Sl1qlt39u-250.gif[/icon][pers]<b>Лианна Полякова</b>, 39 лет[/pers][info]Профессор по Трансфигурации.[/info][status]На всю жизнь, пожалуйста[/status]

Отредактировано Bella Farley (12.06.19 03:27)

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Endgame


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно