У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Chocolate Frogs » Наш друг, The Marauders Chronicles


Наш друг, The Marauders Chronicles

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

1978 год. Первая магическая война. Гражданское сопротивление.
http://forumstatic.ru/files/0019/71/36/78590.png
сюжет | роли | акции

0

61

http://s7.uploads.ru/Q4Z03.gif
http://sg.uploads.ru/PQtyo.gif
[hozier]

Дата рождения и возраст:
26 лет
Деятельность:
Пресс-секретарь Министра магии
Альма-матер:
Хогвартс, Рейвенкло, 1970 год выпуска
Лояльность:
Нейтралитет, который скоро рухнет с таким оглушительным грохотом, что содрогнутся все уровни Министерства.
Чистота крови и раса:
Маглорождённый волшебник.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Меня зовут Джебедайя Битерси, и это моя история.
Каждый день я несу Гарольду вырезки из газет, выпиваю с ним кофе и переписываю ровно три фразы в его сегодняшнем спиче. Три - квота. Ни больше, ни меньше. Речь не должна терять минчумской фирменной резкости, но порой резкость нужно направлять.
Я обсуждаю с ним новости и то, как отдел по погоде филонит свои обязанности; за окнами кабинета Министра какой день снег, а ведь ещё даже не декабрь.
Мне ведомо всё, что скажет Гарольд, о чём он подумает. Я всё же его пресс-секретарь, позвольте напомнить. Мы смеёмся. Он называет меня своим другом.
Я улыбаюсь в ответ.

Двадцать шесть лет я любил и люблю свою страну, её жителей, всех, с кем мне приходится разделить этот клочок неприветливого дождливого севера, в котором я чувствую себя обновлённым, всегда живым (поэтому не люблю командировки южнее Франции, увольте). Пятнадцать из них я живу в параллельном мире, знаю всю его подноготную, все законы.
И именно мне на передовой приходится наблюдать, как во имя чужих идеалов всё, чему я предан, окажется растоптано.

Я адекватный, образованный человек, у меня есть магловская степень и ЖАБА с отличием; вот я - капитан квиддичной команды в синем, и мы всем составом улыбаемся мне же самому, только на пару лет старше, за стеклом в позолоченной рамке над столом. Пьюси, Ходжес - Ходжес, Битерси - Джонс - Гамп, Бут. Мой звёздный состав.
Живо веду разговоры, подвижен, жестикулирую активно с первой полосы "Пророка" и произвожу впечатление человека ну вот того самого, который абсолютно на своём месте. Прекрасно выполняю свою работу, любим сотрудниками, оценен по достоинству.
Друзья говорят, что у меня самая стойкая социальная позиция и правильные убеждения из всех, кого они знают.

Что я трезво мыслю и положительно влияю на Министра.
Что Министр прислушивается ко мне и верит мне.

На деле я хотел бы взорвать их всех, и вскоре планирую этим заняться.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Джебедайя в Хогвартсе - некто вроде третейского судьи. К нему идут, когда заканчиваются аргументы у обеих сторон, и Джеб с филигранной точностью, вращая в воздухе тонкими пальцами, рассудит.
Уж Джеб - тот рассудит.
Образцовый студент и человек редкого чуткого ума, который умеет выслушать и сказать обдуманно, взвешенно, с учётом последних тенденций, своего личного мнения и общественной мысли. Энергичный, усидчивый и крайне талантливый, Джебедайя на три года старше Гестии Джонс, но та хотела бы быть, как он.
Гестия приходит в команду на втором курсе, игнорирует запрет на пробы для второклашек. Летает хорошо. Джебедайя лично подходит, кладёт руку на плечо - приходи через год.
Гестия сдержанно кивает, потом кусает подушку.
Через год они берут Кубок.
Дело не в Кубке, а в отношении Битерси к жизни. Утончённое, но не девчачье, а такое... окрыляющее, что ли, которым хочется надышаться, пока есть возможность. Неудивительно, что Джеб, уходя из школы, срывает овации экзаменационной комиссии, а спустя год становится младшим помощником Министра магии. Спустя три - пресс-секретарём.
Битерси слушают, забывая закрывать рот. Он правда молодец. Во всех начинаниях.

Поэтому когда Джебедайя понимает, что ненавидит Министерство и его машину, это сносит весь его крепко выстроенный мир летально. Назад не отстроить, да и незачем. Если помните, Джеб исключительно талантлив и усидчив. То был мир на любви и граните, теперь будет - на ненависти и слюде.
Таких фатальных разочарований в действиях своих однополчан мир ещё не видел. Во времена, когда пора отбросить палочки и встать плечом к плечу с ударной мощью и тузом в рукаве, общество волшебников предпочитает сделать вид, что ничего страшного не происходит. И он, Джебедайя, рупор этого общества.

То, что из умных и прекрасно отдающих себе отчёт людей получаются лучшие монстры во имя всеобщего блага, нам известно. Битерси в отчаяньи смотрит по сторонам и понимает, что бикфордов шнур уже горит. После бессонных ночей его примет только Азкабан.
И тогда он находит радикалов-сопротивленцев.
Пожиратели Смерти - не последнее зло, но самое первое - те, кому абсолютно всё равно.
Именно с такими Джебедайя начинает свою борьбу.

На одной их сходок Сопротивления, Гестия замечает бывшего идола и капитана, заговаривает с ним за жизнь, и сперва радуется дурной радостью, что жизнь приводит к ним лучших из лучших.
А потом составляет паззл, который в голове у Битерси, и ей становится очень плохо.

Смогу ли я ещё переубедить тебя?
Даже если все наши тебя поддержат, Джеб?..

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Умный образованный парень, с логичным и замечательным складом ума, решает устроить заговор против министерской верхушки, которая в своё время проигнорировала Волдеморта. То, как он докатился до жизни такой, его скрытые мотивы и судьба - всецело в ваших руках. Сможет ли он придумать покушение, станет ли его реализовывать, послушает ли Гестию, предаст ли Минчума, отправится ли в бега или уйдёт в подполье, встанет ли за плечо Дэвида Уолкера в его revenge-миссии?
Мне ясно одно.
Это не псих, который потихоньку слетает с катушек и посему решает по приколу убить всех. Мне интересно, что происходит в голове у человека, который готов пожертвовать всем во имя справедливости.

Сопротивление готово сопротивляться, и, вот знаешь, наши враги - не только ПС. Их хватает в Министерстве. Их слишком много в Министерстве.
Пора что-то с этим делать, на кону - жизнь Британии.
А она - превыше всего.

0

62

Gawain Robards разыскивает БЫВШУЮ ЖЕНУ

http://sg.uploads.ru/OFQl0.gif
[freya mavor only]

Дата рождения и возраст:
20 лет
Деятельность:
Лучик света в темном царстве. А остальное - хобби и совместительство.

Стажер в Бюро по розыску и контролю драконов. Сегодня. А что будет завтра, не знает никто, кроме тебя.
Альма-матер:
Хогвартс. Не Слизерин.
Лояльность:
Нейтралитет
Чистота крови и раса:
полукровная/магглорожденная

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Ты — вечный двигатель и яркое, до слез яркое, солнце. Концентрат самых безумный идей — выуживаешь их буквально из воздуха. Вспыхиваешь как маленький светлячок — и уже мчишь воплощать. Идешь, нет, бежишь и даже летишь только вперед, дальше и дальше, выше и выше, а все ненужное с легким сердцем оставляешь позади. Ты не боишься ошибаться,  не стыдишься отрекаться от собственного выбора, падать, перечеркивать все и вновь начинать сначала. Свой жизненный путь ты выбираешь сама, пропуская чужие советы мимо ушей, и упрямо (Мерлин, как же упрямо!) следуешь ему. Про таких, как ты, говорят «сама себе на уме», «без царя в голове», но в тайне лишь поражаются и завидуют той легкости, с которой ты относишься к жизни. Наверное, сближаться с тобой сложно и даже опасно, но люди к твоей энергии и теплу тянутся, словно магнитом. Ты принимаешь всех, не боясь предательства, и свободно открываешь душу. Подставляешь плечо, когда это необходимо, становишься жилеткой для чужих слез, легко оказываешь самую искреннюю на свете поддержку. Ты не страшишься обжечься, не  опасаешься предательства, потому что, как и любую другую неудачу, считаешь его «опытом». Пожимаешь плечами, говоришь: «C кем не бывает» - улыбаешься и… Все.
Жадная до жизни и, пока существуешь, просто обязана попробовать все. Взлеты и падения, успех и неудачи — все это жизнь, которую ты любишь так, как никто другой не умеет. Умчаться в путешествие посреди учебного года? Да! Купить гитару на первую зарплату, а затем выкинуть ее в окно? Легко! Стать певицей, актрисой, ученым, играть в квиддич. Переехать заграницу. Залезть в дом с призраками. Прочитать вслух страшное проклятие, которое ни за что на свете нельзя произносить. Выйти замуж… Что там, в твоей голове? Только ты можешь охватить разом столько всего, а окружающим не стоит даже и пытаться. Тебя не понимают, но за свои поступки ты ни разу не оправдывалась и не чувствовала вины. Это твоя жизнь, твой спектакль. Это мир, который лежит только у твоих ног.

В 75-году ты закончила Хогвартс и поступила в аврорат. Знаешь, никто не любит молодняк, но к твоему простому, не наиграному и естественному, как воздух, обаянию очень сложно остаться равнодушным. Тебя обожал весь отдел. И даже я… Чувствовал, что ты особенная. Обычно от своих стажеров мне хочется вскрыться где-нибудь на лавочке возле Министерства, но с тобой мы как-то сразу сошлись. Работать действительно было в удовольствие, и как напарник ты просто идеальна. Не отлынивала от работы, но и  вперед паровоза не бежала никогда, прекрасно удерживая в рамках свой энтузиазм. На задания я всегда брал тебя без страха — чувствовал, ты не станешь поступать необдуманно. И ты ни разу не подвела — все делала, как нужно. Так, как будто в паре мы проработали не один год. Новые заклинания схватывала налету, а как писала отчеты… Не каждый бывалый аврор так умеет. Надо было расклеить их на стенах отдела, как образец.

В тот вечер ты сама предложила прогуляться после работы, а меня черт дернул согласиться. Ведь в этом не было ничего криминального, правда? Жила тогда с родителями, но, провожая тебя до дома, я так ни разу с ними и не столкнулся. Может, оно и к лучшему? Потом мы пару раз выпивали вместе. Часто просто болтали взахлеб (сейчас я даже не помню — о чем?), и оба забывали об этой казавшейся странной разнице в десять лет. Тебя я никогда не считал ребенком. Уже в семнадцать ты видела этот мир насквозь. Мы могли бы стать отличными друзьями. Но в один момент все свернуло куда-то не туда. Скажи мне кто, что я женюсь на стажере, нет, что я вообще в принципе женюсь — рассмеялся бы в лицо. Но я и сам не понял, как сделал тебе предложение.

Все произошло так быстро. Сегодня — отметка в документах, твоя улыбка… Ты даже родителям не сказала. Тогда первый раз попала ко мне в квартиру и, помню, долго смеялась от сломанного замка, который я так и не починил. А через неделю уже развод. Ты и фамилию поменять не успела.

Не понимаю, почему ты вообще согласилась на это, но… Почему, в итоге, все закончилось так?
Чего ты испугалась?

Все прошло мирно, спокойно и безболезненно. Без слез, громких скандалов, битья посуды и выяснения отношений. Так, как будто именно это и был твой изначальный план. Как будто не с нами произошло все это. Потом ты просто оставила ключ и ушла, а в воздухе навсегда застыл вопрос, который никто из нас так и не задал друг другу.

Почему? Почему так получилось?

Аврорат ты тоже бросила. В отделе мы ничего особо не афишировали, но каким-то образом сплетни все же просочились. Болтали всякое — что я запудрил тебе мозги, оскорбил, обидел…

«Ты хоть понимаешь, какого потенциального сотрудника мы проебали, Робардс? Из-за того, что ты, животное, не умеешь держать себя в руках!»

Мы оба знаем, что развод был не при чем. Ты улетела искать себя. Искала долго. И где ты только  ни была… Официанткой в «Дырявом Котле», помощником аптекаря. Мыла полы в Мунго, была на бэк-вокале в каком-то баре, и пару раз я даже засекал тебя в Лютном… Конечно, в итоге ты нашла то, что искала. А разве могло быть иначе? Вернулась в Министерство и устроилась стажером в бюро по розыску и контролю драконов. Ох, Мерлин, драконы! Но я даже не удивлен. Пройти отбор тебе было не сложно, а то, что ты на несколько лет старше других стажеров и вовсе сущая ерунда. Не знаю, надолго ли ты задержишься там. Кто-то скажет — тебе пора угомониться. Но разве это причина, по которой ты могла бы отказаться от самой себя?

you're a wizard, Harry
планы на игру

Как минимум, пожениться, прожить эту фееричную неделю и развестись. Как максимум, разобраться друг в друге и поставить красивую и окончательную точку.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Это история о том, как люди и сами не поняли, что это, черт возьми, было. И именно ответ на этот вопрос мы будем искать в нашей игре. Разумеется, у меня есть определённое видение и хэдканоны на счёт того, что за чувства между ними были (а, может, и есть до сих пор), но я намеренно воздержался от подробного описания этого в заявке, ибо вопрос сложный и неоднозначный. Обсудим это лично.
Я люблю психологию и драму, но с таким солнышком очень сложно бесконечно глотать стекло. Я верю, что есть та грань между бездной и флаффом, та самая пресловутая "светлая грусть" чтоянесу, которую я вместе с вами попытаюсь найти.
P.S. Внешность не менябельна ни-ни-никогда ни за что.
P.P.S. Нам очень не хватает света, мы устали кушать стекло. Приходи. Нам очень нужно немного тепла в это холодное военное время.

для вдохновения

http://s9.uploads.ru/4pW7E.png

0

63

Elizabeth Rookwood разыскивает НЕСЧАСТНОГО УМИРАЮЩЕГО
Willow "Will" Vespers

http://sd.uploads.ru/G5ZKV.gif
[Aneurin Barnard]

Дата рождения и возраст:
23-25 лет
Деятельность:
служащий в похоронном бюро E.L.M в Лютном переулке
Альма-матер:
Хогвартс, Рейвенкло (неоконченное образование)
Лояльность:
Гражданское Сопротивление/Нейтралитет
Чистота крови и раса:
магглорожденный волшебник
(у меня была идея сделать его сквибом - why not? выбор за вами, но тогда необходимо будет откорректировать всю информацию, с чем я вам обязательно помогу)

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

In fire, in whispers
I would die for a million years

Скажи мне, давно ли ты просыпался? Давно ли слышал живые голоса вместо хрипов своих лёгких? Давно ли ты открывал глаза, чтобы взглянуть на своё отражение в зеркале? Выглядишь паршиво. И с каждым днём всё хуже и хуже. Проснись, посмотри в битое стекло мутного оконца своей каморки. Под глазами - чернейшие круги размером с половину лица, впалые щеки, меловая бледность кожи. Встань же с пропитанной привычным по́том постели, оглянись, в каком свинарнике ты живёшь: пласты пыли по полу, разводы от влажных ладоней по табурету, разбросанные повсюду мятые поношенные пиджаки и порванные по краям штанин брюки, исчерченные карандашом книги по колдомедицине и сборники маггловских сонетов и романов; по стенам - репродукции Каспара Давида Фридриха и Архипа Куинджи, копии плакатов различных музыкальных групп и открыток времён Первой мировой войны (кстати, как тебе удалось всё это достать?); стопками сложены треснувшие пластинки и замаранные неудачными карандашными рисунками альбомы (когда-то ты даже пробовал зарабатывать этим на лондонских улочках, но на двенадцать пенсов в день не проживёшь, да?). Посмотри, что с тобой стало, совсем погряз в омуте всех этих грязно-маггловских штучек. Всё хочешь к ним? Так давай, смелее шагай в распростертые для тебя объятья их прогрессивного мира, надейся на помощь этих жадных неотёсанных олухов, встречавших тебя косыми взглядами и сморщенными носиками, рассчитывай на их сострадание и медицину.
Тебе выздоровление даже здесь, в Магической Британии, не светит, не то что в больницах сраных магглов. Думаешь, наскребёшь денег и сможешь вылечиться хоть где-то? Как бы не так, милый Уилл. Тебе суждено сдохнуть в объятьях своих драгоценных мертвецов. Иронично как - изо дня в день бродишь мимо венков и гробов, глядишь в студенистые глаза покойников, дотрагиваешься до их застывшей в удивлении и досаде резиновой кожицы, а думаешь только о том, что вот-вот окажешься с ними в одной шеренге, в чудовищной армии погибших, которая всегда будет ждать пополнения. Куда ты прошагаешь с ними, ты не задумываешься. Ад и Рай - понятия тебе знакомые, но неинтересные. Плевать ты хотел на распределение по грехам и оценку своей благодетели где-то за размытой полосой жизни, в растекшейся по краям трещине между глухим мраком и выдуманными Синими городами.
Тебе вообще негоже придумывать себе светлое будущее и о чём-то мечтать. Разве что о скорой смерти, желательно, безболезненной. Потому что денно и нощно с этой болью, как с тенью и душой, как с сестрой и музой живёшь, потому что устал и болен.
Ты погибаешь.
И даже не на поле боя. В тылу, но не за честь и свободу. Ты просто сгораешь всеми клетками своего пышущего (когда-то) молодостью тела, всеми сумбурными мыслями и чарами своих прерывистых снов. Ты никогда не спишь, а кажется, что во сне пребываешь уже целую вечность.
Оглядись - у тебя комнатка в Лютном три на три метра, как надежда - три шага до бюро, как скрюченные в черноте лёгкие, пропитанные инфекцией. От здоровых бронхов осталось-то - три сантиметра уже ничего не значащей массы. Но в груди живёт не только болезнь. Твоё сердце, сжавшееся от людского непонимания и изматывающей тоски, всё еще бьётся. Потому что ты к ним привычен уже, к своей печали и одиночеству, ты с ними сросся, как чахотка с тобой, будто со всей этой падалью ты уже появился на свет. Родители, кстати, быстро и с удовольствием от тебя избавились, когда прознали о твоей склонности к магии, которая проявилась у тебя уже в четыре года. Воспитывала тебя бабушка со слабым слухом и слабым, но истинно огромным и добрым, сердцем. Она стирала тебе школьную форму и радовалась твоим крошечным успехам в учёбе, с особым усердием читала тебе древние легенды и пела колыбельные, только порой не слышала, как ты падал на лестнице её скрюченного домика и кричал ей, растирая руками изодранные в кровь колени. Но это ничего, ты же вырос хорошим и совсем не обидчивым мальчиком.
Чуточку, может, на всю поганую жизнь вокруг, на своё потерянное детство с любящими мамой и папой (о родителях тебе ничего не рассказывали, а ты уже ничего о них не помнишь), на своё предательски слабое, даже для почти_мага, здоровье, на свои бездарные попытки выучиться на целителя, на свою нерасторопность и немощность, которая даёт тебе возможность работать только с мёртвыми. Ибо живые вечно недовольны, вечно смотрят свысока и с прищуром, вечно крутят тебе у виска. В большей степени, когда болезнь бушует в твоём организме. Ты превращаешься в овощ, марионетку, ведомую заразой, что с каждым обострением подводит твоё податливое тельце ближе и ближе к пропасти. Вот так, шаг за шагом, ты приближаешь свою встречу со Смертью. Подострое течение туберкулеза легких сопровождается ухудшением аппетита, похудением, увеличением температуры. Становится невозможно не просто работать, но и ходить, есть, пить, дышать. Кашель одолевает, но уже не мучает и не страшит, особенно, когда выплёвываешь очередной сгусток крови.
Но скоро ты можешь дышать. Легко и свободно, как мечты и мысли, несмотря на твой страх их воплощать, начинают заполнять твой разум. При отсутствии обострения твоё заболевание бессимптомно. В это затишье ты можешь снова пытаться жить. С крошек хлеба на корочку, с ночей у забальзамированных статуй (потому что начинают выгонять из съёмной комнатушки за неуплату) к ночам на своём посеревшем от катышек матраце. В моменты свободы от пыток здоровья в твоей жизни гремит война. Она глядит своими затуманенными глазами десятков покойников в твоё любопытное лицо и спрашивает: "Ты скоро трусом быть перестанешь?"

you're a wizard, Harry
планы на игру

Итак, как вы уже поняли, у Уилла всё крайне худо с лёгкими. Это хронический диссеминированный туберкулез легких, чаще всего находящийся в спящем состоянии (подробнее о нём расскажу). Поскольку Уилл всё же является магом, его заболевание влияет на организм чуточку меньше, чем это бывает у магглов. НО Уилл не лечится от слова совсем. Пожалуй, его спасает только его магическая кровь. У него элементарно нет средств на покупку продуктов, не то что на приобретение целебных зелий. Все его деньги уходят на оплату жилья и бесполезных маггловских туберкулостатиков первой линии, ибо волшебные микстуры стоят во много и много раз дороже. Также он предпочитает обзаводиться разного рода репродукциями картин и винтажными маггловскими открытками, часто пробует рисовать с них свои особенные сюжеты.
Скажу сразу, что вам не удастся попасть в страну розовых пони и радуги, имейте в виду, что Уилл умрёт в 81/83 году. Хронический диссеминированный туберкулез имеет длительное, многолетнее течение, но я хочу скорее увидеть Уилла в нашем клубе суицидников (мучеников), поэтому не пытайтесь делать так, чтобы он выздоравливал хд Я хочу, чтобы Уилл кашлял стеклом, разочаровывался в самой жизни и себе, но верил в победу Сопротивления над Пожирателями. И умирал ближе к 81-му году с: Вполне возможно, что перед смертью вы захотите побыть героем и попробуете попасть в ряды сопротивленцев, чтобы противостоять очистительным рейдам ПС. На ваше усмотрение.
Со мной сыграть у вас получится разве что в Мунго (может, пару раз могла давать вам зелья бесплатно, а потом - извините), потому что мы по разные стороны баррикад - раз, в не соприкасающихся социальных кругах - два, но я очень хочу видеть этого персонажа у нас на форуме (и желательно с внешностью Барнарда, но ваши варианты рассмотрю).
Имя можно сменить. Vespers — утренние молитвы в в католицизме (простите, не смогла без отсылки к религии), а Willow - ива («плачущее дерево» - символ смертельной печали).

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Персонаж подлежит изменению. Прошу, свяжитесь со мной, чтобы я знала, что именно вы хотите поменять. Обращайтесь в гостевую и лс. У нас очень активный Лютный переулок и Сопротивление, приходите!

0

64

Антонин Долохов разыскивает ПАЛАЧА
Walden Artemas Macnair

глазницы полны тумана, но я узнаю тебя.
и слушаю, словно музыку,
приставленную к виску.

http://s9.uploads.ru/2OBXS.gif
http://s3.uploads.ru/S5VAU.gif
http://s8.uploads.ru/9uHIZ.gif
[Gaspard Ulliel]

Дата рождения и возраст:
25.10.1953 (25 лет)
Деятельность:
Охотник комиссии по обезвреживанию опасных существ в Отделе регулирования магических популяций Министерства.
Пожиратель Смерти до последней капли крови. Предан Лорду фанатично, ценнейшая его находка. Один из лучших исполнителей младшего поколения. Отвечает за переговоры с разумными расами, их вербовку, по факту - за шантаж, запугивание и устранение неугодных существ.
Ударник труда. В назидание большинству, свою работу делает молча и всегда эффективно, чем Лорд часто тычет в пику остальным поклонникам пафоса, чистоплюям и филонщикам. Вместе с Долоховым иногда отвечает за подготовку новичков, показательные порки и самую капельку - за массовую резню на юге в прошлом месяце (но Долохов клянётся, что в церквях если, - это он сам).
Талантливо варит зелья, талантливо приподнимает брови, по которым остальные считывают его настроение, талантливо существует.
Самый красноречивый молчун Министерства, Пожирателей и магБритании.
Ближайший друг Долохова, его зеркальный брат и астральный близнец, его лучшая худшая половина.
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин.
Лояльность:
Пожиратели Смерти, благословлён меткой и введен в ближний круг.
Чистота крови и раса:
Чистокровный.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

он будто бы извиняется, а выражения глаз — то же,
он вынул бы из меня сердце, если б оно было цело.

основная информация о Уолдене прописана в акции
Кто-то должен быть по эту сторону границы.
Пока одни мнят себя совершенным злом в змеиной коже, другие распинаются в подобие героев с фениксовым пером за левым ухом, мы с тобой стоим на страже промежуточных оттенков.
Кто-то же должен.

Тебя нам представил лично больше-уже-не-Том с таким лицом, будто ты - самая яркая пиньята на детском празднике в нашем захолустье. Как если бы ключ от сейфа в Гринготтсе выиграл, не иначе.
- Уолден Макнейр. В следующем месяце поедет беседовать с русалками.
Ты обвёл контору ясным спокойным взором, помолчал и что-то глубокомысленно хрипнул по-русалочьи.

Воцарилась неудобная тишина.
Большинство в своей жизни сподобилось разве что на родной йес оф коз, но признаться было стыдно.
- Это что, парселтанг? - попробовал блеснуть соплёй на солнце Крэбб, почему-то буравя свинячьими глазками пол, как будто бы там лежал магл-змееуст.
- Как на немецкий-то похоже! - в истовом восторге всплеснул я руками, с застывшей улыбкой припечатав Крэбба каблуком штиблета. Мысли в моей голове не улыбались. Ещё один юнец в довесок к уже имеющимся, и воспитывать его, конечно, буду я. Я же тут самый гостеприимный, чёрт меня дери.
Даже хлопать начал под одобрительным взором Лорда как лучшего кадровика этого зверинца, но внезапно напоролся на твой взгляд - и застыл, не донеся ладони.

мы одной боли, одной крови
и, к тому же, в одной секте,
тех, кто мог спасти этот мир.

В Первой Магической за Лорда Волдеморта играют твари.
Не только Пожиратели, ещё и существа. Нам нужны все: гоблины, вампиры, оборотни, кентавры, - любая разумная раса по разумной цене. И пастух, ведущий их на бойню. Добровольно и принудительно. 
Как умеет только Уолден Макнейр.
Ты не просто знаешь всё о других расах - ты им под кожу влез, во всех смыслах. Языки, культуры, ритуалы, тела, когти, глаза, скрипучие и певучие голоса. Когда ты имитируешь их, даже мне становится жутко. Мне, Олди.
Ты ими одержим.

Маленький Уолден никогда не любил зверушек. Плакал и говорил, что у них стеклянный взгляд.
Когда зверушки умирали, он вынимал глаза убедиться, что ошибся. А затем съедал их. Яблоки лопались на зубах как невкусный крыжовник. Чучела животных стояли в ряд - слепые.
Никто не следил за ним.
Хорошие чучела; отец Макнейра не даром учил сына делать всё по совести. До сих пор непонятно, что там произошло с матерью - она не разделила твои аппетиты, Уолден? Заступилась за домовичку? Слишком любила братьев наших меньших, может быть?..
Как бы там ни было, она умерла.
И вот, знаешь... хотел бы я сказать, что вырос таким из-за влияния Макнейра-старшего, жестокого судьи. Что тяжёлые отношения и конфликт из-за смерти матери повлияли на характер, бла-бла. Что ты, как и большинство молодых пожирателей - всего лишь продукт воспитания.
Но даже будь ты воспитан в лучших домах Парижу, ничего не изменилось бы.
Семья боялась тебя. Держала в ежовых рукавицах, одобряла раннее проявление магии, дала блестящее образование - и всё же боялась. Неумело скрывала это за неуступчивостью отца.
Не знала и десятой части.

И вот тебе двадцать. Ты приходишь к Пожирателям.
Ты прекрасен.

деревья растут снизу вверх, твой голод уснул, как зверь.
я прячу лицо в ладонях, ты отрицаешь смерть.

Вырос, выучился, поумнел и знаешь теперь, что одних глаз порой бывает недостаточно.
Иногда ты пьёшь кровь и забираешь органы существ, чтобы выпить и съесть - трофеи, по вере твоей делающие тебя сильнее.
Даже среди пожирателей ты не снискал славу всеобщего любимца. Твои же коллеги пускают слухи, что ты пьёшь кровь единорога. Что ты проклят, Макнейр.
Мне ли не знать.

Варишь аконит, вербену, травишь себя, чтобы стать неуязвимее против двух главных сил твоих ярых оппонентов, оборотней и вампиров. Ты изобрёл волчью отраву, опередил время, и пьёшь с наслаждением, пока она разъедает внутренности.
Чтобы знать, что чувствуют твои жертвы.

Когда-то Волдеморт пообещал тебе, что если ты послужишь делу и приведёшь на нашу сторону тех, о ком забывают в войне, после неё сможешь забрать себе всех без остатка. Сколько угодно. Как только нужда в сотрудничестве отпадёт.
И вот ты ждёшь.

Красивый, высокий, внимательный застывший и печальный взгляд, тонкие пальцы - у тебя привычка растирать себе костяшки, пока я не налюбуюсь молча смотреть на твой профиль.
Хотя молчишь у нас ты, за двоих говорю я чаще всего. Но если собираешься в разговоры, по обыкновению все затихают послушать. Говоришь умно, красноречиво, очень правильно и глубоко рассуждаешь; незнакомцы поражаются, если слышат тебя впервые, почему-то неспособные собрать воедино картинку и звук.

И если убийство разумных рас и волшебных существ для тебя святая повинность, к волшебникам ты относишься разве что со спортивным интересом - и всё же пробуешь их кровь тоже, часто прямо на рейдах, смущая собратьев по маскам. Многие тебя сторонятся, существа так и вовсе ненавидят, но боятся. Тебя и Лорда.

Все боятся тебя и Лорда.
Кроме меня.

you're a wizard, Harry
планы на игру


и ты непременно сидишь в изножье моей постели
прекрасный, но призрачный,
призрачный, но живой.

Я сорок лет как-то обходился, знаешь ли, без друзей - хотя каждого второго называл другом, одобрительно хлопая по щеке. Я не жив, Олди; неживые не заводят приятелей. Это идёт вразрез всем принципам - на вас же потом аваду не поднимешь. Рука дрожать будет, перед Лордом да парнями стыдно, не по-христиански оно как-то.
И всё же.
Всё же.

Никогда мне не высечь из памяти наше истинное знакомство.
Когда я, мягко ступая, заглянул в дверной проём гостиной с высокими сводами, в доме, куда нас отправили убить предателей из числа гоблинов, ты стоял на коленях над телом. Поднял голову, услышав шаги.
Я видел, как кровь стекала у тебя по подбородку.
Пустой взгляд с горящими внутри угольками, улыбка, натянутая на череп.

Ты скрупулёзен и щепетилен, когда дело касается людей. Но если речь о существах, человек в тебе выключается. Жутко в такие моменты находиться рядом, потому что ты пугаешь не обликом и не поступками, а действиями, лишёнными любого мотива. Только инстинкты. Первородное чистое зло.
И я принял тебя, тогда, на пороге чужого дома, всего без остатка. И вытер кровь с твоих тёплых губ.

Ты мой любимый ребёнок, Уолден, моё второе я, мой заколдованный круг, взлелеянная рваная рана, хребет и все производные. Я полностью понимаю тебя, и не отвернусь ни разу; ты знаешь меня лучше всех, и всегда стоишь у плеча. Я доверяю тебе пытать себя, играть со мной в смерть и то, что хуже смерти. Ненавидишь это делать, но делаешь - ради меня.
Если мы ревнуем друг друга к кому-то, начинается ядерная война.
Если мы долго порознь, начинается мёртвая зима в минус пятьдесят - я не знаю, как так жить, и зачем.

Ты предан Лорду. Я - его уважаю. Лорд - принимает нас такими, как мы есть.
Если Лорд закажет мне тебя, это будет Армагеддон - поднять палочку и считать секунды до тех пор, пока смогу. Как хорошо, что мы оба стоим по эту сторону. Как хорошо, что Волдеморту плевать на фетиши подопечных.
Я слишком люблю умирать, ты это отрицаешь - пожалуй, единственное разногласие между нами. В остальном же...

Я никогда
ни в ком
так не жил
до того момента, как наши глаза встретились.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Долохов и Макнейр - это тру броманс с крышесносной ревностью и неспособностью разделиться надвое, поделиться и отдать. С острым ощущением полной вседозволенности и размытыми границами.
И всё же, броманс.
Я подчёркиваю это двумя жирными параллельными, стираю себя в песок и выливаюсь шестью литрами. Сыграйте со мной в то, что у любви бывают разные оттенки. Эта - не лежит в горизонтальной плоскости.
И всё же Долохов слизывает кровь с его щёк и подаёт ему сердце, сервированное на блюде, а Макнейр держит его на руках, пока Антонин не вернётся с того света, и оба болезненно друг в друга продеты и вшиты.
Влюблены, можете сказать.
Да, пусть так.

Мне нужно играть в очень-очень-очень черное и заходить за границы разумного, и я обеспечу вас тем же.
Не буду зазывать обещаниями и финтишлюшками. Если прочувствуешь, если проберёт, я здесь.
Моё существование без Макнейра бессмысленно.
После связи попрошу скинуть любой твой текст, стучи за телегой.

если некуда душу деть – продай мне –
белоснежную душу убийцы.
но кто-то должен быть по эту сторону границы.

eivør - í tokuni

0


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Chocolate Frogs » Наш друг, The Marauders Chronicles


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно