У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Every story has a beginning


AU, Every story has a beginning

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дата и время: каждый год, начиная с 1991 года

Участники: Cho Chang & Lee Jordan as Harry Potter

О чем: История двух людей, которая началась с чего-то совершенно незначительного, но которая продолжилась на года. Иногда бывает интересно взглянуть на то, с чего все началось...
Моменты из жизни Гарри и Чо, начиная с их первой встречи.

+

http://funkyimg.com/i/2MHMi.gif

+1

2

Слухи распространялись слишком быстро. Второкурсница после поезда только вошла в Хогвартс, как все уже говорили о том, что появился Гарри Поттер, что мальчик, который выжил теперь будет учиться с ними. Верилось в такое почему-то с трудом, потому что кто ожидает встречи с самой легендой? Но вот настал момент распределения первокурсников и тут назвали его имя. По залу пробежал шепот, все внимательно смотрели на мальчишку, неуверенно шагающему к Шляпе.
Чо слышала, как за ее столом говорили о том, что надеются, что он попадет в Рейвенкло, и догадывалась, что такое сейчас происходит на каждом факультете. Кто бы не хотел учиться с самым знаменитым мальчиком? А Ченг… ей было даже немного жаль его. Столько внимания это тяжелая ноша. Наверное, ему бы очень хотелось побыть и одному. А может он привык к такому, может с той трагической ночи вокруг него всегда толпы людей.
Громко прозвучало «Гриффиндор» и все гриффиндорцы радостно закричали. Остальных первокурсником прослушали с меньшим интересом, оно и понятно. Но отныне, Гарри Поттер действительно учится с ними.
Разговоры об этом не утихали еще долгое время, но, что казалось Ченг правильным, к Поттеру как-то сильно никто не подбивался в друзья только потому, что он знаменитость. После этого студенты Хогвартса резко поднялись в ее глазах, а любовь к школе стала чуточку сильнее. А потом все и вовсе встало на свои места. Как быстро люди привыкают к любым новостям и сенсациям. Ситуация постепенно утихомирилась, разговоры вновь вернулись к учебе, каникулам, темп сменился на тот, что был и до этого. Иногда еще кто-то говорил про мальчика, который выжил, но будто до этого никто не упоминал эту тему. Сама же Чо не любила сплетничать и относила его к таким же ученикам, как и все. Как минимум на людях. Мысленно, ей самой было приятно от такого стечения обстоятельств, будто бы встретила ловца из Татсхилл Торнадос.
На одной из первых неделей учебы Чо шла из класса, мыслями находясь в сочинение, которое им дали написать в свободное от учебы время. Девочка уже предполагала, сколько потребуется сил и времени для этого, тема была для нее не изученная, так что придется потрудится. Девочка только начала размышлять, как ускорить процесс, как вдруг случайно на кого-то налетела, выронив свои учебники. Ченг немного засмущалась своей неуклюжести, пообещав себе, что следующий раз задумываться будет только сидя, чтоб не сбивать людей с ног и не выглядеть глупо.
- Прости пожалуйста. – учебники разлетелись в сторону, она наклонилась, чтоб поднять их, как вдруг увидела перед собой того самого Гарри Поттера. – Ой, привет. Ты же Гарри, да? – какой глупый вопрос, и так все знают. Но вежливость твердила о том, что вначале надо спросить имя собеседника. - Прости, что налетела так. Задумалась. Я, кстати, Чо. Чо Ченг. – девочка приподнялась и с легкой улыбкой протянула руку мальчику. Щеки порозовели, но она старалась выглядеть уверенной в себе.
- Не верится даже, что ты тут учишься теперь. – искренне призналась она Гарри.
[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=376#p27234">Чо Ченг</a>, 12 лет[/pers][info]Рейвенкло, 2 курс[/info]

Отредактировано Cho Chang (17.11.18 01:03)

+1

3

Гарри все еще не мог поверить своему счастью. Он волшебник! И все эти ребята вокруг тоже волшебники! С того самого вечера, когда Хагрид пришел и устроил маленькому Поттеру лучший его день рождения прошло всего немного времени, а Гарри уже успел завести несколько друзей и поступить в факультет Гриффиндор! После многих ночей проведенных в маленьком и пыльном чулане под лестницей в доме Дурслей, спальня в башне Гриффиндор казалась огромным царством, что уж говорить о всем Хогвартсе! Многое здесь все еще оставалось для Гарри тайной, от масштабов которой завораживало дух юного волшебника.
- Я волшебник! - радостным шепотом повторял себе Гарри, частенько щипая себя за руку, дабы в очередной раз убедиться, что это ему не снится.
Рядом что-то болтал Рон, громко жалуясь на кучу заданной домашки, а Шеймус и Дин ему поддакивали. Гарри же предпочитал радоваться всему что есть в этой школе и заглядевшись на одну из местных статуй он весьма неожиданно столкнулся с кем-то и обронил книги и бумаги, что нес в руках.
- Все в порядке, - приветливо улыбнулся мальчик девочке из Рейвенкло.
Девочка была выше Гарри, поэтому он предположил, что она не первокурсница.
- Гарри. Гарри Поттер, - машинально проговорил мальчик пожав руку девочки. - Ой, прости, я не привык что меня тут все знают.
Приветливая улыбка Чо заставила мальчишку смущенно перевести взгляд на друзей, которые стояли чуть в стороне и наблюдали за сложившейся картиной с любопытством.
- Мне тоже очень не верится! А это мои друзья: Рон, Шеймус, Дин и... А где Невилл? - Гарри помотал головой в поисках однокурсника.
- Наверное он опять где-то потерялся, - ответил Рон.
- Как всегда. Давайте подождем его здесь, надеюсь он нас найдет.
Гарри понял, что отвлекся от новой знакомой, поэтому попытался сгладить свою вину.
- Мы подождем нашего друга здесь, можешь подождать с нами. Мы собираемся играть в плюй-камни, нам как раз нужен еще один человек, а нас пятеро. Если Невилл придет.
- Она же девчонка, Гарри, - воскликнул Рон и тут же повернувшись к Чо, добавил - У девчонок свои игры!
- Рон! - Гарри тихонько шикнул на друга - Извини его, он просто... Он просто Рон. Пойдешь играть с нами?

[icon]https://image.ibb.co/bML18L/3d6217d47a808a862246a542bde50733.jpg[/icon][nick]Harry Potter[/nick][status]Привет, я Гарри! Гарри Поттер.[/status][sign] [/sign][pers]Гарри Поттер, 11 лет.[/pers][info]1 курс, Гриффиндор.[/info]

+1

4

Чо ненавидела выглядеть глупо, из-за чего немного зарделась, но казалось, что все было нормально. Никто ей не сказал, чтоб смотрела по сторонам, никто не цокнул, обозначая, что ей стоило бы быть внимательнее. Такое можно было бы ожидать, это даже казалось нормальным в каком-то смысле этого слова, но Гарри оказался приветливым и милым. Без лишних слов мальчик успокоил ее словами о том, что все в порядке и представился сам, что непроизвольно вызвало улыбку. Для того, кого знает весь волшебный мир, Гарри казался приятным и не испорченным излишним внимаем. Девочка взглянула еще раз на юного гриффиндорца и подумала, что все же иногда полезно не смотреть по сторонам. Специального знакомства с ним она не искала, но глупо скрывать то, что слишком очевидно – Ченг хотела познакомиться с ним, как и любой в этой школе.
Мальчик представил своих друзей, и Чо несколько неуклюже помахала им, сказав что-то в стиле «приятно познакомиться». На какой-то момент ей подумалось, что пора уходить, у него свои друзья со своими планами, а у нее еще много дел, но Гарри вдруг предложил сыграть в плюй-камни, на что его друзья не слишком радушно отреагировали. Приятно, что хоть у кого-то тут нет стереотипов, что девочки не любят «мальчишечьи» игры. Ага, конечно. Чо бросила беглый недовольный взгляд на рыжего, но быстро смягчилась. Однажды она всем докажет, что девочки могут интересоваться этим не меньше парней!
- Вообще-то девочки тоже любят играть в плюй-камни! Просто в большинстве случаев мальчишки не зовут нас. Хотя, мне думается, что вы просто боитесь проиграть девчонке. – она победоносно усмехнулась и посмотрела на Гарри. В отличие от своих друзей он искренне ее звал, и теперь она боролась с ощущением того, что с одной стороны это приятно и игра действительно интересная, а с другой стороны будет неловко вливаться в незнакомую компанию, когда некоторые не желают тебя тут видеть. Пусть даже из-за узкого мышления, что девочкам якобы интересны только глупые игры и разговоры о мальчиках.
- Знаешь, я с радостью бы с вами сыграла, но мне кажется, что твои друзья будут не очень этому рады. Но точно подожду с вами вашего друга, если ты не возражаешь. Может и они передумают на мой счет. – она мотнула головой в сторону ребят. – И мне интересно послушать, как тебе Хогвартс. Всегда хотел попасть на Гриффиндор? Мне кажется, суда берут только самых храбрых. – ей и в голову не могло прийти, что до этого он жил среди магглов, а о Хогвартсе даже не подозревал.
[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=376#p27234">Чо Ченг</a>, 12 лет[/pers][info]Рейвенкло, 2 курс[/info]

Отредактировано Cho Chang (17.11.18 01:04)

+1

5

Девочка Чо только что сказала опытным игрокам в плюй-камни, что они боятся играть против девчонок, отчего трое гриффиндорских мальчишек принялись расчерчивать круги, намереваясь побыстрее начать игру и доказать, что мальчишки играют лучше.
Потом она обратилась к Гарри и ее голос будто стал приветливее и спокойнее, это было очень приятно для Поттера. Ему все еще было трудно привыкнуть к тому, что все вокруг добры к нему. Все, кроме слизеринцев и профессора Снейпа. Однако, даже с их стороны к нему было приковано всеобщее внимание, поэтому Гарри было всегда неловко, но внимание к его персоне со стороны Ченг было даже приятным.
- Они на самом деле хорошие, просто... Ты сама сказала, что они бояться проиграть девочкам. А я вот не боюсь, я все равно в этой игре новичок. - Гарри улыбнулся девочке - А Хогвартс потрясающий! Мне здесь очень нравится, здесь все так... Так волшебно! Не знал, что волшебники существуют, а оказывается их много и я... Я один из них. Точнее вас. Точнее нас.
Гарри стало стыдно, за то что он так сильно путается в словах, поэтому он поджал губы и поспешно опустил взгляд вниз.
- Еле вас нашел, - раздался из-за спины голос Невилла.
Все мальчишки обернулись на своего друга, а Рон предложил начать игру, разбившись на пары соперников Шеймус-Дин и Рон-Невилл, дабы "не мешать Гарри общаться с новой подружкой". В голосе Уизли звучала обида, но Гарри не хотел чтобы Рон на него обижался, но он не хотел чтобы и Чо обижалась на него, поэтому лишь бросил виноватый взгляд на друга и снова посмотрел на новую знакомую.
- Я не знал, куда я хочу, но знал, что не хочу в Слизерин. Вот так и попал в Гриффиндор. А ты? Ты всегда хотела в... - Поттер боялся произнести название факультета неправильно - В Рейвенкло?
Встретившись взглядом с Чо, Гарри снова смущенно перевел взгляд на друзей, которые уже были немного вдалеке и начали игру.
- Мы можем сыграть вдвоем. Я уже сказал, что новичок и не боюсь проиграть.

[nick]Harry Potter[/nick][status]Привет, я Гарри! Гарри Поттер.[/status][icon]https://image.ibb.co/bML18L/3d6217d47a808a862246a542bde50733.jpg[/icon][sign] [/sign][pers]Гарри Поттер, 11 лет.[/pers][info]1 курс, Гриффиндор.[/info]

+1

6

Фраза о страхе проиграть девчонке сделала свое дело, потому что мальчики тут же захотели доказать, что они профи этой игры и с легкостью разделаются с какой-то там девочкой. У Чо не было в планах играть, да и, на самом-то деле, были дела поважнее, но тут сыграл дух соперничества и то, что позвал ее сам Гарри. Как бы она ни старалась ровнять его со всеми студентами Хогвартса и думать, что он такой же мальчишка, как и все, все же, он навсегда оставался Гарри Поттером - мальчиком, который смог выжить после нападения Того-Кого-Нельзя-Называть. И как бы ни хотелось к нему относиться, как ко всем, так или иначе он выделялся на фоне остальных, и Чо искренне хотелось познакомиться с ним, узнать, что он из себя представляет. Так что игра в плюй-камни превзошла все предыдущие планы, и Ченг уже не мучилась выбором между всеми вещами, которые надо было бы сделать.
Пока Гарри говорил, с такой непосредственностью и детской восторженностью, о том, что он новичок, о том, что волшебники, оказываются, существуют и все в этом духе, что второкурсница совсем забыла об игре, ее глаза немного округлились, и пришло осознание того, что все это время, видимо, юный гриффиндорец жил с магглами. Такая версия даже не приходила в голову, но неужели он даже не знал о магии? Для девочки, которая все жизнь жила в мире волшебства, а магглов видела лишь изредка, когда они с родителями выезжали куда-нибудь и ей говорили, чтоб она была осторожной, это все было так необычным. Захотелось тут же задать тысячу вопросов, но к ним как раз пришел их друг и прервал на время все прошлые разговоры.
Девочка представилась только что подошедшему мальчику (гриффиндорцев становится все больше и больше) и все разделились на пары для игры. Чо было приятно, что с ней в паре будет играть Гарри, но она явно слышала недовольство в словах... Рона. Кажется, ей удалось запомнить имена всех. Улыбка умиления появилась на лице, смотря на эту милую сцену "ревности" двух друзей. Подавив в себе неловкость из-за этой ситуации, девушка продолжила разговор со своим "партнером".
- Угу. Мои родители были с Рейвенкло, да и всегда казалось, что на другие факультеты я не попаду. Как видишь, так и вышло. Шляпа не тянула с ответом, как это было с тобой. Знаешь, она редко задумывается. - брюнетка пожала плечами. - И почему не Слизерин? Хотя, признаться, я их тоже не очень люблю. Большинство из них такие...озлобленные.
Друзья Поттера уже начали игру, и Гарри предложил сыграть вдвоем.
- Давай. Но уверенна, что у тебя отлично получится. И если что, я тебе помогу. - девочка улыбнулась своей самой искренней улыбкой. Как учить - она не представляла, ведь тут главное знать правила, но очень уж хотелось помочь, а заодно, ну совсем немножко, побыть, так сказать, мастером. Чо любила выигрывать, это давало ощущение того, что ты на высоте, но помощь в чем-то, что ты знаешь лучше, дарило примерно такие же ощущения.
- Начнешь? - учебники были оставлены на ближайшей лавочке, на земле был очерчено поле для игры. После недолгой паузы, Чо все же не сдержалась и задала вопрос.
- Прости за невежливость и можешь не отвечать, если решишь, что вопрос не корректный, но ты жил среди магглов? Правда, я знаю, что есть много маглорожденных, много полукровных волшебников, но чистокровные, живущие среди магглов и ничего не знающие о магии... Прости, наверное, это слишком личное. - лицо залилось краской, и девочка опустила голову, смотря на ноги, будто с ними происходит что-то уж слишком увлекательное.
[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=376#p27234">Чо Ченг</a>, 12 лет[/pers][info]Рейвенкло, 2 курс[/info]

Отредактировано Cho Chang (17.11.18 01:04)

+1

7

- Все в порядке! - Гарри поспешил успокоить чересчур взволнованную новую знакомую - Я привык к таким вопросам. Правда, не все задающие этот вопрос так стесняются.
Гарри вспомнил, как нагло себя с ним вели Малфои, как не предусмотрительные взрослые волшебники задавали ему глупые и надоедливые вопросы, как на него были направлены десятки пар любопытных глаз везде, где он появлялся.
- Я рос у тети с дядей. Они мне не рассказывали о том, что я волшебник. Они мне ничего не рассказывали.
Поттер расстроенно опустил голову, когда вспомнил, как Дурсли называли его отца бездельником, а мать простушкой, которая была глупее аквариумной рыбки, а его самого самым бездарным и бесполезным созданием на земле. Обида и злоба всегда застилали ему глаза прозрачным слоем слез, вот и сейчас, столь смешанные чувства заставили Гарри замолчать.
- Извини, - сказал Гарри понимая, что пауза затянулась. - Поиграем в следующий раз?
Гриффиндорец очень сильно хотел провести больше времени с новой знакомой, но нахлынувшие воспоминания и безумная тоска по родителям, которых он даже не помнил, были сильнее. Гарри нуждался в уединении.
Он протянул руку вперед и сказал:
- Рад был познакомиться, Чо. Еще увидимся!
Гарри грустно улыбнулся Ченг и пожав ей руку, взял свои вещи и пошел в направлении башни Гриффиндора, ни слова не сказав своим друзьям.

[nick]Harry Potter[/nick][status]Привет, я Гарри! Гарри Поттер.[/status][icon]https://image.ibb.co/bML18L/3d6217d47a808a862246a542bde50733.jpg[/icon][sign] [/sign][pers]Гарри Поттер, 11 лет.[/pers][info]1 курс, Гриффиндор.[/info]

Отредактировано Harry Potter (22.11.18 20:44)

+1

8

- Да, конечно. - девочка недоуменно хлопала глазками, зардевшись из-за произошедшего.
Что-то пошло не по плану. Все же так хорошо начиналось - знакомство, общение, игра. И что, что друзья Гарри не очень были рады новому знакомству, мальчишки часто ведут себя не логично. Но все же было так хорошо. И теперь Чо чувствовала себя так глупо и так неловко. Ей хотелось провалиться сквозь землю или перемотать время вспять. Родители ей рассказывали о маховике времени, и вот именно его сейчас критически не хватало. Она бы как-нибудь заставила себя же замолчать и не спрашивать этот вопрос, ведь, видимо, из-за него все и случилось.
Чо вообще не сталкивалась толком с магглами, не общалась с ними и не жила в их мире. От этого интерес и недоумение о том, что Гарри, чистокровный волшебник, жил среди магглов был выше голоса разума. Ну надо же думать, что не так. Ведь сразу же было не удобно спрашивать об этом. Девочка сама не знала, почему не удобно, но реакция гриффиндорца это резко подтвердила, от чего Ченг пообещала сама себе больше никогда ничего не спрашивать ни у кого о жизни среди магглов.
Очень хотелось извиниться за свой поступок, сказать, что она дурочка, не подумала хорошенько, но она никак не находила слов. Наверное, потому что не знала, почему именно Гарри так отреагировал.
- Я тоже была рада. - голос был тихий, глаза все пытались опуститься в пол. Чо неуверенно протянула мальчику руку, страшно смущаясь за свой поступок и опасаясь, что навсегда останется в его памяти, как девочка, испортившая настроение или что похуже. И суть была даже не в том, что ей очень хотелось понравиться Гарри, она просто не любила, когда у других с ней связано что-то плохое или не учтивое. А тут еще и так все...
Как только гриффиндорец ушел, девочка обернулась на его друзей, смотревших во всех глаза на нее, недоумевая, что сейчас произошло. Почему нельзя просто исчезнуть?
- Простите. - только и смогла сказать она, покраснев еще больше, и быстро ретировалась, чуть не забыв свои учебники, мысленно ругая себя всеми плохими словами, какие ее детский мозг только знал.

+1

9

Еще на своей первой тренировке с Вудом, Гарри понял, что Гриффиндору повезло с капитаном. Отважный, опытный и целеустремленный Оливер знал, что именно нужно его команде. Он будто чувствовал каждого из них без единого слова, поэтому Поттер совсем не удивился, когда их капитан сообщил, что они проведут тренировочную игру с командой Рейвенкло. Да, никому не понравился ход слизеринцев, которые всей командой, благодаря Драко Малфою  и его "щедрому" отцу пересели на Нимбус-2001. Капитаны и игроки команд остальных факультетов почувствовали, что чтобы одолеть серебристо-зеленых, готовиться нужно было вдвойне, а что может стать лучшей подготовкой к матчу, чем сам матч?
Несмотря на то, что игра должна быть товарищеской, Гарри чувствовал, как в команде предельно мотивированы все, даже вечно шутившие близнецы Фред и Джордж были предельно сосредоточены, будто игра со Слизерином наступит прямо сейчас. Погода ранней осенью была достаточно теплой, но Поттер почувствовал легкий холодок волнения, когда на поле появились игроки команды Рейвенкло, а с ними и их ловец, Чо Ченг. Почему-то при виде девочки, которая была единственной в команде, у Гарри подкосились ноги, заставляя его опереться на свою метлу.
- П-привет, Чо, - с нелепой улыбкой и заикаясь сказал Гарри, когда команды обменивались традиционными рукопожатиями.
Гарри почти моментально залился краской и молился о том, чтобы никто этого не заметил. К счастью, все присутствующие были слишком заняты шутливыми словесными перепалками с друг-другом, чтобы заметить его волнение.
Поттер еще был слишком мал, чтобы понять, что непонятные колики в животе и ощущение холода на шее, а также учащенное сердцебиение и затрудненное дыхание при виде девочки значат его симпатию, поэтому он в очередной раз списал эти ощущения на эффект неожиданности. Хотя какой эффект неожиданности может быть сегодня, когда он знал, что у Рейвенкло нет запасного ловца и что именно Чо победила в отборе на освободившееся место в команде?
Общение Чо и Гарри, как и знакомство, было довольно странным: после той самой несостоявшейся игры в Плюй-Камни в их первую встречу, они так и ни разу не поговорили с друг-другом, лишь обмениваясь неловкими приветствиями и виноватыми улыбками. Юный гриффиндорец чувствовал, что хотел бы проводить с ней больше времени, чем секундные встречи взглядами в коридорах Хогвартса и в Большом Зале, но не мог объяснить причины подобного желания даже самому себе, поэтому списал это на простое любопытство. Возможно, в какой-то момент прошлого года Гарри бы и полностью отвлекся от Чо (в следствии насыщенного событиями окончания года), если бы не та самая открытка, которую он, в числе прочих подарков от других, получил от Ченг, когда был в бессознательном состоянии в больничном крыле, после встречи с Волдемортом. "Спасибо тебе за твою смелость, Гарри. Вот видишь, ты хороший игрок в камни. С благодарностью, Чо Ченг." - эти слова были написаны на открытке, которую Гарри, втайне от всех, хранил у себя под подушкой.
Все мячи были освобождены, квоффл подброшен в воздух, поэтому все игроки тут же взмыли вверх. Взлетев в воздух, Гарри сразу же почувствовал себя уверенней: подкашивавшиеся ноги больше не могли повлиять на его равновесие, а резкий старт помог ему перевести дыхание. Более привычное волнение связанное с игрой быстро вытеснило переживание по поводу встречи с Ченг, поэтому Поттер почти без проблем переключил свое внимание на поиски снитча.
Он по привычке держался на пару десятком метров выше чем другие игроки и чуть в стороне от поля, за трибунами, дабы расширить для себя обзор. Однако, то ли из-за недостатка мотивации в товарищеской игре, то ли с непривычки играть при пустых трибунах, сосредоточиться почему-то стало сложнее. Наверное потому что, несмотря на небольшой перерыв, Чо Ченг целиком овладела вниманием ловца Гриффиндора. Поддавшись неожиданному желанию, Поттер подлетел к Ченг и прокричал:
- Хорошей игры, Чо!
Золотой снитч блеснул на солнце прямо за воротами Рейвенкло и взлетел вверх. Гарри, ни секунды не медля, рванулся в его сторону.

[icon]https://i.ibb.co/m5FBfyD/4a2d3da0273730b9e8d93ca20745708a.jpg[/icon][status]Полетаем?[/status][pers]Гарри Поттер, 12 лет.[/pers][info]Гриффиндор, 2 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

Отредактировано Harry Potter (26.11.18 21:11)

+1

10

Это был самый счастливый год в жизни Чо! Дэвис принял ее в команду по квиддичу! Среди всех выбрал именно ее. И разве может быть что-то лучше, чем такое событие? И хотя первое время, пока эйфория била ключом по голове, казалось, что самое страшное уже позади, все оказалось совсем не так. Впереди ждали настоящие матчи, а значит, надо было играть еще лучше, чем на отборе. Ченг не хотела разочаровывать Роджера. Во-первых, у них были все шансы на отличные отношения. Во-вторых, Дэвис еще настороженно относился к ней, потому что она девочка. И хоть капитан Рейвенкло усердно это скрывал, тут все было ясно. Но Чо была не из тех, кто сдается и расстраивается из-за таких вещей. Напротив, от этого новому ловцу хотелось еще больше показать себя, добиться победы и показать, что девчонки могут не меньшее.
Сегодняшнюю тренировку было решено провести в формате матча Рейвенкло – Гриффиндор, чему Ченг одновременно радовалась и как-то не очень. Так, она меньше будет волноваться, когда начнется настоящий матч, практика уже будет и останется только рассчитывать на свои силы, исключив нервозность. Но с другой стороны, это означало, что ей сразу же предстоит встать против Гарри Поттера, единственного, кто попал в команду, будучи на первом курсе. Нет, тут тоже были свои плюсы – девочка уже видела его игру, а значит, могла анализировать его действия и выбрать лучшую тактику для себя. Но только дурак скажет, что при такой игре можно ничего не бояться. Он же прирожденный ловец!
Роджер сказал напутственную речь, а затем, точно перед выходом на поле, видимо заметив, что девочка немного переживает, успокоил ее, сказав, что сегодня как раз возможность выбрать себе тактику и посмотреть на себя в деле. В любом случае, трусить никто не собирался, так что Чо вышла уверенной походкой на поле. Все пожали друг другу руки, а Гарри даже поздоровался с ней, вызвал у нее легкий смех умиления
-Привет, Гарри. - Она задумалась, неужели он тоже нервничает? В такое поверить было легко. Не потому, что считала себя лучше его, тут как раз напротив, но она просто вспомнила, каким милым и несколько смущенным он был в день их первой встречи. Пусть после этого они нормально так и не общались, но зато Гарри уже не раз сумел проявить себя как вроде тихий и скромный, но храбрый и решительный юноша, что не могло не нравиться любой девочке.
Последние напутствия командам от капитанов, и вот уже все взмыли в воздух. Страх перед тем, что она оплошает, видимо, остался там, на земле, когда в небе чувствовалась полная свобода. Чо следила за всем небом в поисках прыткого золотого мяча, но на глаза попадались только квоффл и остальные участники команд. На какую-то долю секунду ей показалось, что она увидела заветный снитч, но быстро поняла, что это лишь отблеск солнца. Так, Ченг, серьезнее. Девушка внимательно наблюдала за всем полем, стараясь не упускать ни один из участков, как вдруг неожиданно рядом раздался знакомый голос. Повернув голову, девочка увидела Гарри. Брюнетка удивленно посмотрела на гриффиндорца, вначале толком не поняв, что он сказал, просто не ожидав такого. Но потом, как только дошло, что это действительно вежливое пожелание хорошего дня, наконец, ответила.
- И тебе. – девочка только хотела одарить его улыбкой, но Гарри уже ринулся куда-то. Что произошло – думать не надо было, но вот, признаться, в отличие от Поттера, Ченг не заметила снитч. Не можешь самостоятельно – повторяй за другими, пока не получится. С таким правилам Чо и решила, что самая лучшая стратегия для нее сейчас, следовать за гриффиндорцем по пятам, пока сама не дойдет до снитча. Не тратя больше времени, рейвенкловка рванула за Гарри, догнав его и стараясь не отставать ни на волосок метлы. Когда же они были на одном уровне, девушку это даже позабавило. Золотой шар уже был замечен, и Ченг не спускала с него глаз.
- Спорим, что он будет моим? На игру в плюй-камни? Если я ловлю, то ты назначаешь время, и мы идем играть. Если ты, то, так и быть, время и место выберу я. Но знай, я серьезный соперник. – на самом матче Ченг никогда бы не позволила себе думать о чем-то другом, кроме игры, но тут… Почему бы не превратить соревнование еще и в возможность еще раз пообщаться с Гарри?!
[info]Рейвенкло, 3 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info][pers]Чо Ченг, 13 лет[/pers]

Отредактировано Cho Chang (28.11.18 20:41)

+1

11

Гарри с первой своей игры полюбил ощущения, которые испытывал в погоне за снитчем: бьющий в лицо воздух, заставлявший глаза слезится, и постоянное изменение направления полета перехватывали дыхание и дарили незабываемые впечатления. Маленький золотой мяч обладал невероятной способностью овладеть вниманием любого ловца, заставляя его забыть обо всем на свете и быть готовым на всё, лишь бы поймать его. Поттер не был исключением: несмотря на интерес к Ченг, все его мысли теперь летели вслед золотому мячу, который не только не подпускал Гарри к себе, но и безнадежно удалялся от него. Гарри опустил голову, чтобы посмотреть из под плеча назад и увидел Ченг, которая не отставала от него, решив выбрать ту же траекторию полета, что и он. Снитч не прощал подобного отвлечения от своей персоны: когда Гарри снова посмотрел вперед, снитч уже поменял направление и оказался на десяток метров правее. Шанс упущен, теперь Гарри придется ждать следующего. Смысла нестись вперед больше не было, поэтому, чуть наклонив метлу вниз, Поттер плавно сбросил скорость, чтобы перевести дух. Подоспевшая Ченг выглядела довольной и решила добавить сегодняшней тренировке дополнительную интригу.
- Идет. Ты уже можешь начать думать о выборе места и времени! - радостно говорит Поттер в ответ на предложение ловца Рейвенкло.
Удивительным образом сочетания полета на метле, погони за снитчем и чувство азарта мигом испарили все волнение Гарри, которое не позволяло ему связать больше двух слов при обращении к Чо. Поттер только через несколько секунд понял, что все это время смотрит Ченг прямо в глаза, отчего тут же опустил взгляд и залился краской.
Внизу творились интересные вещи: почему-то все игроки Рейвенкло решили вскружить голову Джорджу и попеременно пытались сбить его с метлы, чем вызвали недовольство гриффиндорцев. Товарищеская игра быстро набирала нешуточные обороты.
- Нам нужно поскорее поймать снитч, пока они друг-друга не перебили. Предлагаю его запутать и сомкнуться с двух сторон, чтобы загнать в ловушку. А поймаем так, как получится. Идет?
Гарри не хотел, чтобы эти две команды переругались между собой, ведь они только-только начали находить общий язык.

[icon]https://i.ibb.co/m5FBfyD/4a2d3da0273730b9e8d93ca20745708a.jpg[/icon][status]Полетаем?[/status][pers]Гарри Поттер, 12 лет.[/pers][info]Гриффиндор, 2 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

+1

12

Это чувство свободы, возникающее во время полета, не сравнить ни с чем. Если и можно быть полностью счастливым, то только тут. Это удивительно, но стоит только взмыть вверх, как все страхи и волнения уходят, будто чувствовать их можно только стоя на земле, и кажется, что ты можешь все. Чо часто бывала неуверенной в себе, но это улетучивалось, как только она поднималась хоть на несколько метров в небо. Вот и сейчас казалось глупым, что еще несколько минут назад она так переживала, что тренировка пройдет вместе с Гарри. Нет, она не стала вдруг лучше играть или он хуже, просто тут же возникло понимание того, что шансы-то у всех равные, что если она постарается, то может даже сможет поймать снитч, но и, в конце концов, пока что это только тренировка, а тренированиться всегда надо с лучшими.
Чо не отставала от Гарри, уже не столько волнуясь о том, чтобы заметить снитч. Она и так знала, что он, скорее всего, увидит его первым, так зачем было тратить свои силы на то, что она не смогла бы сделать? А вот следить за ловцом Гриффиндора, а затем попробовать его обогнать - уже более интересная идея. И, казалось, это у нее получалось, пока они оба не потеряли объект слежки.
Гриффиндорец охотно принял предложение, при чем в полной уверенности, что победа за ним. Вот теперь Чо получала полное удовольствие от этой тренировки, и рейвенкловка дальше бы спокойно себе летала, думая о том, что у нее появился резонная цель для сегодняшней победы, как тут внизу ее команда сбивала гриффиндорского загонщика с метлы. В борьбе все средства хороши - с таким настроем всегда играла сама Ченг и могла это понять от своей команды, но все же сейчас можно было обойтись и без этого, так что пришлось согласить с Гарри на тему того, что сейчас надо все уладить как можно скорее. Нельзя было оставлять все так, пока невинная тренировка не окончилась дуэлью.
- Идет. И так у нас абсолютно равные шансы. - девочка вскинула бровями, и ребята принялись за поиски золотого снитча. Через некоторое время Гарри нашел его, что было не удивительно. Чо отлетела в обратном направлении, устремив все внимание на золотого малыша, и, когда прыткий мячик оказался точно посередине, двинулись на него с двух сторон, снижая расстояние все больше и больше. Девочка внимательно следила за снитчем и, оказавшись уже почти возле него, выставила руку вперед. Теперь их отделял только случай, кто первый дотронется до него...
[pers]Чо Ченг, 13 лет[/pers][info]Рейвенкло, 3 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

+1

13

Чо согласилась, поэтому ловцы начали выполнять план: разлетевшись в разные стороны, они принялись выслеживать снитч. Гарри слышал, как возмущенно кричать друг на друга игроки обеих команд, но сознание было занято поиском золотого снитча. Спустя некоторое время цель блеснула аккурат над серединой поля.
- Вон он! - выкрикивает Гарри в сторону Чо и указывает на снитч рукой.
Гриффиндорец как можно менее подозрительно подлетает так, чтобы снитч, Ченг и он находились на одной прямой. Махнув поднятой рукой Поттер подает знак и они одновременно устремляются в сторону снитча. Маленький шалун, замешкавшись тут же взмывает вверх, поэтому оба ловца одновременно меняют траекторию полета. Хитрый снитч явно не ожидал такой кооперации, во время которой малейшее искривление прямой его полета сулило ему быть пойманным. Снитч был обречен проиграть в ближайшие секунды, но вопрос о победителе пари все еще был открытым и, как назло, снитч, будто включив режим джентльмена, резко дернулся в сторону Ченг, которая без труда схватила его. Это была победа Рейвенкло.
Немедля, Гарри поспешил сообщить всем игрокам об окончании игры, чем не на шутку разочаровал партнеров по команде: даже в тренировочном матче они не желали уступать, а от Гарри они ожидали только победы. Юный гриффиндорец почувствовал досаду, которая, впрочем, улетучилась сразу тогда, когда к нему подлетела улыбающаяся Чо.
- Мы это сделали! Точнее... ты это сделала! В эту субботу, часа в три дня на школьном дворе. Только ты, я и плюй-камни, - сказал Гарри, выполняя условия пари. - Отличная игра, Чо, поздравляю!
Обменявшись неловкими улыбками и пожав друг-другу руки, ловцы разлетелись в разные стороны и приземлились у своих команд.
- Гарри, обещай мне, что в настоящем матче ты не дашь ей и на метр приблизиться к снитчу, - настаивает Оливер Вуд.
- Обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы одержать победу, - парирует Поттер и взглядом провожает покидающих поля игроков Рейвенкло.

[icon]https://i.ibb.co/m5FBfyD/4a2d3da0273730b9e8d93ca20745708a.jpg[/icon][status]Полетаем?[/status][pers]Гарри Поттер, 12 лет.[/pers][info]Гриффиндор, 2 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

Отредактировано Harry Potter (05.12.18 20:35)

+1

14

Девочки собрались дружно за столиком в пабе "Три метлы", обсуждая все подряд, весело смеясь и наслаждаясь жизнью. Они уже накупили сладостей на год вперед, которых хватит максимум до рождественских каникул, прошлись по остальным магазинам и теперь просто хотели поговорить. Ничего необычного. В такие вылазки каждый раз складывается ощущение, что подруги давно не виделись, так как тем для обсуждения получается великое множество - учеба, мальчики, события в мире и так далее. Домашние задания и экзамены резко отходят на второй план, будто их и нет, а настроение всегда на высшем уровне. И почему нельзя чаще выбираться в Хогсмид?
Чо наслаждалась этим времяпрепровождением. Тут разом собралось множество учеников Хогвартса, которые казались без формы и соблюдения всех правил совершенно другими. Сама Ченг была совершенно другой, не беспокоящейся ни о чем, живой. Девочки никак не могли прикончить по стакану сливочного пива, постоянно отвлекаясь на что-то и не замолкая, из-за чего у них еще и был повод посидеть тут подольше. Девочки и не заметили, что сидят они тут уже не 15 минут, как им казалось, а гораздо дольше. И это означало то, что скоро им придется вернуться в Хогвартс, к повседневным делам, и потом ждать, когда вновь выйдет выбраться в деревню. К счастью, у них еще было время, и девочки решили, что посидеть в тепле они могут и в замке, а сейчас, если уж есть возможность гулять и еще раз пройтись по всем лавкам, то почему бы это не сделать? Девушки накинули верхнюю одежду, и вышли на улицу.
Хлопья белого снега тут же украсили волосы, легкий ветерок задул тут же в лицо. Сам пейзаж был превосходным. Чо действительно любила зиму. Настоящую зиму - со снегом, морозцем, но это не означало, что девочка спокойно переносила холод. Почувствовав дуновение, она тут же поняла, что оставила внутри шарф.
- Идите пока, я вас догоню.
- Хорошо, мы пойдем в сторону Зонко. Будем ждать.
И Чо быстрым шагом направилась назад в помещение, где увидела Гарри. Интересно, давно он тут, а то за этими разговорами ничего не замечаешь.
- Гарри, привет. Кажется, я тебя не видела, когда все шли в Хогсмид.
[icon]http://funkyimg.com/i/2NNEH.png[/icon][pers]Чо Ченг, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 4 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

+1

15

Гарри был безмерно благодарен близнецам Уизли за то, что они подарили ему Карту Мародеров. Благодаря этой карте, Поттер теперь мог проходить в Хогсмид, несмотря на то, что Дурсли так и не подписали разрешение, а в мантии-невидимке его никто не увидит.
Гарри был в прекрасном расположении духа, шагая по заснеженному Хогсмиду и наблюдая за студентами, весело проводившими время. Вот только жаль, что он не мог провести время с Роном и Гермионой, так как тогда все бы узнали, что он прошел в Хогсмид. Ветер то и дело норовил приподнять мантию, предъявив общественному вниманию гриффиндорца, поэтому Поттер поспешил зайти в паб "Три Метлы", пока дверь за Невиллом Лонгботтом не захлопнулась. Успев проскочить так, чтобы дверь его не задела, предварительно оставив галлеон на барной стойке и засунув под мантию-невидимку стакан сливочного пива, Гарри бесшумно пробрался в угол под лестницей, чтобы никто на него случайно не наткнулся. Иронично, но место под лестницей было вполне уютным. Поттер неспешно пил сладкий напиток, подслушивая разговоры посетителей. Среди них была и Чо Ченг, отношения с которой были довольно странными. Они познакомились еще на первом курсе и с тех пор успели потренироваться вместе, а также сыграть в плюй-камни. В обоих случаях Чо одержала победу, однако Гарри это не задело: почему-то ему очень хотелось, чтобы она радовалась. Вот и сейчас, сам того не замечая, Гарри уже больше часа сидел и наблюдал за ней.
Заведение постепенно пустело, пока из него не вышли и Ченг со своими подругами. Оглянувшись вокруг, Поттер понял, что из студентов остался он один, а мадам Розмерта куда-то отошла, поэтому Гарри стянул мантию-невидимку и свободно задышал: под ней было душно. Гарри уж было приготовился снова надеть её, как внезапно дверь снова открылась и в неё вошла Чо Ченг.
Растерянный и запаниковавший Гарри замотал головой, глазами ища пути отступления.
- Я... Я... - он не мог найти подходящих слов, остановив взгляд на лице девушки - Пожалуйста, никому не говори. Меня здесь быть не должно.
Гарри глубоко вдохнул, чтобы успокоиться. Приятное тепло пробежалось по его шее от осознание того, что они с Чо остались наедине. Ему очень хотелось провести с ней время, но он по-прежнему не осознавал, что она ему нравится больше, чем просто знакомая: тринадцатилетний Гарри просто-напросто не знал о таких чувствах.
- Мои дядя и тетя отказались подписать разрешение на посещение Хогсмида, поэтому мне пришлось прокрасться. - словно оправдываясь сказал Гарри - Хочешь, покажу пару лазеек?
Гарри не понимал, что он делает и зачем рассказывает это Чо, но он был несказанно рад разговаривать с ней.

[icon]https://i.yapx.ru/C9BIV.gif[/icon][status]Why so Sirius?[/status][pers]Гарри Поттер, 13 лет.[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

+1

16

Вот так бывает, что хочешь найти какой-то мелочный забытый предмет, а находишь человека, с которым уже давно не общался по каким-то никому не виданным причинам. Именно так и произошло, когда Чо вернулась за забытым аксессуаром, а обнаружила внутри Гарри. Последний раз они виделись…если не считать игр по квиддичу, где они так или иначе пересекались, то это было в прошлом году за игрой в плюй-камни. И несмотря на то, что девочка симпатизировала гриффиндорцу, их общение было все же довольно редким. И хотя на деле ее ждали подруги, она была бы не прочь сейчас задержаться на некоторые время, чтобы перекинуться парой тройкой слов с человеком, с которым в прошлом году они хорошо провели время (и дело совершенно не в том, что она тогда выиграла, хотя и была уверенна, что Поттер просто подыграл).
Кончик носа успел порозоветь от легкого мороза на улице, от куда вернулась девушка. Она смотрела с легким непониманием на мальчика, который, кажется, несколько нервничал. Какое-то время она не могла найти причину такого поведения – вроде же ничего не сделала. Просто поздоровалась, но может как-то не так это произнесла. Или может Гарри не хотел, чтоб она его видела? А если он просто избегает ее, потому что не хочет с ней общаться? Про причины того, из-за чего гриффиндорец мог так нервничать, промелькнувшие в голове за несколько секунд, можно было написать книгу и потом несколько лет вести по ней целый предмет, но все разрешилось своим ходом. Он просто проник в Хогсмид незаконно и не хотел, чтоб об этом кто-то узнал. Чо вообще всегда прилежно исполняла правила, от части благодаря Мариетте, поэтому ей бы не пришло даже в голову, как-то пролезть в деревню, пока никто не видит. Но, с другой стороны, а что в этом такого? Давно уже пора эти вылазки сделать просто возможными с третьего курса. И все. Никаких проблем.
- Оу. Мне очень жаль. – Чо сочувственно смотрела на юношу. Это было так глупо, не пускать своего племянника просто на прогулку. Эти люди только по этой причине казались ей извергами. Ее родители, не раздумывая подписали разрешение, как и, кажется, родственники всех остальных. – Но лазейки? – девочка весело усмехнулась. Нет, это мило, что он пытается поделиться, но… Гарри был таким забавным.
- Оставь это в тайне. Спасибо. Будет меньше соблазна ими воспользоваться. И, тем более, мне повезло больше, меня сюда пускают. – Чо пожала плечами. – И я рада, что ты все равно нашел способ тут очутиться. Обещаю молчать. Но неужели твои друзья тоже не в курсе этого? Ты…тут один? – девочка осмотрелась вокруг, не увидев внутри больше никого из Хогвартса. – Я думала вы с Роном и Гермионой всегда ходите вместе.
[icon]http://funkyimg.com/i/2NNEH.png[/icon][pers]Чо Ченг, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 4 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

+1

17

- Да, один. Они... Они еще не знаю что я тут.
Гарри еще некоторое время стоял в неловком молчании, уставившись в пол. Он представил, насколько глупо выглядит со стороны. Быстро взяв себя в руки, Поттер предложил:
- Может, эм... Может прогуляемся? Не хотелось бы всё время провести здесь - гриффиндорец улыбнулся.
Пройдя к двери и галантно открыв ее для девушки, Гарри понял, что так его увидят все, кто не должен, потому что видеть его не должен был никто. Гарри вспомнил про мантию-невидимку, в его руке. В голове молниеносно прошла безумная идея.
[newDice=1:2:0:1 - Показать Чо мантию, 2 - Спрятать]
- Меня не должны видеть. Чо, пожалуйста, не пугайся - быстро проговорил Поттер и накинул мантию-невидимку.
Оказавшись снова невидимым, Гарри теперь мог без проблем показывать свое смущение: Ченг этого не увидит.
- Не пугайся, я все еще здесь. Это принадлежало моему отцу. Так меня никто не увидит и мы сможем пойти туда, куда захотим.
Поттер не знал, что бы его смутило больше: то, что все увидят его или то, что увидят их с Чо.
- Ну, куда пойдем? - предложил Гарри, понимая, как нелепо может выглядеть со стороны Ченг, разговаривающая сама с собой.

[icon]https://i.yapx.ru/C9BIV.gif[/icon][status]Why so Sirius?[/status][pers]Гарри Поттер, 13 лет.[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

Отредактировано Harry Potter (29.12.18 14:55)

+1

18

- Оу. – Чо не знала даже как реагировать на такую откровенность. Мало кто не знал о том, что Гарри дружит с Роном и Гермионой, и они практически все время вместе. А потому было еще более удивительно то, что она узнала о его присутствии тут, а его друзья были не в курсе. И то ли радоваться такой чести, то ли удивляться. Нет, это было мило и приятно, просто неожиданно.
- Я была бы не против. – прогулка и вправду была хорошей идеей, особенно, когда Чо и сама была только за, чтоб провести с ним время. А из этого заведения, душного, после огромного скопления людей, хотелось уже уйти. И так слишком долго тут провела. А судя по тому, что и Гарри уже тут находился, то и он успел полностью насладиться всеми прелестями местного кафе. Гриффиндорец открыл перед ней дверь, и брюнетка вышла на улицу. Этот день становился все лучше и лучше, как вдруг мальчик остановился и… На его месте теперь зияла пустота. То есть он просто пропал у нее на глазах. И даже для волшебного мира оставалось слишком много вопросов.
- Принадлежало твоему отцу? Но ты только что пропал у меня на глазах. В смысле ты вроде есть, но тебя нет. – мысль о мантии-невидимке не могла прийти в голову. Все детство ей читали сказки Барда-Бидля, и рейвенкловка была уверенна, что все это лишь детская сказка. Так что по логике вещей, это было что угодно, но только не она.
- У тебя есть зелье невидимости? Или заклинание? А было бы интересно его узнать. – девочка улыбнулась…пустоте. Точнее туда, откуда доносился голос Гарри.
Предложение прогулки было еще в силе, но идти куда-то, где было много народу теперь было нельзя. Иначе, вместо Хогвартса, сегодня вечером Чо очутилась бы в больнице святого Мунго.
- Эм…пошли в сторону Визжащей Хижины? Там не должно быть много людей, и никто не подумает, что я говорю с воздухом? Если поймают, то я плохо придумываю оправдания. – девочка пожала плечами и пошла в сторону Хижины.
– А никто не замечает твои следы? И давно ты уже так? И это же в Хогвартсе ты можешь быть невидимым, да? – вопросы летели со огромной скоростью, пока вдруг рейвенкловка не замолчала, немного зардевшись.
– Прости, я увлеклась. Просто, это так необычно. Больше необычного, чем все время. Можешь не отвечать. Хочешь, поговорим о чем-то еще? Например, все ли в порядке у тебя с друзьями? Я думала у вас нет друг от друга тайн. Или, не знаю, о квиддиче. Я вечно затрагиваю какие-то не те темы. – Чо смущенно отвела взгляд в сторону.
[icon]http://funkyimg.com/i/2NNEH.png[/icon][pers]Чо Ченг, 14 лет[/pers][info]Рейвенкло, 4 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

Отредактировано Cho Chang (31.12.18 18:13)

+1

19

- Сегодня в первый раз, - неловко лжет Гарри, который уже пожалел о своём поспешном решении.
Он сам не понимал, чем он руководствовался, когда раскрыл одну из своих тайн Чо. Поэтому теперь ему оставалось в спешном порядке перевести разговор в другое русло, благо и Ченг пыталась сделать то же самое.
- Да, у нас все хорошо, просто... Просто иногда мне нужно побыть одному. Ну или в компании кого-то не из Гриффиндора, - глупо улыбается Гарри, радуясь тому, что этого не видит Чо.
Гарри и Чо, постепенно, сумели избавиться от неловкости в своей беседе, весело обсуждая квиддич и прочие школьные дела. С Чо было очень легко и интересно, однако Поттер то и дело был вынужден отвлекаться на мантию, дабы она не сползла с него. Добравшись до Визжащей Хижины, Гарри теперь мог стянуть с себя мантию, так как вокруг больше никого не было.
- Эм, Чо... - тихонько обратился он к девочке - Ты можешь отвернуться?
Гарри не хотел, чтобы Чо увидела, что именно помогает ему оставаться невидимым. Дождавшись пока она отвернется от той стороны, откуда раздавался его голос, Поттер быстро снял мантию невидимку и спрятал под мантию обычную.
- Ну всё, можешь смотреть. Теперь ты меня видишь!
Гарри улыбается во все тридцать два зуба и заливается краской.

[icon]https://i.yapx.ru/C9BIV.gif[/icon][status]Why so Sirius?[/status][pers]Гарри Поттер, 13 лет.[/pers][info]Гриффиндор, 3 курс. Ловец команды по квиддичу.[/info]

+1

20

- Тогда тебе повезло, что тебя тогда встретила я. Общение с кем-то с Рейвенкло точно не повредит. – девочка усмехнулась, вглядываясь в пустоту, из которой шел голос. Было непривычно говорить с тем, кого не можешь видеть. На уроках им и не рассказывали, не говоря уже о различных детских сказках. Но даже на миг представить себе, что будет разговаривать с кем-то невидимым…. Это было необычно. Еще веселее будет, если кто-то сейчас заметит ее, разговаривающую «сама с собой», да еще и отвечающую другим голосом. Хм…как быстро все решат, что у нее поехала крыша?
Но благо на пути им никто не встретился, и ребята весело общались, не замечая даже, как дошли уже до Визжащей Хижины. Когда они достигли пункта назначения, Гарри попросил отвернулся Чо, и когда она повернулась назад, то мальчик был уже в телесной форме, видимым и различимым.
- Так гораздо лучше. – спрашивать о том, как он это делает, Ченг больше не решалась, да и какая была разница. Круто? Да. Но сама бы она на такое вряд ли б решилась, да и какой в этом смысл? Хотя, наверное, интересно попробовать невидимость на поле. Летишь, и другой ловец тебя не видит, а ты, может, первой обнаружишь снитч, и тогда никакой конкуренции. Или нападающий! Вот же мессиво тогда будет. Нет, не годится.
- Мне куда больше нравится с тобой общаться, когда ты видимый. – девочка зарделась, отведя взгляд. Ребята еще долго общались, а когда начало смеркаться, Гарри и Чо прогулялись по деревне, и расстались еще в Хогсмиде. Ченг не знала, как гриффиндорец становится невидимым и как он незаметно проберется в замок, но она верила, что у него все получится без каких-либо проблем. Вновь они пересеклись уже в Хогвартсе, но рейвенкловка так и не решалась спросить, как он добрался, а потом эта тема забылась. Ведь главное, что они встретились там, и все прошло без изъянов. Так зачем волноваться о чем-то, когда все и так хорошо?

+1

21

В жизни Гарри всё начинает налаживаться: после первого испытания однокурсники снова рядом, они помирились с Роном и от Сириуса письма стали приходить чаще. Вот и сейчас воодушевленный Гарри несся на всех порах вверх по крутой лестнице, дабы покормить Хедвигу и отправить письмо своему крестному отцу. Сжимая в ладони конверт, Поттер пару раз подскользнулся и чуть не упал, но мальчишеская ловкость позволяла ему оставаться на ногах. Всё действительно было хорошо и гриффиндорец даже чувствовал, что наконец-то может контролировать ситуацию, но одно действие всё еще не давалось Гарри: приглашение на Святочный Бал.
Гарри уже трижды пытался заговорить с Чо, но каждый раз кроме банального и неловкого "п-п-привет, Чо" ничего выжать из себя у него не получалось. Гарри корил себя за свою нерешительность, но очарованный Ченг он был бессилен против её пристального взгляда и обезоруживающей улыбки. Каждая неловкая попытка заканчивалась взглядом под ноги и спешным побегом. Да, даже для Гарри всё уже было очевидно: он безнадежно влюблен в Чо Ченг.
На очередном из лестничных поворотов, Гарри неожиданно сталкивается с девушкой, чей аромат он узнает из тысячи других ароматов.
- П-п-привет, Чо, - еле проговаривает Гарри и спешит ретироваться обойдя её.
Гарри делает шаг влево, пытаясь уступить дорогу Чо, но она будто отражает его движение. Поттер машинально движется вправо, Чо делает то же самое. Наконец, Гарри мягко берет девушку за плечи и двигает её немного в сторону и, неловко улыбаясь и опуская взгляд, проходит дальше.
Сердце бешено стучит, намереваясь вырваться наружу, а щеки заливаются краской отнюдь не из-за прохладной погоды.

[icon]http://funkyimg.com/i/2Gtx7.gif[/icon][status]Why so Sirius?[/status][pers]Гарри Поттер, 14 лет.[/pers][info]Гриффиндор, 4 курс. Ловец команды по квиддичу. Чемпион школы Хогвартс[/info]

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Every story has a beginning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно