У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 15.04.95 — 23.04.95, Невинные шалости


15.04.95 — 23.04.95, Невинные шалости

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Дата и время событий: 15 — 23 апреля 1995 года.

Место: Хогвартс и прилегающие окрестности.

Участники: Scott Cadwallader, Bella Farley.

На пасхальных каникулах многие студенты пятого и седьмого курса остаются в школе — чтобы подготовиться к экзаменам. Как известно, кроме экзаменов у школьников на уме множество других вещей — хорошо, что свободного времени много, и в перерывах между зубрёжкой можно немного пошалить.

Отредактировано Bella Farley (22.11.18 15:41)

+1

2

15 апреля 1995 года, суббота
Первый день пасхальных каникул

[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]Вот и пришла весна, а с ней пасхальные каникулы. Настроение уже становилось более игривым и легких, словно погода напрямую зависела от самочувствия студентов. Многие разъехались по домам, встречая весенний праздник в кругу семьи. Но были и уникалы, такие как пятый и седьмой курс, которым предстояло хорошенько покорпеть над подготовкой перед экзаменами к СОВ и ЖАБА. Так что неделю, которую Скотт решил провести в Хогвартсе, должна была пройти в полном погружении в учебу. Должна была, но не факт что такое возможно, когда рядышком, удобно умостившись под твоей рукой, сидела малышка Беллз, рассказывая какую-то историю или читая книгу. Все настроение учиться сразу же улетучивалось, а желание дарить любовь и быть любимым усиливалось с каждой минутой, проведенной вместе.
первый день каникул начался безобидно, с сытного завтрака, за которым Скоткинс, в компании Беллы, обнаружил что в замке и вправду осталось довольно мало студентов. Коридоры, Большой зал и лестницы - все было пустынным, а непривычная тишина неприятно настораживала.
- Так вот каким бывает Хогвартс, когда тут каникулы - сонный, тихий и величественный. - Рассуждал Скоткинс на пути в гостиную в Хаффлпафф, держа за руку свою девушку. Уже прошло чуть больше двух месяцев, как Скотт и Белла начали встречаться, и если сначала отношений они немного стеснялись показываться на людях вместе, тайком целуясь и обнимаясь вдали от чужих глаз, то сейчас такое невинное занятие как держаться за ручки, уже не смущало ребят. - Ты когда-то оставалась до этого в школе, на каникулах? - Постучав по нужной бочке, парень попал в гостиную своего дома. Как оказалось, тут уже никого не было, а те единицы, кто остался из факультета, либо еще спали, либо доедали свой завтрак.
- Мне не верится что всю неделю мы проведем наедине, и никто не будет нам мешать. Правда? - Оба прекрасно понимали о чем Скотт - сестричка Мадж, во всем ее великолепии, которая независимо от того, что не собиралась идти на мировую, успевала еще подливать масла в огонь своими издевками по поводу отношений между Кэдваллэдером и сестрой-близняшкой. - Подожди, у меня есть кое-что! - Вспомнив о кое-чем важном, парень быстро сходил в спальню мальчишек, и вернулся к девушке уже с небольшим подарочным пакетом. - Держи! Это то, миндальное печенье, что ты так любишь. Попросил папу заказать немного для тебя.
Нежно поцеловав Беллу в щечку, замирая на пару секунд и наслаждаясь ее запахом кожи, Скоткинс отдал ей подарок и с наслаждением наблюдал за ее по-детски невинной реакцией. Он давно мечтал сделать что-то приятное для нее, удивить чем-то, но будучи запертым в школьных стенах твои возможности сразу же уменьшаются. Поэтому Скотт так ждал этих каникул, заранее спланировав для себя некоторые моменты.
- Так чем займемся сегодня? Будем готовится или... отметим первый день каникул ничего-не-деланьем? - Мальчишка упал на диван, и вытянув ноги, почувствовал себя королем Хаффлпаффа. Он, малышка Беллз и целая свободная неделя!

Отредактировано Scott Cadwallader (22.12.18 15:13)

+3

3

― Лентяй! ― Белла запустила в Скотта диванной подушкой и рассмеялась. Ей не меньше, а, может быть, даже больше, чем ему, хотелось заняться ничегонеделаньем, но она прекрасно понимала, чем это обернётся: всю неделю они будут слоняться по Хогвартсу без дела и ни разу не откроют учебники. Друг с другом им гораздо веселей, чем в библиотеке.

Белла села в своё любимое кресло ― борьба за него велась студентами от первого до седьмого курса, уж больно удобным и мягким оно было. Утопая в подушках, хаффлпаффка наслаждалась своим любимым миндальным печеньем и колючими поддразниваниями Скотта. Через несколько минут она убежала наверх, чтобы сложить остаток печенья в ящик комода, и, когда собиралась идти обратно, вдруг увидела прутья своей метлы, выглядывающей из-под кровати. Девушке хватило доли секунды, чтобы придумать им со Скоттом развлечение, которое, в принципе, не было совсем бесполезным, но усыпляло не так сильно, как учебники. Даже, скорее, наоборот.

― Предлагаю тебе выбор, Кэдваллэдер, ― обратилась к парню Белла, когда вернулась в пустую факультетскую гостиную. ― Мы можем размяться на квиддичном поле ― сейчас там никого нет, и все каникулы никого не будет, а ты много раз говорил, что хочешь со мной поиграть. Либо мы можем пойти в наш пустой класс на пятом этаже и отработать заклинания. Что ты выберешь?

Белла склонилась над диваном и поцеловала своего парня, прежде чем он сказал свой ответ.

Чёт: заклинания

[newDice=1:10:0:Нечёт ― квиддич, чёт ― заклинания]

Правила отработки заклинаний

Кидаем 1 кубик с 10 гранями:
1-4 ― заклинание не сработало;
5-10 ― заклинание сработало.

На пятом курсе студенты обучаются по этому учебнику. Скотт тренируется на нечётных заклинаниях (отбрасывающие чары, чары воспламенения, парящие чары и т.д.), Белла отрабатывает чётные (обезоруживающие чары, подвешивающее заклятье, восстанавливающие чары и т.д.).
За каждое удачное заклинание волшебнику присваивается один балл. Выигрывает тот, кто набрал больше баллов ― и он же задаёт проигравшему вопрос, в ответ на который нельзя солгать.

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:54)

+3

4

Не зная почему, но Кэдваллэдер все же решил отработать заклинания. Для квиддича было слишком рано, и не смотря на теплую погоду, утром хотелось посидеть в замке, а не выходить на бодрящий свежий воздух. Посему взяв учебник с заклинаний для пятого курса, и прихватив подушку с дивана ( на которой ребята будут отрабатывать свои навыки), пара отправилась в аудиторию, облюбованную за этих пару месяцев.
В аудитории, как и предполагалось, было пусто и спокойно. Казалось, она вообще была забыта всеми учащимися и учителями Хогвартса, поскольку тут, если Скотту не изменяла память, никогда не проводились уроки. Кинув подушку на одну из столешниц парт, парень заскочил на стол рядом и открыл учебник, проводя пальцем по разделам.
- Хочу начать с начала, наверное возьму отбрасывающие чары. Мы хоть и проходили это на занятии, но в школьной жизни особо ничего не попинаешь, когда рядом лазит Филч. - Скоткинс открыл нужную страницу, и беглым взглядом напомнив себе нужную информацию, решил начать.
Вскочив со стола, Скотт отдал книгу в руки Беллы, и направив палочку на подушку, четко произнес "Депульсо". Подушка лениво оттолкнулась на пару миллиметров, но больше ничего не произошло.
- Мда... не думал что такое заклинание нужно будет отрабатывать. Ладно, еще раз, депульсо! - Снова громко и четко, взмахивая палочкой, закомандовал Скоткинс указывая на подушку.
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]
[newDice=1:10:0:Депульсо!]

+3

5

Белла вошла в учебный класс вслед за Скоттом, положила свой экземпляр «Стандартной книги заклинаний» на парту и присела на краешек стула, покрытого, кажется, целым дюймом пыли: она с интересом наблюдала за Кэдваллэдером. Они оба были на хорошем счету у профессора Флитвика и, наверное, заклинания были тем единственным предметом, которой давался им обоим сравнительно легко. Скотт решил идти по порядку ― Белла не стала возражать, открыв вторую главу: «Обезоруживающее заклинание».

Смутно девушка помнила, что она мало практиковалась в разоружении ― лежала в Больничном крыле или профессор Флитвик не проводил много занятий? Белла встала напротив Скотта и взмахнула палочкой.

Экспеллиармус: 7

[newDice=1:10:0:Экспеллиармус!]

Волшебная палочка выскользнула из рук хаффлпаффца; Фарли словила её на лету и тут же, не скрывая улыбки, протянула парню.

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:54)

+2

6

- Так, значит? - Не ожидая такого поворота событий, Скотт удивленно смотрел на свою палочку в руках Беллы. Все прошло слишком быстро, а лучшая тактика в нападении  - неожиданность. Взяв одной рукой вытянутую девушкой руку, Скоткинс притянул ее к себе и поцеловал, замыкая в своих объятьях. - Ты думаешь, мы только учится тут будем?
Как хитрый кот, он улыбнулся и снова прильнул губами к губам девушки, забываясь на пару минут. Такой метод обучения ему был по душе, нет ничего приятнее чем поощрение в виде сладкой нежности любимой. Немного опьяненый от поцелуя, Кэдваллэдер отстранился от Беллы, и нежно чмокнув ее в нос, отошел на приличное расстояние.
- А теперь давай еще раз, только я буду защищаться. - Это заклинание он помнил лучше, так как иногда Скотт устраивал шуточные дуэли вместе с Заком.
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]
[newDice=1:10:0:Протего!]

Скотт потерпел поражение, и палочка снова выскользнула из его рук. Раздосадованный таким положением, парень поджал губы.
- Ты сильнее меня, малышка Беллз.

Отредактировано Scott Cadwallader (28.11.18 12:29)

+2

7

― И вовсе не сильнее, ― пожала Белла плечами, когда Скотт не смог вызвать щитовые чары и волшебная палочка хаффлпаффца вновь оказалась в её руках. ― Нападать легче, чем защищаться. А ещё папа говорил, что в Министерстве Магии ― не в самом аврорате, конечно, речь о тех, кто ведёт дела с документами ― у многих бывают проблемы с Щитовыми чарами. Можешь успокоить себя тем, что ты, по крайней мере, не слабее какого-нибудь условного Джона Брауна, который бегает по поручениям.

Каждая отработка заклинания ― успешная или нет ― сопровождалась поцелуями. В этом-то и была прелесть их уединения в школе на пасхальных каникулах.

― Готов? ― произнесла Белла, указывая на следующую главу в учебнике.

Левикорпус: 6

[newDice=1:10:0:Левикорпус!]

Скотт повис вверх ногами; заклинание держало его за лодыжки.

― Либеракорпус, ― произнесла девушка, и парень вернулся к нормальному положению. ― Я пока выигрываю. Рискнёшь сразиться со мной в дуэли, Кэдваллэдер?

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:55)

+2

8

Но я хочу быть лучше какого-то Брауна! - подумалось Скотту, но он промолчал, прекрасно понимая что доказать обратное в данный момент сейчас не может. Следующее заклинание подняло Скотта в воздух,  переворачивая с ног на голову. Кровь неприятно прильнула к голове, заставляя лицо краснеть, а волосы и рубашка опустились вниз под действием силы гравитации.
- Опусти меня, я щас тресну от кровоизлияния в мозг. - Проворчал парень, и когда Белла вернула его тело на место, он ощутил слабое головокружение. Неприятная штука, но весьма веселая, если использовать ее против противника. - Хочу, но уже опасаюсь. Ты мня в два счета без штанов оставишь.
Пораскинув мозгами, Скоткинс придумал другой вариант отместки, более нежный, и вместе с тем довольно трудоемкий. Вспомнив, что левитационные чары могут поднять любой предмет, даже учитывая одежду волшебника, тем самым воспарив его, он решил попробовать вместо левикорпуса использовать вингардиум левиоса.
- Если что, я не виноват, хорошо? - Описав дугу и резко дернув вниз палочкой, Скоткинс в тоже время произнес заклинание, целясь на Беллу.
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]
[newDice=1:10:0:ВингАрдиум левиОса]

Ничего не произошло, и Белла так и осталась стоять на своих двоих.
- Да что это такое? - Взбесился Скоткинс, с досадой ударив кулаком в ладонь. - У меня ничего не получается, помимо отшвыривание вещей.

Отредактировано Scott Cadwallader (28.11.18 14:09)

+2

9

― Может, я слишком тяжёлая для заклинания левитации? ― не скрывая издёвки, рассмеялась Белла. Парящим чарам обучают с первого курса, но, надо признать, начинают с пёрышек, а не с волшебниц весом в сто тридцать фунтов. Скотту стоило потренироваться на подушке, а не на ней. ― Ладно, что у нас дальше…

Белла склонилась над учебником и стала перелистывать страницы в попытке найти следующую главу. Как назло, ей попадались заклинания, пригодные для боя, Скотт же останавливал свой выбор на более простых ― бытовых.

― Прости, Кэдваллэдер, но здесь оглушающее заклятье, ― Фарли взмахнула волшебной палочкой.

Остолбеней: 2

[newDice=1:10:0:Остолбеней!]

Ничего не произошло и девушка, не скрывая своего ликования, опустила волшебную палочку. Быть может, она не хотела ранить Скотта по-настоящему?

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:55)

+2

10

- Ты пытаешься меня убить? Что я тебе сделал? - Со смешком предположил Скоткинс, но заклинание не сработало. Парню стало немного легче на душе, что Белла не справилась с этим заклинаниям - он хотя бы не валялся сейчас на полу, униженный перед своей любимой. По отношению к ней он не хотел применять подобные чары.
Дальше по плану он выбрал манящие чары, и хотя это было простое заклинание, но чем лучше оно получалось у студента, тем выше балл давали за него на СОВ.
- Знаешь, было бы круто попробовать приманить сейчас что-нибудь перекусить, сэндвичи, например. Но... наверное, я потренируюсь пока на подушке. - Сконцентрировавшись на перине, лежащей на дальней парте, Скотт направил на нее палочку и произнес "Акцио".
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]
[newDice=1:10:0:Акцио, подушка!]
Что-что, а бытовые чары получались у Скоткинса хорошо. Да так хорошо, что подушка лихо прилетела в лицо парню, с резкой силой ударив его. Смеясь от своей неловкости и комичности ситуации, Скотт не мог поверить что даже тут он сумел облажаться.
- Кошмар! Нужно было взять больше подушек, устроили бы ими бои, правда?

Отредактировано Scott Cadwallader (28.11.18 14:39)

+2

11

― Предлагаю совершить набег на школьную кухню после того, как отработаем все заклинания из учебника, ― Белла сверилась с часами, ― впрочем, скоро обед, мы здесь сидим довольно долго.

Девушка с улыбкой наблюдала за своим молодым человеком, и рассмеялась, когда подушка едва не ударила Скотта по лицу. Манящие чары давались ей труднее, и она очень надеялась, что в практическом блоке СОВ ей дадут другое задание. После того, как Кэдваллэдер словил на лету подушку и отбросил её в сторону, Фарли подошла к нему и поцеловала, вкладывая в свой поцелуй всё то, что не могла сказать вслух: что она любит его и бесконечно восхищается им, что, какими бы ни были у него оценки за экзамены, она не станет относиться к нему хуже и многое другое, что трудно было сформулировать или произнести. Белла с трудом оторвалась от губ хаффлпаффца, и, не предупреждая его, взмахнула палочкой: хотела отработать заклинание щекотки.

Важно было соблюдать осторожность, потому что при особом старании эти чары могли становиться боевыми.

Риктусемпра: 1

[newDice=1:10:0:Риктусемпра!]

Скотт даже не пошевелился. Белла опустила палочку и стала рассматривать носки своих ботинок.

― Кажется, нам надо передохнуть. Ещё по одному и обратно в гостиную?

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:55)

+2

12

- Да, я уже тоже устал. Но нужно еще парочку и тогда будем идти. Я голоден, если честно. А после полетаем? - Скоткинс наслаждался такими днями, без учебы и отсиживания на долгих занятиях, которые не всегда были интересными или нужными. Школьная программа должна охватить все, но некоторые вещи были устаревшие даже в волшебном мире. Нежный поцелуй, а потом неожиданное заклинание в сторону Скотта, парень даже не ждал подобного, но хвала Мерлину, ничего не произошло. Потому что щекотку парень ненавидел.
- Значит, риктусемпра? - сощурившись и поставив руки в бока, Скотт приблизился вплотную к Белле, строго глядя на девушку сверху вниз. Поцокав языком, он осуждающе помахал головой, словно был очень недоволен поведением сокурсницы. - И чего ты хотела добиться? Этого? - Схватив девушку за талию, Скоткинс начал щекотать ее ребра, прижимая к себе. Так было куда действенней, чем пользоваться магией. Отпустив хихкающую Беллу, парень мягко чмокнул ее в губы и подошел к учебнику.
- Я беру последнее на сегодня, идет? Инсендио! - Направив волшебную палочку в сторону камина, Скотт попытался зажечь остатки полений, что лежали в нем.
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]
[newDice=1:10:0:Инсендио!]
Огонь заплясал яркими красками, живо пожирая сухое древце. От пламя стало чуточку теплее и уютнее в пустынной пыльной аудитории.

Отредактировано Scott Cadwallader (28.11.18 17:22)

+2

13

― Да, давай полетаем, думаю, мы славно потрудились сегодня, а вечером можно пройтись по учебникам… КЭДВАЛЛЭДЕР, ОТПУСТИ! ― взвизгнула Белла, когда парень пальцами прошёлся по её рёбрам и начал щекотать. Она терпеть не могла щекотку и извивалась так же, как животное, изображённое на гербе Слизерина.

Кое-как вырвавшись, Белла решила пройтись по аудитории, в конце которой была навалена груда хлама, присыпанная несколькими дюймами пыли. Краем глаза она заметила, как Скотт развёл в камине огонь, и в воздухе запахло чем-то странным.

― Наверное, отработаю восстанавливающие чары, ― произнесла девушка, обращаясь к хаффлпаффцу. В конце класса лежал сломанный стул, и Белла решила, что попробует починить его ― это было непросто, учитывая, что лежал он тут давно.

Репаро: 5

[newDice=1:10:0:Репаро!]

― Ладно, ничья, ― признала Белла, рассмеялась, подавая Скотту свою руку и взмахом палочки убирая каминный огонь: из-за него в кабинете запахло жжёной пылью; кроме того, дымоход давно не чистили, и камин мог зачадить. ― Но я согласна ответить на твой вопрос, если ты ответишь на мой.

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:56)

+2

14

- Да, ничья. Чувствую, в нашей семье ты будешь в роли добытчика, а я домохозяйки. - Шутя, пожал руку Беллы Скотт. Все же классно, когда твоя девушка может постоять за себя и надрать другим зад. Маленькая и скромная, а себя в обиду не даст. - Точно, мы ведь поспорили. Что ты хочешь знать, малышка Беллз?
Приблизившись к девушке, Скоткинс опустил голову набок, словно изучал Беллу. Наверное, он догадывался о чем его спросят, или хотел, что бы это произошло. Потому что этот вопрос сам назревал в его голове довольно давно. Но старался не выдать себя и своего волнения, парень спокойно ждал. Но какой вопрос придумать для Фарли? Он не знал, ведь казалось, между ними нет секретов, и все что было нужно ему знать про Беллу, он давно уже узнал. [icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]

+2

15

Белла постаралась проигнорировать слова о «нашей семье» из уст Кэдваллэдера, но не смогла сделать вид, что ей всё равно; она вспыхнула, кровь прилила к щекам и
что-то громко застучалоо в висках. Почему-то стало очень страшно, вспотели ладошки и хотелось убежать от Скотта куда-нибудь подальше ― то ли выплакаться, то ли вволю нарадоваться. Хаффлпаффке понадобилось несколько минут, чтобы успокоиться и вспомнить о том, как коварно она хотела подразнить своего парня, и ей пришлось приложить немалое усилие, чтобы собрать волю в кулак и выдавить из себя улыбку.

― Не шути так больше, иначе я никогда не выйду за тебя замуж! Да, меня очень беспокоит один вопрос, и уже давно… Мы достаточно близки для того, чтобы я могла спросить об этом тебя прямо. Ты ведь ничего такого не подумаешь?.. Скотт, кого бы ты хочел завести после окончания Хогвартса: собаку или кота? Или, может быть, какое-то редкое волшебное животное?

Белла прыснула.

Отредактировано Bella Farley (29.11.18 01:43)

+2

16

Выслушивая прелюдию вопроса Скотт напрягся, мысленно готовясь к тем самым словам, потому что... так было верно? Но Белла, маленькая хитрюга, обвела парня вокруг пальца, наверняка наслаждаясь его выражением лица. Не выдержав, Скотт расхохотался на всю аудиторию, немного облегченно, понимая, что девушка решила хорошенько над ним пошутить.
- Ты серьезно? Я думал, ты задашь нечто невообразимое! Мерлин, ты меня сегодня доведешь до ручки, - вытирая слезы, что выступили на глазах парня, Скотт решил вернутся к вопросу девушки. - Ну, прежде чем кого-то заводить, я думал посоветоваться с тобой. Ведь ты немалую роль будешь играть в моем выборе. - Повисла пауза, с которой Скотт серьезно глянул на Беллу. - Я думал, может кота? Как ты считаешь?
Если она решила поиздеваться, то почему и Кэдваллэдеру нельзя? Мысль о том, что будет после школы, никогда не посещал голову парня. Но многозначительные фразы про совместное будущее всегда накаляли обстановку, и Скотт это знал.
- Да, наверно кота, если ты не будешь против, конечно же. Теперь твоя очередь, но что бы такого спросить? - Скоткинс и вправду задумался, не имея представления какую тайну можно разузнать у этой девочки. - Обычно, пары задают вопросы на подобии "или ревнива ты?", "кто тебе нравится?", "что ты хочешь попробовать со мной?"... "любишь ли ты меня?", - Скотт расхаживал по аудитории, перечисляя варианты вопросов вслух. Он знал, что подобные щекотливые темы в их паре затрагивались редко, хотя многое подразумевалось само собой. - Но на половину я и так знаю ответ. Единственное, что меня волнует сейчас - видишь ли ты себя в моем будущем? - Он снова повернулся к Белле, изучая ее лицо.[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]

+2

17

Скотт Кэдваллэдер пробуждал в Белле Фарли гамму новых чувств и эмоций. Казалось невероятным, что человек, с которым она сблизилась всего каких-то два месяца назад, стал ей ближе, чем все те, с кем она общалась с рождения. Рядом со Скоттом сами собой рождались темы для разговоров, Белла могла быть самой собой, но, самое главное, ― рядом с ним она становилась другим человеком, улучшенной версией самой себя. Скотт не принуждал её к этому, просто рядом с ним хотелось быть лучше, и она становилась лучше.

Даже колючие поддразнивания друг над другом не были деструктивными, наоборот: они служили приправой к их идеальным отношениям. Иногда Белла ловила себя на том, что шутки были шутками лишь отчасти; в глубине души она давно решила, что Скотт ― её настоящее и будущее. Девушка вспыхнула, когда хаффлпаффец стал перечислять возможные вопросы и нервно рассмеялась, когда он задал последний. Не отвечая ни на один, Белла вышла из класса и пошла в сторону Большого зала: вот-вот должен был начаться обед.

― Я ревнива, мне нравишься только ты, я хотела бы провести с тобой часть летних каникул, я… я не знаю, что такое любовь, Скотт, правда. Ты мне очень дорог, но я не понимаю, можно ли описать мои чувства словом «любовь». И да, я вижу тебя в своём будущем при условии, что ты видишь меня в своём. А ещё… ― Белла прищурилась, ― я хочу отучить тебя задавать мне такие вопросы: что тогда, в Визжащей Хижине, что сейчас. Ты ставишь меня в очень неловкое положение и… будто бы боишься признаться себе в том, что ты чувствуешь, пока не услышишь мой вариант ответа. Не надо так. В первую очередь мы с тобой лучшие друзья, и только потом ― пара. Ты можешь говорить мне всё, что чувствуешь, я пойму тебя и не оттолкну. Я же не Мадж Фарли…

Девушка села на своё привычное место за столом и принялась за обед. Большой зал был почти пуст, поэтому и на столе было меньше еды и приборов. Она потянулась за куском пирога и обратилась к Кэдваллэдеру:
― А после обеда мы пойдём на квиддичное поле? Я бы хотела попробовать свои силы в защите колец.

+3

18

Белла была близка к истине, ведь Скотт правда многого опасался. Несмотря на теплоту в их паре, он не хотел быть непонятым, не хотел переводить их хорошие отношения в сопливую мелодраму, но было столько вопросов, которые разрывали парня изнутри. Поэтому он и метался между тем, как надо, и тем, как хочется. Иногда ему даже казалось, что они меняются с девушкой местами.
- А я еще выбирал между этим вопросом и стрижкой. Хотел узнать, или ты сможешь меня подстричь, - улыбаясь, сменил тему Кэдваллэдер. - Нужно было всё-таки спрашивать про стрижку. Конечно пойдем! Мне интересно увидеть тебя на метле.Тебя интересует только защита?
Парень принялся за обеднюю трапезу, с жадностью накладывая на тарелку картофельное пюре и сочный стейк, украшенный вишнёвой подливой. Признаться честно, дома, в женском царстве, такими блюдами его не баловали. Ведь основной залог успеха выдающейся актрисы это ее внешний вид, и стройность неотъемлемая часть этого. Поэтому Скоткинс вынужден был сидеть на диетах вместе с бабулей. Но тут, в Хогвартсе, парень умудрялся набрать здоровый вес, и приобрести более-менее крепкую форму.
- А что если мы попробуем провести тренировку? Мне тоже не помешает немного потренироваться. Погоняем друг друга мячами? Сначала на защите ты, а я в роли нападающего, потом наоборот. Можно и за снитчем полетать. Если хочешь, можно опять посоревноваться? - Скотт игриво толкнул плечом девушку, представляя в какой азарт она войдёт. - Кто больше, тот и выиграл. Тот может и пожелать что угодно, например, я могу целый месяц готовить для тебя эссе по трансфигурации.
Когда ребята пообедали, они сразу же решили отправиться на поле в обход, через каменный круг и хижину лесничего, что бы насладиться теплым весенним днём. Пока ребята шли к стадиону, они успели обсудить планы на лето, поделиться общими переживаниями по поводу СОВ и отпустить парочку шуток про собственные познания по школьной программе.
- Возьмём школьные метла, для тренировки студентов? - На поле хранились специльные, на тот случай, когда профессор Трюк проводила занятия по полету на метле. Там же ребята раздобыли и старый квоффл, уже избитый временем и студентами, но пригодный для любительской тренировки. - Итак, ты на защите, я нападающий? Пробуем пять раз. На, одень-ка этот щит, на всякий случай. - Скотт протянул специальный защитный корсет, оберегающий от ударов мячей. - Если что-то пойдет не так, сразу говори!
Парень немного волновался, так как боялся причинить вред Белле. С другой стороны, она не была новичком в квиддиче, а значит, была знакома с жёсткими ситуациями на поле. Взмыв вверх, Скотт ощутил прилив возбуждения и радости, чувствуя мощь и силу, сидя на метле. Правда, сама деревяшка с прутьями была слабоватой и хорошенько потрепанной. От этого страдала ее маневренность и скорость.
Заняв позицию на высоте трёх шестов с кольцами, Скотт наблюдал, как Белла красиво и аккуратно парит возле них. Держалась она и впрямь хорошо, даже уверенно.
- Ну что, начнем! - Крикнул Скоткинс, и отлетев немного поодаль, набрал скорость, что бы сделать хороший бросок.
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]

[newDice=1:10:0:Первый бросок!]

Отредактировано Scott Cadwallader (29.11.18 21:33)

+2

19

Старые школьные мётлы были непослушными, вихляли из стороны в сторону и с трудом отзывались на движения ― право, Белле гораздо комфортнее было бы на своём «Нимбусе-2000». Но правила есть правила: они со Скоттом должны были быть в равных условиях, поэтому девушка сделала несколько кругов по стадиону, прежде чем подлетела к кольцам ― к метле надо было привыкнуть.

Когда Скотт застёгивал у неё на груди защитный корсет голкипера, Белла вдруг подумала о том, что она ни разу не видела в Хогвартсе девушку-вратаря; строго говоря, и ловец был только один ― Чо Ченг, а на позиции отбивалы играла только Максин о'Флаэрти.
― Чувствую себя голкипером «Холихедский гарпий» ― рассмеялась девушка, потуже затягивая на запястьях спортивные перчатки. Ей почему-то было важно доказать Скотту, что она может хорошо играть в квиддич ― особенно потому, что сам он одной ногой был в запасном составе сборной факультета. Белла не видела себя частью команды, квиддич просто был одним из способов держать себя в хорошей физической форме. Не бегать же ей, подобно магглам…

Девушка бросилась наперерез летящему в кольца мячу, без сожаления отбросив все мысли, которые минутой ранее блуждали в её голове.

Попытка отбить: 9

[newDice=1:10:0:Квоффл не пройдёт!]

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:56)

+2

20

Сумасшедшая скорость, свист в ушах, неумолимое приближение к кольцам, бросок и!.. Белла схватила квоффл, словно дикая кошка, напрыгнув на мяч своими руками и цепко схватив его. Скотту пришлось затормозить и сманеврировать в сторону, что бы не налететь на девушку. Развернувшись к ней, он восхищённо глядел на Беллу.
- Теперь понятно почему Диггори не берёт меня в команду, тут есть куда лучше претенденты чем я! Ты так лихо схватила, я не ожидал.. - Подлетев к малышке Фарли ближе, он взял из ее рук мяч и отлетел обратно на нужную сторону, что бы разогнаться.
Теперь он хотел действовать иначе, поменяв маневренность. Набрав скорость, Скотт начал лететь прямо на Беллу, но в пару метрах от ворот он резко завернул влево, и попытался забросить квоффл в крайнее левое кольцо.
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]
[newDice=1:10:0:Моя попытка номер два]

+2

21

Домашние соревнования по квиддичу неизменно сопровождались тем, что каждому из членов семьи Фарли приходилось стоять на защите колец; Джемма, Джейк, Белла и Мадж сменяли друг друга и пробовали себя в разных амплуа ― чаще всего, конечно, в роли охотников и голкиперов. Белла знала, что дуэль вратаря и охотника не менее важна, чем вся остальная игра на поле; она любила стоять на воротах, пожалуй, больше всего. Поэтому не было ничего удивительного в том, что она с лёгкостью словила первый квоффл ― он дался ей просто, потому что Кэдваллэдер не пытался сбить её с толку взглядом или резким движением в сторону. Однако второй мяч вряд ли дался бы ей так же легко, как первый; Белла сконцентрировалась и постаралась понять, как будет действовать её противник.

В последний миг она увидела, что Скотт меняет направление и помчалась к левому кольцу ― не подвела бы метла!

Попытка отбить: 6

[newDice=1:10:0:Успею?]

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:56)

+2

22

- Умница! Ты отлично играешь. - Хлопая в ладоши, прокричал Скотт. Белла хорошо реагировала и ловко ловила мячи. Не зная девушку, можно было подумать, что она состоит в команде Хаффлпаффа - на столько уверенным и сильным игроком она являлась. - Уверена что хочешь продолжить? Кажется, ты и в последующие разы сумеешь словить квоффл. Давай ещё разок.
Отлетев на достаточно большое расстояние, Скоткинс уже вынашивал идею как попробовать обхитрить девушку. Вспоминая любимые маневры в игре, к которым прибегают профессионалы, парень решил выбрать один из всех вариантов. В этот раз он не набирал высокой скорости, нет, наоборот, он решил подняться ввысь, намного выше поля, и когда достиг нужной точки, наклонил древко метлы вертикально земли, тем самым спускаясь прямо на кольца и неумолимо сокращая расстояние между собой и Беллой. Когда, казалось бы, он вот-вот налетит на девушку, Скотт выпрямил древко метлы и свернув, закинул мячь в среднее кольцо.
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]
[newDice=1:10:0:Скоткинс выпендрежник]

+1

23

Когда Белла словила второй квоффл, она заподозрила, что Скотт нарочно поддаётся. Ей казалось невероятным, что она выиграла у него так легко: победа уже осталась за ней ― были перехвачены два мяча из трёх.

Однако Кэдваллэдер выглядел серьёзным: после того, как девушка вернула ему мяч, он полетел высоко-высоко вверх, чтобы потом резко спикировать. Фарли поняла, что он пытается её испугать и увести в противоположную от колец сторону; Белла и Джейк отрабатывали этот приём во время домашних тренировок, поэтому хаффлпаффка приготовилась к тому, что сегодня победа останется за ней, причём безоговорочно.

Попытка отбить: 9

[newDice=1:10:0:Спасибо Джейку, который меня тренировал]

Квоффл полетел прямо в её затянутые перчатками руки ― словно она невербально использовала манящие чары. Белла рассмеялась и знаком показала Скотту, что пора спуститься на газон: тренировка была окончена.
― Скажи честно: поддавался? ― спросила хаффлпаффка своего друга, как только они ступили на молодую весеннюю травку. ― Мне кажется, нам пора вернуться в гостиную.

На Хогвартс и его окрестности опускались сумерки.

Отредактировано Bella Farley (09.01.19 17:56)

+1

24

День прошел слишком быстро, что даже было жалко. Он был насыщенным, интересным и ярким, а главное, он был проведен вместе с Беллой. Вот бы всегда так, - думал Скотт, держа девушку за руку, возвращаясь с ужина. Если подобным образом пройдет вся неделя, то парню будет жалко что в неделе только семь дней.
- На сколько важно для человека найти родственную душу. - Чуть ли не мурлыкая, прошептал в ухо Беллы Скотт, склоняясь к ее голове и нежно целуя висок. - И между прочим, нет, в игре я тебе сегодня не поддавался. Ты правда очень хорошо играешь! Я думаю, ты бы могла без проблем попасть в команду, если бы захотела.
В гостиной было очень малолюдно, буквально пара студентов, занятые своими делами. Кивнув одному из ребят, Скоткинс уселся в дальнее любимое кресло возле высокого круглого столика, на котором обычно он размещал учебники или книги. Сейчас он притянул Беллу к себе, усаживая на колени, словно она была маленьким ребенком.
- Знаешь, я тут задумался над кое-чем. Как думаешь, мы бы смогли найти маховик времени? - Серьезным тоном спросил Скоткинс. - А то с тобой оно летит как сумасшедшее. Я даже не успел оглянуться, а уже день прошел. Не хочу что бы неделя прошла так же быстро...- Пальцы блуждали на щеке девушки, выводя мягкие узоры, а глаза пристально изучали каждую деталь на ее лице. Он наслаждался улыбкой Беллы, ее ярким живым взглядом, ее смехом и очаровательным румянцем, когда она была смущена. Словно разбалдевшийся кот от валерьянки, Скотт прикасался к малышке Фарли и нежно украдкой целовал ее губы или щеки.
- Почему они все тут? Почему мы не можем остаться одни?.. - Шепотом спросил парень, с нежностью рассматривая Беллу. - Кстати, ты выиграла сегодня у меня. Будет ли какое-нибудь задание, или пожелание?
Оба понимали, что для того что бы Скотт сделал что-то для Беллы, не обязательно было спорить или играть в квиддич. Она всегда могла положиться на него, и попросить о чем угодно.
[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]

+1

25

─ Я не хочу в команду. Я не хочу ничего, кроме… ─ Белла закрыла глаза, обхватила Скотта руками и поцеловала его. Впервые в жизни девушка была по-настоящему счастлива: её ничего не беспокоило, не терзало ночами, не заставляло просыпаться от собственных кошмаров; все демоны, монстры, дементоры исчезли, когда она стала встречаться со Скоттом и… полюбила. Да-да, она действительно полюбила Кэдваллэдера, просто была не готова себе в этом признаться. ─ Хм, дай-ка подумать… Что, если ты исполнишь одно моё желание? ─ Белла наклонилась и прошептала над ухом однокурсника: ─ Побудь летом у меня дома. Я очень хочу, чтобы ты увидел, как я живу, и вообще, как мы общаемся между собой. Мне это правда важно.

Белла с окинула взглядом гостиную, в которой сидело несколько студентов: кто с учебниками и пергаментными свитками, кто за партией волшебных шахмат или плюй-камней, кто за непринуждённым разговором. По большому счёту, всем было плевать, чем занимаются Кэдваллэдер и Фарли в дальнем углу гостиной. Белле очень не хватало этого дома, в Эдинбурге; в огромном поместье она всегда была на виду остальных членов семьи, в то время как здесь чувствовала себя по-настоящему свободной…

─ Пойду спать, ─ в полголоса пробормотала она, когда гостиная опустела, а стрелки часов показывали далеко за полночь. ─ Завтра у нас трансфигурация, помнишь?

16 апреля 1995 года, воскресенье
Второй день пасхальных каникул

Пустой класс, днём ранее служивший им площадкой для отработки заклинаний, сегодня должен был стать местом, где они со Скоттом потренируются по трансфигурации. Предмет профессора Макгонагалл был куда тяжелее, чем тот, что вёл профессор Флитвик, поэтому девушка была настроена не так оптимистично.

─ Мерлин, здесь столько всего ─ с ума сойти можно! ─ воскликнула хаффлпаффка, изучая оглавления книг по трансфигурации, накопившихся в её сундуке за пять лет обучения в Хогвартсе. ─ С чего начнём?

Правила отработки заклинаний:

Кидаем 1 кубик с 10 гранями:
1-5 ― заклинание не сработало;
6-10 ― заклинание сработало.

Для подготовки мы пользуемся этим учебником (заклинания из книг, фильмов и игр ─ всего их четырнадцать). Скотт и Белла должны отработать любые пять, не повторяя ни себя, ни друг друга.

Отредактировано Bella Farley (28.02.19 04:27)

+2

26

В понятии Скоткинса воскресенье должно было быть воскресеньем. Ленивым, беззаботным, и желательно в кровати или на диване, с интересной книгой и сладостями. Вот только их воскресенье отличалось от вереницы других, прожитых парнем. Вся пасхальная неделя словно была создана для этих двух, которые хотели провести время вместе, с пользой и удовольствием. И если Скоткинсу хотелось валяться в объятьях любимой, то Белла предпочитала найти более рациональное применение свободного времени. Поэтому, сегодня ребята решили заняться трансфигурацией.
- Иногда мне кажется, что ты будешь очень сильной и независимой женщиной, мисс Фарли. - Заходя в облюбованный ребятами кабинет, Скотт залез на одну из парт и по привычке сел на столешницу. - Очень серьезной, деловой такой. Хлесткой. - На последнем слове парень игриво зашевелил бровями, делая акцент на двусмысленности. И хотя Скотт любил трансфигурацию, он прекрасно понимал, что Белла права - нужно готовится сейчас, а не в последнюю ночь перед экзаменом. Знания это еще не умение.
- Итак, работаем по вчерашней схеме? Давай, создадим небольшой зверинец? - Скоткинс вспомнил одно забавное заклинание, превращающее люстру в клетку, и наведя палочку на потолок, произнес "инкарсифорс".

[icon]http://funkyimg.com/i/2MSgS.png[/icon]

Инкарсиворс: 9

[newDice=1:10:0:пусть вырастут железные прутья из люстры!]

Люстра моментально преобразилась, и из подсвечников вытянулись длинные железные прутья, создавая небольшую камерную клетку. Довольный собой, Скотт присвистнул.
-Ну, кого мы туда посадим?

Отредактировано Scott Cadwallader (22.01.19 14:40)

+1

27

Люстра, или, вернее, клетка висела высоко, под самым потолком ─ посадить туда можно было только летающих существ. Белла листала книги по трансфигурации в поисках нужных заклинаний, и наткнулась на целых три: два из них трансфигурировали предметы в птиц, а один ─ в крошечного дракона.

─ Скотт, как думаешь, птицы ─ это не слишком банально? ─ рассмеялась девушка. Птиц было достаточно и на прилегающей к замку территории, чего не скажешь о драконах; девушка их не видела со времён первого испытания Турнира Трёх волшебников. Белла направила волшебную палочку на какой-то из сломанных стульев и чётко произнесла: ─ Драконифорс!

Драконифорс: 6

[newDice=1:10:0:Драконифорс!]

Крошечный, словно игрушка, дракончик вырвался из кончика волшебной палочки, сделал вокруг Беллы несколько кругов, а потом влетел прямо в клетку. Хаффлпаффка сделала лёгкое движение рукой, и дверца клетки захлопнулась.
─ Пока что мы неплохо справляемся. Что бы ты хотел отработать ещё? ─ обратилась она к Скотту.

Отредактировано Bella Farley (17.01.19 15:55)

+1

28

Дракон получился славным, маленьким, но довольно внушающим собственным видом. Будь это настоящий дракон, Скотт бы его испугался - чешуйчатая кожа, клыки, крепкие жилистые крылья и длинный хвост со шипами.
-У тебя хорошо получилось! Он очень похож... на дракона. - усмехнувшись, Скоткинс оценивающе поднял бровь, подбирая нужное слово. Но что бы еще создать? В голову ничего не лезло. Возможно, из-за каникул и желания лениться, а возможно из-за того, что многие заклинания у него получались.
- Даже не знаю что сложнее - превращаться предметы в живые существа, или просто видоизменять их на другое? Дай подумать... - Склонившись над плечом Беллы возле книги, Скотт стал перелистывать учебник, подбирая интересный вариант. - Хочешь, превратишь мою голову в тыкву, а я твои волос в цветы? И если у нас заклинания получатся на половину, то лежать в Больничном крыле будем хотя бы вместе. - С усмешкой предложил парень и легко чмокнул девушку в щеку. - Вот, это то, что я сейчас хочу. Спанджифай! - Направив палочку на парту, парень попытался превратить стол в мягкое кисельнообразное состояние, что бы можно было поудобнее устроится на нем.

Спанджифай: 10

[newDice=1:10:0:Спанджифай]

И это заклинание отлично получилось, заставляя дерево и металл превратиться в желе, которое упруго пружинило от прикосновений к нему. Желая опробовать созданное собою, Скотт вытянул руку и стал массировать столешницу, глядя как она забавно изгибается под его пальцами.
- Почему я раньше его не использовал? На учебника по истории магии? Представь какие удобные получились бы подушки?

Отредактировано Scott Cadwallader (22.01.19 14:39)

+1

29

Трансфигурация ребятам давалась так же легко, как заклинания днём ранее ― по крайней мере, пока. Окрылённая успехом в превращении сломанной мебели в дракона, Белла захотела найти заклинание потруднее ― хотя на своих занятиях профессор Макгонагалл говорила, что трансфигурация живых существ ― самый сложный раздел предмета, который они изучают.

― Через несколько часов после того, как мы уйдём в гостиную, люстра снова станет люстрой, а сломанный стул упадёт на пол… О, и правда, ― Белла провела пальцами по желе и согласилась с тем, что оно приятно на ощупь. ― У нас целый семестр впереди, а вообще, я бы не хотела изучать историю магии на шестом курсе, даже если сдам её хорошо.

Объектом для превращения хаффлпаффка выбрала ту же парту, которую несколькими минутами ранее Скотт превратил в желе.
― Дуро!

Дуро: 2

[newDice=1:10:0:Дуро!]

Парта должна была превратиться в камень, но у Беллы не получилось ― то ли она приложила недостаточно сил, то ли предмет был слишком большим. Девушка расстроенно вздохнула:
― Видимо, я слишком рано стала праздновать свой успех, ― Фарли склонилась над книгами, чтобы найти следующее заклинание.

Отредактировано Bella Farley (19.01.19 22:18)

+1

30

- Ей, чего ты? Видишь, оно сейчас как драконий навоз! Мало что захочет из такого в камень превращаться. - Скоткинс еще попружинил обтекаемой столешницей, а потом перевел свое внимание на отработку заклинаний. - Знаешь, иногда я себя ощущаю злодеем. Мы так издеваемся над этой аудиторией. Нас могли бы наказать за порчу имущества, Филч то точно.
Вспоминая старого завхоза, парень усмехнулся. Заку бы понравилась идея превратить все швабры и метелки старого надзирателя в желеобразные предметы. Эти мысли породили в Скоткинсе желание совершить нечто эдакое в следующий раз, когда друзьям станет скучно и они захотят поиздеваться над Филчем.
- Если вспомнить все то, что мы с тобой творили. С самого первого дня, когда мы решили ночью поискать гостиную Слизерина. Ты ведь понимаешь, что далеко не так спокойна, как кажешься на первый взгляд? Кстати, можем устроить пасхальный сюрприз для завхоза. Нам только нужно раздобыть пару десятков яиц. - Весело придумывая план по захвату подсобки Филча, Скотт уже представлял как обложит весь пол яйцами, или перельет белок вместо моющего средства. - Или... было бы круто, если бы мы нашли формулу, которое все превращает в яйца. Как вот это,  - ткнув пальцем в заклиненные "орхидеус", Скотт мило улыбнулся, и направив палочку в сторону пустого класса, произнес нужные слова.

Орхидеус: 6

[newDice=1:10:0:Орхидеус]

На полу стали появляться букеты орхидей, мягко покрывая каменный пол, словно поляну. И пусть эти цветы не имели нежного цветочного запаха, но создавали особую атмосферу.  Нагнувшись над одним из букетов, Скотт сорвал белый цветок, и подойдя к девушке, аккуратно запустил его за ушко в волосы.
-Никому не говори, что я веду себя так. У меня ведь имидж. - Серьезно сказал Скоткинс, пытаясь скрыть улыбку.

Отредактировано Scott Cadwallader (22.01.19 14:42)

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 15.04.95 — 23.04.95, Невинные шалости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно