У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 15.04.95 — 23.04.95, Невинные шалости


15.04.95 — 23.04.95, Невинные шалости

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Дата и время событий: 15 — 23 апреля 1995 года.

Место: Хогвартс и прилегающие окрестности.

Участники: Scott Cadwallader, Bella Farley.

На пасхальных каникулах многие студенты пятого и седьмого курса остаются в школе — чтобы подготовиться к экзаменам. Как известно, кроме экзаменов у школьников на уме множество других вещей — хорошо, что свободного времени много, и в перерывах между зубрёжкой можно немного пошалить.

Отредактировано Bella Farley (22.11.18 15:41)

+1

31

― Если бы в аудитории проводились занятия ― да, могли бы наказать. А так… здесь давно лежит груда досок, ― Белла махнула рукой в сторону кучи мусора, сваленного в конце класса. ― Напои нас Снейп сывороткой правды, мы бы сказали то же самое.

Хаффлпаффка делала вид, что усердно выискивает заклинание для упражнения, а сама улыбалась: Скотт был первым, кто сказал ей, что она не «холодная», а такая же девушка, как все остальные. В данном случае это было комплиментом.

― Я могу расслабиться только рядом с тобой, Скотт, ― серьёзно сказала Белла, когда парень вплёл цветок в её волосы. ― И только с тобой могу быть весёлой и задиристой искательницей школьных приключений. Знаешь, мне ведь всегда были нужны друзья, потребность в них не свалилась мне на голову после пятнадцатилетия. Посещает очень странное чувство, когда я слышу, как тебя называют «Скоткинсом» или когда кто-то мне говорит «Будь проще, Фарли». Но я ведь такая, какая я есть, и ты тоже. Если мы раскрылись с иной стороны только в компании друг друга, это не значит, что с нами что-то не так, просто у нас… избирательный вкус? Как думаешь, может, нам всегда не хватало того, чтобы нас приняли, а не пытались переделать? Хербифорс!

Хербифорс: 2

[newDice=1:10:0:Хербифорс!]

Белла хотела сотворить спонтанное волшебство: превратить волосы Скотта в охапку ромашек. Но и в этот раз заклинание не удалось: скорее всего, девушке не хватило нужной концентрации ― к тому же, на занятиях дуэльного клуба они отрабатывали отнюдь не трансфигурацию.
Фарли заметно приуныла.

Отредактировано Bella Farley (27.01.19 23:47)

+1

32

- Эй, ты чего? - Скотт приподнял подбородок девушки, заглядывая в ее глаза. Она явно была не в настроении, и скорее всего из-за неподдающихся заклинаний. - Мы будем тренироваться, очень много, и ты отточишь свои умения. Ты мня вынесла вчера в заклинаниях. И по зельеварении я тролль, так что тут ты будешь тренировать меня. Не вешай нос, Фарли.
Чмокнув Беллу в тот самый нос, который он упомянул, Скотт обернулся к орхидеям на полу и решил прибраться.
- Эванеско!

Эванеско 6

[newDice=1:10:0:Эванеско]

Орхидеи сразу же исчезли, опустошая аудиторию, и только цветок в волосах Беллы напоминал о недавнем волшебстве Скоткинса. Что поделать, он обожал трансфигурацию, и это был один из тех предметов, которые давались ему с легкостью.
- Знаешь, хоть у меня и получаются все эти перевоплощения, я даже не знаю как свяжу свою жизнь с этим предметом. Может, буду уборщиком? Буду с легкостью подчищать мусор. А в магглоском мире вообще можно сколотить состояние, открыть очистную кампанию, и убирать офисы. Как тебе такая перспектива - быть девушкой знаменитого уборщика? Потом и Филча смогу подменить, на пенсии.

Отредактировано Scott Cadwallader (06.02.19 18:20)

+1

33

― Тебя хоть какое-то будущее ждёт!.. Судя по моим успехам в трансфигурации, я получу сову с оценкой «Отвратительно» и смогу забыть о своих далеко идущих планах… Хотя, есть вещи, в которых ты меня никогда не переплюнешь: я обожаю волшебные растения и животных, им я нравлюсь тоже. Может, моя судьба ― работать в аптеке или готовить ингредиенты для зелий, как думаешь? Нет, этот стол не даёт мне покоя, ― тряхнула головой Белла и направила на него свою волшебную палочку. ― Эбублио!

Эбублио: 6

[newDice=1:10:0:Эбублио!]

Получилось! Гора зеленоватого желе превратилась во множество мыльных пузырей, закружившихся по пыльному классу. Они переливались в свете, падающем из решётчатого окна. Белла протянула руку и стала лопать пузыри пальцами, жизнерадостно смеясь.

Отредактировано Bella Farley (04.03.19 23:57)

+1

34

Сотни мыльных пузырей разлетелись по аудитории, переливаясь нежными цветами радуги. Они порхали по воздуху, словно не желая оседать на поверхность и покрывать все мыльными разводами. Но вскоре они начали лопать, и пока не было поздно, Скотт решил тоже попрактиковаться на них.
-Скрибблифорс!

Скрибблифорсс: 9

[newDice=1:10:0:Скрибблифорс]

Мыльные пузыри начали превращаться в перья, который мягко оседали на пол и другие столы. Создалось ощущение, что Белла и Скотт очутились в курятнике. Скидывая перья с плечей, парень виновато улыбнулся:
- Прости, я хотел быстро превратить их во что-то, пока все не полопались. Мыльные пузыри были лучше. - В волосах девушки застряли парочка, и пока парень доставал их, он решил продолжить затронутую тему о будущем. - Я думаю, что оценки и предметы это не главное. Конечно, я не люблю получать плохие отметки, но... Понимание чего хочешь от жизни это лучший стимул для стремления. И твое желание ухаживать за животными, или людьми - это ведь так замечательно! Теперь, когда ты сказала об этом, я представляю тебя в этой роли. И тебе идет, если честно.  Особенно, если ты свяжешь себя с животными. Может, сможешь подкинуть мне парочку драконьих яиц? Я бы хотел иметь домашнего дракона, чуть больше того, что ты наколдовала. - Скотт махнул головой в сторону клетки, где сидел волшебный мини-дракончик.

Отредактировано Scott Cadwallader (26.02.19 18:13)

+1

35

Мыльные пузыри превратились в перья и закружились по классу. Белла несколько раз чихнула, потому что два или три пёрышка пролетели совсем рядом с её носом.
― Скотт, зачем тебе драконьи яйца? Ты хочешь остаться без конечностей? Мне придётся ухаживать за тобой всю оставшуюся жизнь… Ах, вот чего ты добиваешься! Хочешь, чтобы я о тебе заботилась до самой старости! Хитрец, ― Белла шутливо толкнула своего парня и рассмеялась. ― Похоже, сегодня не мой день. Или я совсем плоха в трансфигурации. Или ты сегодня по-особенному красив и мешаешь мне сосредоточиться… Авис!

Авис: 7

[newDice=1:10:0:Авис!]

Из палочки вырвалась стая жёлтых канареек и беспокойно закружилась по классу. Взмахами крошечных крылышек они подняли перья в воздух, и Белла вновь несколько раз чихнула.
― Предлагаю провести остаток воскресенья в гостиной. Может, поиграем в плюй-камни? Или во взрывные карты?..

17 апреля 1995 года, понедельник
Третий день пасхальных каникул

Понедельника Белла ждала с нетерпением, потому что они договорились со Скоттом, что в этот день будут заниматься зельеварением. Профессор Снейп не препятствовал занятиям в своём классе на каникулах, но запрещал это делать вне подземелья, потому что в любом другом месте сложно было бы соблюсти все меры предосторожности.

Учебник по зельеварению Белла взяла с собой на завтрак. Она перелистывала страницы, пытаясь определить, какой из рецептов стоит освежить в памяти. Для сдачи СОВ требовалось знание учебной программы за все пять лет обучения, но девушка считала, что зелья, которые они варят на пятом курсе, самые сложные.
― Я остановилась на умиротворяющем бальзаме и животворящем эликсире. У них самая сложная рецептура, ― сообщила девушка Скотту, когда они вернулись в гостиную после завтрака. Скотта вряд ли можно было назвать воодушевлённым. ― Расслабься, рядом с тобой Белла-любительница-варить-зелья-Фарли. Ну! ― Девушка поцеловала парня и рассмеялась.

Правила

Варка зелья состоит из трёх этапов: на первом этапе нужно выбить дайсами 2 ― 10, на втором 3 ― 10, на третьем 4 ― 10. Если на каком-то из этапов не получилось выбить нужное значение, придётся начинать всё с самого начала.
Используем кубик из десяти граней.
Скотт варит умиротворяющий бальзам, Белла готовит животворящий эликсир.

Отредактировано Bella Farley (28.02.19 05:17)

+1

36

Зельеваренье - это был самый худший кошмар для Кэдваллэдера. И тут даже дело не в самом Северусе Снейпе, а в процессе, который требовал столько внимания, концентрации и соблюдения точности в рецептуре, что у Скотта просто не хватало терпения для создания шедевра. Его зелья всегда были посредственными, с некими погрешностями и допущением неточностей. Конечно, не без того, что он мог сварить пару тройку элементарных снадобий, но что бы что-то достойное похвалы - никогда. Поэтому сегодня Скоткинс находился в упадническом настроении, с кислой миной спускаясь в холодные подземелья и словно окунаясь в школьные будни.
- Ненавижу эти стены... ненавижу эти котлы. - Он бурчал, всем своим видом показывая недовольство и хмурясь от того, что эта подготовка таки была неизбежной. - Обещай что не будешь с меня смеяться. Я на дух не переношу эту выварку.
Скотт ткнул палочкой в котел, и оценивающе послушал глухой звук стука. На столе уже лежали учебники по зельям, из которых хаффлпаффцы выбрали нужные рецепты. Скотту досталось умиротворяющий бальзам, который славился своей сложностью из-за точности в добавлении ингредиентов. Любая погрешность, любой лишний грамм и зелье могло усыпить человека.
- Если у меня оно не получится, я подкину его кому-нибудь из слизеринцев. Например, Вэйзи, или Ургхарту. Заодно и проверим, на сколько сильно я ошибся. - Парень достал все необходимые ингредиенты, и принялся толочь лунный камень в ступке, как то требовалось по рецепту.
[newDice=1:10:0:попробуем не напортачить ]
С камнем он справился быстро, добросовестно измельчив его до состояния пыли, и ссыпал его в нужную чашу на весы. Глядя в учебник, Скотт проверил нужную массу порошка, и хмыкнул.
- Ну... кажется, тут правильно. Как думаешь?

Отредактировано Scott Cadwallader (01.03.19 11:35)

+1

37

― Можешь успокоить себя тем, что в следующем году тебе совсем не обязательно учить зельеварение, ― сказала Белла, разложив по столу ингредиенты и сверяясь с учебником, всё ли она подготовила. ― И тем, что тебе не нужно расстраивать отца и бабушку плохими отметками. Одно дело ― получить «У», и совсем другое ― «Т»… Брось, Кэдваллэдер, разве я когда-нибудь смеялась над твоими успехами? Может быть, один или два раза… или первые четыре с половиной года. Впрочем, и ты не оставался в долгу, а? ― хаффлпаффка легко толкнула плечом своего лучшего друга, а потом проверила, собраны ли волосы: одно из правил техники безопасности ― необходимо стягивать длинные волосы на затылке, чтобы при варке зелья они не попали в котёл. Структура зелья менялась, а это было чревато последствиями.
Убедившись, что всё в порядке, девушка склонилась над котлом.

Первый этап: 1

[newDice=1:10:0:Первый этап]

― Имп тебя раздери! ― выругалась Белла, когда заметила, что вместо сушёных крыльев веретенницы добавила сушёные листья жгучей антенницы. ― Так оно и бывает, когда вместо того, чтобы варить зелье, занимаешься болтовнёй и упражняешься в остроумии… Скотт, вот тебе совет: если хочешь сварить хорошее зелье, представь, что от него зависит жизнь дорогого тебе человека, что ты варишь не болтушку для молчунов, например, а укрепляющий раствор… Всё надо начинать заново.
Белла вытряхнула из котла ингредиенты.

Отредактировано Bella Farley (04.03.19 22:55)

+1

38

- Ну...  - протянул Скотт, глядя как Белла взялась заново за подготовку к варке зелья, выбирая уже нужный ингредиент.  - Если ты представляла сейчас дорогого для тебя человека, надеюсь, это был не я. Что это? Тентакула? - Кэдваллэдер схватил коробок с сушенным растением, которое взяла Белла первоначально для своего зелья. Цокнув языком и наигранно прищурившись, Скотт попытался изобразить Снейпа. - Мисс Фарли, вы желаете видеть меня в фиолетовом цвете? Минус пять поцелуев за такую ошибку. Надеюсь, следующий шаг будет удачным.
Довольный собой, Скоткинс с наглой улыбкой отошёл к своему котлу, наблюдая за недовольством Беллы. Не смотря на романтику и нежные чувства друг к другу, эти двое до сих пор любили подшучивать и смеяться над собой. Не желая лишний раз заглядывать в рецепт, Скотт решил положиться на свою память и начал мешать порошок в котле.
- Лакарнум ифламаре. - Под котлом загорелся равномерный огонь, облизывая чугунные стенки. В котле постепенно начинало закипать зелье, которое Скоткинс вскоре начал помешивать. - Кстати, в твоём доме часто используются зелья? Я не о тех, что помогают снять головную боль, или остановить кровотечение. А о подобных зельях, что мы варим сейчас. Думаю, будь моя бабуля магом, она бы ударилась в зельеварение с головой. Знала бы ты скольких противниц за главную роль она хотела усыпить... Хотя бы на некоторое время.
[newDice=1:10:0:]

+1

39

─ После третьего курса Мадж привезла из Хогвартса дыбоволосное зелье, болтушку для молчунов и морочащую закваску. Она подливала их мне в чай: то утром, то в обед, то вечером, и мне пришлось перестать пить чай... Но нет, таких зелий мы не держим. Есть зелье от головной боли, снотворное... о! Кажется, я один раз выписала себе снадобье «Простоблеск» в надежде, что мои волосы станут более шелковистыми, но результата не было, и оно теперь пылится где-то в закромах кладовки, если не испортилось... Кстати, мне Седрик рассказывал, что на Травологии они собирали ягоды белладонны, и некоторым от этого стало плохо. Мне определённо хочется вырастить в своей теплице белладонну, тем более, она созвучна с моим именем.

Первый этап: 9

[newDice=1:10:0:Первый этап]

Отредактировано Bella Farley (13.05.19 20:54)

+1

40

- Белладонну значит... - Пробормотав себе под нос, Скотт сосредоточенно рылся в баночках с настоями и отварами для общего использования. Он искал чемерицу, которая шла по рецепту как завершающий ингредиент для умиротворяющего бальзама. - А Мадж любит тебя, да? Справедливо вырастить белладонну хотя бы лично для нее.
- Тааак, две капли. Сложно будет учитывая эту пипетку! - Он продемонстрировал рыхлую от времени пипетку, в которой уже не держалась жидкость, и нужно была ловкость рук что бы накапать точное количество настоя чемерицы. - Будет обидно если из-за вот этого мне испортится бальзам.
[newDice=1:10:0:третий этап: две капли чемерицы!]
Удача! Вышло ровно две капли из пипетки, и отвар сразу же стал приобретать нужную вязкость напоминая густой бальзам. Удивительно что сейчас у Скотта все получилось, ведь на занятиях редко зелья были качественные.
- Кажется, твое присутствие мне идёт на пользу. Смотри, бальзам точно такой же как изображено в учебнике. Я сегодня же его опробуют! Если завтра не появлюсь к завтраку, знай что тебе я завещаю всю коллекцию "Гордость Портри" и свой любимый жёлтый свитер. Это все что мне дорого!

Отредактировано Scott Cadwallader (15.05.19 12:00)

+1

41

─ Ты знаешь, ─ задумчиво пробормотала Белла, ─ Мадж порой так меня достаёт, что накормить её ягодками белладонны ─ не такая уж плохая идея. Правда, потом остаток жизни придётся провести в Азкабане, но зато будет тихо, ─ Фарли рассмеялась и стала искать на столе листья перечной мяты.

Второй этап: 10

[newDice=1:10:0:Третий этап]

─ Ну, в этот раз дело пошло на лад, ─ произнесла хаффлпаффка, воркуя над котлом, словно над маленьким ребёнком. ─ У тебя получилось замечательное зелье. Ты ведь подождёшь, пока я закончу, правда?

Отредактировано Bella Farley (24.05.19 09:02)

+1

42

- Конечно! Тебе помочь? Хотя, что я могу помочь только испортить... - Взяв свободный флакон, Скотт перелил в него все содержимое из своего котла и надёжно запечатал. Хоть он и не страдал бессонницей, но в быту подобное зелье могло пригодиться. - Я тут вспомнил, как мы на третьем курсе варили уменьшающее зелье. Помнишь? Ты тогда сварила лучшее из класса, даже Снейп дал пару очков. И потом, когда мы все шли на Трансфигурацию, я попросил занять у тебя это зелье для проказ Филчу, но ты отказала. Я тогда стал тебя дразнить Белла жадная бабела. Так вот, я завидовал. - Чистосердечно признался Скотт, виновато улыбаясь. Сейчас, вспоминая это, становилось очень неудобно за свою глупость, но в то время Белла казалась зазнайкой Скоткинсу, а потому он всячески ее обзывал и пытался задеть. - Я вообще во многом был не прав. Не знаю как ты не отравила меня за столько времени.

+1

43

─ Я тоже была не права, Скотт, ─ мягко произнесла девушка, не отрываясь от работы с зельем. ─ Не права во многом. Мне надо было работать над тем, чтобы стать самой собой, а не возводить между собой и всей остальной школой каменную стену. Я ведь думала, что лучше других, но это не так... Я такая же, как и все остальные. Мне надо было признать это сразу, а не заниматься жалостью к себе и ненавистью к своей семье.

Третий этап: 10

[newDice=1:10:0:Третий этап]

─ Ну, готово, ─ произнесла девушка, закончив с зельем и переливая его в колбу. ─ Пойдём на школьный двор? У меня есть идея, как весело провести время, ─ Белла подалась вперёд и мягко поцеловала своего парня.

23 апреля 1995 года, воскресенье
Девятый и последний день пасхальных каникул

─ Доброе утро, Скотт, ─ произнесла девушка, спускаясь по лестнице, ведущей в гостиную Хаффлпаффа. ─ Поверить не могу, что завтра начинается учёба и все вернутся в Хогвартс. Давай позволим себе выходной и не будем сегодня ничего делать?

Отредактировано Bella Farley (20.05.19 11:57)

+1

44

Скотт изучал пергамент, когда Белла спустилась в гостиную Хаффлпаффа. Последний день пасхальных каникул, возвращающий к школьным будням и осознанию того, что их уединенный рай исчезнет как только студенты прибудут из дома в Хогвартс. Но именно на этот день у Скотта было больше всего планов.
- Привет! Согласен, тем более, смотри что я нашел! - Скоткинс схватил пергамент, в котором было что-то написано, и протянул его девушке. - Мне кажется это забавным. Сыграем?
На пергаменте знакомым почерком были написаны правила игры и список заданий, а в углах нарисованы пасхальные яйца и маленький кролик внизу.
- К нему уже шло два шоколадных яйца, как подарок что мы нашли этот свиток. Думаю, исполняя задания, мы сможем собрать яйца и в итоге получить приз.

"Здравствуй, друг! Я, кроль мистер Боблс, потерял пасхальные яйца. Помоги найти их по карте (см.ниже), и верни мне в конце пути. За определенное количество яиц ждёт особенный приз. Удачи!

Карта с изображением мест, где нужно искать яйца:
1 - Большой зал, камины
2 - Статуя первого директора школы
3 - Школьный двор, скамейки
4 - Каменный круг
5 - Чёрное озеро

Правила игры

Правила игры:
Мы кидаем кубик из двух граней на каждой локации в поисках яиц. Выпадает единица - ты ничего не нашел, выпадает двойка - у тебя ещё одно шоколадное яйцо.
Список подарков:
За одно яйцо волшебный шар с пасхальным кроликом внутри, который прыгает в лепестках сакуры
За два яйца нескончаемая пена для ванны "Пузырьки Любви" с особенным ароматом (на подобии амортенции, принимает любимые запахи того, кто его использует)
За три яйца эйфорийный эликсир
За четыре яйца расписное позолотой волшебное яйцо, из которого вылупится карликовый пушистик
За пять яиц корзина сладостей из "Сладкого королевства", в которую входит пять шоколадных лягушек, пачка Берти Боттс, мешочек с Друбблс, кислотные шипучки, лакричные волшебные палочки и сахарные перья.

Отредактировано Scott Cadwallader (21.05.19 10:22)

+1

45

─ А я хотела, чтобы мы сегодня весь день провели в гостиной, ─ рассмеялась Белла, возвращая Скотту записку от пасхального кролика. ─ Что ж, если верить карте, нам надо начать с Большого Зала. Кстати, признавайся, как долго ты готовился к тому, чтобы меня разыграть. Но это так здорово! Словно я ненадолго могу стать маленьким ребёнком, который замирает в предвкушении, спускаясь в гостиную, где под ёлкой лежат рождественские  подарки. У меня для тебя тоже есть сюрприз, но я его придержала до вечера.

Весело переговариваясь, Скотт и Белла добрались до Большого Зала, где на столах уже появился завтрак. Фарли наскоро перекусила кофе и тостами с джемом, несколько раз переглянулась с Мадж, а потом встала из-за стола и сделала нечто невообразимое: туго стянутые волосы на затылке она распустила по плечам.

─ Что ж, давай попытаем удачу, ─ рассмеялась девушка, направляясь к преподавательскому столу в надежде найти первое шоколадное яйцо.

Первая попытка: 1

[newDice=1:2:0:Первая попытка]

Что ж, не повезло. Девушка пожала плечами и поспешила вернуться к Скотту.

Отредактировано Bella Farley (22.05.19 17:12)

+1

46

- О чем ты? Это все кроль, не я. - Скотт невинно похлопал глазками, решив утаить что готовил он эту идею с самого начала каникул, продумывая подарки и карту. Но так как они занимались подготовкой к экзаменам, у него не было достаточно времени успеть сделать все раньше.
В Большом Зале все ещё было мало студентов, поэтому проще осуществить задуманное. Скотт тоже решил искать яйца, вместе с Беллой, а потому попросил спрятать их одного из эльфов, что работали на кухне. Сейчас, видя как Белла потерпела поражение, Скоткинс подумал что эльф-домовик мог слишком тщательно подойти к поставленному заданию и спрятать яйца очень хорошо.
- Что ж... Повезет в следующий раз. Я посмотрю возле входа. - Скотт подошёл к одной из статуй рыцаря в доспехах, что стояли возле каждой двери Большого Зала. Постучав по шлему, Скоткинс открыл носик и засунул руку в полость головы, пытаясь что-то нашарить рукой.  [newDice=1:2:0:Первая попытка]
Помотав головой отрицательно, Кэдваллэдер поманил Беллу к выходу. Тут тоже было пусто, но что же делать? Видимо, эльф действительно добросовестно спрятал яйца.
- И у меня пусто. Пошли дальше.

Отредактировано Scott Cadwallader (23.05.19 06:36)

+1

47

Фарли удивлённо вскинула брови, когда увидела Скотта с пустыми руками.

─ Я думала, что ты знаешь, где находится клад... Домовики? Так даже интереснее! ─ Белла рассмеялась и потянулась к своему парню, чтобы поцеловать его на глазах у всех; она была настолько счастлива в этот момент, что не чувствовала недовольный взгляд Мадж, который неотступно следил за ней с тех пор, как они со Скоттом пришли на завтрак.

Девушка сверилась с картой и, держа Кэдваллэдера за руку, последовала за ним к следующей локации: статуе первого директора школы.

─ Забавно, что ни один из Основателей так и не стал директором, правда? ─ задумчиво пробормотала Белла. ─ Мне кажется, Хельга Хаффлпафф была бы отличным директором. Хотя, уверена, у каждого факультета своё мнение. Так, посмотрим... ─ девушка обошла статую и стала искать яйцо под мантией директора.

Вторая попытка: 2

[newDice=1:2:0:Вторая попытка]

─ У домовиков, однако, богатое воображение!

Отредактировано Bella Farley (23.05.19 18:37)

+1

48

- Думаю, поэтому и не было среди основателей директора, это как семя раздора. Представь если бы деспотичный Салазар был бы у власти, или горделивый Годрик? Правление в школе окрасилось именно в этот цвет. - Скоткинс решил осмотреть статую сверху, пока Белла искала яйцо под мантией. - Но не спорю, Хельга была бы лучше всех. Наша добрая душечка-подушечка. Интересно, все мы можем быть как Хельга, или это только условности?
Когда Белла нашла яйцо, Скотт с недоразумением глянул на трофей. Он конечно знал что домовики странные существа, но что бы на столько?
- Ой... Я, наверное, зря не уточнил, что нужно прятать в адекватных местах. Легкодоступных. Может, в Большом Зале я должен был проверить не шлем, а латы ниже пояса?
Скотт нырнул рукой в каменный карман мантии, в котором студенты иногда любили прятать друг для друга послания в виде записок или бомб-вонючек.
[newDice=1:2:0:Яйцо-яйцо, где же ты?]
- Опять мимо. Что с ними не так? Твой домовой тоже ведёт себя немного... Странно? У них очень нестандартное мышление, ты знаешь. Вот куда он мог спрятать яйцо? - Ощупывая статую, Скоткинс удручённо вздохнул - яйца больше нигде не было. - Что там дальше, двор? Пошли, а то кроль нас заждется.

Отредактировано Scott Cadwallader (23.05.19 13:30)

+1

49

─ Ты уверен, что должно быть два яйца, а не одно? ─ протянула Белла с сомнением, когда увидела, что руки её парня остались пустыми. Она положила найденное себе в карман: на улице было не настолько тепло, чтобы шоколад растаял и потёк, испортив свежевыстиранную теми самыми домовиками мантию. ─ Я верю, что каждый из нас может быть лучше, Скотт. Все мы, так или иначе, часть четырёх Основателей, просто в нас с тобой ─ и во всех хаффлпаффцах ─ Хельги чуть больше, чем остальных. Подозреваю, что на втором месте у тебя Слизерин, а у меня Рейвенкло, но даже будь ты слизеринцем, я бы всё равно относилась к тебе так же, как сейчас. Я очень дорожу тобой, ты мой лучший друг, и... и пора искать новый клад!

Фарли отошла от Кэдваллэдера на приличное расстояние, закрыла глаза, несколько раз покрутилась вокруг своей оси, а потом направилась к ближайшей скамейке.

Третья попытка: 2

[newDice=1:2:0:Третья попытка]

─ Я всё ещё волшебница! ─ Белла издала победный клич, выуживая из-под сидения яичко. ─ Попробуй мой способ, может, тебе повезёт на этот раз?

Отредактировано Bella Farley (23.05.19 18:55)

+1

50

"...и? Что и?", - Скотт хмуро глянул, как Белла беззаботно улыбаясь, решила покрутиться вокруг своей оси в поисках яйца, обозначив их отношения только дружбой. Какие яйца, если его девушка говорит о том, что он для нее лучший друг? Недовольный, Скоткинс подошёл к одной из лавок, и с помощью вингардиум левиоса поднял и посмотрел под седенее. Энтузиазм как-то поубавился, и парню было уже все равно есть ли там яйцо или нет.
[newDice=1:2:0:Добби прячет яйца хорошо]
Именно в тот момент, когда Кэдваллэдер поднимал скамью, шоколадное яйцо каким-то чудесным образом шлёпнулось из заначки прямо парню на голову, издавая глухой звук.
- Мерлин! - схватившись сначала за голову, а потом потянувшись к находке, Скотт недовольно пробурчал. - Теперь- то нашлось, одно. Одно яйцо и одна лучшая подруга. Тогда, наверное моей лучшей подруге не понравится то, что ждёт ее в конце пути... - Подойдя к Белле вплотную, которая всё ещё счастливо улыбалась, Скотт мягко но настойчиво обнял девушку. - Что ж за дружба такая чудесная? Я могу обнимать свою подругу... Целовать ее, - мягкий поцелуй коснулся щеки Фарли. - Говорит комплименты моей подруге, смотреть на нее с обожанием. И дружить. Да?

Отредактировано Scott Cadwallader (23.05.19 19:23)

+1

51

Белла смутилась и потупила взгляд.

─ Ты не так меня понял, ─ произнесла она шёпотом, тесно прижимаясь к крепкому плечу Скотта. ─ Ты мне очень дорог, я твоя девушка, ты мой парень, но несмотря на влечение друг к другу мы всё ещё остаёмся лучшими друзьями. Я уверена в том, что именно дружеские чувства ко мне побудили тебя сделать это соревнование. И я благодарна тебе за это. Я хотела подчеркнуть, что ты мне дорог не только как мой бойфренд, но и как друг ─ потому что ты, в общем-то, первый человек, перед которым я открылась. Извини, если я тебя задела, я не хотела... Я люблю твоё общество и просто обожаю проводить с тобой свободное время, но я не хочу, чтобы мы запирали друг друга в рамки «парень ─ девушка», я хочу, чтобы мы оставались духовно близки. Знаешь, тётя Элали всегда говорила мне, что ей очень повезло, что её муж ─ её самый лучший друг. Мерлин, немедленно заткни мне рот... ─ простонала Белла и, обхватив голову Скотта обеими руками, прильнула к его губам.

Отредактировано Bella Farley (24.05.19 08:53)

+1

52

Поцелуем на поцелуй, нежностью на нежность, Скотт учился отвечать и понимать Беллу. В силу своего характера и юного возраста он был неопытен в вопросах выяснения отношений, но если все были бы такие конфликты, как этот. Парень утопал в ласке и пьянящих чувствах, крепче прижимая Беллу к себе.
- Прости, что я так все остро воспринимаю. - По привычке, нос уткнулся в волосы девушки, вдыхая любимый родной запах. Белла умела успокоить Скотта, объяснить и помочь посмотреть на многие вещи с другой стороны. И зачастую она оказывалась права. - Надеюсь, я стану ещё лучше, и не только как друг или парень. И надеюсь, подобных конфликтов у нас будет мало. Прости. - Отстранившись, Скотт взял ладошку Беллы в свою руку, и чмокнув тыльную сторону, поставил точку на произошедшем инциденте.
Каменный круг всегда нравился Скоткинсу, хоть для многих эти глыбы не казались чем-то особенным. Но тут, словно на перекрёстке, расходились три дороги - к хижине лесничего, Запретному Лесу и озеру.
- Не представляю куда можно было спрятать яйца. Разве что в траве, или этих кустах. - Нырнув рукой в один из кустов, Скотт начал шариться и мысленно молиться, что бы в листве было как можно меньше пауков.
[newDice=1:2:0:хэй хоу]
- Ну... Скажу так: пауков тут нет, слава Мерлину. Но и яйца здесь не нашлось. Этот кроль хитроумный выдумщик. Если бы это была не игра, воспользовались бы акцио, но... Кто мне доктор, верно?

Отредактировано Scott Cadwallader (23.05.19 20:17)

+1

53

─ Прости, что до сих пор не научилась правильно выражать свои мысли, ─ мягко произнесла Белла.

Инцидент был исчерпан, и хаффлпаффцы продолжили своё пасхальное исследование. Карта говорила им, что следующий пункт назначения ─ каменный круг ─ сулит им возможность найти ещё по одному шоколадному яйцу.
─ Знаешь, Акцио ─ не такая уж и плохая идея, ─ пожала Белла плечами, ─ не зря же мы его тренировали на каникулах.

Девушка остановила свой взгляд на одном из огромных валунов и решила поискать вокруг него.

Четвёртая попытка: 1

[newDice=1:2:0:Четвёртый этап]

─ У меня тоже пусто, ─ отозвалась Фарли и, не скрывая своего разочарования, подошла к Кэдваллэдеру. ─ Я думала, что удача на моей стороне... Что там у нас дальше? О, Чёрное Озеро! Надеюсь, домовики не спрятали шоколадные яйца в воде. Пойдём, скорее покончим с этим, мне не терпится подарить тебе свой подарок.

Отредактировано Bella Farley (24.05.19 09:09)

+1

54

Черное Озеро равномерно колыхало волнами, навевая покой и умиротворение на смотрящего. Вода здесь и вправду завораживала, как по волшебству. Скоткинс нередко любил приходить к озеру что бы отдохнуть от школьной суеты и побыть наедине со своими мыслями. Это словно стало его маленьким тайным местом, которым он захотел поделиться с Беллой и именно поэтому выбрал последней точкой Черное Озеро.
- Так, мы пришли. Я выбрал именно это место, так как люблю тут бывать иногда. - Скотт подошел к одной из сосен, и провел по коре рукой. Конечно, тут гуляли и другие студенты, но это уединенное местечко, огороженное парочкой сосновых деревьев, Скотт облюбовал еще на втором курсе. - Хочу теперь тут бывать чаще, с тобой. Если приходить сюда к закату, то замок на фоне оранжевого солнца будто бы полыхает в огне. Ну и кальмара можно подкормить.
Скоткинс улыбнулся, и стал отмерять широкими шагами расстояние, словно искал клад на берегу.
- Честно, я не знаю куда они попрятали яйца. Есть предположение, что возможно в песке, или возле камней. Но если это будет вода - я никогда больше не попрошу о помощи у домовиков.
Склонившись над песком, Скотт наобум засунул в него руки и начал рыться то слева от себя, то справа.
[newDice=1:2:0:нуже, яиченько,найдись!]
Но, никакого яйца нигде не было сколько бы Скотт не шарил руками.
-Ладно, это было бы слишком сложным условием для нас, спрятать его в песке на всем берегу. Думаю, у эльфов больше мозгов, чем у меня.

Отредактировано Scott Cadwallader (24.05.19 15:49)

+1

55

─ Я просто обязана проверить, ─ с улыбкой произнесла Белла, когда Скотт перестал копаться в песке. ─ Если яйца окажутся в воде, то я расспрошу Пинки на летних каникулах, какой логикой руководствовались домовики, спрятавшие пасхальные яйца.

Белла села на песок и неспешно стала развязывать ботинки. На улице было очень тепло, но вода в Чёрном Озере оставалось почти ледяной ─ поэтому Белла сперва попробовала окунуть большой палец ноги.

─ Бр-р-р. Эта затея нравится мне всё меньше.

Девушка подняла полы школьной мантии заклинанием "Вингардиум Левиоса" так, чтобы оголились коленки, и осторожно вошла в озеро: она медленно перебирала ногами, пытаясь нащупать клад.

Пятая попытка: 2

[newDice=1:2:0:Пятая попытка]

─ Мерлин всемогущий! ─ Белла наклонилась, чтобы взять с каменного дна последнее шоколадное яйцо, завёрнутое в блестящую бумагу. ─ Что ж, придётся претворить свою угрозу в жизнь и побеседовать с Пинки на каникулах.

Хаффлпаффка вышла из воды и привела себя в порядок.

─ Кажется, мне надо выпить горячего чаю, ─ задумчиво произнесла Белла, беря Скотта за руку и переплетая его пальцы со своими. ─ Прогуляемся до кухни? Потом вернёмся в гостиную и я покажу тебе свой сюрприз.

Отредактировано Bella Farley (24.05.19 16:14)

+1

56

- Согласен, тебе нужно согреться. И нам получить призы, которые мы заслужили по праву. Пойдем. - Уводя Беллу с собой обратно в Хогвартс, Скотт задумался о том, что не мешало бы еще встретиться с домовиком, у которого он просил о помощи, и спросить его чем он руководствовался, когда прятал яйца.
В кухне, как всегда, было очень тепло и уютно, пахло вкусно едой, и эльфы сновали туда-сюда, увлеченно работая. Пропуская девушку вперед, Скоткинс попросил сделать для него сэндвич с помидором и курицей, а сам отошел в сторонку к знакомому уже ему домовику. О чем-то переговорив, оба они вернулись к Белле. На голове эльфа чудным образом оказался ободок для волос, к которому были прикреплены ушки кроля.
- Смотри кого я встретил! Это наш волшебный кролик.
- З-здравствуйте, мисс. Сэр! - Домовой поклонился на свой манер, по старой привычке, да так, что кончики ушей коснулись каменного пола. - Я к-кроль Боблс. И я оч-очень рад, - запинаясь от волнения, произносил заготовленную речь домовой. - Очень рад, что вы нашли мои яйца. Надеюсь, это было не  так трудно? - С надеждой, эльф покосился на Скотта, и взволновано улыбнулся. - И так, у в-вас, мисс, четыре яйца, на сколько м-мне  известно? Вот ваш... приз! - С трепетным блеском в глазах, эльф протянул Белле яйцо с позолотой. - Внутри особый подарок... Пусть вылупится. А вам, сэр, достался этот чудесный флакон мыльных пузырей для ванны. - Кролик протянул розовую бутылку Скотту и неуклюже улыбнулся. - Спасибо вам за поиски! - снова низко поклонившись, эльф быстренько развернулся и поспешил затеряться среди других домовиков.
- Бедняга, не думал я, что наш кроль так будет... переживать. Смотри флакон с мыльными пузырями. С любимыми запахами принимающего ванну. Что-то оно... ну, девчачье немного. - Усевшись на стул возле камина, парень начал изучать пузырек. - Будет странно принимать ванну и слышать запах потухшей свечи, или запах твоих волос. На, я вряд ли этим буду пользоваться. - Протянув Белле свой приз, Скоткинс беззаботно улыбнулся, уверяя тем самым, что мыльные пузыри ему не нужны. - А что у тебя там? Показывай.

+1

57

─ Что значит «девчачье»? ─ возмутилась Белла и, приподняв брови, пихнула Скотта под ребро. ─ А я, между прочим, когда прочла список подарков, хотела именно этот. Может, поменяемся? В яйце живёт карликовый пушистик ─ назовёшь его Беллой и будешь общаться с ним на каникулах. Хотя я обещаю писать тебе письма... каждую неделю. Ладно, моя очередь.

Белла оставила подарки от пасхального домовика на диване в гостиной Хаффлпаффа рядом со Скоттом, а сама упорхнула наверх, в спальню девочек пятого курса. Через несколько минут она вернулась с небольшой картонной коробкой, перевязанной ярко-зелёным бантом.

─ Скотт, мой подарок не так интересен, как твой, но всё же он немного связан с нашими сегодняшними приключениями. Ты любишь плавать? ─ Белла позволила юноше открыть коробку и посмотреть, что находится внутри. Внутри лежали мужские плавки и женский купальник. Девушка немного смутилась, когда юноша перебирал розовые верёвочки. ─ Я знаю одно чудесное место, где мы можем отдохнуть летом, устроить на берегу пикник. Ты когда-нибудь был в Бате? Это прекрасный морской курорт, папа ездит туда во время отпуска. Иногда он разрешает нам посидеть на пляже без него, но с условием, что мы вернёмся домой к определённому времени. Словом, я подговариваю тебя на маленькую диверсию и побег в Бат; там есть каминная сеть и даже несколько заведений, где можно выпить сливочного пива или чего-нибудь покрепче. Цены, правда, выше лондонских раза в три, ─ Белла пожала плечами и достала из кармана мантии аккуратно сложенный пергамент. ─ А это вторая часть. На нашем доме стоят защитные чары, которые не позволяют найти его без приглашения одного из членов семьи. Я тебя приглашаю, ─ Белла вложила в руку хаффлпаффца пергамент, ─ только, пожалуйста, предупреди совой, чтобы Мадж не начала свою обычную песню и не нажаловалась папе. Надо будет подгадать определённый момент, и мы погуляем по моим любимым местам  ─ покажу тебе свой «уголок для размышлений». Ну, или ты просто сопроводишь меня в Бат.

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 15.04.95 — 23.04.95, Невинные шалости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно