У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Scio me nihil scire


AU, Scio me nihil scire

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[nick]Draco Malfoy[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/FwKP7.jpg[/icon][info]Оправданный Пожиратель Смерти, внештатный эксперт Аврората по темномагическим ритуалам, артефактам и проклятиям.[/info][pers]Драко Малфой, 23 года[/pers]
Дата и время событий: 2004 год, 12 января.

Место:Магическая Британия.

Участники: Trisha Buttermere, Draco Malfoy.

Невыразимцу Трише Баттермир поручают выяснить обстоятельства бесследного исчезновения маггловской семьи. При чем здесь волшебнике, спросите? Да при том, что один из детей этих магглов обучался в Хогвартсе и был исключен несколько месяцев назад. Ну, а в качестве эксперта по темномагическим ритуалам, проклятиям и артефактам к Трише прикрепляют бывшего Пожирателя Смерти.

Отредактировано Draco Malfoy (29.11.18 23:18)

+2

2

[pers]Триша Баттермир, 24 года[/pers][info]Невыразимец [/info][icon]https://gifer.com/i/PzYn.gif[/icon]Лютый холод пронизывал до костей, окна во всем доме были нараспашку. Дом как дом, два этажа шесть комнат. Чердак и подвал. Здесь жила обыкновенная семья, возможно ещё кот или маленькая собака, если судить по клеенкам, распиханным по углам; нехитрое изобретение маглов, чтобы впитывать ненужную влагу. Из соседней комнаты доносились шорохи и перешептывания коллег, пара авроров, приставленных к делу больше в качестве секьюрити, стояли в зале и оглядывались по сторонам. Мужчина и женщина, на года три старше Триши. Сама Баттермир сидела на кухне, куталась в своё пальто. В проёме показался седоволосый, сухой мужчина, очень опрятный, он прокашлялся.
   — Перекрыли въезд в тупик. Весь район мёртвый, точнее люди есть, но то что от них осталось — сложно назвать человеком.
   — Эксперимент Хоффмана?
   — Не исключено.
Триша замолчала, даже встала со стула. Она смотрела в пол. Было видно, что слова мужчины сильно ее беспокоили.
   — Да ведь у нас считалось, что это дело закрыто, последние отголоски всплывали...
   — Лет тридцать назад, — оборвал мужчина, — я знаю, Триша. Но тот случай в 60х просто обозлённый волшебник, наркоман, пропащий, который так же участвовал в эксперименте, но как и все понёс страшную расплату. Он как обезумевший чумной не хотел умирать один. Пройдись и посмотри, что стало со случайными прохожими... зрелище не из приятных. Мы никогда с таким не сталкивались. Нет ничего страшнее науки маглов, идущей рука об руку с темной магией...
  Триша нервно вздохнула и посмотрела в окно. Там лежал человек, будто облитый серной кислотой; будто распался на множество отдельных частей, которые сложили рядышком. Еле заметное движение. Бедный человек ещё был жив, точнее его сознание. Он чувствовал всю агонию, и не мог даже закричать.
   — С минуту на минуту здесь появится консультант, бывший пожиратель смерти. Введи его в курс дела.
   Триша кивнула.
На мертвую улицу, ведущую в тупик, падали большие хлопья снега. Баттермир, ещё совсем юной новобранке невыразимцев, предстояло опасное приключение и совершенно неожиданная встреча.

Отредактировано Trisha Buttermere (30.11.18 18:19)

+1

3

[nick]Draco Malfoy[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/FwKP7.jpg[/icon][info]Оправданный Пожиратель Смерти, внештатный эксперт Аврората по темномагическим ритуалам, артефактам и проклятиям.[/info][pers]Драко Малфой, 23 года[/pers]
Тем временем улица несколько оживилась за счет неторопливо бредущего по направлению к дому высокорослого светловолосого человека. Несмотря на зимнюю стужу, пальто блондина была распахнуто, а под ним угадывалась одна лишь черная рубашка.
Волшебник этот, а никто из магглов в этот тупик проникнуть сейчас не мог из-за усиленных магглоотталкивающих чар, никуда не спешил. Его скучающий взгляд неторопливо скользил по стенам домов, по мусорным бакам и прочим атрибутам небогатого района. Лишь у полураспавшегося тела жертвы он остановился и даже ненадолго присел на корточки, но вскоре поднялся, цинично пожал плечами и, наконец, толкнул ладонью входную дверь.
- Мое почтение… - раздался его негромкий голос, а характерная манера растягивать гласные с головой выдавала бывшего слизеринца Драко Малфоя, почти осужденного за соучастия в преступлениях Волдеморта, но в последний момент оправданного ввиду его деятельного раскаяния, как было записано в решении Визенгамота. – Вы никогда не научитесь убирать мусор?
- Малфой! – немедля вскинувшись, прорычал шагнувший было ему навстречу аврор, но его удержала стоявшая рядом с ним женщина. – Выбирай выражения…
- А, Сэвидж… - если бы не нахальная улыбочка на губах экс-Пожирателя, можно было бы подумать, что он даже рад этой встрече. – Готов признать свою ошибку в деле Самуэльсона? Я же говорил, ребята, что ваша контора – полный остой…
- Да пошел ты к… - рявкнул было аврор, но его коллега силой утащила его в соседнюю комнату, захлопнув за собой дверь и бросив напоследок на вновь прибывшего взгляд, крайне далекий от восхищения.
- Уровень Ай-Кью в комнате резко повысился…  одобрительно кивнул блондин, после чего взор его обратился на невыразимцев. Его рот приоткрылся – и, без сомнения, прозвучала бы очередная насмешка, но седоволосый волшебник сыграл на опережение.
- Хватит резвиться, Малфой. Тебя по делу вызвали, а не ради демонстрации твоего остроумия.
- А как же… - кивнул Драко. – Иначе и не бывает. Нет бы пригласить на стаканчик огневиски…
- Малфой… - в голосе пожилого невыразимца зазвучали предостерегающие стальные нотки, от которых нахальный молодой человек несколько присмирел. – Знакомься. Твоя напарница. Поступаешь в ее распоряжение.
- Что значит…? – скользнув пренебрежительным взглядом по девушке, бывший слизеринец с кислым и вмиг поскучневшим видом воззрился на собеседника.
- Именно… - кивнул тот, позволив себе даже усмехнуться. – Она старшая в вашей паре. Таковы правила, а ты их знаешь.
- Правила… - почти с отвращением пробормотал блондин и, глядя в сторону окна, протянул девушке-невыразимцу руку. – Малфой. Можете не утруждать себя представлениями, я вас узнал, мисс Баттермир. Разве что… - по губам Драко скользнула быстрая ухмылка. – Вы успели сменить фамилию и стать миссис… Но кольца нет.

Отредактировано Draco Malfoy (01.12.18 01:23)

+1

4

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/152359370e21a7b39d1b5c39b39ce8ae.gif[/icon][pers]Триша Баттермир, 24 [/pers][info]Невыразимец[/info]
— Вы же это несерьезно, профессор? — прошептала Триша, пока Малфой стоял в прихожей. Этот голос трудно было спутать. Баттермир всегда считала, что он был достаточно посредственным мальчиком со знаменитой фамилией. Который позволял себе многое, но ничего капитально плохого она от него никогда не ожидала. Можно сказать, в своё время он её очень удивил. С Драко они не общались, но и резкого негатива в сторону экс-пожирателя у Триши в школьное время не было. Даже что-то напротив. По простоте душевной она поздравляла его в праздники, или просто здоровалась. Сложно вспомнить почему так повелось. Наверное, когда Триша была ещё  на втором курсе, а Малфой был первокурсником, эта было больше озорство с её стороны. А потом вошло в привычку. Так и обменялись парой десяткой фраз за все шесть лет.
— У него больше связей, и, не думал что  скажу это, но с ним было проще договориться...
  Бровь Триши медленно поползла вверх.
  Она заговорила только после того, как Малфой подал руку для рукопожатия, ответила не его достаточно фамильярную фразу.
— Я его не ношу на работу, люди ладони царапают, когда приветствуют меня, — профессор усмехнулся.
  Рукопожатие у Триши всегда было крепким, руку Малфоя она сжала чуть крепче обычного.
— Жду вас с отчетом в Отделе Тайн завтра с утра, Баттермир.
С этими словами седоволосый мужчина аппарировал. Остались только они, и пара сотрудников отдела. Впрочем, которые были слишком увлечены напылением правды-пороха на пол и остальные поверхности, пытаясь воссоздать картину происшествия. Двое мужчин и женщина, средних лет, неприметные. В гостиной, от их манипуляций, будто зашевелился воздух, обсыпанный переливающейся разными цветами мукой. Силуэт то садился, то вставал с кресла и щёлкал пульт. Пробежался пыльный «зверёк». Триша махнула рукой, и они прошли через гостиную, мимо сотрудников. Триша чихнула, никогда не переносила этот порох.
— Неожиданная встреча, а? — сказала немного сдавленно Триша, лишь бы начать, — Слушай, Малфой, не обижайся, если я с тобой буду себя слишком просто вести, смотрю на тебя и официоз не лезет. Тем лучше, быстрее и проще войдёшь в курс дела.
  И все же тон Баттермир был серьёзным и сухим, видно было, что она очень сосредоточена.
  Они направились в комнату на втором этаже. В ней жил мальчик-подросток. Плакаты, неизвестных даже Триши магловских музыкальных бэндов, беспорядок вокруг, и идеальная чистота на рабочем столе, одинокий носок, повисший на оконной раме. Триша аккуратно толкнула дверцу шкафа, неяркий свет из окна явил черты котла, стопки книг, со знакомыми названиями — те самые учебники, муштрованные перемуштрованные ими же с Малфоем,  и кажется ещё кучка разного барахла: пергамент, перья, коллекционные карточки, фантики от Друбблс...
— Этот мальчик получил письмо три года назад. Шляпа сказала «Хаффлпафф». Учился мальчик средне, насколько я знаю, друзей было мало. Но нам ещё предстоит опросить его однокурсников. В начале этого учебного года он был отчислен, без скандала и подробностей. Есть желание навестить МакГонагалл?
Вчера вечером здесь была зарегистрирована вспышка неизвестной магии. Последствия ты можешь видеть снаружи. И так во всем районе, в каждом доме. А мальчик со своей семьей бесследно пропал.
  Триша медленно подняла глаза на Драко, — ты можешь нам помочь, — «а потом я сотру тебе память» — чуть было не вырвалось у Триши, хотя она предполагала, что Малфой мог бы и сам догадаться, — ты здесь по поручению Министерства, кто-то там до сих пор верит в третье пришествие Сам-Знаешь-Кого. Но мы уверены в обратном. Осмотри дом, я буду ждать тебя снаружи в зеленом микроавтобусе.
«У меня мурашки по телу от этого места»
  Она вышла из дома, ровно напротив стоял ржавый, грязно-зелёный небольшой минивэн. Подходя, она ещё раз бросила взгляд на человеческую массу. Бедное существо, а это уже не человек, просто распавшийся на частицы несчастный. Агонизирующий кусок мяса. Баттермир поймала на себе подобие взгляда из человеческой кучи, зажмурилась и со скрипом открыла дверцу машины. Чары невидимого расширения скрывали целую небольшую квартирку на колёсах в этой машине, где все-же, убранство было похоже на кожаный салон автомобиля. Зато здесь было тепло, и Триша уже привыкла к этому месту. Она механически налила в два бокала огневиски, убрала графин обратно в секретер. Присела, и стала ждать.
Послышался звук захлопывающей двери.
— На улице ужасно холодно — согрейся, — Баттермир показала на бокал, наполненный чуть меньше чем наполовину. Сама присела на кожаный диван, держа спину прямо и постукивая ногтями обивку.
— Мне говорили, что лучше тебе не рассказывать, но эта информация будет тебе очень полезна, — начала Триш со вранья. На самом деле, в ближайшее пару недель или месяцев, она могла бы рассказать ему хоть все тайны Отдела Тайн, и могла быть уверенна, что они не дойдут до чужих ушей, — Ты хорошо знаешь историю? Точнее, историю маглов? На магловедении у нас был курс краткой истории... И вот в шестидесятых был бум хиппи и коллективных психоделических экспериментов. Что-то по-любому слышал, потому что явление этой контркультуры  было очень масштабным, что-то просочилось и в мир волшебников. И я не о свободной любви... В общем, один маглорожденный волшебник дружил с талантливым маглом-химиком, Альбертом Хоффманом. Он синтезировал ЛСД, наркотик, который изменяет сознание человека на некоторое время. Его друг-волшебник посмотрел на это и решил, что было бы неплохо начать ставить эксперименты. Ведь что в сущности магия? Чем человек отличается от волшебника? Некоторые изменения на генном уровне, и от рождения другой тип сознания. Более широкий, мы силой мысли двигаем предметы, а в моменты выброса адреналина может творить магию и вовсе без палочки... В общем, тот волшебник, зачинщик, держался в стороне, а после и вовсе был засекречен. Тонкостей и деталей «эксперимента Хоффмана» мы не знаем до сих пор. Известно только, что был синтезирован альтернативный вид ЛСД, с магической рецептурой. Что они хотели в итоге — неизвестно, то ли создать «магию в таблетке», «магию для всех», то ли приумножить свои силы. Потому что люди физически не переносили тот наркотик, они умирали. А если творить заклятия в таком состоянии, то ты можешь нанести колоссальный урон даже безвредным Люмусом...  Говорят, что последние, кто переносил ту злосчастную кислоту, сходили с ума. Кричали что создали монстра, что все тысячи лет мы жили в неведении. Что грядёт опасность. И прочий больной бред. Они либо убивали себя, либо творили теракты. Их было два, но никто не пострадал. Дела умяли. Вот и все.
Естественно, в нашу теорию Министерство не верит.
  Триша выдохнула. Так и не смогла сказать, что тот засекреченный волшебник-зачинщик, в прошлом был сотрудником Отдела Тайн. И что все эти эксперименты были чуть ли не с руки самого Министерства. А значит ни о какой «магии в таблетке» речи идти и не могло. Только преувеличение собственных сил, только беспощадная глупость и жажда власти. Пришлось приукрасить, иначе на душе становилось совсем погано...
— Может, ты знаешь хоть кого нибудь, кто мог бы к этому быть причастным? Министерство убеждает, что рецепт того вещества был уничтожен, но глядя на все это — сильно сомневаюсь. Ты вообще видел что-то подобное?
   Триша довольно резко потянулась к столику, взяла бокал и сделала два очень больших глотка.

Отредактировано Trisha Buttermere (01.12.18 17:26)

+1

5

[nick]Draco Malfoy[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/FwKP7.jpg[/icon][pers]Драко Малфой, 23 года[/pers][info]Оправданный Пожиратель Смерти, внештатный эксперт Аврората по темномагическим ритуалам, артефактам и проклятиям.[/info]
Пока невыразимец Баттермир разглагольствовала, сиречь проводила брифинг, бывший Пожиратель Смерти Малфой-младший сидел напротив и внешне внимательно и бесстрастно слушал, так и не притронувшись к предложенному огневиски. Лишь в конце монолога своей новоиспеченной начальницы он откинулся на спинку стула. Огневиски из его бокала испарилось, а сама стеклянная емкость зависла над столом и рассыпалась на множество медленно оседающих осколков.
- Я больше не мерзну, - насмешливо произнес Драко, не уточнив, что сию особенность его организм приобрел после нескольких месяцев, проведенных в заключении в Азкабане. Дементоров там, правда, к тому моменту уже не было, но вот холод остался.
- Я всегда знал, что магглов и близко нельзя подпускать к магии. История магглов… - эти слова экс-слизеринец словно выплюнул. – Поучили бы лучше нашу историю.
Никогда им не понять, что волшебники именно в силу своих особенностей должны занимать совершенно определенную ступень в человеческом обществе. Их могущество должно было страшить простых смертных, а не служить как вспомогательный материал для очередных экспериментов.
- Ты хоть понимаешь, что Министерство вновь крупно облажалось, а тебя выбрали в качестве того, а кого при случае свалят всю вину? Нет? – Малфой приподнял левую бровь, а осевшие на поверхность стола частицы стекла тем временем сложились обратно в полноценный бокал.
- Видимо, не понимаешь, раз решила не говорить мне всей правды. Что ж, дело твое… - пожал плечами волшебник и резко поднялся на ноги. – Дай руку… - грубо потребовал он, после чего схватил Тришу за запястье. Рывок аппарации, знакомые большинству волшебников ощущения – и вот они уже оказались перед воротами Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс.
- Не думал, что окажусь здесь так скоро… - пробормотал молодой человек, толкнув рукой металлическую створку ворот, распахнувшихся перед ними практически бесшумно. Губы Малфоя дрогнули, словно он собирался добавить что-то еще, но вместо этого он шагнул за ворота и направился по дорожке в направлении замка.
- С МакГонагалл общаться будешь ты, - на ходу предупредил он напарницу. – Мы с ней, так сложилось, друг друга недолюбливаем. Не может простить мне Дамблдора.
За прошедшие годы здесь мало что изменилось. Наверное, в этом и был план тех, кто занимался восстановлением замка и его окрестностей после решающей битвы Второй Магической войны. Все должно было быть так как было при прошлом директоре.
- Сантименты… - буркнул блондин, взглянув на приближающийся с каждым шагом замок. – Растят новое поколение, но так сильно цепляются за прошлое.

Отредактировано Draco Malfoy (02.12.18 01:42)

+1

6

Она дёрнулась от медленного треска бокала, и убийственно посмотрела на Малфоя. Скрипя сердцем, продолжала свою речь. Диалог в салоне выходил натянутым, но Триша большего не ожидала. Все попытки наладить атмосферу, повисшую в воздухе, были тщетными.
— Нельзя так всё делить на чёрное и белое. Волшебники не стремились к мировому господству, поправлюсь, волшебники с моралью.... и не такая уж между магами и маглами большая пропасть! Мы не выше их, да и они далеко не слабее нас. У нас есть магия, у них — наука, технологии. Мы совершенно два разных мира. И, ты прав, они не должны пересекаться. По крайней мере сейчас. Общество людей к этому просто не готово.
    Некоторые замечания Драко она нашла очень ловкими, особенно про министерство. «Как он, черт возьми, прав!». Его тон и холодность немного сбивали Баттермир, но в целом, она сказала то, что хотела сказать. Отрешенность снаружи, но при этом деловые замечания... Зачем он решил помогать? У Триши даже пробежалась мысль, что он владеет информацией не меньшей чем она.
— Будет тебе вся правда, Малфой, будет. Но когда я увижу, что тебе можно доверять, — голос звенел будто от впивающихся осколков в связки.
   Не так то просто избавиться от предрассудков, особенно в деле с такой персоной как Драко... «С ним будет очень тяжело работать. Если я дам слабину он меня съест. Начнёт помыкать. Будет снова тешить своего эго».
   Триша ещё рассказала про семью мальчика, что звали его Джон Уилльямс. Уилльямсы обычная магловская семья, никто из них к химии и близко отношения не имел. Отдел Тайн выяснил, что у Джона есть родственник, седьмая вода на киселе, который учился в Ильверморни. Выпустился 15 лет назад, лет шесть как в бездну канул. Но страна другая, Англия не знает всех его передвижений.
  Высокая фигура блондина нависла над Триш. «Ты спутал что-то, Малфой?!» — чуть не вырвалось у девушки, когда Драко натурально приказал дать ему руку, а потом сам же ее силой выхватил.
Безумно! Так сильно сжимаются рёбра, что кажется сломаешься по полам, болят глаза. Картина мира «сплющилась» и только жуткий протяжный писк в ушах. Точнее не писк, а ее же голос, растянутый на километры, в причудливом фильтре искажения пространства. Аппарация. Триша стояла на траве, точнее на тропе ведущей к знакомым с детства воротам. Голова ещё кружилась, Триша полусогнутая тяжело дышала. «Имповы огневиски!» — Баттермир почувствовала приступ тошноты, как будто первый раз совершила рывок, — «ведь я же сегодня даже не ела».
— Я бы сказала, что ты дерьмо человек, но все и так в курсе, — произнесла с горечью Триша, вытираясь тыльной стороной руки. Она резкими, рефлективными движениями отряхивалась и приводила себя в порядок, — и я не услышала твоего мнения о месте преступления, ты был там почти полчаса! Какого черта Малфой! Мог бы предупредить. «А со мной огневиски потому и не стал пить, сволочь» — Триша кипела от гнева.
   «Нет уж, к Макгонагалл пойдём вместе» — хотела ответить Баттермир и взять Малфоя за руку, и чтоб ему наконец неловко стало. Но вместо этого, она спокойно, даже с некоторой учтивостью сказала:
— В том не было твоей вины. Что ты будешь все это время делать?

***
Триша стояла в женском туалете. В том самом, в который брезгливо не ходили из-за плаксивого приведения и где секретничали когда-то с подругами. Она всматривалась в своё отражение будто бы в прошлое. Грустная мысль пробежала в голове — а ведь это были самые лучшие годы ее жизни. Баттермир умылась. Что-то безумно томило сердце. Встреча с МакГонагалл прошла хорошо, волшебница была хоть и удивлена неожиданным визитом, но приняла Баттермир очень тепло. Триша еле сдерживала слезу, когда видела морщинки в уголках глаз Минервы, когда та улыбалась. Триша была второй раз за все семь лет в кабинете директора.
— Я знаю зачем вы пришли, Баттермир, не для того, чтобы вспомнить былые школьные годы, — нутро Триши запружинило. Дальше пошёл только характерней для учительницы трансфигурации стальной и острый слог, такой идущей ей, и вместе с тем леденящий до восхищения. Когда Триша спросила о ее студенте, она пыталась не выдать жуткую историю о том, как и при каких обстоятельствах мальчик пропал, — Джон был хорошим мальчиком, тихим, воспитанным. Но очень замкнутым. Ему не повезло с родителями. Они его били, хоть сам Джон и отрицал это. В начале третьего курса Уилльямс стал сам на себя не похож, говорил как в бреду, был заторможенным. Затем впадал в маниакальную одержимость. Он сам пришёл и рассказал, что чувствует себя странно, боялся что сошел с ума. Или вот-вот сойдёт. Мы предлагали ему помощь, но ложиться в Мунго он не хотел. Сошлись на том, что он временно покинет Хогвартс и вернётся через год.
   Триша знала, что Минерве не известно о случившемся, но сам по себе ее визит уже даёт почву заинтересоваться. Но МакГонагалл лишь добавила, что в бреду мальчик говорил про какие-то уровни сознания, и сказала что «больше ничем помочь не может».
  Триша закрыла текущий кран и вышла в коридор, инстинктивно пошла в сторону гостиной Хаффлпаффа, но остановилась. Был совсем уж поздний час, все вокруг спало. В темноте появились два горящих глаза. «Миссис Норрис»
— А-ха-а!! — из тени вышел Аргус. Он хорошенько рассмотрел Баттермир, щуря левый глаз, рот был раскрыт в язвительной ухмылке, — Триша, — выплюнул завхоз, — здесь нельзя находится посторонним! 
  Трише тут же захотелось выкинуть что-нибудь до жути странное: то ли кошку погладить, то ли Филча обнять. Странный импульс, наверное оттого, что Трише все таки стало приятно, что он ее узнал и за считанную секунду назвал ее по имени. Она только пожелала Филчу спокойной ночи  и медленно пошла к выходу.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/152359370e21a7b39d1b5c39b39ce8ae.gif[/icon][pers]Триша Баттермир, 24[/pers][info]Невыразимец[/info]

Отредактировано Trisha Buttermere (02.12.18 22:09)

+1

7

[nick]Draco Malfoy[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/FwKP7.jpg[/icon][pers]Драко Малфой, 23 года[/pers][info]Оправданный Пожиратель Смерти, внештатный эксперт Аврората по темномагическим ритуалам, артефактам и проклятиям.[/info]- Я надеюсь, старая кошка намяукала тебе хоть что-то полезное? – Малфой обнаружился на крыльце у входа, словно никуда и не ходил, а все это время простоял под открытым небом, любуясь на звезды. Однако, вывод этот был неверен как минимум по двум причинам: низкие облака затягивали небо и звезд видно не было, а кроме того пальто блондина было чисто от снега, что свидетельствовало о том, что в замок он все-таки зашел.
- Поздравляю тебя, Баттермир, наш подозреваемый в последние недели перед исключением усердно изображал из себя пророка. Разумеется, ничего иного, кроме как лечь в Мунго ему не предложили… - едко усмехнулся волшебник, выпустив изо рта облачко пара.
- Знаешь, чего я не люблю? Когда человек, рвущийся к власти, начинает делать вид, что заинтересован во всеобщем благе. Ты просто представь себе мир, где у всех все хорошо? Можешь? Я вот не могу. Потому что всегда есть те же завистники, которым плохо от чужого счастья… - Малфой зловеще хохотнул и передернул плечами, но вовсе не от холода. Этот замок после вполне определенных событий вызывал у него странное чувство чего-то несделанного, неисправленного. А Драко подобные ощущения терпеть не мог.
-Пошли отсюда… - мрачно произнес он и зашагал впереди, более не вступая в разговоры до того самого момента, как они вновь оказались за воротами. Здесь волшебник уже с входившей в недобрую традицию бесцеремонностью схватил невыразимца за руку и аппарировал.
- Я решил, что можно бы и поужинать… - как ни в чем не бывало, отпустив руку волшебницы, произнес бывший Пожиратель Смерти. Именно так. Он решил. Потому и притащил Тришу в не самого презентабельного вида харчевню, да к тому же практически пустую. Пять-шесть посетителей, рассевшихся за столиками и уныло черпающих ложками в своих тарелках и бармен, занятый своим привычным делом – протиранием стаканов сомнительной чистоты полотенцем.
- Сюда… - продолжил распоряжаться Малфой. Занимая место за столом в углу. Если он и сохранял приверженность своим аристократическим манерам, то в них явно не входила такая опция как отодвинуть даме стул.
- Тебе, полагаю, и выпить не помешает? Учти, что сливочное пиво существенно понизит градус после огневиски… - усмехнулся блондин, даже не взглянувший на появившееся прямо из воздуха меню.
- Так вот, пока ты беседовала с МакГонагалл… - от разговора о еде Драко моментально перешел к обсуждению деловых вопросов. – Я навестил студентов. Скажи-ка, у тебя есть доступ к Омуту Памяти? Мой конфисковали… - не без сожаления и досады признался он, извлекая из кармана мантии несколько стеклянных колбочек, внутри которых различалось то, что кто-то называл мыслями, а кто-то – воспоминаниями.
- О, и не надо на меня так смотреть… - Драко хмыкнул. – Все собрано с их согласия, можешь отразить это в своем отчете, - волшебник неожиданно перегнулся через стол и раздраженно прошипел. – Думаешь, я не знаю о ваших планах? Кто почистит мне память после того как все закончится? Ты? – вспышка ярости экс-слизеринца быстро угасла. В следующую секунду он преспокойно сел на свое место и миролюбиво предложил. – Поешь. Здесь не отравят.

Отредактировано Draco Malfoy (06.12.18 00:51)

+1

8

[icon]https://gifer.com/i/PzYn.gif[/icon]— А вот в этом я с тобой согласна, — возможно неожиданно для Малфоя ответила Баттермир, — Мир, где все хорошо — мертвый мир. А по поводу мальчика — не уверенна, что он чувствовал себя пророком. Мне кажется он был очень напуган...
Только они вышли за ворота школы, знакомый пространственный щелчок, и — аппарация.
— Да, черт возьми, Драко! Сколько можно? — сентенциозно выговорила Триша, поправляя непослушную челку и пальто. Она осмотрелась. Волшебники оказались в довольно скверном заведении, где-то в Лютном. За столиком у входа сидели два гоблина играли в шахматы. Этакие два старых джентельмена, которые неизвестно что забыли в этом месте. Остальная немногочисленная публика оставляла желать лучшего.
— А ты знаешь, как впечатлить девушку, — усмехнулась она.
Триша присела за столик, который выбрал Драко, не прекращая буравить его взглядом. В голове бушевал монолог. Баттермир была недовольна. Малфой, находясь под её командованием, если можно так сказать, действовал совершенно независимо! Они молчали, раздавался ленивый стук ложек и бокалов. Малфой первый начал разговор, начал издалека, закончил совершенно ошарашивающим вопросом и блеском пары колб. Триша тут же раскрыла рот, чтобы выдать самые жесткие речевые приёмы, которые только знала, и её речь непременно бы содержала грозный и могучий месседж, из которого мы бы узнали, что Малфой - козел, и что это совершенно аморально. Но девушка захлебнулась слюной и закашлялась, аж до слез.
— Да ты, да ты... ты совсем что ли?!
Она выдохнула. Резко промчалась скользкая мысль, ведь это может быть очень кстати! Фу, плохая мысль. И Триша прочла Малфою нотацию о том, как это некомпетентно, что из-за него у неё могут быть проблемы. Успокоившись, она спросила: — а он добровольно?
Услышав утвердительный ответ, девушка расслабилась.
   Да, у Триши действительно был свой омут памяти, но им стоило бы воспользоваться общим омутом невыразимцев, что вызвало бы ряд неудобств и ненужный бюрократизм. Поэтому было решено воспользоваться её омутом.
— А черт с тобой, Малфой! Омут будет ждать нас на улице.
На вопрос где он, Триша ответила что они уже там были. Девушка посмотрела на Драко так, мол: да, я живу в машине, ну и что с того? Зато машина замечательная. И кстати, она уже приехала за хозяйкой.
   «Да, это сделаю я. Я!» Выпад Малфоя удивил Тришу, если не испугал. Она уже давно догадывалась, что методы невыразимцев ему известны. И ведь именно ей поручено после всего стереть ему память. Нервы были натянуты. Девушка уже четыре года служит в отделе Тайн, но только сейчас еле выбралась из стадии «новичка», ей постоянно казалось, что она не справляется, потому что дела пошли все сложнее и сложнее, а последней каплей стал чудо-напарник. Баттермир была на грани, но внешне выглядела вполне спокойно. И только где-то в зелёных глубинах глаз плясал колючий страх и неуверенность. Тон же её был напротив – спокоен.
— Я, — четко и ясно проговорила она, — и, раз тебе все известно, позволь спросить, зачем тебе помогать нам? Мне это сразу показалось странным. Бывший Пожиратель, и вдруг? — за соседнем столиком притихли и обернулись пара сонных носов, но заметив взгляд-стрелу в их сторону, отвернулись. Укус-улыбка: — Насколько я тебя помню, ты ничего не делаешь просто так, верно?
Небольшая пауза. Триша взглянула на часы, висевшие на стене.
— Раз уж ты о наших планах, на сегодня мы почти закончили, мне с утра нужно быть в отделе, твоё присутствие желательно, но не обязательно.
Потом девушка ворчливо прибавила: — Да не хочу я есть,—  Но, тем не менее заказала себе какую-то похлебку и, действительно сливочного пива. Ничего приличнее в меню не нашлось. Они уже почти все доели, но Тришу вдруг сам имп дёрнул спросить: — не думала, что ты вообще меня бы вспомнил, а про это,  — девушка слегла тряхнула бутылкой, — откуда узнал? — она чуть улыбнулась. Баттермир просто хотела сбить накалившуюся обстановку, и, на каком-то инстинктивном уровне расположить Малфоя к себе. Спрашивая это, она на самом деле говорила: «я бы не хотела стирать тебе память».
[pers]Триша Баттермир, 24 года[/pers][info]Невыразимец[/info]

Отредактировано Trisha Buttermere (24.12.18 09:17)

+1

9

[nick]Draco Malfoy[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/FwKP7.jpg[/icon][pers]Драко Малфой, 23 года[/pers][info]Оправданный Пожиратель Смерти, внештатный эксперт Аврората по темномагическим ритуалам, артефактам и проклятиям.[/info]- А я смотрю, осмелели вы там в Министерстве без Муди… - Малфой продолжал криво усмехаться и даже заявление напарницы-начальницы-соглядатая о том, что именно она, а не кто-то иной, собирается стереть ему память после того, как невыразимцы в очередной раз попользуют его мозговые извилины, раз уж собственных им Мерлин не додал, не изменило выражение на его лице. Хотя смелость он оценил. С другой стороны – не так уж сложно быть смелым, когда за твоей спиной целое Министерство.
- Смотри, явится сегодня тебе во сне и будет полночи орать, что бывших Пожирателей не бывает… - бросив взгляд на бутылку в руках Тришы, волшебник пожал плечами и меланхолично заметил. – Ты рассчитываешь на то, что после всех ваших манипуляций с моей памятью, я буду помнить все? Просто знаю откуда-то – и все тут, - ведь именно поэтому в тот день, когда он впервые дал согласие сотрудничать с Министерством и невыразимцами, у него изъяли его собственный Омут Памяти. Очевидно, боялись, что он станет сохранять наиболее ценные воспоминания, касающиеся расследуемых дел.
- А вот с первым твоим вопросом все проще. Поскольку я бывший Пожиратель Смерти, карьеру в Министерстве мне не сделать. Даже всех связей моей семьи не хватит, чтобы при нынешней власти протащить мою анкету дальше стола замшелого секретаря, - Драко ухмыльнулся.  – Но здесь вмешивается злодейка-судьба. Выясняется, что я кое в чем разбираюсь получше ваших седовласых мудрецов. А поскольку я еще и вне штата, мне куда больше позволено. Вот такая логика твоего руководства – принять на работу Малфоя нельзя, а вот использовать можно. Спросишь, каков мой интерес? – откинувшись на скрипнувшую спинку стула, экс-слизеринец протянул. – Тщеславие. Прожить в холостую квалификация не позволяет, знаешь ли. Мне бывает дико скучно, настолько, что я добровольно жертвую частичками своей памяти, а если кто-то из вас, криворуких неумех, окажется полным олухом – я могу и вовсе повредиться рассудком. Но… - рука волшебника приподнялась в наставительном жесте. – Зато я могу вдоволь издеваться на министерскими шишками. Ты вот можешь послать своему непосредственному начальнику два ведра отборного драконьего дерьма на Рождество? Думаю, нет. А я вот могу… - высказавшись, Малфой ненадолго замолчал, а затем его глаза загорелись весельем с оттенками безумия.
- Правда, сейчас мой начальник – ты. Забавно, да? – здесь он умолк и уткнулся взглядом в тарелку с едой, которую успел все-таки заказать во время разговора. С безразличным видом пережевывая нечто, напоминающее гуляш с отварным картофелем, волшебник работал челюстями, пока не опустошил половину тарелки. И тут он вновь взглянул на свою собеседницу. – Серьезно, Баттермир? Ты живешь в фургоне? Я всегда считал, что невыразимцам неплохо платят.

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Scio me nihil scire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно