У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 01.09.90, травма детства


01.09.90, травма детства

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дата и время событий: 1 сентября 1991 года. Позднее вечернее время

Место: Станция Хогсмид, Чёрное озеро, Хогвартс

Участники: Trisha Buttermere, Madge Farley, Nathaniel Urquhart, Marietta Edgecombe, Cho Chang.Порядок произвольный, маленькие посты желанны. Удачи, первокурсники!

Прогуляемся в подводный город?

Тык

Памятка

Не хочу вводить жёсткий мастеринг, но эпизод на самом деле масштабный, хоть и кажется простеньким. Я поделила его на несколько этапов:
1. Остановка Хогсмид. только сошли с поезда, утята следуют за Хагридом и рассаживаются по лодкам. Нейт прыгает в лодку с четырьмя девочками в последний момент
2. События, происходящие примерно до середины озера.
3. Совершенно неожиданно, но лодка переворачивается!
4. Утят спасли, живность цела, проплываем по недлинному тоннелю прямо к Хогвартсу.

Надеюсь ко второму этапу найду нам Хагрида.
За аутентичность и маленькие посты  < 3

Отредактировано Trisha Buttermere (02.12.18 16:54)

+5

2

[icon]https://i.gifer.com/Jh6I.gif[/icon][pers]Триша Баттермир, 11 лет[/pers][info]Первокурсник[/info]
— Мы остановились! Мы приехали, мы приехали? — Триша снова начала приставать к мальчишкам, она перепутала вагон и села к ребятам, которые вот уже второй раз приезжают в Хогвартс на экспрессе. Гранд и Роджер, сначала хотели ее прогнать, но потом приехала тележка со сладостями, и Триша купила кучу всего на свои деньги.
— Да, все, давай иди к новичкам, — сказал Девис с набитым ртом. И Триша тут же взяла на руки своего кота и попыталась выудить чемоданы, — Нет, не трогай, их потом доставят.
— А, ну ладно, пока мальчики! Надеюсь, что я буду учиться с вами, Рейвенкло клевый факультет.
«Не дай бог» — пролетело в голове у обоих. Потому что Триша чуть не переоделась в мантию у них на глазах. И задавала кучу-кучу-кучу вопросов. И кот у неё странный.
  По узкому тамбуру раздался топот ног и методичное вяканье кота на каждый резкий шаг. Триша вышла из вагона, и увидела огромнейшего человека, она чуть не свернула шею, пока пыталась разглядеть его лицо.
— Первокурсники, все ко мне! — Триша засеменила к кучке детей, — в лодку по четыре человека! В лодку по четыре человека.
  Триша поднялась на мысочки, и когда увидела перед собой огромную башню на высокой горе — дух у неё перехватило. И вот она, Триша будет учиться здесь? Как здорово, здорово! Нет, но мог бы хоть кто-нибудь представить себе подобное?
Она встала ближе к трём девочкам, чтобы образовать заветную четверку и переплыть это огромное озеро... Ничего себе, какое приключение!
— Привет, меня Триша зовут, — Триша улыбнулась

Отредактировано Trisha Buttermere (02.12.18 14:36)

+8

3

— Мне хочется взмахнуть палочкой и изменить цвет шерсти Чая, — Этта говорила своей новой подруге Чо, при этом указывая волшебной палочкой на своего чёрного кота, лежавшего рядом. — Я люблю цвет его шерсти, но было бы весело каждый день менять её. Сегодня — белый, а завтра — серый. О, а как насчёт зеленого? — улыбнулась Этта. Ей не терпелось поскорее изучить все-все-все заклинания, но перед этим им нужно было добраться до Хогвартса, потом пройти распределение. В глубине души ей очень хотелось, чтобы новая подруга оказалась с ней на одном факультете. В конце концов, дома у Мариэтты было не так и много друзей, а гулять с ними подолгу не разрешалось. Но если Чо окажется с ней за одним столом, то они смогут проводить вместе время не только на уроках, но и в свободное время.
— Я надеюсь, что попаду на Рейвенкло, — вынырнув из своих мыслей, бодро добавила Этта, когда они с Чо уже покинули пределы поезда. Чай теперь был у неё на руках и еле слышно мурчал. — Я изучила каждый факультет по папиным книжкам, и я точно должна оказаться именно там. Хотя мама с папой сказали, что всё равно будут рады, даже если я окажусь где-нибудь ещё. А ты? — Этта повернула голову в сторону Чо и широко улыбнулась. — Ты думала, куда скорее всего попадешь?
Мариэтте хотелось задать ещё парочку вопросов. Пару-тройку. Десяток. «А из чего состоит твоя волшебная палочка? Мистер Олливандер рассказал тебе об особенностях сердцевины? А кто твои родители? Ты бы хотела играть в квиддич? Как думаешь, почему…»
Но они уже подходили к озеру. У Этты по спине побежали мурашки одновременно и от страха, и от нетерпения поскорее достигнуть замка. Они с Чо как раз оказались рядом с ещё двумя девочками. Волнение взяло над Мариэттой верх, и она сказала чуть тише, при этом всё же улыбнувшись.
— Привет. Я Мариэтта. Ого! — на этом моменте она обратила внимание на белого кота в руках Триши. — Как его зовут? Моего — Чай.
Вот бы они все подружились!
[icon]https://media.vanityfair.com/photos/5559167c1aaec7043ea4c066/master/w_690,c_limit/sally-draper-mad-men.gif[/icon][pers]Мариэтта Эджкомб, 11 лет[/pers][info]Первокурсница.[/info]

Отредактировано Marietta Edgecombe (02.12.18 15:54)

+7

4

[icon]https://i.gifer.com/Jh6I.gif[/icon][pers]Триша Баттермир, 11 лет[/pers][info]Первокурсник[/info]
   Фамильяр был молодым котом, достаточно упитанным. Сидя он напоминал сливочный брикет. На руках у Триши он вёл себя спокойно, как бы протянув свои лапки к шее девочки, будто обнимал, хозяйка поддерживала его одной рукой за задние лапки, и второй рукой прижимала к себе. Пухлый живот кота немного «свисал» по сторонам. Шея кота крутилась во все стороны, как у совы, он с не меньшим интересом осматривал все вокруг.
— Чай? Какой красивый.... он без единого пятнышка такой, черненький? — девочка подошла ближе, разглядывая с интересом очаровательное существо: торчащие ушки, востренькие глаза, чуть напуганные, он очень ей понравился. — А моего зовут Фамильяр, он просто очень фамильярно себя ведет. В «волшебном зверинце» его постоянно ругали, пока мы с папой его не купили. Но очень хороший! — быстро заверила Баттермир, — просто очень общительный и неуклюжий.
— О, а я бы тоже хотела попасть на Рейвенкло, я ехала в поезде с мальчиками оттуда, но они взрослые уже, второй курс. Такие кру-у-тые... — у Триши зардели уши, правда  в темноте было не так заметно, — а почему его зовут Чай?
  Триша сама не заметила, как подошла ещё ближе к Мариэтте, уже почти вплотную. Фамильяр оживился и почти уже развернулся к девочке с котом. Быть беде?

инстинкт кота

Классический кубик с шестью гранями.
1-2 — Фамильяр будет невежлив к Чаю
3-4 — Фамильяр заинтересуется Мариеттой
5-6 — Фамильяр понравится и Чаю.
[newDice=1:6:0:Инстинкт Кота]

Но белоснежный кот приветливо обнюхал чёрного кота Мариэтты и остался спокоен.
— А мы же плыть будем, да? Мне страшно, я боюсь они испугаются, — Триша кивнула на Фамильяра.

Отредактировано Trisha Buttermere (02.12.18 17:54)

+7

5

- А представь, если получится сразу несколько цветов? Лапы зеленые, а тело голубым, и он будет как небо и земля. – почему-то в голове такое предложение выглядело изначально очень даже ничего, но стоило Чо произнести это, как тут же стало неловко, но Мариэтта, кажется, не очень это заметила. Новая подруга очень нравилась Ченг – с ней было легко общаться и не приходилось чувствовать себя неуверенной при любой возможности. А главное, если бы все сложилось удачно, то они с самого первого года могли дружить! А ведь первый год всегда самый сложный, родители всегда так говорили, указывая на то, что надо правильно себя предъявить с самого начала, но при этом всегда оставаться собой. И как они себе это вообще представляли?
- Правда? Я тоже очень хочу на Рейвенкло. У меня родители на нем учились. И на остальные я совсем не подхожу, наверное. – радостный огонек зажегся в глазах девочки о разговорах про факультет. Это же было бы так классно, попади они с Мариеттой вместе на один факультет. У них была бы общая спальня, они могли бы постоянно секретничать о чем-нибудь.
Чо уже начала представлять себе, как все может быть замечательно, но тут всех первокурсников позвали к лодкам. Мантия за что-то зацепилась, что было ужасно некстати, и как только Ченг обернулась, то Этты уже нигде не было.
- Мариэтта? – идя за толпой к лодкам, девочке наконец удалось увидеть знакомую фигурку впереди, куда она и направилась быстрым шагом. – А, вот ты где. Я тебя потеряла.
Ее новая подруга общалась с незнакомой девочкой, которую за спешкой Чо сразу не заметила, но тут же постаралась ретироваться, приветливо улыбнувшись
- Привет. Я Чо. Чо Ченг.
[info]Первокурсница[/info][pers]Чо Ченг, 11 лет[/pers][icon]http://funkyimg.com/i/2NNEH.png[/icon]

Отредактировано Cho Chang (02.12.18 23:18)

+5

6

- Рейвенкло? – протянул худой темноволосый мальчик в мантии (пока без нашивки) и подошел к трем первокурсницам: они были одеты так же. Чем-то они его заинтересовали больше, чем остальные, хотя он видел нескольких знакомых – двойняшек Фарли, например, и было бы проще проплыть на лодке до Хогвартса с ними. Но это было не так интересно. – Рейвенкло – хороший выбор... главное не попасть на Хаффлпафф или того хуже – на Гриффиндор. Я Натаниэль. Натаниэль Ургхарт. Для друзей Нэйт, - представился он и продолжил. – Представляете, в соседнем купе ехали два мальчика, которые не знали, что такое Хогвартс. Вот умора! Я хочу попасть на Слизерин. На нем учился мой папа. А мама закончила Рейвенкло. А еще я хочу играть в квиддич... Как зовут кота? – Нэйт осторожно погладил животное, мирно сидящее в руках светловолосой кудрявой девочки. – А твоего? – обернулся он к другой и тоже прошелся своей пятерней по пушистой шерстке кота.
[icon]http://funkyimg.com/i/2P2XZ.png[/icon][pers]Натаниэль Ургхарт, 11 лет[/pers][info]Ждет вердикта Распределяющей Шляпы.[/info]

+6

7

[status]маленькая королевна[/status][icon]https://i.ibb.co/RNyrpVF/anigif.gif[/icon][pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=873">Мадж Фарли</a>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

Мадж, как и все первокурсники, считала дни до того, как она, наконец, окажется в Хогвартсе. Странно было видеть детей, которым так не терпелось начать обучение, но Фарли их прекрасно понимала: она сама радовалась тому, что теперь вместо скучных уроков этикета, ей предстоит заучивать заклинания, да варить зелья.

Сидя на уютном диванчике в одном из купе Хогвартс-Экспресса, она бурно обсуждала предстоящие приключения с Беллой и другими одногодками. О замке никто из них толком ничего не знал, но детская фантазия и креативность творят чудеса. Девочка не верила и половине рассказов новых знакомых, но из вежливости поддерживала разговор. Да и время пролетало так значительно быстрее!

Но все же плыть с ними в одной лодке Мадж желанием не горела. Девочка решила тщательно отбирать свой круг общения с самых первых дней в Хогвартсе. Из однокурсников ей пока не приглянулся никто, кроме Беллы (за неимением другого выбора), да болтливой Табиты (которую, она, впрочем, пока предпочла «потерять» в толпе).

Сестры разошлись в разные стороны практически сразу. Одиннадцать лет и постоянно вместе – как бы первокурсница не любила Беллу, иногда ей просто жизненно был необходим отдых от нее. Так что вскоре, девочка присоединилась к группе ребят, по холодному и горделивому поведению которых поняла, что рядом с ней явно будущие представители змеиного факультета. Сама Мадж не знала, куда ее распределят, но против такой компании на лодке ничего не имела. Но тут взгляд ее упал на других первокурсников: три девочки и ушастый паренек (в котором она позже узнала смутно знакомого ей Натаниэля Ургхарта) что-то оживленно обсуждали, и младшая Фарли, желая завести как можно новых – и желательно выгодных – знакомств, извинилась перед приятелями и, пообещав скоро вернуться, поспешила присоединиться к компании. Ведь до отправления все равно оставалось несколько минут, так что, почему бы не воспользоваться этим временем и не узнать хотя бы имена еще нескольких однокурсников? Все же ей учиться с ними целых семь лет! Для одиннадцатилетней Мадж это было словно столетие. 

- Всем привет, - она лучезарно улыбнулась, стараясь быть как можно дружелюбнее. На секунду ее взгляд задержался на Натаниэле, а затем вновь заскользил по девчонкам. Первокурсница старалась припомнить могла ли видеть их где-то раньше, но память, похоже, в столь волнительный день не хотела «сотрудничать» с юной волшебницей. - Меня зовут Мадж. Решила подойти познакомиться, пока мы не отправились.
Две девочки держали в руках своих любимцев, чем немного удивили Фарли. Сама она предпочла оставить Симону с остальными вещами в поезде. Любимица первокурсницы больше толп и шума не любила разве что воду. Еще бы сбежала, не приведи Мерлин!
- Какие милые, - погладить кошек Мадж не решилась. Кто знает, что у них за характер? - А я свою оставила в купе. Она спит по двадцать часов в сутки и, похоже, больше ее ничего не волнует.

Отредактировано Madge Farley (15.12.18 19:06)

+6

8

- Великий человек наш Дамблдор! Великий! - Хагрид неспешно шел в направлении озера, рассказывая о директоре школы нескольким семенившим рядом заинтересованным первоклассникам  - Величайший и мудрейший! Ну вот, мы на месте.
Хагрид вытянул огромную руку в направлении озера и торжественно сказав "та-дам!", с улыбкой объявил:
— Первокурсники, все ко мне! В лодку по четыре человека!
Удивленные и слегка напуганные лица малышей были очень привычны школьному садовнику, поэтому он поспешил их успокоить:
- Лодки будут плыть сами по себе, ничего опасного. Я буду рядом, - наклонившись к одной девочке сказал Хагрид и подмигнул - В лодку по четыре человека!
Хагрид заботливо и неспешно рассаживал ребят по лодкам в порядке очереди. Полувеликан с душевным трепетом относился ко всей этой малышне и очень гордился, что Дамблдор вот уже несколько лет как доверил эту работу именно ему, Рубеусу Хагриду, которого когда-то обвинили в пособничестве опасному животному. Вспомнив, как сильно и настойчиво его защищал Дамблдор, Хагрид чуть не прослезился.
- Так-так, с котами и другими животными в лодку нельзя.
По всей видимости, обладательницы двух котов, до которых дошла очередь, решили плыть в одной лодке, попутно прихватив с собой еще пару девочек. Рядом затесался хулиганистого вида мальчик, на которого Рубеус посмотрел как можно более строгим взглядом. Нет, так Хагрид смотреть не умеет.
- Коты могут выпрыгнуть из лодки, побоявшись воды. Сделаем так: они поплывут в моей лодке, я их удержу. Главное чтобы русалки не решили их съесть. - Хагрид улыбнулся, но побоявшись реакции девочек тут же добавил - Я пошутил, пошутил.
Пробормотав свою частую фразу "Зря я это сказал", Хагрид прочистив горло продолжил:
- Прошу доверить мне ваших котов, юные леди. Обещаю, с ними всё будет хорошо.
Аккуратно взяв котов в свою огромную руку, школьный лесничий второй рукой помог сесть в лодку четырем девочкам.
- В лодку по четыре! Тебе придется дождаться других ребят, - сообщил Хагрид собиравшемуся запрыгнуть в переполненную лодку мальчишке.
- Хагрид, поторопитесь! - говорит использующая чары усиления голоса Макгонагалл с другого берега озера.
- Да, Минерва, сейчас, сейчас! - отвечает он, забыв о том, что она его никак не услышит и о хулиганистом мальчишке, который так и не последовал указаниям Рубеуса.
- Ну всё, все в лодках, тогда поплыли! - громко объявил Хагрид закончив рассадку и лодки тут же синхронно двинулись в сторону Хогвартса.

[nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]Зря я это сказал[/status][icon]http://sg.uplds.ru/kWESV.gif[/icon][pers]Рубеус Хагрид[/pers][info]Большой, волосатый и приятный[/info]

+5

9

- О, Фарли. - Вместо приветствия произнес Нейт, когда к ним подошла еще одна девочка. Он тщетно пытался вспомнить, Белла это или Мадж, поэтому ограничился одной лишь фамилией. - Как дела? Решила, на какой факультет хочешь поступить?
Нэйт смотрел на четырех окружавших его девочек не без интереса, но он бы предпочел мужскую компанию. На его беду, в купе он ехал совершенно один - репутация семьи, которая держится особняком, преследовала его и в Хогвартс-Экспрессе, где обычно было не протолкнуться. Ургхарт пока что не нашел хорошего собеседника, поэтому довольствовался тем, что было, хотя девочки были довольно забавными.
Человек невероятных размеров внезапно, будто аппарировал, появился рядом с ними, чем немного напугал мальчика. Однако голос у косматого великана был не такой свирепый, как ожидал Нэйт, и он сразу же успокоился. Мужчина заботливо приютил котов, и отправил всех четырех девочек в лодку. Нейту это не понравилось: он только что нашел себе компанию - и его снова оставляют одного, как раз тогда, когда он больше всего настроен общаться? Как только человек отвернулся и пошел куда-то в противоположном от озера направлении, Нэйт запрыгнул в лодку.
- Подвиньтесь. - Буркнул он и втиснулся на вторую скамью. - Лодки все равно заколдованные, с нами ничего не случится.
[icon]http://funkyimg.com/i/2P2XZ.png[/icon][pers]Натаниэль Ургхарт, 11 лет[/pers][info]Ждет вердикта Распределяющей Шляпы.[/info]

Отредактировано Nathaniel Urquhart (20.12.18 01:38)

+3

10

[icon]https://media.vanityfair.com/photos/5559167c1aaec7043ea4c066/master/w_690,c_limit/sally-draper-mad-men.gif[/icon][pers]Мариэтта Эджкомб, 11 лет[/pers][info]Первокурсница.[/info]И все-таки было очень-очень непривычно. Столько людей сразу, столько голосов и взглядов. Этте хотелось познакомиться сразу со всеми, но в то же время она чего-то боялась. А чего? Сама она не знала.
— Да. Чай, потому что черный. У него совсем нет пятен. В темноте его не увидишь, — Этта улыбнулась, вспомнив, как потеряла его в саду поздним вечером. Родители позже уверили девочку, что никуда он не сбежит. А ей всего лишь хотелось пожелать ему доброй ночи.
— Фамильяр? — брови девочки слегка нахмурились, но не от негативных эмоций, а от непонимания. Через секунду они разгладились, и Этта продолжала улыбаться. — Никогда раньше не встречала котов с кличкой Фамильяр. Но это классная кличка!
В этот момент Триша оказалась ближе, а также и коты едва не столкнулись носами.
— Ой, — только и успела вымолвить Этта, но ничего страшного не произошло. Коты не принялись шипеть друг на друга, и девочка сочла это хорошим знаком. — Думаю, Фамильяр и Чай обязательно подружатся.
Кажется, Эджкомб только открыла рот для того, чтобы ответить на вопрос Триши, как рядом с ней заговорила Чо. Посмотрев на неё всё с той же улыбкой, Этта добавила:
— А это моя лучшая подруга.
А через секунду вновь договорить не получилось.
Этта давно не была вовлечена в подобные беседы. От этой мысли становилось так радостно! То есть от той мысли, что сейчас можно было долго-долго разговаривать. Обо всём! Столько всего хотелось сказать, стольким поделиться, а ученики всё подступали и подступали. Эджкомб не привыкла общаться в подобных компаниях. Она всегда довольствовалась общением с двумя-тремя приятелями по соседству и совсем редко — с детьми родительских друзей, которых видела раз в полугодие.
— Квиддич? — переспросила Этта подошедшего мальчика с искренним непониманием в голосе. — Что там может быть интересного? Это Чай. А меня зовут Мариэтта, — она кивнула и посмотрела на кота. Ему сегодня тоже доставалось больше внимания, чем это бывало обычно.
Увидев ещё одну девочку, светловолосую и улыбавшуюся, Этта повторила все те же фразы про кота и себя. Ого-го, сколько у неё набиралось друзей!
— А как зовут твою кошку? — хоть Эджкомб и не могла её увидеть, разговоры о животных увлекали её. Спать двадцать часов в сутки — это много. От этого хотелось только больше встретиться с такой кошкой, которая любила поспать.
Не успела Этта как следует этому удивиться, как на неё и её новых друзей упала огромная тень. По спине мгновенно пробежала череда мурашек, а во рту пересохло. Что случилось? Подняв голову, насколько это было возможно, Этта увидела обладателя этой огромной тени. Увидела и не смогла сдержать удивлённого возгласа. Мама непременно сказала бы ей, что так делать некультурно. На несколько мгновений девочка всё же потупила взгляд и посмотрела на свою обувь. Кое-как переборов эти эмоции, она вновь уставилась на великана. А услышав о котах, и вовсе с грустью выдохнула:
— Но я хотела показать ему озеро. Ему бы понравилось.
Однако негоже было спорить со взрослыми. Пришлось повиноваться и аккуратно передать Чая человеку.
— Мы скоро увидимся, — сказала Этта, когда кот выказал своё недовольство вставшей дыбом шерстью при встрече с великаном.
Правда, девочка быстро о нём позабыла. Впечатления сменяли друг друга одни за другими. Совсем скоро четверо девочек оказались в лодке. Этта села рядом с Чо и была готова плыть, но именно в этот момент мальчику по имени Нэйт надо было влезть в лодку вместе со всеми ними.
— Эй! — воскликнула Этта, мгновенно перепугавшись. Мало того, что он ослушался старшего, так ещё и норовил утопить их всех вместе взятых. — Ты же слышал, что нам сказали. Нас должно быть четверо.
Но лодка уже отплыла от берега. Вокруг были только чужие лодки, тёмная гладь озера и промозглый воздух. Развернувшись к Чо, Этта тихо добавила:
— Я не очень-то и люблю воду.
Чистая правда. Плавать Этта умела ой как посредственно. Но с другой стороны, лодки и впрямь были заколдованы, ведь… так? Это же Хогвартс!
Так что нечего было бояться. Наверное.

+5

11

Чо готова была прямо сейчас обнять Этту и крикнуть всем «вы слышали это? Она назвала меня своей лучшей подругой». Это же звучало так гордо и так…неожиданно. Этот день уже ничто не могло испортить. Потому что Мариэтта и Чо теперь официально лучшие подруги! Как мало надо для счастья. Девочка стояла с глупой улыбкой на лице, смотря на всех вновь прибывших к их небольшой группке. Вокруг-то и дело раздавались какие-то разговоры, между которыми не удавалось даже слова вставить, пока к ним не подошел мальчик, представившийся Нейтом и не заговоривший о квиддиче.
- А я обожаю квиддич. Мы с отцом ездим на все матчи. Надеюсь, однажды смогу попасть в команду. Может быть. – она неловко опустила глаза, стараясь не привлекать к себе внимания, а затем повернулась вновь к подруге. – Этта, тебе просто надо посмотреть игру «Татсхилл Торнадос». Они лучшие. Сразу поймешь всю прелесть квиддича.
Об этой игре она могла говорить вечно, но другие обсуждали котов, и Чо потупила взгляд, водя по земле носком ботинка. Все разговаривали об именах питомцев, у кого какие котики, прочее мимими. И Ченг с радостью присоединилась бы к этому, будь у нее что сказать. Но у нее был только орущий наглый Кардамон. Зато свою сову она любила, и не нужно было больше никого.
Вдруг над ними нависла тень, и показался здоровенный огроменный мужчина. Девочка раскрыла глаза то ли от ужаса, то ли от удивления. Про великанов она слышала, но не думала, что когда-то с ними встретится. Если это был все же великан. А еще мама говорила, что они не очень дружелюбные, а этот вроде был добрым. Наверное.
Мужчина сказал им рассаживаться в лодки и не разрешил брать котов с собой. Ну, может зато по дороге до замка теперь не будут разговоры только о них и получится вступить в диалог с другими.
- Подождите, русалки? Они…питаются мясом? – отличная прогулочка выйдет. Плавать по озеру, кишащему плотоядными существами. И почему-то в версию о русалках верилось больше, чем в то, что этот здоровяк действительно пошутил. Но все же надо было плыть. Все сели в лодку, готовые к отплытию, как к ним все же юркнул тот мальчик Нейт, от чего их средство передвижения легонько пошатнулось, но почти тут же отплыло. Их потом могут и наказать, но что поделать. Она бросила не самый довольный взгляд на мальчишку, а затем вновь обратилась к подруге.
- Не бойся. Тут ничего не может с нами случиться. Они же всегда перевозят так учеников. Родители сказали, что Хогвартс – самое безопасное место. Но хочешь, возьми меня за руку. – Чо улыбнулась лучшей подруге. Сама она нисколько не боялась воды, но вот русалки немного пугали. Но не выпрыгнут же они наружу, это было бы глупо.
[info]Первокурсница[/info][pers]Чо Ченг, 11 лет[/pers][icon]http://funkyimg.com/i/2NNEH.png[/icon]

Отредактировано Cho Chang (27.12.18 18:11)

+3

12

[status]маленькая королевна[/status][icon]https://i.ibb.co/RNyrpVF/anigif.gif[/icon][pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=873">Мадж Фарли</a>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

- Дела просто великолепно, Ургхарт, - ответила она мальчику, уже успев обидеться на то, что он явно не знал какая из сестер сейчас стоит рядом с ним. Конечно, она и сама имя его вспомнила далеко не сразу, но так ли это было, собственно, важно? Фарли всегда наивно полагала, что с Беллой у нее нет абсолютно ничего общего и различить их не сможет разве что полнейший глупец. Неудивительно, что к мальчишке она теперь испытывала только раздражение. И пусть большинство причин было надуманными, на дружбе с Натаниэлем младшая Фарли уже успела поставить большой и жирный красный крест. По крайней мере, пока. На вопрос про факультет, она, казалось, сегодня уже успела ответить раз семь, но не поддержать разговор, не смотря на все, было бы слишком грубо. - На Хаффлпаффе мне явно делать нечего. А так, я полностью доверяю школе. Ведь за столько лет они не разу не ошиблись с распределением.

Ребята поговорили еще несколько минут. Первокурсница рассказала всем про свою кошку и немного про семью. Похоже, только ее в Хогварсте ждали сестры и брат. Неужели многодетные семьи были такой редкостью в Волшебном Мире? Раньше Фарли как-то не приходилось об этом задумываться.

Мадж хотелось возмутиться, когда ее против воли, посадили в одну лодку с теми девчонками, с которыми она изначально хотела просто поболтать. Возможно, для новых знакомств младшая Фарли выбрала не самое лучшее время, но наблюдая, как группа чистокровных детей, с которыми она и собиралась добираться до школы изначально, садятся в лодку без нее и даже не смотрят в ее сторону, она смогла только грустно вздохнуть, обвиняя непутевого великана в своей небольшой неудаче.

Девочка едва успела ухватиться за бортик, когда из размышлений ее буквально выдернула резко качнувшаяся лодка. Ей захотелось дать глупому пареньку подзатыльник, но, к сожалению он сидел от нее слишком далеко.
 - Натаниэль, тебе что лодок мало? - она нахмурилась, явно демонстрируя свое недовольство, - Молись, чтобы с нами ничего не случилось!

Отредактировано Madge Farley (05.01.19 14:47)

+4

13

Тришу очень позабавили брови Мариэтты, которые как птички взмыли вверх. У нее так никогда не получалась. После определения на факультет, научиться также - стало для неё интенцией. Она ничуть не расстроилась такой реакции, потому что и сама считала имя своего кота достаточно странным. Ну, скорее оно было больше "ситуационным". Ведь он действительно был очень, как бы это мягче - независимым котом, прямо таки фамильярныиВообще Трише никогда не нравились обычные имена для пушистых друзей.
— В нашей гостинице много ещё котов с необычными именами. Есть один, которого мы зовём Скунсом, - раздался недолгий, но яркий, как перезвон колокольчиков, смех.
— О, лучшая подруга! Это так круто. Можно я тоже буду с вами дружить? Я тоже хочу на Рейвенкло.
  Чо показалась Трише немного скромнее Этты. Но приятная девочка, загадочная. Баттермир сразу отметила про себя ее необычную внешность.
К ним подошёл очень большой мужчина с бородой, такой густющей, и вообще он был похож на медведя. Но Триша сразу разглядела его добрые глаза. Он предложил забрать котов у девочек, Триша немного расстроилась. Но с ним они точно будут в безопасности. И главное они вместе, Чай и Фамильяр, значит им не будет грустно без хозяек. Большой человек рассказал про русалок, чем очень напугал компанию.
— А мне кажется он не пошутил, — шепнула девочка Ченг, которая, казалось, была испугана больше всех.
   До того, как великан забрал котов, к девочкам подошёл ушастый пацан с круглыми глазами, сказал что он Натаниэль.
— Привет, а меня Триша зовут. Плохой Хаффлпафф говоришь? А мне те два мальчика сказали, что вроде неплохой. Но мы тут все тоже хотим попасть на Рейвенкло. Вот бы было клёво, если бы мы все вместе на него попали? — Триша  улыбнулась своей до чего радушной, но беззубой улыбкой прямо в лицо Нейта, похоже мальчик не оценил. Спустя ещё мгновение, к ним подошла очень красивая девочка со светлыми волосами, как у Этты, но чуть светлее. Глаза светлые, яркие, но будто взрослые. Красивую девочку зовут Мадж и они с Нейтом знакомы. Как то в компании этих двух ребят будто похолодало... Тришу от этих мыслей отвлек громкий голос с противоположного берега, как будто в громкоговоритель, — Хагрид, поторопитесь!
Хагрид уже дал первокурсникам указание садится в лодки по четыре человека, Триша уже была рада сесть рядом с красивой девочкой, напротив Чо и Этты, как вдруг к ним ввалился Нейт, сел прямо между Мадж и Тришей.
— Ой, ты что-о-о? Вот ты глупый. Сейчас из-за тебя все сломается! — грозным шепетом залепетала Триша. Лодка не смотря на ее опасения легенько пошатнулась, да поплыла, тихо и спокойно. Правда медленнее остальных лодок, ребята плыли в самом хвосте. Триша боязливо смотрела на воду. От страха и гибкой фантазии, ей казалось, что она видит удивительный и опасный подводный мир.
[icon]https://i.gifer.com/Jh6I.gif[/icon][pers]Триша Баттермир, 11 лет[/pers][info]Первокурсник[/info]

+4

14

У девочек было одно неоспоримое преимущество: все они были красивыми ─ за исключением, пожалуй, темноволосой азиатки. Дело было в том, что Нэйт любил блондинок и испытывал какой-то особенный трепет в их присутствии.

Но даже это весомое преимущество меркло на фоне одного большого на всех недостатка: ни одна из новых знакомых не воодушевилась перед перспективой приключений. Ургхарт закатил глаза.
─ Вы такие трусихи, ─ вынес он свой приговор. Ему нужен был кто-то, кто поддержит его тягу к экспериментам; кто-то, кто станет товарищем и другом в разных проделках. Ни одна из присутствующих девочек не прошла отбор на эту роль.

─ Нас тут было четверо, Фарли. Почему ты не с сестрой? Если бы ты не пришла, мы бы уместились, ─ с издёвкой и обидой в голосе произнёс мальчик и посмотрел на другую девочку, которая оказалась настолько смелой, что посмела назвать его глупым. Закралось подозрение, что она из семьи магглов.

─ Они волшебные. Вол-шеб-ны-е. С нами ничего случится, ─ в подтверждение своих слов и слов темноволосой азиатки Нэйт стал раскачивать лодку. Она тревожно заскрипела, но ничего ни с ним, ни с девочками не случилось. ─ Видите? ─ мальчик раскачал лодку ещё сильнее, и вдруг она накренилась настолько, что небольшая волна ударилась о бортик, а потом окатила ноги ребят водой.
[icon]http://funkyimg.com/i/2P2XZ.png[/icon][pers]<b>Натаниэль Ургхарт</b>, 11 лет[/pers][info]Ждёт вердикта Распределяющей Шляпы.[/info]

Отредактировано Nathaniel Urquhart (16.01.19 22:48)

+4

15

[icon]https://media.vanityfair.com/photos/5559167c1aaec7043ea4c066/master/w_690,c_limit/sally-draper-mad-men.gif[/icon][pers]Мариэтта Эджкомб, 11 лет[/pers][info]Первокурсница.[/info]Всё, они обречены. Она — точно. В голове не было ни одного заклинания, которое бы спасло её, если бы ей вдруг «посчастливилось» оказаться в воде, а сама она вряд ли бы справилась.
Чтобы не нервничать, девочка старалась глубоко дышать, чтобы паника не охватывала тело с головы до пят, но это не помогло, а только испортило ситуацию — у Этты закружилась голова, и она отбросила от себя эту идею. Вместо этого отвлеклась на разговоры, дабы заполнить ими мысли.
— Давайте надеяться, что, если русалки и питаются мясом, сегодня они уже поужинали, — девочка сглотнула нервный ком. Даже разговоры не помогали! Хорошо, что рядом была лучшая подруга. С ней становилось как-то проще, и озеро уже не казалось таким тёмным и бездонным, как это было на первый взгляд. К тому же, Чо поспешила успокоить Этту, и та выдавила улыбку в ответ. Даже не совсем естественная, эта улыбка тоже играла в свою роль в том, чтобы успокоить девочку.
— Всё будет хорошо!
Этта воскликнула радостно и перевела взгляд на воду. В какой-то мере водная гладь была даже красивой совсем не страшной. Такой спокойной, лишь слегка волнуемая лодками.
Потом девочка посмотрела на остальных и всё ещё немного улыбалась, успокаивая себя и девочек с Нэйтом. Хотя бы компания была отличная. Думая о том, что они все обязательно станут друзьями, Этта улыбалась ещё и в душе. Мысль за мыслью всё волнение снимало как заклинанием.
Но как оказалось, это было только начало. Нэйт принялся доказывать девочкам, что лодки заколдованы, раскачивая их судно, пока вода не облила их ноги.
— Ты решил нас всех утопить?! — не выдержала и прикрикнула на мальчика Этта, а затем ей показалось, что что-то пошло не так. — Вы не думаете, что мы немного… тонем? — лодка продолжала крениться, и Этта сказала это быстро, но было впечатление, что прошли долгие минуты. Наконец, она крикнула ещё раз, и в этом случае крик был громче всех предыдущих.

Отредактировано Marietta Edgecombe (21.02.19 20:49)

+2

16

[status]маленькая королевна[/status][icon]https://i.ibb.co/RNyrpVF/anigif.gif[/icon][pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=873">Мадж Фарли</a>, 11 лет[/pers][info]Слизерин, 1 курс[/info]

- Я просто подошла познакомиться. Это запрещено?, - возмущённо фыркнула девочка, с каждой минутой все больше желая огреть парнишку какой-то книгой, да потяжелее! - По лодкам нас рассаживал великан, вот его и обвиняй.

Если раньше Фарли волновалась лишь самую малость, ведь лодки то действительно волшебные, а некоторые правила просто созданы для того, чтобы их нарушать, то сейчас... Что же, сейчас внутри нее буквально все кричало от страха и ужаса. Минус у волшебной школы все же был: Черное Озеро, а вернее его обитателей, никак нельзя было назвать обычными и неопасными.

Глупый Натаниэль явно веселился от сложившиеся ситуации, со смехом и издёвкой в глазах раскачивая лодку ещё больше, вызывая громкие возмущения от Мадж и остальных девочек. Что же, незамеченными им точно остаться не удастся: уже сейчас ребята с других лодок неудоменно поглядывали на них и перешептывались между собой.

И почему жизнь так несправедлива? Первый взгляд на Хогвартс - это должно было стать по-истине особенным вопоминанием, но сейчас Фарли будет помнить только страх и ужасно раздражающего Ургхарта. Мерлин, пусть они с ним окажутся на разных факультетах! Разве она о многом просит?

Мадж все держалась за бортик, злясь на всех и вся: обувь уже насквозь промокла, краи мантии тоже, а прическа... О ней девочка даже думать себе запрещала. Да, не быть ей теперь самой красивой первокурсницей на распределении.

Младшая Фарли думала, что хуже и быть не может, но, как это обычно бывает, высшие силы поспешили ей показаться как же сильно она ошибается...

- УРГХАРТ! - завопила Фарли, громче всякой сирены, когда лодка перевернулась и вся компания оказалась в воде. - Я ТЕБЯ УБЬЮ!

+2

17

Когда лодка качнулась настолько, что внутрь попала холодная вода, даже храбрецу и искателю приключений Натаниэлю Ургхарту стало не по себе. Однако из-за того, что на него начали кричать все девчонки разом (Мерлин, как от них скрыться?), он решил, что не подаст виду и продолжит самым наглым образом высмеивать их трусость.

― Ха-ха! Волшебная лодка НИКОГДА не позволит первокурсникам оказаться в воде! ― процедил он сквозь зубы и скорчил такую гримасу, словно девочка была не одиннадцатилеткой, а упырем, ни больше, ни меньше.

Но голос Ургхарта потонул в визге всех девчонок разом, потому что лодка накренилась, а потом резко, будто по проклятью злодея-старшекурсника, перевернулась, и вся компания оказалась в воде…

― Помогите! ― крикнул мальчик, в отчаянии цепляясь за дно деревянной лодки, плавающей по поверхности Чёрного озера. ― Фарли, вот сейчас совсем не тот момент. Прежде чем пытаться меня убить, попробуй выжить.

[icon]http://funkyimg.com/i/2P2XZ.png[/icon][pers]<b>Натаниэль Ургхарт</b>, 11 лет[/pers][info]Ждёт вердикта Распределяющей Шляпы.[/info]

Отредактировано Nathaniel Urquhart (14.04.19 09:34)

+2

18

Лодка Рубеуса, в которой находился он сам и два прелестных кота, находилась в арьергарде колонн плывущих лодок, дабы Хагрид мог наблюдать за происходящим в каждой из движущихся посудин. Особенно внимательно школьный лесничий следил за лодками полными мальчишек, ведь именно мальчики зачастую являются мелкими сорванцами, приносящими проблемы. Однако, в этот раз беда произошла в лодке девочек: до слуха Хагрида донеслись дружные крики тонущих девочек из перевернутой лодки.
- Сейчас, я сейчас! - истошно вопит своим баритоном Хагрид и начинает грести в сторону несчастной компании.
Буквально нескольких могучих толчков веслом хватает полувеликану, чтобы доплыть до малышей и огромными руками закинуть их в свою лодку.
- А ты что здесь делаешь? - возмущается Хагрид при виде того самого хулиганистого мальчишки - Видимо в факультете Слизерин сегодня будет одно мокрое пополнение.
Хагрид недовольно хмурит брови, но также нежно и аккуратно подхватывает мальчишку и садит в лодку. Лодка, не рассчитанная на такой большой вес, начинает проседать под водрузившимися, поэтому Хагрид, быстро накрыв своим большим пледом промокших ребятишек, аккуратно сползает в воду, с силой переворачивает тонущую лодку, хватает из своей лодки ведро и весло и, спокойно погрузившись в мокрую лодку, начинает вычерпывать из нее холодную воду.
- Ну вот, придется весь вечер провести у камина, - грустно подытоживает Хагрид и с улыбкой подмигивает испуганным новичкам.

[nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]Зря я это сказал[/status][icon]http://sg.uplds.ru/kWESV.gif[/icon][pers]Рубеус Хагрид[/pers][info]Большой, волосатый и приятный[/info]

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 01.09.90, травма детства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно