У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 17.09.94, The Dreamer Is Still Asleep


17.09.94, The Dreamer Is Still Asleep

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[icon]https://i.ibb.co/6n6n711/9771-E3-A5-AE2-E-4-C81-88-B0-6-D98-D4640-CFF.jpg[/icon]Дата и время событий: 17 сентября 1994 года. Ночное время суток.

Место: По убывающей (например: Хогвартс, кабинет прорицания

Участники: Fay Dunbar, Trisha Buttermere

Сновидец все ещё во снах.

Отредактировано Trisha Buttermere (09.01.19 14:15)

+1

2

Я сегодня так утомилась, как не уставала на любой отработке или, будто бегала по квиддичному полю кругов десять. Но что же я такого на самом деле делала? Я вот сама задаюсь этим вопросом. Настроение при этом ни грамма не изменилось, а напротив, я была крайне какой-то странной.
Я поднялась в спальню девчонок и рухнула на кровать ничком, мне просто хотелось отдохнуть,привести в порядок мысли.
Но у меня еще сегодня прорицание, нам предстоит исследовать крайне увлекательную тему о снах. И я решила подойти к этой теме с серьезностью.
Урок начался, я села на место и внимательно стала слушать профессора Трелони, она попросила посмотреть что-то в чашке, и тут я услышала дикий, но заразительный хохот. Подняв голову, я увидела Тришу. Улыбнулась во весь рот, поторопилась прикрыть ладошкой его, дабы сдержать эмоции, но не могла, тоже начала хохотать. Это наверное от усталости на меня нашло, нервозный хохот. Я подсела к девчонке.
- Чего смеешься так громко? - улыбалась я

Отредактировано Fay Dunbar (08.01.19 12:41)

+1

3

— Эй, круто что ты сегодня здесь. Никогда тебя раньше тут не видела. Ты ж с Гриффиндора? Ф-ф-феей? — несколько возбуждённо протараторила Триша. Она выглядела сегодня необычно. Точнее вот с самого утра встала, и такая решила, что вот сегодня будет выглядеть не так, как прежде. На голове у девочки две торчащие косички, желтое коротенькое платье и черные кеды. А почему нет? Поверх всего этого была надета яркая фиолетовая мантия, которая висела на спинке стула. Нельзя забыть упомянуть полосатые, черно-красные чулки.
— Я Триша, ты хочешь сливочное пиво? — сказала она шепетом и протянула стаканчик под столом, прямо в руку Данбар, когда та только присела к ней рядом, — только не спались! — шуршанье шепота, — Я смеялась, потому что у меня в кружке жираф на ослике, вот, сама посмотри! — левая рука протянула кружку с чаинками сверху стола, когда правая все ещё висела под столом со стаканчиком сливочного пива.
[icon]https://i.ibb.co/6n6n711/9771-E3-A5-AE2-E-4-C81-88-B0-6-D98-D4640-CFF.jpg[/icon]

Отредактировано Trisha Buttermere (08.01.19 20:40)

+1

4

Я сидела на прорицании и только и делала, что хлопала глазами и пялилась в эту странную кружку в виде единорога. Они, кстати, существуют, если что. Ну а потом, слава кальсонам Мерлина, я пересела к Трише, что была одета сегодня чудаковато. Но мне нравился ее наряд, она была не такая как все, а даже интереснее.
Я поправила свои длинные, на удивление, когда успела отрастить, волосы и смотрела на нее, продолжая улыбаться, словно кто-то направил на меня заклинание, которое заставляло улыбку не сползать с лица вообще.
- Да, да, я видела тебя и не раз, произнесла я шепотом, и продолжала глазеть то на нее, то по сторонам, но она привлекла мое внимание весьма сильно и резко, что мои глаза стали с блюдце.
- Что-о-о? - Протянула я, - пиво? - Но руки сами тянулись к нему, хотя этого делать нельзя было, нас же могли выгнать. А я собралась сегодня побыть примерной девочкой.
Хотя Трелони была в огромных окулярах, что и не видела нас, так как залипла носом в кружке, разглядывая там не понятно что. Как она вообще умудряется читать предсказания?
Когда я увидела, что находится в кружке у Триши, я начала смеяться намного громче, то и делая что прихрюкивая, сильнее зажимая рот рукой, чтобы успокоится и не расхохотаться на весь кабинет. А в моей кружке ничего такого не было...До этого момента.
- Смотри, смотри, на кентавре домовой эльф катается, как - будто - Сдерживаться уже не было сил, и я во весь рот заржала, чуть было не пролив пиво.
На нас посмотрели и пригрозили пальцем, но я извинилась, но это не отменило того факта, что мы видели. Потом я еще раз глянула по сторонам, посмотреть, что они там делают, и увидела кучу людей, на головах которых росли рога, как у оленей, я их видела по маггловскому телевизору. Я вылупилась и локтем ткнула в бочину Трише.
- Смотри, - говорю я ей, и показываю пальцем на людей, сидящих в кабинете, - видишь рога?
И снова начинаю гоготать, потом втихаря отпила я пива и вроде меня отпустило.
- А ты откуда его взяла? - Спросила я.

+1

5

Гиппогриф, могучее и прекрасное существо. Он летел над лесом, неся на спине не менее могучего и прекрасного Хагрида. Да. Хагрид был сегодня хорош! Новый, чистенькей, выглаженый фрак, аккуратно убранная борода и послушно уложенные волосы... Он несся над всеми этими прекрасными видами и был в замечательнейшем настроение.
— Ох, красавец ты мой! Клювокрыыыыл!
Вот под мощными копытами показались башни Хогвартса. Гиппогриф спикировал и, с треском, лязгом, звоном они в резались в окно кабинета прорицания.
— Я извиняюсь, — басистым баритоном сказал Хагрид.
   Трелони ничуть не возмутилась, только спокойно сказала: — Как хорошо что вы прилетели! Выгоните уж этих лентяев, которые настолько учиться не хотят, что отрастали себе рога — она сентенциозно указала двумя руками на класс, мол, вот, посмотрите что творится.
— Кыыы-ы-ыш! — уж изо всех сил рявкнул великан. И непутёвые олени разбежались кто куда. И сам Хагрид спустя мгновение улетел, сказав на последок своё добродушное "до свидания!»
В классе осталось только двое учеников...

[icon]https://i.gifer.com/887V.gif[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]Я и Клювокрыыыыл[/status][pers]Рубеус Хагрид[/pers][info] [/info]

+1

6

Трелони как проснулась, сразу почувствовала, что духи сегодня не в духе. Поэтому уже на уроке знала, что случится что-то нехорошее, только не хотела говорить детям, чтобы те не волновались. Она то и дело поправляла свои очки и задумчиво смотрела в чашки, с интересом трактуя будущее учеников.
— Ой, ты моя девочка, будь сегодня аккуратнее с лестницей, хорошо? Так, Триша! Сядь пожалуйста за последнюю парту! Вот так, Перси, уже лучше получается. Что тут у тебя? Оооооооооооо! — она разбила чашку старосты Гриффиндора, — ты не тот кем кажешься! Ты... Ты.. ты Крэбб! — с этими словами Перси плавно превратился в Крэбба, и очень извивающимся и смущённый тоном сказал: – простите.
  Вдруг раздался лязг и треск, шум копыт, давящих стекло. Это Хагрид на гиппогрифе.
— Как хорошо что вы прилетели! Выгоните уж этих лентяев, которые настолько учиться не хотят, что отрастали себе рога...
Все наглые олени разбежались и в классе остались только две девочки. Трелони сразу обратила внимание, что у них под столом стоит бутылка сливочного пива. Она сделала вид, будто не обратила внимание и очень тяжело вздохнула.
— Раз с нами остались только истинные искатели истины, то я хочу попросить Вас, Фэй, рассказать что же таят в себе чаинки из чаши Баттермир. А Вы, Триша, истолкуете что же ждёт Данбар.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/2e/b2/5-1492181692.gif[/icon][nick]Sybill Trelawney[/nick][status]Вся такая загадочная[/status][pers]Сибилла Патрисия Трелони[/pers][info] [/info]

Отредактировано Trisha Buttermere (09.01.19 10:34)

+1

7

Мир в моих глазах теперь будто перевернулся с ног на голову, все стало таким до чертиков необычным, что я не знала, куда и деть себя, но мой добродушный хохот, а вернее ржач, всегда при мне. И отлично было, что рядом находилась ученица постарше меня. Триша была увлекательным человеком, и такой же взбалмошной и радостной, как я. Ну, по крайней мере, мне так казалось.
Я сидела рядом с таким оленем, неподалеку от меня, и стала тянуть к нему руки, дабы пощупать его рога, и как только я примерно до него дотронулась, как в класс вихрем влетел на Клювокрыльчике Хагрид!?
— О! Привет, — я не постеснялась, махнула ему рукой, а потом в один миг не стало наших оленей, я оглянулась, мы одни.
— Откуда он здесь такой красивый? На свидание полетел, ну верно! — Сказала я свои мысли Трише — С кем, интересно, у него здесь свидание, если незадолго на турнире он зажигал с директором Шармбатона. Опа — опа! Изменяет что ли? — Я вновь издала смешок, а меня прорвало побеседовать, а это все потому, что сливочное пиво действует ни на шутку, да и на голодный желудок.
Когда Трелони резко повернулась к нам, я оценила весь масштаб ее беды, ведь в моих глазах, да даже и всех учеников, ее энергия ориентирована на создание и драматизацию фантазий. Многое из того, что она «видит» на своих занятиях кажется отражением этих фантазий. Ее энергия хрупкая, нерешительная по своей природе и не связана ни с чем. Вот так вероятно, и есть, потому что сейчас я осознала, можно ли на самом деле увидеть что-то по истине стоящее в наших чашках. Но попытка не пытка.
Я не убирая улыбку с лица, взяла кружку Триши и начала вглядываться в нее. Повертела я ее и так, и так, всяко разно. По словам профессора Трелони у Триши должны были случиться какие-то неприятности, собственно, как и у меня самой, но она постоянно такая негативная эта женщина, что я решила интерпретировать все по-своему. Я потрясла чашку, высунув кончик языка, я внимательно глядела на чаинки, будто застыла.
А потом давай хохотать с новой силой и энергией, потому что в ее чашке я увидела, очертания великана с косичками на голове. И действительно, что-то очень хорошо было видно. И сейчас моя фантазия разыгралась.
— В скором времени Триша встретится с Йети, тот, что ходит в бабушкиных панталонах Невила, и на голове у него будут заплетены торчащие косички — Я еле-еле это проговорила, потому что начала заливаться смехом что есть мочи.
На самом деле, я сейчас ничего определенного не увидела в чашке, что должна была сказать Трелони, но сказать необходимо было что-то, а человечек в чашке и, правда, был. Вот Мерлином клянусь.
Я повернулась к Трише с интересом на нее смотря, потому что мне было чудовищно любопытно, а что она расскажет мне.
— А Хагрид еще прилетит к нам?

Отредактировано Fay Dunbar (09.01.19 12:38)

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 17.09.94, The Dreamer Is Still Asleep


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно