У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 27.07.95, Кастинг на роль идеального жениха


27.07.95, Кастинг на роль идеального жениха

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата и время событий: 27 июля 1995 года, вечер.

Место: Пригород Лондона, дом семьи Шимизу.

Участники: Robert Chambers, Kaori Shimizu.

0

2

Приятный вечер постепенно перетекал в ночь, как уже сложилось, обещавшую быть не менее замечательной. Тихий стук столовых приборов наполнял кухню, в чайничке заваривался черный чай и ждали своего часа свежие бисквиты. Экран телевизора был темным: Каори, конечно, уже привыкла есть в пол уха слушая какую-нибудь передачу, но ужины с Робином были другими. Они разговаривали. Порой о совершеннейших пустяках, вроде того, как провели день, но все равно эти неторопливые беседы наполняли дом каким-то потрясающим уютом.
Постепенно она узнавала больше о вкусах своего рейвенкловца, в частности то, что он любил хорошо поесть. Сама Каори могла обходиться самой легкой и простой пищей - овощными салатами, но ради Робина она каждый день подавала к столу нечто более существенное то, что могло прийтись ему по вкусу. Неожиданно готовка даже понравилась девушке, обычно достаточно равнодушной к кулинарии.
Сегодня на ужин было кеджери с индейкой и соевым соусом - небольшим новшеством в блюде но, кажется Робину нравилось.
- Нам с тобой надо будет на выходных съездить в музей естественной истории в Южном Кенсингтоне, - предложила Каори, подперев кулачком подбородок. - Посмотришь на кости динозавров. Я... я не знаю, волшебники вообще слышали про них? Никогда не сталкивалась с упоминаниями волшебной палеонтологии...
Резкий трезвон дверного звонка нарушил идиллическую тишину. Каори удивленно приподняла брови: сегодня она никого не ждала.
- Наверное, соседи, - гриффиндорка пожала плечами. - Я открою.
Проходя мимо Робина она, не удержавшись, хихикнула и мягко поцеловала его в висок, вдохнула ставший таким родным запах волос и кожи. Нежно улыбаясь, девушка подошла к двери... а затем она сдавленно пискнула и больше всего на свете захотела провалиться под землю.
На пороге дома стояла мама с вещами. За ее спиной возвышался силуэт ее любовника.
Гриффиндорка быстро метнулась на кухню и перепуганным взглядом окинула взглядом обстановку: выглядело все достаточно невинно. Просто собрались поужинать... за исключением того, что Робин взял привычку ходить по дому в пижамных штанах!
Как их объяснять матери?!
- Снимай штаны, - быстро зашептала Каори. - Переоденься в... - лихорадочно озираясь по сторонам, ничего подходящего для смены одежды она не нашла. - Забей! Мама пришла! Просто веди себя как обычно!
- Каори, открывай скорее, я мерзну! - приглушенный голос Азуми Шимизу было слышно даже на кухне. Следом раздался стук в дверь.
- Все в порядке. Т-ты просто у меня в гостях, п-понял? Спокойно.
В глазах же младшей Шимизу застыл тихий ужас.
Но... но что такого? Она же говорила, что Робин часто ее навещает. Ничего такого не происходит. Ничего такого они не делали и не делают. Они просто ужинают. Просто ужинают. Шумно сглотнув слюну, Каори открыла дверь.
- Мам! С возвращением! А я и не ждала тебя сегодня! - натянутые уголки губ нервно подрагивали.
Женщина обняла дочь, едва переступив порог.
- Я тебе звонила утром. Ты не брала трубку.
- Да-а-а, я... я наверное опять заснула в наушниках, - гриффиндорка нервно усмехнулась.
- Опять? Совсем распустилась без присмотра. Во сколько ты вообще спать ложишься?
Каори не ответила. На самом деле она слышала звонок, просто после вчерашней ночи с Робином она долго никак не могла уснуть, в результате чего не пожелала вылезать из постели.
Постель... благо она убрана.
- З-здравствуйте Стивен, - неловко поздоровалась Каори с любовником матери.
- Добрый вечер, мисс Шимизу, - мужчина коротко улыбнулся и внес вещи в дом. - Вкусно пахнет. Азуми правда воспитала из тебя хорошую хозяйку.
- Мам а... а у нас гости, - выдавила из себя девушка, деревенея от ужаса.
- Кто? - миссис Шимизу даже нахмурилась.
Язык, кажется, прилип к небу.
- Я тебе говорила...
- А. Твой... Робин, - женщина ледяным взглядом посмотрела на короткие шорты дочери. - Ну что ж, познакомимся с твоим женихом. Где он там?

Отредактировано Kaori Shimizu (06.02.19 14:54)

+3

3

Вечер обещал быть совершенно волшебным, в том самом смешном магловском смысле - волшебным, как музыка, волшебным, как любовь. А наверху, немыслимыми хитростями и чарами спрятанный от глаз любимой, дожидался подарок. То самое, ради чего Робин месяц вкалывал, как проклятый, в лавке в Косом Переулке. Сердце дрожало от восторженного и тревожного ожидания, и Чемберс никак не мог придумать как подарит Каори эту замечательную вещь.
- Кости динозавров? - уточнил он, макая индейку в соус. - Никогда не слышал. А это какая-то ценная субстанция, вроде...
Неожиданный клекот дверного звонка в первые дни заставил бы Робина подпрыгнуть до потолка. Однако со временем страх перед родителями любимой если не исчез, то притупился. Не заявятся же они внезапно, как снег на голову? Ну, а если не внезапно, то он успеет исчезнуть. Все-таки он волшебник, и довольно сильный, а они - всего лишь маглы...
Роб спокойно кивнул и остался в кухне наедине с индейкой, смакуя свои представления о том, как Шимизу обрадуется и что она скажет. Однако, она вернулась слишком быстро, и ее бледное лицо говорило без слов. Когда же прозвучало "Снимай штаны, пришла моя мама", только неожиданно ватные ноги помешали Чемберсу в панике броситься, куда глаза глядят. "Пороть будут", - логично подумал Роберт, начисто забывая, что такая одежда у маглов попросту неприлична в обществе. Он вскочил, едва не перевернув стул, заметался, потом, когда неподалеку отчетливо прозвучал строгий женский голос, обмяк, страшно побледнел и выпучился на Каори.
- Я спокоен, я спокоен, - выдохнул он, задыхаясь. - И знаешь, у меня есть идея... У вас там... в туалете... окошко. Я через него выберусь, а потом...
Но Каори его не слышала. Она убежала в прихожую, и до слуха Робина, как лязг взводимой гильотины, донесся лязг дверной защелки. "О, Мерлин, нет", - одними губами прошептал Роб и бесшумно, на цыпочках, бросился в туалет. Там он с быстротой тренированного квиддичного игрока взобрался на стульчак, подпрыгнул и по плечи высунулся в крохотное окошко под самым потолком. Свобода поманила душистым запахом летнего вечера, пыльной трассы, стриженного соседского газона - а потом Робин почувствовал, что застрял. В полной панике он рванулся туда, обратно, шмякнулся на холодный кафельный пол, запоздало подумал о хамелеонных чарах, но отчетливо услышал голос миссис Шимизу и понял: выхода нет.

С равнодушием смертника он отворил дверь туалета, едва не столкнулся с рослым мужчиной-маглом, несущим какой-то багаж, отыскал глазами немолодую азиатку и улыбнулся совершенно невыразительной улыбкой:
- Добрый вечер.

Отредактировано Robert Chambers (05.02.19 23:40)

+3

4

Все обернулись на грохот в туалете.
- У вас там... кошка что ли? - поинтересовался Стивен, перехватывая вещи.
- У нас нет кошки... так ведь, Каори? - миссис Шимизу посмотрела на дочь.
- К-конечно нет! Мам ты что думаешь, что я притащу в дом кошку?! - девушка растерянно вскинула брови.
Дверь открылась.
- Нет, девочка моя, ты привела в дом пар... ня, - Азуми уставилась на пижамные штаны. - Добрый вечер... молодой человек.
- Приве-ет, - потянул Стивен, задумчиво присвистнув.
Каори, не сдержавшись, бросила на него сердитый взгляд. Ну и что, что пижамные штаны?! Не мог сделать вид, что все в порядке, как и полагалась бы порядочному человеку?! Да хоть бы и голым Робин тут стоял разве можно так свистеть?!
На спине выступил холодный пот от мысли о том, что вернулась бы мама несколькими часами позднее, она могла бы действительно застать и рейвенкловца, и ее голыми.
Однако храбро отбросив лишние мысли, гриффиндорка уверенно подошла к любимому и взяла его за руку.
- Мам, знакомься, это Робин... Роберт Чемберс, мой парень. Робин, это моя мама, миссис Азуми Шимизу, а это Стивен Бэкенберри ее... - Каори вздохнула, - хороший друг.
- Что же, Роберт. Будем знакомы.
Миссис Шимизу была до смешного миниатюрной женщиной. Тоненькая, с угловатой, подростковой фигурой, ниже дочери на пару дюймов. Однако стоило ей надеть на лицо спокойную, сдержанную улыбку, как сразу становилось ясно, кто в доме является хозяйкой положения. Здесь и сейчас - начальница именно эта женщина. Все остальные отчитываются перед ней и должны стремиться заслужить ее расположение - никак не наоборот.
Каори сжала руку своего рейвенкловца сильнее.
- Привет, Роберт, - неловко поздоровался мистер Бэкенберри и вопросительно посмотрел на свою маленькую любовницу.
- Стив, спасибо за помощь с вещами. Я тут разберусь, - Азуми спокойно кивнула.
Мужчина криво улыбнулся и поспешил отнести вещи наверх. Когда его шаги стихли, миссис Шимизу приподняла бровь.
- Роберт, я так понимаю, ты тоже волшебник, – вежливая улыбка не сходила с ее лица. - Тогда я попробую побыстрее выпроводить Стива, и мы с вами поговорим без лишних ушей. Каори, будь добра, завари чай.
- Он уже заварен, мам. Мы с Робином как раз ужинали.
- Ужинали? – улыбка женщина стала чуть более теплой. – Замечательно. Тогда я к вам присоединюсь. Каори, будь добра…
- Да, мам.
Гриффиндорка ободряюще сжала руку Робина, подарила ему полный нежности взгляд, и послушно поплелась на кухню. Оставлять его одного не хотелось. Только что она могла сделать? Только быстрее накрыть на стол и вернуться.
Азуми внимательно посмотрела на рейвенкловца.
- Ты, присаживайся пока, Роберт. Часто ты у нас так ужинаешь? И очень… интересный у тебя выбор одежды. Вы, волшебники, всегда так одеваетесь?

Отредактировано Kaori Shimizu (06.02.19 16:37)

+2

5

Робин проводил Каори взглядом, полным безмолвной паники и отчаяния. Он совершенно не понял, почему магл смотрел на него, как на душевнобольного, и свистел так, как будто Чемберс был невменяемым и не сообразил бы, что это значит. За такое, вообще-то, можно и проклятие в рыло схлопотать! Но ах да, у маглов же все решает сила рук.
Да и драться под взглядом маленькой, но очень властной женщины, так похожей на Каори и одновременно совершенно на нее не похожей, было не просто страшно - немыслимо. Все-таки, даже у маглов физическая сила решает далеко не все. Вот и наглый мужчина убрался с вещами наверх под мягкой (стальное лезвие, обернутое шелком!) улыбкой миссис Шимизу.
- Я... п-первый раз пришел, - Роберт быстро обернулся, ища, куда бы сесть. - Или нет, второй. Очень познавательно, знаете ли, наблюдать жизнь магло... гхм, не-магического Лондона, так сказать, изнутри.
Роберт сел, ссутулившись, в кресло, упер локти в подлокотники, нервно покусал губы, спрятав это под сцепленными в замок ладонями - будто хотел зажать себе рот, дабы не сболтнуть лишнего.
- Все несколько иначе... и мода, да, совершенно верно. Мы обычно носим мантии. Вообще, - Чемберс оседлал любимого аналитического конька и его голос зазвучал увереннее, - вообще, наш быт, не считая магии, напоминает ваш 17 век. В ту эпоху как раз и произошел раскол, вызванный некоторой... нетерпимостью к колдовству. С тех пор магическое общество живет в относительной изоляции. Мы мало знаем о маглах, это правда. Каори как раз объясняла мне, что я выбрал неподходящую одежду.
Робин изобразил на лице слабое подобие улыбки.

+3

6

Совместно
- Удивительно, что... культурные различия лежат так глубоко, - задумчиво отметила Азуми. - Каори рассказывала, но видеть это в живую... странно.
Она несколько мгновений молчала. Явно погруженная в свои мысли, глядела в сторону, а затем, будто вспомнив что-то посмотрела прямо в глаза юноше.
- Так первый или второй?
Роберт ошарашенно сморгнул.
- Перв-в-в... второй, - сказал он. - Если... если считать... что я прохожу мимо после работы.
Миссис Шимизу со вздохом села на кресло, сложив пальцы шпилем она снова посмотрела на Роберта.
- Каори говорила мне, что ты часто навещаешь ее, молодой человек, - в черных глазах плескалась смесь легкого укора и снисходительного понимания. - Тут нечего стыдиться. Она очень переживает из-за того, что творится в семье, но с тех пор, как ты стал присматривать за ней, ей стало лучше. Я заметила это.
Роберт сумел изобразить лицом весьма натуральное удивление - мол, как это Каори могла такое сказать, да что вы?! - но моментально пробившийся сквозь обычную бледность румянец выдал его с головой. Он низко опустил лицо и принялся разглядывать свои ладони, лежащие на коленях.
- Я... Я стараюсь делать, что могу, - пробормотал он.
- Почему бы тебе не помочь Каори на кухне? Я пока провожу Стива, а потом... - она вздохнула, поднимаясь на ноги, - поговорим.

Отредактировано Kaori Shimizu (07.02.19 00:48)

+1

7

Роберт вывалился из кресла, едва чувствуя свои ноги; лицо горело и казалось, по нему невооруженным взглядом видно испуг и стыд.
- Кажется, я все испортил, - тихо сказал Чемберс, заходя на кухню и бездумно, сам не понимая, зачем, хватая какую-то подвернувшуюся под руку миску. - П-по крайней мере твоя мама в курсе, что я вру, а уж что она теперь считает правдой, это вообще... я не знаю, - он трагически вскинул брови и все так же бездумно протянул посуду любимой. - Теперь она проводит Стива... это тот дядька, да?.. Ну вот, теперь она его проводит, а потом все. Конец. Черт. Прости.
С какой-то глупой внутренней обидой подумалось: а ведь его собственные родители не устраивали таких допросов Каори. Да, конечно, маман кого угодно могла шокировать своими странностями, папа мелькал мимо, как не свой, Уилл вообще, наверное, достал до чертиков этой дурацкой "дружбой". Но вот так - в ледяной, сверкающей иглами вежливости, в давящем величии нормальности припереть к стенке и распотрошить за пару минут вроде бы непринужденного разговора...

Отредактировано Robert Chambers (25.02.19 13:52)

+1

8

Микроволновка протяжно пищала. Каори слушала Робина вначале приподняв брови, а под конец нахмурившись.
- Что "конец"? - спросила она, чуть склонив голову на бок. - Ничего не конец, что бы Азуми-сан себе там не удумала.
Имя матери было произнесено ядовитым тоном, для гриффиндорки совсем несвойственным. Девушка метнула на пищащую микроволновку злой взгляд. Раздражало. Она достала оттуда миску с кеджери и захлопнула дверцу.
- Не смей извиняться. Ты ничего плохого не сделал. Это все она со своими... директорскими замашками.
Каори взяла из рук своего рейвенкловца посуду, не думая, убрала ее в шкаф.
- Это не ей решать, когда "конец", - отрезала девушка. - А нам с тобой. Худшее, что она может сделать - это попросить тебя уйти. Или... или что? Ну запретит она сюда возвращаться. Какая разница? Если она решит не пускать тебя ко мне, я сама пойду к тебе. Вот.
Гриффиндорка выдохнула. Какая-то острая грань исчезла из черноты глаз, и девушка подошла к Робину, взяла его за руки.
- Прости за ее поведение. У нее просто... пунктик. Кусо! Как же бесит...
Каори снова выдохнула. Колючий взгляд был устремлен в сторону. Когда она вновь посмотрела на любимого, ее взор заметно смягчился, но не растерял непоколебимой твердости.
- Она ничего нам не сделает, - уверенно заявила Каори. - Ну поругается немного? Мне-то что? Я точно не расстанусь с тобой только потому, что Азуми-сан что-то не нравится. И ты поступай так же, как я. В общем, ну ее... к боггарту в трещину.
Гриффиндорка обняла Робина, носом уткнувшись ему в шею.
- Я же люблю тебя.

Отредактировано Kaori Shimizu (27.02.19 11:42)

+1

9

Роберт наклонил вперед голову и удивленно прислушался. Все время их знакомства, по обрывкам фраз, по недомолвкам, по невольно изменившемуся лицу и похолодевшему взгляду ему казалось, что мать Каори - что-то вроде мстительного, всеправого, всевластного Бога, эдакого демиурга-разрушителя, создающего миры лишь затем, чтоб те следовали Его воле, и уничтожающему их за неповиновение. Его можно было почитать или ненавидеть, однако в Его божественность нельзя было не веровать. И вот, кажется, вселенная дрогнула и трон Вседержителя пошатнулся. Бог еще не умер, но сквозь его облик опасно проглянула смертная женщина, которая может однажды пойти к боггарту в трещину вместе со своим мнением.
И это ради него.
В носу вдруг некстати защипало, глаза заволокло влажной пеленой. Чемберс заморгал, отвернулся, чтоб Каори не увидела - и  спрятал искаженное волнением лицо в ее черных волосах, замыкая кольцо объятий. Сердце гулко билось в груди, отдавая легкой болью, сладкой мукой. Благодарность, смущение, "я недостоин" и "спасибо, что ты есть" - все слилось в сверкающий, вертящийся комок, где не разобрать отдельных мыслей. Вдруг вспомнилось - а ведь наверху есть две метлы! И за окном темнеет! В самый раз, чтоб улететь вдвоем, все дальше, над крышами, как тогда говорили!..
Робин беззвучно засмеялся, сморгнул слезинку, покусал губы, но сказал, как всегда, совсем не то:
- Ну... мы это... все же попробуем. Некрасиво как-то. Все-таки это твоя мама.

Отредактировано Robert Chambers (26.02.19 23:09)

0

10

На несколько мгновений все проблемы Каори отступили. Просто обниматься было хорошо. Совершенно замечательно.
Она закрыла глаза, прижимаясь ближе к Робину, с удовольствием дыша запахом его кожи - уже так хорошо знакомым, до сладостной боли родным - нужным. Нет, не просто нужным - необходимым, как воздух и вода.
Собственные чувства, какими бы сильными они ни были, уже давно не пугали. Наоборот. Каори верила твердо, что их с Робином любовь - только во благо, величайший подарок судьбы им обоим.
Именно поэтому поведение матери так злило. Мама явно слишком сильно надавила на него. Это было несправедливо.
- Некрасиво повела себя она, а не ты, - отозвалась гриффиндорка, заглядывая в глаза любимого и не выпуская его из кольца рук. - Ты бы видел, каким от нее пришел. На тебе лица не было! Я не знаю, что она тебе наговорила, но... но так нельзя. И вообще, что бы она там не думала, ей стоит уважать мой выбор. Ну... то есть я не принимала решение в тебя влюбиться, но я... решила, что хочу быть вместе с тобой. И ничуть не жалею об этом. Наоборот! Я... я счастлива. И... - она запнулась, вглядевшись в лицо Робина. - Я... я что-то не то сказала? Все... все в порядке?
Роберт поспешно проморгался и быстро вытер что-то тыльной стороной ладони с покрасневших глаз.
- Да что ты, все нормально, - пробормотал он. - Она ничего такого не сказала, да и я не хрустальный.
Каори растерянно смотрела на любимого. Что-то явно было не так, но она никак не могла понять, что именно. Интуиция почти кричала девушке о том, что не все нормально, вопреки тому, что говорит рейвекловец. Его глаза были красными, будто он плакал, но плакать он не мог, ведь для того не было никаких причин!
Не понятно!
Замешательство гриффиндорки отразилось у нее на лице. Она слабо улыбнулась.
- Конечно... конечно не хрустальный. Ты замечательный.
После пары неловких секунд в тишине девушка просто чмокнула Робина в нос. Позади раздался стук, от которого Каори вздрогнула. Обернулась: в дверях кухни стояла мама.
- Не помешаю вам?
Миссис Шимизу иронично усмехалась, но ее дочь сомневалась в искренности этой усмешки. Стало интересно, сколько мама услышала и увидела, прежде чем постучать.
- Э-э... да нет, - Каори отпустила любимого, напоследок погладив его спину. - Ты, эм, присаживайся. Я... я сейчас разолью чай.
- Да, будь добра.
Азуми села за стол, но к еде не спешила притрагиваться. Она снова сложила пальцы шпилем и внимательно посмотрела на рейвенкловца.
- Итак, Роберт. Удивительная встреча. Я впервые встречаю настоящего волшебника да еще и парня своей дочери, - женщина улыбнулась. - Расскажи о себе. Откуда ты? Кто твои родители? Как вы с Каори познакомились?
Названная метнула на мать удивленный взгляд. На все эти вопросы она отвечала в письмах. Неужели ее подозревают во лжи?!

+1

11

Роб коротко засмеялся, получив свой поцелуй в нос, но сразу же стал серьезен, уловив взгляд Каори, брошенный ему за спину. Сказать, что немилость миссис Шимизу его больше не пугала, было нельзя, но все-таки слова любимой подействовали. Чемберс выпрямился, обернулся навстречу Азуми и даже без особого труда изобразил на лице вежливую доброжелательность.
Ему достаточно было решимости Каори - поссориться ради него с матерью. По-настоящему доводить до этого он совсем не хотел и теперь изо всех сил старался исправить собственную ошибку и все-таки произвести если не хорошее, то хоть сколько-нибудь терпимое впечатление.
- Я из Хогсмида, мэм, - Роберт помедлил, прикидывая, не лучше ли ему помочь Каори с сервировкой стола, и, наконец, сел за стол напротив миссис Шимизу. - Едва ли эта деревня есть на ваших картах... точнее, ее там совершенно точно нет. Мой отец - врач, а мама занимается историей магического сообщества. С Вашей дочерью мы познакомились, когда...
Короткая заминка, мельком брошенный вопросительный взгляд выдали неуверенность рейвенкловца - что говорить? Не разойдутся ли они с девушкой в показаниях? Он знал, что Каори не все рассказывает матери, но что именно из их истории нельзя афишировать в присутствии ее родителей?..
- Ну, у меня есть младший брат, совсем еще ребенок, и он такой... импульсивный, - Роб заставил себя улыбнуться. - В общем, он навязался ей в компанию, и Каори пришлось отвести его домой. А там ее поймала моя мама, которая считает, что нам с братом надо больше общаться с людьми, и... вот, - он слегка развел руками. - Вашей дочери пришлось остаться на ужин. Она у Вас очень вежливая.

+1

12

- Вот как?
Взгляд Азуми стал черствым, но предназначался он не Робину – дочери.
- А мне показалось, что вы были знакомы до того ужина.
Каори поджала губы, поставила чайник на плиту и оперлась о стул любимого руками.
- Значит, ты неправильно поняла мои письма, - девушка пожала плечами. – Я-то что могу сделать?
- Теперь ты можешь мне сказать правду, - Шимизу старшая сверлила дочь стальным взглядом. – Вы начали встречаться меньше чем через сутки после знакомства? Я все правильно поняла?
Гриффиндорка отвечала ей тем же. Ее щеки загорелись, не от стыда, а от глухого гнева на мать.
- Да. Но вообще-то мы с Робином сталкивались в школе раньше, просто не общались. Пару раз говорили, но не представлялись друг другу. Ну, не совсем так: вообще я знала про Робина. Он играет в квиддич. Охотник команды Рейвенкло.
Медленно Азуми пригубила чай. Вздохнула. Потерла висок, переводя взгляд на Робина. В ее глазах уже не было той стали, которая предназначалась ее дочери. Усталость и скепсис сменили ее.
- Скажи мне, Роберт, тебе не кажется странным начать встречаться с незнакомой девушкой?
- Мам!
Азуми чуть поморщилась.
- Каори, дай ему ответить. Я понимаю, что в вашем возрасте… - она вздохнула, снова потерев висок. – К таким близким отношениям относятся… Вы еще слишком молоды для серьезных отношений и нет ничего плохого в том, что вы проводите время вместе. Что я хочу понять: вы сами осознаете как опрометчиво начали встречаться?
- Что? – гриффиндорка открыла рот от удивления. – Да… как… как у тебя язык повернулся такое сказать?! «Опрометчиво»?!
- Каори, дня не прошло с вашего знакомства, а вы уже начали встречаться, - Азуми нахмурилась. - Что мне об этом думать? Это же не серьезно. Вам нужно относиться к такому важному выбору более ответственно.
- Мам, это нам с Робином решать, - отчеканила гриффиндорка. - Я не жалею о том, что начала встречаться с ним. Я очень счастлива, - она положила руки любимому на плечи. – Можешь не отвечать. Это просто… просто цирк какой-то.
- Каори, - миссис Шимизу повысила голос.
Две японки теперь сверлили друг друга взглядами.

Отредактировано Kaori Shimizu (15.03.19 22:55)

+1

13

Бывает так, что в самые отчаянные моменты приходит в голову что-то некстати смешное. Это от нервов, папа объяснял. Это значит, что дела совсем плохи. Вот и сейчас, глядя на миссис Шимизу, Роберт подумал, что ей бы понравилась Нисте. Вполне возможно, Азуми со спокойной душой доверила бы домовухе вести хозяйство и присматривать за дочерью.
"Госпожа не знает, что юная леди сегодня улыбнулась молодому грязнокровному проходимцу на улице... Нисте видела из окна, лучше бы Нисте ослепла... Какой позор... В старые времена ни одна порядочная девушка из благородного семейства не позволяла себе такого... Бедная моя госпожа всю жизнь прожила ради семьи - и вот благодарность...".
Робин сидел, вжавшись в спинку стула, оцепенев настолько, что болели напряженные до предела мышцы, и каждое слово, со стороны матери ли, дочери, было как удар стофунтового молота, разбивающий на мелкие осколки остатки хрупкой иллюзии благополучия. И все-таки, наравне с ужасом и крайней растерянностью в его голове назойливо звенел истерический смех, то и дело заставляя дергаться уголки губ.
Миссис Шимизу и Нисте. Идеал.

Когда же наступила гнетущая тишина, Чемберс поднялся на ноги, всем телом ощущая паническую дрожь, подошел к Каори - просто не хотелось, чтоб она стояла напротив матери одна, - приобнял было ее за плечо, но, бросив взгляд на миссис Шимизу, смиренно взял за руку.
- Послушайте... давайте... не надо ссориться? - Роб неприятно удивился своему вдруг ставшему высоким голосу. - Началось неправильно - пускай... нет, Каори, правда - пускай. Но можно же сделать так, чтоб было... правильно? Хотите познакомиться с моими родителями?
"Мерлин, пусть она убедится, что я всерьез, и скажет, что не надо. Таких психов ей точно не стоит видеть".

+1

14

Совместно

Каори бросила удивленный взгляд на Робина, когда тот взял ее за руку. Слабая улыбка сама собой тронула губы, сердце пропустило удар. Успела подумать: «Какой же все-таки он замечательный».
Момент не продлился долго.
- Непра?.. – гриффиндорка возмущенно вскинула брови, но перебивать любимого не стала.
Она не собиралась оправдываться за свой выбор перед мамой, и Робин не должен был. Девушка снова поджала губы.
- Познакомиться с твоими родителями? – Азуми перевела взгляд с дочери на рейвенкловца. – Зачем?
- Ну, Вы ведь, как я понял, думаете, что... - Робин смешался, не найдя подходящих слов, и неуклюже закончил: - что я какой-то козел, который приударил за Вашей дочерью ради... этого. Гхм. Однодневного романа.
Миссис Шимизу вскинула брови. Гриффиндорка сжала его руку крепче.
- Мам, если ты так думаешь, это неправда! – воскликнула Каори.
Азуми помолчала и откинулась на спинку стула.
- Я пытаюсь понять, что у вас, детишки, на уме.
- Мы просто хотим быть вместе.
- Что это значит для вас?
Женщина перевела взгляд на рейвенкловца.
Роберт вскинулся, прижал палец ко лбу с видом заучки, готового рассказать на уроке вызубренную теорему, но что-то пошло не так: он не смог ничего сказать и вместо ответа мучительно покраснел.
Каори посмотрела на него. Ее брови сошлись домиком от вида красных щек любимого. Она и сама не знала, что на это ответить матери. Девушка не забыла о том, о чем они с Робином договорились: жить вместе после школы. Однако говорить об этом маме было… страшно.
Азуми вздохнула.
- У вас есть какие-то планы на будущее?
Есть, но гриффиндорка не собиралась о них говорить.
- Ну… - Каори запнулась.
Чемберс как будто вспомнил о чем-то. Он поднял голову и посмотрел на Каори, а затем, как будто случайно, взглянул наверх, сквозь потолок, где на втором этаже была "их" спальня. Выражение глаз Робина таило в себе что-то необычное.
- Вообще-то есть, - ответил он уже совсем другим, уверенным голосом. - Миссис Шимизу, Вы не обидитесь, если мы с Каори поднимемся наверх и поговорим с глазу на глаз? Это недолго.
Женщина одарила подростков внимательным взглядом, а затем флегматично пригубила чаю.
- Идите.
Гриффиндорка же смотрела на любимого растерянно… и виновато.

+1

15

Чемберс быстро поднялся по лестнице и ворвался в спальню. Вид у него был одновременно воодушевленный и замкнутый, недоступный, как у человека, полностью поглощенного безумной идеей. Он опустился на колени перед живописной горкой коробок, тряпок и прочего мусора, невесть как оказавшихся в этом опрятном доме. Помахал палочкой, что-то прошептал - и вот мусор превратился в узкий, длинный сверток, размером со спортивную метлу. Чемберс обернулся к Каори и посмотрел на нее странным, немного сумасшедшим взглядом.
- Хотел по-другому ее тебе подарить, но боггарт с ним, - сказал он, протягивая сверток девушке. - Полетели.

- Что? – проронила гриффиндорка, рассеянно принимая сверток. – Ты… ты чего, Робин?
Она не понимала, что происходит. Это читалось по ее лицу так же ясно, как и вина.
- Слушай, прости за маму. Я не знала… я не думала, что будет… такой ужас.
Девушка теребила бумагу бездумно, жалобно смотрела на любимого глазами побитой собаки.

Роберт поднял брови. Сейчас он был слеп и глух, и планы на будущее, о которых спрашивала миссис Шимизу, выстроились в его голове идеальной структурой, строгой и логичной, как аксиомы нумерологии - и нереальной, как абстракция.
- Да и плевать, - сказал он. - Сколько можно оправдываться? Достало. Мы уже взрослые люди, Каори. Полетели, ну?.. Помнишь, как мы хотели? Ночью, над крышами, а?..

- П-подожди… - запнулась девушка, но невольно нежная улыбка коснулась ее губ. – Лететь? Что ты?..
Она осеклась, посмотрела на сверток в своих руках и, наконец, развернула его.
- Да ладно… - почти прошептала девушка.
Лакированное дерево было приятным на ощупь, чуть холодным.
- Это… это мне? П-правда?
Улыбка расцвела, коснувшись черных глаз Каори, заблестевших звездами. В следующий миг девушка тоненько взвизгнула и бросилась любимому на шею. В глазах защипало, она тихонько хлюпнула носом.
- Спасибо! О, спасибо тебе! Это… это… - гриффиндорка пылко поцеловала Робина в губы.

В первые секунды поцелуя движения Чемберса были такими же, как его взгляд и его идеи - отстраненными, механическими и почти неживыми, - но затем потеплели, и вот он крепко прижал к себе любимую и поцеловал так, как не целовал никогда раньше.
И все-таки слишком задерживаться он не мог, просто не способен был успокоиться, пока не увидит отражения звезд в Ла-Манше, таких же, как огоньки в черных глазах Каори:
- Быстрее.
Из всего барахла, неуловимо перекочевавшего в дом Каори, он взял только небольшую пухлую записную книжку, метлу и волшебную палочку, остальные - уничтожил без следа одним безмолвным заклинанием. Затем открыл настежь окно. Сквозняк потянул по ногам, заскрипел дверями где-то на втором этаже. Чемберс, уже готовый выпрыгнуть наружу вместе со своим "Старсуипером", обернулся на Каори и улыбнулся одним только взглядом - восторженным, мерцающим, бездонным.

+1

16

От восхищения у Каори перехватило дыхание.
Звезды звали ее. Те, что в небе, те, что фонари за окном, и те, что горели в глазах любимого. Гриффиндорке захотелось нарисовать его таким, какой он сейчас был, хотя бы один его взгляд, прекрасный настолько, что щемило сердце. Девушка так и замерла на месте, с метлой в руке, с зачарованной улыбкой на губах.
- Какой же ты... какой же ты... замечательный.
Каори перевела дыхание. Только сейчас она поняла, что собирается сбежать из дома. Любимый звал ее прочь от матери и стен, которые недавно казались клеткой. Действительно, все как тогда говорили: ночью, на метлах среди звезд. Девушка закрыла рот ладонью и счастливо засмеялась.
- Это же мечта, Робин... - гриффиндорка снова перевела дыхание. Ее улыбка сияла. - Давай... давай ее исполним.
Сбежит. Она ведь правда сбежит. Как только они вылетят в это окно для них начнется новая жизнь. Назад дороги не будет: Каори не могла представить, как после такого вернется жить домой. Дальше - только с Робином, только вместе, до самого конца.
Девушка рысцой подбежала к любимому и поцеловала его в щеку, ласково потерлась носом о его скулу. Влажный ночной воздух смешивался с запахом кожи рейвенкловца - чудесный букет, синонимичный обретенной свободе.
- Люблю тебя, - сказала Каори, запрыгивая на новую метлу. - Догоняй!
Гриффиндорка на полной скорости вылетела из окна. Ветер засвистел в ушах, обдал бодрящей ночной прохладой. Мир изменился. В миг на душе стало так легко, что счастливый смех вновь сорвался с губ. Девушка обернулась, не на стремительно удаляющийся дом, а на любимого, летевшего следом. Вот они вместе летят в новую, совместную жизнь.
Прямо сейчас - все было прекрасно, волшебно, как в самой дерзкой мечте. Впереди были только звезды: на небе, на земле в созвездиях огней ночного Лондона, а позже - в отражении вод Ла-Манша.

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 27.07.95, Кастинг на роль идеального жениха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно