У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Healing


AU, Healing

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Июнь 1991 года, Египет

Bill Weasley & Lillian Turner

***

take my mind and take my pain
like an empty bottle takes the rain
and heal

tom odell - heal

+

http://s9.uploads.ru/QubpX.gif http://s5.uploads.ru/ZLYgd.gif

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]

Отредактировано Viola Richmond (01.03.19 09:17)

+1

2

- Доброе утро, мисс Тёрнер. - Обычно гоблины не были с ней так любезны, и утро не для многих из них было добрым, да и произносили они это «мисс Тёрнер» с неким пренебрежением, будто делая одолжение. Саму же мисс это мало волновало, она не была из тех людей, которые зацикливаются на мелочах, и прекрасно понимала, что еще не заслужила гоблинского уважения (если это вообще было возможно человеку), а потому утренняя любезность от г-на А была более чем странной, вызвала недопонимание, отчего глаза Тёрнер стали схожи с двумястами граммами чистого золота.
- Доброе утро. И хорошего дня! - Быть доброй и вежливой в любой ситуации - вот она какая Лиллиан Тёрнер. Но если она думала, что заслужила такое обращение благодаря своим усилиям и ответственности в работе, то очень ошибалась.
- Мисс Тёрнер, - вторит голос г-на А, - было бы очень хорошо, если бы вы взяли на себя сопроводить молодого человека и разъяснить ему то, над чем вы сейчас работаете. Он будет сопровождать вас в повторной экспедиции в гробницу.
- Молодого человека?
- Да. - Г-н А начинает раздражаться, дергает золотую цепочку, свисающую из кармана. - Молодого человека из Британии.
На этом вежливости от гоблинов в столь странное утро заканчиваются. Но Тёрнер не против, ведь ей поручено сопровождать «молодого человека из Британии»! А это уже как-никак разнообразие в привычной серости будней. Потому девушка поправляет манжеты на пиджаке, нервно запуская пальцы в собранный на затылке хвост. Не так давно она заняла должность ликвидатора заклятий и вот уже спустя такой короткий срок звучит долгожданное «мисс Тернер», а не какие-то намеки в ее сторону.

«Вы мечтаете о захватывающей жизни, полной ярких путешествий, опасных приключений и щедрых наград за открытие новых кладов?», - Тернер заканчивает Школу с высшим баллом, - «Тогда присылайте документы в Волшебный банк «Гринготтс», - Лиллиан выжидает год, подготавливая все необходимое для такого серьезного шага, - «набирающий Ликвидаторов заклятий с блестящими перспективами работы за границей», - Британское отделение организовывает поездку Тернер в Египет, дабы сломать печать с только что найденной гробницы в Долине царей.

И вот она здесь, в черных лакированных туфлях, которые ужасно жмут, но Лиллиан держится молодцом – широкая улыбка куда-то в пустоту, ожидание, сродни тому, как она впервые оказалась здесь же, перед раскинувшимся дворцом, который так оберегают волшебники и гоблины от маглов. «Гринготтс», окруженный бесконечными долинами песка и тайными оазисами, древними гробницами, секретами фараонов и бессмертных цариц.
Улица, на которую выходит Тернер не похожа на Косой переулок, но присутствие волшебства не дает забыться – если постараться, можно увидеть волшебников в типичных темных мантиях, вместо традиционного одеяния – белой кандуры. Но что поистине нетипично здесь и сейчас – рыжая шевелюра, выделяющаяся на фоне экзотического пейзажа.
- Добро пожаловать, мистер…, - г-н А даже не постарался назвать будущего коллегу Лиллиан по фамилии, но это ей и не нужно было, - мистер Уизли. – Она помнит его со школьной поры, ошибиться просто невозможно. Протягивает руку, все еще не веря в происходящее. – Вы, наверное, не помните меня, мы учились вместе в Хогвартсе… Рейвенкло. – Почему-то опускает взгляд, невзначай смущаясь столь неожиданному признанию. – Мне было поручено снабдить вас всей необходимой информацией для дальнейшей работы. Полагаю, именно вас назначат мне в пару… сейчас я работаю над расшифровкой древней печати с гробницы царицы Тетишери, скрывающей еще один потаенный ход, который, к счастью, не заметили археологи-маглы, что дает нам некое преимущество - опередить их и предотвратить встречу с темной магией, которая может охранять древнейшие артефакты. – Тернер могла бы и дальше так болтать без умолку, если бы внезапная мысль о дискомфорте такой вот коммуникации посреди улицы не заставила ее переключиться. – О, вам же необходимо где-нибудь остановиться! Я проживаю недалеко в маленьком отеле, плата небольшая, а завтраки такие волшебные, пусть и захаживают подозрительные типы по вечерам, но вам не о чем беспокоиться! Идете по этой улице прямо и как только увидите по левую руку лавку со снадобьями, сразу же сворачивайте в переулок напротив. Там увидите большие ворота с позолоченными львами. На воротах будет стоять мальчик, он все вам покажет, мистер Уизли. Я буду ждать вас к трем здесь же, пообедаем, а я расскажу больше про работу. До встречи!

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]

+1

3

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Билл Уизли, старший сын Молли и Артура Уизли, привыкший постоянно заботиться о младших братьях и сестре, готовый помочь им в любой момент, служивший для них неизменным примером, возможно, именно поэтому выработал в себе особые лидерские способности. Они начали активно проявляться еще с первого курса обучения в школе магии и волшебства Хогвартс, и не оставили молодого человека после обучения, дав ему прекрасную возможность проявить себя и попасть в Гринготтс по заслуженным рекомендациям.
Готовность Билла к трудной и изнурительной работе, желание и стремление к познаниям позволили молодому мужчине получить шанс для новой работы. Но, на самом деле, вместе с работой он получал совершенно новую жизнь, к которой был готов и которую страстно желал. И только еще прибыв в Египет, куда был направлен на долгий срок, не успев расположиться и как-то освоиться, он уже чувствовал и предвкушал что-то грандиозное и поистине великое. Даже яркий непривычный солнечный свет, до боли резавший глаза, заставлявший постоянно щуриться, ударивший в грудь раскаленный воздух полуденного солнца, прижигающего светлую кожу, не могли испортить весь восторг и впечатление от красоты.
Билл знал, что он здесь новичок, и никто не отправит его работать в одиночку или возглавлять группу ликвидаторов. Сюда он был направлен не на повышение, а для возможности это повышение получить. Поэтому не лишенный амбиций, но адекватно расценивающий свое положение Уизли готов был для начала работать под началом другого волшебника или сопровождать его для опасной работы.
По прибытию, он был уведомлен, что его встретят и проводят, поэтому совершенно беззаботно ожидал кого-то вроде местного араба. Интересным было для Билла и то, что гоблины в Египте совершенно не отличались от Лондонских. Тот же высокомерный взгляд, которым только эти существа умудрялись награждать своего собеседника, который был, как минимум, в три раза выше них. Но молодой мужчина, напрочь лишенный излишней мнительности, никогда не обращал внимание на тон голоса этих загадочных созданий, замечая лишь суть сказанного.
Засмотревшись на линию горизонта в восхищении масштабами здешних просторов, Билл не заметил, как рядом с ним оказалась молодая девушка. Он обернулся лишь на голос, на мгновение показавшийся ему знакомым, да и речь была без акцента. Внезапно перед ним оказалась его бывшая однокурсница Лиллиан Тернер, которая, как прекрасно помнил Уизли, училась на Рейвенкло. Билл и не попытался скрыть своего удивления, смешанного с радостью от неожиданной встречи. Он мягко пожал протянутую руку, кивая в знак приветствия, улыбаясь и не отрывая глаз от ее повзрослевшего и очень похорошевшего лица. Она тоже помнила его, но предположила, что он ее не запомнил, от чего немного стыдливо опустила глаза.
- Здравствуй, Лиллиан. – Ответил Билл, наоборот не в силах отвести взгляд. Конечно, встретить британца в Египте было совершенно нормально, но встретить однокурсницу очень необычно. И только он хотел спросить, что она делала здесь, так далеко от дома, как девушка начала пояснять что-то о работе и о том, что его провожатым была именно она. Кроме того, оказалось, что Тернер была и тем самым волшебником, которому он должен был помогать в работе.
Слушая подробности предстоящих трудностей, Билл параллельно думал о том, что Лиллиан была его ровесницей, но каким-то образом стала, грубо говоря, его начальником. Это совсем не задевало мужчину, но казалось ему довольно странным и в каком-то роде даже забавным. Очнулся от мыслей Уизли только тогда, когда девушка предложила все-таки свои услуги гида и начала объяснять, как можно было попасть в отель. Она разговаривала так официально, даже слишком уважительно, что Уильяму стало чуть неловко от его фамильярности, ведь он обратился к ней на «ты». Однако девушка учтиво сделала вид, что не заметила этого.
- Спасибо за столь подробный экскурс. Я обязательно буду здесь к трем часам. – Сообщил Билл, не желая говорить Лиллиан не «ты», не «вы».
Билл появился в назначенном месте за десять минут до установленного времени. Ему не хотелось сидеть в номере, поэтому он решил прогуляться, немного не рассчитав и придя чуть раньше. Однако ждать было недолго, да и ожидание это было приятным. В голове роились сотни вопросов, наружу рвалось желание поговорить о Хогвартсе, о том, как Тернер попала в банк, в Египет, но он понимал, что теперь они не бывшие сокурсники, а новые коллеги, притом она была выше по должности. И вести себя нужно было сдержанно, что Билл умел довольно хорошо.
- Очень пунктуально. – Заметил рыжеволосый, когда Лиллиан снова присоединилась к нему. – Гоблины приучат и не к такому. - Решил пошутить Билл, чтобы немного смягчить обстановку. - Что ж, я готов узнать все.

Отредактировано Dean Thomas (05.03.19 23:13)

+1

4

Все, только что произошедшее, никак не хотело укладываться в голове. Лиллиан сделала не малое усилие, чтобы заставить исчезнуть эту странную улыбку с лица, прежде, чем зайти внутрь банка. В глубине души она надеялась, что никто за этой встречей не следил, и никакие слухи вскоре не заставят ее пожалеть за слабохарактерность. Девушка машинально оттянула блузку, проверила манжеты, вновь запустила пальцы в хвост – какой она была в его глазах? Все было ли идеально? Она никак не могла собраться, нервно прикусывая нижнюю губу, расхаживая туда-сюда по вестибюлю, пока не словила пару внимательных глаз, пристально следящих за ее дефиле.
- Мисс Тернер, может, вы займетесь делом? Вы встретили Билла Уизли, где он? – Жужжащий голос г-на А в который раз за это утро заставляет ее проглотить эфемерный ком, развернуться на 180 градусов на своих каблуках и встретиться с крошечными глазами гоблина, скрывая все, что думала на самом деле о нем.
- Мистер Уизли прибыл и располагается в «Alfajr»¹. Сегодня же я ознакомлю его с ходом дела в гробнице царицы, и завтра же мы начнем подготовку к экспедиции. Доска с письменами все еще находится у мистера Д. на экспертизе, он уверяет, что к завтрашнему дню мы получим максимальные сведения о переводе. И еще, - Тернер сделала-таки паузу в своей болтовне, - не исключено, что во время этой экспедиции мы можем столкнуться с маглами, которых называют черными археологами, я могу рассчитывать на поддержку сотрудников в качестве охраны, или могу получить разрешение на установку щита? – А вот уже такой наглости от нее мало кто ожидал. Но, одно дело рисковать в одиночку своей жизнью, пытаясь справиться с оборзевшими иностранцами, по большей части французами, которых Тернер терпеть не могла, да еще и странными русскими, но другое дело - стараться не выдать себя в сопровождении высокого и рыжего Билла, было куда более сложной задачей.
- Я сообщу вам позже мое решение. – На этом разговор можно было считать оконченным. Тернер выдохнула с облегчением, посмотрела на маленькие часики на запястье и выругалась про себя.

- Прости за это. Старая привычка. – Не без улыбки ответила Тернер, присаживаясь за стол напротив сокурсника. – Это скорее заслуга Школы, уж попробуй опоздать к Снейпу, хотя говорят, что при Слагхорне было не проще… Shukraan².  – Девушка принимает меню из рук высокого мужчины, внешне ничем не отличающегося от типичного британца, за исключением вытянутых скул, глубоких темных глаз и акцента, с которым тот принимает заказ. Горшочки овощей с тушеной говядиной, чайник самого лучшего зеленого чая, и как хорошо, что они не в Индии, и не в самый разгар рамадана. И пока все это только на пергаменте, по которому скользит самопишущее перо, самое время заняться более важными делами, чем утоление голода за весь день.
- Ты быстро впишешься в обстановку. – Подмечает Тернер уже со свойственной ей легкостью в общении с теми, кого она признает «своими». – Только тебе обязательно нужно выбрать на базаре гутру, иначе никаких экспедиций! Не хочу, чтобы моего напарника сразило беспощадное солнце, когда его и так ждет опасность внутри гробницы. Всех нас ждет. И никто не догадывается, с чем конкретно мы можем столкнуться. Это рулетка. Беспощадная игра со смертью… и как ты только согласился на эту работу? – Билл всегда казался Тернер несколько молчаливым, взрослым даже тогда, когда все еще был шестнадцатилетним мальчишкой, сидящим где-то рядом, так, чтобы она могла наблюдать за рыжим, и делала это явно по вполне осознанным причинам.

- Мне же казалось, что работа в Министерстве была создана для тебя! Кто бы мог подумать, что ты станешь вот ТАК рисковать своей жизнью, ради всеобщего блага. – Чего скрывать, Тернер в свое время думала, что и сама завязнет в министерской рутине, перекладывая бумажки и работая на нудного начальника. Теперешний ее начальник тоже был нудным, маленького роста и грозился вычесть из зарплаты при малейшей оплошности. Но у Лиллиан всегда был путь побега: она собирала рюкзак, вытаскивала из большого дубового шкафа экипировку, находила портал и оказывалась подальше от всех этих банковских гоблинов, окруженная пустыней и загадками, которым было более тысячи лет.
- Билл, я действительно очень рада тебе. – Сказала она мягко, переводя смущенный взгляд с его внимательных глаз на салфетницу. «Драккл тебя за ногу, Лилл, ну неужели ты не можешь вести себя сдержаннее».

¹ рассвет (араб.)
² спасибо (араб.)

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]

Отредактировано Viola Richmond (07.03.19 21:51)

+1

5

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Лиллиан держалась очень уверенно. Трудно было понять, была ли это привычка от долгого пребывания в Египте на службе в банке, или же это была ее природная черта, обычно свойственная всем рейвенкловцам. Однако смотреть на нее и наблюдать за ее поведением было по-особенному приятно. То, как она легко двигалась, будто бы знает каждый квадратный метр этого пустынного города, то, как быстро выбирала блюда в местном кафе, почти машинально выдавая, как догадался Билл, слова благодарности на родном для официанта языке, было завораживающим. Уизли не был смущен новизной обстановки, но был чуть уязвлен такой уверенностью своей спутницы и даже смелостью взять на себя право выбора блюда для него. Вместе с тем он воспринял это не без доли восхищения.
Когда Лиллиан заговорила с Биллом, ему захотелось выдохнуть с облегчением, чего, разумеется, он не сделал. Сокурсница, как будто, за время отсутствия сняла с себя маску официальности, вспомнив и школу, и Снейпа, что заставило мужчину весело улыбнуться. Она утратила деловой тон, заговорив с ним на «ты», чем снова порадовала его. Однако все же трудно было уловить ее настроение и сложившееся за эти несколько минут общения отношение к себе. Тернер не то советовала, не то давала инструкции, вроде бы и заботясь о самом Билле, а вроде бы и об их общем деле. Но Билл не обращал на эти тонкости внимание. Он лишь слушал многословный монолог девушки, удивляясь тому, как раньше он не замечал ее, если она так активна и полна энергии.
- Ты знаешь, - заговорил Билл, когда брюнетка вопросительно взглянула на него, - вся жизнь - это рулетка. Ты не угадаешь, что может случиться с тобой в следующий момент, а загадывать на месяцы и даже годы вперед вообще бессмысленно.
Но Тернер не унималась, продолжая выражать свое недоумение по поводу выбора профессии Биллом. Видимо, для нее, а может, и для многих других, он создавал впечатление зануды, который был предназначен для монотонной работы в Министерстве. И, видимо, она не могла даже предположить, что староста и лучший ученик найдет себе занятие, наподобие того, каким они сейчас оба занимались. Билл снова не сдержал улыбку, но в этот раз немного снисходительную из-за внезапной стереотипности мышления, которая обычно не свойственна людям их профессии. А когда Лиллиан призналась в том, что рада их встрече, губы мужчины растянулись уже в довольной улыбке.
- Я тоже очень рад, Лилл. – Произнес он, не отводя изучающего взгляда от ее лица. Да, она действительно выросла, похорошела, и загар ей очень шел. Но больше перемена была не внешняя, а внутренняя. Может, здесь она просто была в своей стихии, и от этого, словно, светилась изнутри.
Небольшая пауза в разговоре, когда официант принес напитки, совершенно не смутила Уизли. Наоборот у него появился лишний шанс оглядеть девушку, не отвлекаясь на голос и слова.
- Мы гриффиндорцы вообще безрассудны и взбалмошны. Идем на поводу у эмоций и сиюминутных желаний. А вот рейвенкловцы, я думал, более рассудительны и обстоятельны. Мне не менее странно видеть тебя здесь. Иногда мне казалось, что ваш факультет создан, чтобы выпускать работников для Министерства. – Парировал Билл, продолжая слегка улыбаться, тем самым давая понять, что шутит.
- Нет, Министерство точно не для меня. Иначе бы меня здесь сейчас не было. Всегда хотел заниматься чем-то полезным и в то же время сложным и интересным. Согласись, это как раз про нашу работу? И кстати, кто действительно рискует жизнью каждый день, так это мой брат Чарли. Он работает с драконами, а это, как известно, очень непредсказуемые и плохо поддающиеся воздействию магии существа.
Билл разлил по чашкам заварившийся чай, снова взглянув на свою собеседницу.
- Так, как ты оказалась здесь? И как ты сделала это раньше меня? – Здесь Билл не выдержал и засмеялся.

+1

6

Вот, что она обожала в сидящем напротив мужчине (трудно было поверить в то, что не так давно они были просто юными выпускниками) – каждое его слово было и искренним, и вселяло надежду, и сквозило самобытней философией, мудростью, до которой многим в их возрасте было еще далеко. В Нем не было того максимализма, с которым Тернер столкнулась, познакомившись с группой молодых специалистов, стажерами, потому ей было вдвойне приятно, что судьба уготовила такой сюрприз. Потому ей и казалось, что того-самого-Билла она вскоре увидит на месте Министра Магии, и никак не ожидала увидеть его сейчас рядом, в такой невозможной близости, говорить с ним, слушать его, возможности оказаться в поле его внимания. Потому ей казалось, что она болтает без умолку, да, так оно и было, и это было следствием того нервного потрясения, с которым она сегодня столкнулась, стоило только их взглядам пересечься.
- Так бы оно и было, - моментально отреагировала Тернер на замечание по поводу некогда ее факультета, - если бы не чистая случайность, по которой мое резюме попало не туда, куда следовало. Опять же, казалось бы, как это так, такая прилежная и ответственная, и тут резюме не туда? Видимо судьба. А ты знаешь, я начинаю в нее верить, особенно после сегодняшней встречи с тобой. – Заверения девушка подкрепила улыбкой, тем временем желая ухватиться за чайник и разлить освежающее варево по армудам¹, но Билл оказался куда предприимчивее. Она знала точно, что после их миссии, они снова встретятся здесь, чтобы разбить бокал арабского вина.
- Точно. Ты попал по адресу, а уж приключения тебе гарантированы! Это не просиживать в британском отделении, тут хотя бы больше шансов лишиться конечности. – Не без иронии добавила Лиллиан, внимательно слушая рассказ про брата Билла, о котором мало что помнила, но, когда разговор зашел о драконах, воодушевилась так, что чуть не перевернула стакан, который держала в руке. – Как бы я хотела хоть раз… дотронуться до дракона. Но боюсь, что единственное «опасное» существо для нас – это императорские черные скорпионы, коими кишат гробницы египетских царей. Для этого у нас особенная экипировка – очень плотная ткань, проткнуть которую невозможно, но, увы, это не все опасности, с которыми можно столкнуться. Больше вреда и от заклятий, и от самого обычного человека. Я сейчас говорю, конечно, про маглов. Они снаряжены не хуже нашего, вдобавок вооружены их этими… огнестрельными, что очень затрудняет миссию. Черные археологи ведут раскопки нелегально, обычно их более десяти человек, из которых только трое спускаются в гробницу. Повезет, если выживет хотя бы один из них. Но кто по ним будет горевать – ради наживы они готовы на все. Только вот Пустыня такого не любит… и не прощает. – Лиллиан замолчала, держа в голове последний вопрос мужчины. Отчего-то ее взгляд через тонкую лиловую ткань, что якобы спасала от солнца, крадучись, всматривался вдаль, мимо песчаных зданий, за которыми находилась та самая Долина Царей, от одного названия которой хотелось пасть ниц перед загадками, что таила в себе.
- Если честно, попав в «Гринготтс», я мечтала отправиться в Марокко. Британцы преуменьшают важность исследования Западной Сахары, и очень зря. Но я не могу возмущаться, пока не выберусь из разряда обычного штатного сотрудника, в хоть какое-то подобие «специалистов». Гоблины порой бывают такими…, - на последнем слове девушка фыркнула, тем самым определив свое отношение к начальству. – Нас будет интересовать мать матерей – царица Тетишери. Вечером я пришлю тебе кое-какие материалы, в основном это древние рукописи, согласно которым наш объект была еще той воительницей, защищала свой народ и притесняла тех, кто пытался завоевать ее земли. Согласно традициям, ее тело было забальзамировано, саркофаг опустили в довольно типичную для того времени гробницу, снабдив нашу царицу всех необходимым для загробной жизни. Только вот все было не так просто, и буквально с месяц назад те самые черные археологи решили нашу дамочку потревожить. Она, конечно, не восстала из мертвых, но они обнаружили тайный проход в соседнее помещение, и если бы не зачарованная стена, то один Мерлин знает, чтобы было тогда. И что там внутри. И насколько это безопасно для маглов. Это нам и предстоит узнать. Вечером я должна получить дополнительные сведения о расшифрованных иероглифах, и тогда завтра-послезавтра мы уже сможем отправляться. – Наконец им подали обед, вот теперь уже Тернер могла снова замолчать на какое-то время. – Это не те шикарные блюда в Хогвартсе, но тоже сойдет. – Улыбнулась она, принимаясь накалывать на вилку кусок говядины.

¹ стаканы грушевидной формы для чая в арабской традиции

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]

+1

7

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Билл так заслушался приятным голосом девушки, сидящей напротив, так увлекся созерцанием ее интересной и полностью овладевающей вниманием мимики, что на какое-то мгновение забыл, где и по какому поводу, на самом деле, находился. А ведь такое с ним почти никогда не случалось. Возможно, это было из-за разницы во времени, к которой он еще не привык. Но не желая обманывать себя, Билл понимал, что виной его необычного состояния была девушка, сидевшая напротив. Волей случая даже вдали от дома он нашел его частичку в виде прекрасной Лиллиан Тернер, с первых минут встречи делавшей его новую жизнь уже не такой отчужденной и даже не такой одинокой. Хотя одиночеством Билл никогда и не страдал, всегда находя чем себя занять. Однако этот непринужденный разговор в интересной обстановке он не променял бы ни на что другое.
Выяснилось, что Лиллиан не по своей инициативе оказалась в "Гринготтсе". Невидимая рука Судьбы подкинула ее резюме в банк, заставив девушку забыть о всех своих прежних планах и кардинально поменять жизнь. Сам Билл не верил особо в судьбу, предпочитая думать, что каждый сам кузнец своего счастья и получает то, что заслужил своими действиями и поступками. Однако переубеждать свою собеседницу он не собирался. Ведь сама их встреча произошла совершенно случайно и совсем непредсказуемо, став опровержением его убеждений.
Работая в Лондонском отделении, Билл успел не просто заметить, а твердо удостовериться в том, что сотрудники банка не менее чопорные люди, чем Министерские. Может, поэтому на него с отросшими волосами, одетого не по дресс-коду, всегда так странно, а иногда и весело смотрели остальные работники. Отчасти от этого ему было так приятно видеть перед собой такую живую и неординарную девушку, способную остро и вовремя пошутить, при этом не теряя своего профессионализма. Ее повествование о трудностях, которые могут мешать работе, было очень важным, и Биллу стоило знать об них еще перед первым выходом на миссию. Он слушал собеседницу очень внимательно, не забывая отмечать еще и смелость своей напарницы. Ему безумно понравилось, как она рассуждала о нелегалах, их жажде наживы и возмездии, что настигнет их непременно. В этот момент лицо ее стало каким-то напряженным, а взгляд – непроницаемым. Было приятно видеть, что Лиллиан не просто работала сухо и машинально, она жила этими загадками, разбирая их по крупицам, восстанавливая равновесие магии и уважая чужую культуру.
Билл слушал, не прерывая. И чем больше он слушал, тем больше ему хотелось это делать. Давно он не встречал столь амбициозных и одновременно бескорыстно относящихся к своему делу людей. Планы Тернер были довольно дальновидны, при этом не лишены романтики. Однако мечты пока что оставались мечтами, а обсуждать начальство было дурным тоном, поэтому Лиллиан резко перешла к рассказу о предстоящей работе. Вмиг снова превратившись в профессионала, она очень быстро и лаконично выдала всю известную на данный момент информацию, сообщив, что вечером будет еще дополнительная. Стоило ей закончить говорить, как принесли заказ.
- Ты вспоминаешь угощения в Хогвартсе, потому что никогда не пробовала тыквенный пирог моей матери. – Улыбнулся мужчина в ответ на ее комментарий к обеду.
- Зачарованная стена… -Задумчиво протянул Билл, отведав угощение. - Ты уже занималась чем-то подобным здесь? Или гробница впервые в твоей практике? За этой стеной может быть все, что угодно – от проклятия до обычной сокровищницы. И лучше бы это был второй вариант. Возможно, там сложены волшебные атрибуты царицы, которые необходимо было скрыть от глаз магглов. Ну, а может, там захоронены ее слуги. Нам однозначно нужна расшифровка иероглифов, это должно немного прояснить ситуацию.
Биллу уже хотелось изучить все, чтобы поскорее отправиться в гробницу. Любого другого истории о проклятиях, скорпионах и черных археологах непременно напугали бы, но Билл сразу же почувствовал огромную ответственность.
- Ты знаешь, - начал Уизли сразу же после своих рассуждений. – Гоблины хоть и строги, а порой, и просто невыносимы, но они не дают расслабиться. А это явный путь наверх. Ты еще так молода. Получишь опыт и знания здесь, и мечта сама упадет тебе в руки. Разве не ты начала верить в Судьбу?

+1

8

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]
Жаловаться на местную еду Тернер еще не доводилось, не смотря на кое-какие запреты, она могла себе позволить наслаждаться тем, что подавали в местном ресторане, хотя и рестораном это место с натяжкой можно было назвать, но уют, обходительность персонала – причины, по которым сюда возвращались, и было совсем не совестно пригласить друга или коллегу на обед. Но она все бы сейчас отдала (ну как все – взяла бы точно отпуск), чтобы отправиться обратно в Англию и таки опробовать пирог, которым так заинтересовал Билл. И пускай все это было так красочно в воображении, но на реальности все обстояло иначе – с примесью грусти и одиночества.
Когда-то еще совсем юной Лил мечтала, что однажды сорвется и уедет как можно дальше, и ничто ее не остановит, пока она не побывает в каждом уголке мира, вкушая то запретное, о котором могла только читать в книгах. Ей хотелось все увидеть собственными глазами, прочувствовать каждую секунду свободы, и когда она сделала первый шаг навстречу своим мечтам, все оказалось до банального сложным, мутным, начиная от «переезда» сюда и заканчивая очередными мечтами о возвращении в родные края. Так, в пустыне, окруженная одними песками под прицелом палящего солнца, она видела сны, в которых идет по дождливому Лондону, такому угрюмому, давящему, и в этом всем она была не менее счастливой, чем сейчас – среди дюн и караванов, облаченная в белое одеяние, не замечая, как легкие сжимаются от сухого воздуха. Она бы хотела быть в двух мирах одновременно, и этим маятником сейчас был он – сидящий рядом мужчина, который одной своей улыбкой мог вернуть ее к реальности, и в тоже время отправить в те времена, когда единственной заботой были экзамены и вовремя сданные книги в библиотеку.
- Я бы с удовольствием попробовала. – Отзывается Лиллиан, принимаясь ложкой размешивать овощи, тонущие в бульоне. – Учти, что если твоя мама пришлет пирог, то ты просто обязан пригласить меня на дегустацию. Это будет своеобразной платой за сегодняшний обед. – Подмигивает брюнетка и откладывает ложку, чтобы снова сосредоточиться на важном разговоре о деле.
- Первое, что мне здесь поручили – разбирать свитки. И ты знаешь, нет ничего романтичного в том, чтобы рассортировывать их на «с пометкой» и «без пометки». Затем была первая гробница в Фивах. Некрополь насчитывал около семи ловушек, если бы делом занимались маглы, для нас это выглядело как одно большое проклятие для тех, кто хоть что-то заберет себе в карман. Люди страдали от проклятий, довольно жутких, о которых, как я думаю, не найти ничего и в Запретной секции. Кто увядал на глазах, кто страдал в агонии, пока не накладывал на себя руки. Нам запрещалось выходить на контакт с ними, но даже на расстоянии мы могли чувствовать их боль. Жуткое зрелище и жуткий опыт. Единственное, что смогли мы сделать – убрать проклятие. И что ты думаешь – нашлись еще одни отчаянные и растащили гробницу на следующий день! Что же нас ждет в этот раз – все еще загадка. Но в последние дни там активизировалась работа археологов, боюсь, с каждой минутой нашего промедления, они нас обгоняют, на несколько шагов уже впереди, а все из-за типичной бюрократии и закона, по которому нам приходится скрываться. Мы же не можем вот так заявиться, воспользоваться боевой магией и как ни в чем ни бывало заниматься своим делом? Придется пользоваться порталом, который наши лазутчики организуют. А там подгадывать момент и действовать быстро, потому что, увы, мантии-невидимки на заводах не штампуют. – Когда Лил почти было договорила, в ресторан вошли двое, расположились ближе к противоположной стене. Ничего необычного, просто Тернер обратила на них внимание, дабы перевести дух и продолжить. – Mactub… по-арабски судьба. Когда произносишь на их языке, звучит иначе, иной смысл рождается в этих звуках. Почему-то перед глазами предстает женщина, чье лицо скрывает платок, а позади нее бесконечная пустыня. Вот закрой глаза, отвлекись, забудь о том, кто ты есть, но прочувствуй, где ты есть. А теперь расскажи, что ты видишь. – Девушка позволила себе наклониться ближе в сторону мужчины, отставив пустую тарелку в сторону.

+1

9

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Биллу нравилось, как разговор лаконично перескакивал с одной темы на другую, как неуловимо менялся оттенок настроения в зависимости от того, говорили ли они о работе, вспоминали ли школу или просто болтали. Именно то, что спустя столько лет, не имея позади особо дружеского общения и собираясь работать вместе, то есть в условиях соответствующей субординации, они могли просто так свободно поболтать за обедом в рабочее время. Билл хоть и радовался переезду, был уверен в своих силах, но, как и любой другой нормальный человек, немного нервничал и переживал по поводу того, как сложится его жизнь в новом месте. И эта поистине судьбоносная встреча, этот непринужденный разговор, а больше всего, это правдивое желание Лиллиан разделись с ним присланный его матерью пирог, не просто помогли успокоиться, а буквально окончательно утвердили уверенность мужчины в правильности сделанного им выбора. И Билл знал, что это не просто слова. Тернер не шутила и не проявляла так называемую тактичность или вежливость. Откуда Билл это знал? Может, потому что сам был не против общения с кем-то, кто напоминал о доме в этом пока еще совсем чужом месте.
Улыбка Уизли должна была дать понять, что предложение или, скорее, ультиматум Тернер, будет выполнен безоговорочно при первой же возможности. И Билл не сомневался в том, что будет правильно понят. Однако разговор снова резко сменил русло, при этом совсем не доставив и капли дискомфорта. Слушать о том, как девушка начала работу в банке было более, чем интересно. От рассказа Лиллиан мужчине начало казаться, что ранее он и не видел настоящих проклятий, да и не работал вовсе, - так, игрался. В Египте, как более древней стране, и проклятия были более изощренными. Теперь Билл начал понимать, почему гоблины так долго готовили его, не отправляя в такое пекло сразу. Работа предстояла сложная и не только из-за проклятий, но и из-за помехи маглов, которым не терпелось наслать на себя гнев древних египтян. Но уверенность Лиллиан, которой она просто лучилась, добавляла смелости и вселяла убежденность в успехе.
Если бы девушка не обратила внимание на вновь вошедших в помещение людей, Билл и не вспомнил бы, что они здесь не одни, - так он увлекся рассказами Лиллиан. Параллельно в голове зарождались бесконечные образы предстоящих трудностей, решались задачи по их преодолению, а в душе растекалось спокойствие и даже некоторое удовольствие от того, что вместе работать им придется долго. А Тернер, словно, уловив это его настроение, заговорила об ассоциациях, завораживая Билла тихим, волнительным тоном голоса и призывая закрыть глаза.
- Разумеется, Судьба – это женщина. Женщины правят миром, ибо правят мужчинами. – Улыбнулся Билл послушно закрывая глаза и почти сразу чувствуя, как Лиллиан стала чуть ближе. Ему понравилась эта необычная игра, ведь ему самому хотелось понять, что он в действительности испытывал сейчас.
- Я вижу… - Начал Билл, чуть хмурясь. – Бескрайнее песчаное море, где-то вдалеке в переливах раскаленного воздуха пирамиды, гробницы, дворцы. Они манят своей красотой, влекут тайнами и загадками. А рядом, на расстоянии вытянутой руки женщина. Темные волосы, выразительные серо-зеленые глаза, загоревшая кожа и очень приятная улыбка.
Билл открыл глаза, снова улыбаясь своей собеседнице и в знак признательности на мгновение накрывая своей ладонью лежащую на столе руку Лиллиан.
- Если бы не ты, не знаю, какое впечатление получил бы я от всего произошедшего. Так что на данный момент это место у меня стойко ассоциируется с тобой. И теперь я не знаю, как пережить вечер, а потом пережить ночь, чтобы поскорее начать нашу с тобой работу.

+1

10

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]
Пристальный взгляд ее из полуопущенных ресниц скользил по угловатым скулам, по отливающей рыжине волос, коей гордился весь род Уизли, она желала восполнить невосполнимое, то, чего была лишена в отведенное школой время, включая обычную возможность просто говорить с ним, быть услышанной им, и все это соединялось во что-то исключительное, вызывающее эмоциональный подрыв, который Тернер пыталась все это время здесь заглушить, скрыть, но как бы она ни старалась, все равно ее уносило в болтовне, в тех взглядах, брошенных на него, которые и не думала контролировать. Так было и сейчас. Каждое сказанное им слово она нанизывает, как бусины, оплетая ими руку, и позже, в подтверждение всему сказанному им, его ладонь прикасается до ее руки легко, будто невзначай, быстротечное мгновение, кто-то делит секунду пополам.
Лиллиан легко смутить, заставить ее щеки возгораться, трижды опечатав румянцем. Это всегда было ее слабостью, когда вся такая гордая и неприступная, она таяла от мужского внимания. Не сказать, что это было частым явлением, но Тернер почти научилась с этим справляться, быстро перещелкивая в голове образы на нечто совершенно отвратительное, к примеру, мумифицированные трупы, остатки забальзамированных органов. Но в этот раз и эта система давала сбой.
- Немного тебе завидую. – Уж если не получается отмахнуться страшилками, то можно заставить себя пооткровенничать. – В первый день здесь я проревела всю ночь, как маленькая девчонка. Я ревела до самого утра, пока не настало время собираться на работу. И я ревела бы еще, если бы не жуткий и надменный вид начальства, который в одну секунду заставил меня собраться и забыть обо всем этом ужасе, коим я видела переезд сюда. Знаешь, когда ты в Британии, в своем доме начинаешь планировать поездку, все выглядит не так страшно. Вот ты спокойно упаковываешь вещи, завершаешь важные дела до отъезда, и ты весь такой собранный, уверенный в себе, ты ведь птица высокого полета, никакие высоты не страшны. И вот ты здесь – в совершенно чужой стране, один, - Лиллиан останавливается, будто бы ставя ударение на последнем слове, придвигая ближе к себе армуд с остывшим чаем, - один, и ты не знаешь, сколько продлится это одиночество. До твоего приезда я много размышляла об этом, все гадала, насколько меня может хватить. Но теперь, как мне кажется, все не так плохо. А для лучшего сна – стакан огневиски в баре отеля наливают в любое время.

Не известно точно, сколько они так сидели в компании друг друга, но вышли на улицу в сумерках, вместе дошли до отеля и попрощались до завтрашнего дня с таким новым, но казалось бы привычным «спокойной ночи». Естественно, будучи с Биллом, Лил не сомневалась, что ее никто не начнет искать. Ей было поручено ознакомить нового сотрудника с обязанностями – она это сделала, и не имеет значения как и где.
Войдя в комнату, она первым делом проверила почту – адресованные ей свитки лежали на кофейном столике, образуя подобие вытянутой пирамиды. Не раздеваясь, девушка села на софу и развернула первый, внимательно изучая пергамент, присланный г-ном Д. Но ничего важного там для ее работы не оказалось. Она принялась за второй, за третий, четвертый, и вся эта карусель ее начинала порядком раздражать. Все прочитанное она могла найти и в обыкновенном маггловском справочнике, уж те времени зря никогда не теряли, и историю чтить умели. Но последний свиток ее удивил, сказать больше – заинтересовал так, что она перечитывала его раз за разом, отвлекаясь на душ в попытке привести все в одну единую схему. А потом еще раз и еще. Строка за строкой. В итоге, возбужденным почерком она в три ночи выводила корявые строки Биллу.

Прости, я знаю, какой сейчас час, но боюсь, что чем позже мы примемся за дело, тем больше шансов кому-нибудь погибнуть, если мы не возьмем дело в свои руки. Я получила перевод иероглифов и боюсь, что в том примыкающем помещении находится нечто более страшное, чем проклятое имущество царицы. За свой народ она готова была сражаться до последнего, и как оказалось, даже после своей смерти. Потому заранее подстроила все, чтобы хранилище с душами ее лучших воинов было как можно ближе к ней. И в случае, если кто-то захочет покуситься на ее «царскую обитель» и ее «царский труп», между прочим украшенный чистым золотом, то охрана разберется, и костью своего физического тела не пошевелив. Сейчас я разберусь с твоей экипировкой и порталами в Долину Царей, поближе к гробнице и, по возможности, в саму гробницу. Тебе советую поспать хотя бы до восьми. Эти магглы додумаются применить динамит, поскольку другого выхода взлома гробницы у них не будет. А дальше Смерть начнет сеять свое. У меня еще нет точного плана действий, потому встретимся за завтраком в половине девятого, где и сегодня. К тому моменту будет готов твой зачарованный костюм.
Еще раз прости.
Лиллиан.

Оставалось дело за малым – еще одно письмо г-ну А. о непредвиденных обстоятельствах и дальнейших планах, письмо с прошением о создании порталов. И после всего этого Тернер еще долго не могла заснуть, пока усталость не добила ее и не свалила на кровать.

Отредактировано Viola Richmond (20.03.19 13:06)

+1

11

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]До чего странно Билл ощущал себя за этим обедом, - непривычно и неудобно, и одновременно уютно и спокойно. С одной стороны, все было ему чуждо и некомфортно, - начиная с климата и заканчивая восточной кухней. И девушка напротив была по сути совсем чужой, ученицей с другого факультета, теперь уже из другой прошлой жизни. Но вместе с тем, в нем разгоралось яркое чувство новизны обстановки, радость от открывающихся перспектив и восторг от интереснейшей работы. А девушка рядом оказывалась самым близким человеком в этом месте. И эти приятные чувства значительно преобладали, заставляя Билла все больше убеждаться в правильности сделанного им выбора. Он хотел поблагодарить Лиллиан за столь теплый прием, но, кажется, своим комплиментом он это уже сделал. Кроме того, Уизли был уверен, что поблагодарить свою напарницу ему еще представится не один шанс.
Откровенность Билла была вознаграждена ответной откровенностью. Создающая впечатление гордой и неприступной, под стать работодателям, Лиллиан оказалась радушной и отзывчивой. Но даже это никак не могло дать повод подумать, что Тернер могла впасть в отчаяние хоть на минуту. Однако то, как она уверенно и независимо держалась теперь здесь, в Египте, было следствием усердного труда, работы над собой и, видимо, долгих недель привыкания. Не всем дано любить одиночество. Хотя и сам Билл, привыкший к любым спартанским условиям, еще как был рад знакомой в этой чужой стране. Тернер же пришлось намного тяжелее.
- Да, пожалуй, спасу бар от бесконтрольного употребления огневиски одной милой особой. – Улыбнулся Билл, не сводя внимательных глаз с лица Лиллиан. – Или, скорее, мы разорим этот бар окончательно.
Билл, всегда старающийся контролировать ситуацию, сегодня совершенно потерял счет времени. Периодически он вообще забывал, где находился, придавая значение только тому, с кем он общался. И только, оказавшись в своем номере, он, будто, резко протрезвел, осознав, наконец, что произошло с ним буквально за сутки. Чувство неуютности почти сразу накрыло его с головой. Но это было совершенно не связано с переездом или изменением условий работы. Билл понял, что неуютно стало от того, что он остался один. И даже душ, даже заказанный в баре огневиски не заглушили это странно-новое для него ощущение. Поэтому, быстро разобрав вещи, Уизли решил забыться сном. Только избыток впечатлений никак не давал заснуть.
И вот, когда сон, наконец, стал сковывать его веки, в открытое окно залетела сова, бросив письмо ему на постель. Едва ли оно могло быть из Англии, а гоблины вообще совами не пользовались, поэтому, терзаясь догадками, Билл быстро схватил пергамент, развернув его. Почерк был незнакомым, но с первых строк стало ясно, что писала ему Лиллиан. Перечитав послание несколько раз подряд, Билл вскочил с постели в желании отправиться к ней прямо сейчас и помочь с организацией. Но решив пока не проявлять инициативу, дабы не помешать, Билл лег обратно, но затем набросал короткий ответ, отправив его с той же совой.

Все в порядке. Я в твоем распоряжении в любое время суток.
Билл.

На месте встречи мужчина оказался за десять минут до назначенного времени. Он не знал, отправятся ли они сразу, поэтому заказал лишь чай. Да, и возбуждение от предвкушения прикосновения к чему-то сакральному, заглушало аппетит.
- Это была самая долгая и самая жаркая ночь в моей жизни. – Пошутил Билл, когда Тернер присоединилась к нему.
- Я взял с собой настойку бадьяна, ту, что была у меня. Надеюсь, она не пригодится. – Обнадеживающе улыбнулся мужчина. – Обычно, если маглы мешали работе, мы применяли «Конфундус», а если была нужда, то и память стирали. Так что их мы опередим. А насчет гробницы… Уверен, там должен быть портал или тайный ход. Я не профи, но изучал немного. Цари всегда оставляли возможность проникнуть в гробницу для своих потомков и рабов, чтобы те воздавали должные почести. Нам только нужно найти эту лазейку.

+1

12

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]
Каблуки застревали в разрушенной брусчатке, пальто вбирало влагу, обрушивающуюся с неба миллионами кинжалов в виде холодного дождя, слезами стекающего по горящим щекам. Какой-то мужчина в темном костюме задел ее плечом, обронил едва слышимые извинения и скрылся за дверьми «Дырявого котла». Она же спешила все дальше, по улице вниз, мимо магазинов, мимо пережидающих непогоду людей, притаившихся под навесами и весело болтая между собой. Их голоса она тоже не слышала, но была уверена в том, что они обсуждают какую-то занятную тему. Она могла остановиться, могла поговорить с каждым из них, но ноги упрямо вели вперед, в темные переулки, оставляя позади весь уют и сладкие запахи карамели и кофе.
- Тернер.
Она уже слышала этот голос, но сознание отказывалось расшифровывать. Сознание вообще предательски рисовало картины, в которых она спотыкается. Или все же не сознание. Мимо проносится зеленый луч, попадает в черное здание, которое в тот же момент обрушивается за ее спиной. А голос все продолжает твердить ее имя. Настойчиво. Твердить. Имя.

Она проснулась в холодном поту, когда солнце уже вовсю играло на ее руках, зайчиками отскакивало от бусин висящего над кроватью ловца снов и пряталось на ее коже. С тяжелой после ночного кошмара головой она нехотя поднялась, обнаружив возле подушки записку от Билла. Отчего-то улыбнулась, потерла глаза пальцами и скрылась за створками прилегающей к спальне ванны, включив холодный душ на полную.
- Аналогично, – Лил повесила рюкзак на спинку стула и поспешила добавить, - давно мне не снились такие яркие сны, как сегодня. Хоть книги пиши. – Вчерашний официант подошел к их столу, и Тернер уж было удивилась выбранному Биллом завтраку, состоящего из чая, но поспешила все исправить – неизвестно, когда они смогут поесть вновь. Выбор пал на довольно аппетитные (насколько она помнила) арабские блинчики с йогуртом на десерт, булгур с овощами и кофе, тоже самое и для напарника, оставив ему право выбирать начинку для блинов.
Пока же у них были свободные от еды минуты для общения, Тернер заверила мужчину, что все почти готово для экспедиции, включая создание порталов и необходимую экипировку.
- Не спорю, что Конфундус будет очень кстати, не раз его использовала, да и память подчищали в разы чаще, но порой ликвидаторы не успевают и заклинания произнести, как получают огнестрельное, и хорошо, если не заденет жизненно важные органы, или пройдет навылет. Есть те, кто набрасывается с кулаками, когда применяешь Акцио и понимаешь, что противник не вооружён, а потом оказывается, что он владеет рукопашным. Чем меньше мы взаимодействуем с археологами, чем меньше подвергаем себя опасности от магглов, тем лучше для всех нас, ты понимаешь, о чем я.
Настал тот прекрасный момент, когда чашка ароматного кофе опустилась перед ней, успокаивая разыгравшиеся от рассказа нервишки. Сделав несколько глотков, Тернер приступила к поеданию любимой каши, таким образом заставив себя больше молчать и больше думать о дальнейших действиях. Каким бы ни был ее план, какой последовательной она ни была в своей работе – всегда искала запасные пути, всегда была готова к эксцессам.
- После завтрака мы отправимся в Банк, на среднем ярусе нас встретят и снабдят всем необходимым. Не удивляйся, когда тебе протянут обычные на первый взгляд белые широкие штаны и белую рубашку. Я сама была в шоке. Даже переспросила, что это за мода такая, и кто дизайнер, на что получила кривым взглядом в свою сторону. Рюкзак, на который действует заклинание незримого расширения, на случай, если нам посчастливится вытащить из гробницы что-то ценное, палочка и немного храбрости, чтобы войти в портал. Уфф, уже начинает дергать, как в первый раз.

Разобравшись с завтраком, напарники отправились в здание Банка, спустились на лифте под землю в просторное светлое помещение. Тернер сразу же перехватили знакомые коллеги, Билла же утащили в «примерочную». Едва ли она могла отвести взгляд от мужчины, когда снова его увидела. На мгновение забыв, что ей тоже полагается подготовиться, и только после этого их подвели к единственно странному атрибуту интерьера в этой комнате – горящему факелу, который, на удивление, не отбрасывал тени, и не обжигал кожу при приближении руки.
- Ждем вашего возвращения. – Г-н А был здесь, как полагается руководителю в такие моменты, его маленькие глазки бегали по двум переглядывающимся между собой фигурам, которых ждало что-то неизвестное там, по ту сторону. Гоблин снова заговорил: - ну чего вы ждете? Быстрее хватайтесь за факел!

+1

13

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Билл Уизли был не из пугливых, - не зря Шляпа распределила его на Гриффиндор. И на задания в Лондоне он всегда шел спокойным от твердой уверенности в своих силах и одновременно чуть возбужденным от предвкушения предстоящего «веселья». Но здесь, в чужой стране, на чужом континенте, собираясь столкнуться с известной только в теории магией, да еще и при возможности встречи с конкурентами в виде маглов, Билл чувствовал себя в меньшей уверенности и в большем возбуждении, чем обычно. Но стоило рядом появиться Лиллиан, как внутреннее равновесие, словно, восстановилось, заставив забыть о всех страхах. Эта девушка с первых минут их общения вселяла в мужчину особое чувство сосредоточенности и умиротворения. Он даже позволил себе опереться на спинку стула в более удобной позе, а когда она сделала заказ официанту, то ощутил дикий голод. И несмотря на то, что аппетит у Тернер сохранился, да и подготовилась она к операции основательно, все же нервничала не меньше Билла. И это было понятно. Если в Великобритании маглов зачастую оберегают или же относятся к ним просто равнодушно, соблюдая статут о секретности, то в Египте это, в основном, враги, которых не стоит недооценивать и желательно избегать для собственной же безопасности. Для Билла не были новшеством разговоры об оружии и физической борьбе, но в жизни он еще ни разу не сталкивался с таким, поэтому слушал Лиллиан внимательно, ловя каждое слово.
- Даа, иногда параллельно с проклятиями приходится бороться и с маглами, притом ради их же блага в какой-то степени. – С пониманием поддержал мужчина слова девушки.
Принесенный заказ на какое-то время заставил обоих замолчать, и если Лиллиан явно отвлекалась, то Билл наоборот думал об услышанном, прокручивая в голове все возможные варианты и исходы предстоящей работы. Он привык быть готовым ко всему, и от неизвестности было немного не по себе. И, будто, прочитав его мысли, Тернер поведала о дальнейших планах, своей милой непосредственностью заставив Билла улыбнуться.
- Широкие штаны и рубашка? Да, ты шутишь! Что может быть более удобным? Помню, как-то пошел на дело в мантии, так чуть не сгорел вместе с ней. – Билл улыбнулся, внимательно заглянув собеседнице в глаза и взяв ее ладошку в свою руку. – У нас все получится. Уверен, мы с тобой отлично сработаемся.
Уизли хотелось, чтобы его слова звучали более убедительно, поэтому инстинктивно подкрепил их тактильным контактом.
- Надеюсь, это не я так подорвал твою уверенность? – Рассмеялся Билл, выпуская руку девушки, чуть сжав ее перед этим.

Новое облачение оказалось на редкость удобным, а, учитывая то, что оно еще и защищало, то было просто идеальным. Забавно было увидеть свою напарницу, одетую точно так же. Это помогало чувствовать некое единение, а в их деле это играло крайне вважную роль, ведь напарники должны не только мыслить похоже, но и реагировать почти одновременно.
Внутреннее убранство банка почти ничем не отличалось от здания Лондонского филиала, и комнаты для порталов выглядели аналогично, только сам портал был специфичным, соответствующим месту и ситуации. Факел очень подходил для их случая, поэтому после слов гоблина Билл и Лиллиан одновременно, совершенно не договариваясь при этом, коснулись портала.
Бессонная ночь и новый пока еще тяжелый климат дали о себе знать, сделав перемещение более тяжелым. Наконец, почувствовав пол ногами твердую поверхность, Билл приложил немало усилий, чтобы устоять на ногах.
- Когда все это закончится, мы точно опустошим бар отеля, а потом будем спать сутки. – Попытался расслабить обстановку Билл, оглядываясь по сторонам.
Они оказались в узком темном коридоре с невысоким потолком. Факел в их руках освещал стены, на которых виднелись сплошные иероглифы и фрески. Молодые люди были здесь одни, но Билл почему-то не решался сразу нарушить тишину. Бегло осмотрев помещение, он разглядел в конце коридора стену, за которой и была предположительно потайная камера. Переглянувшись, Уизли и Тернер отправились к ней и, приближаясь, замедлили шаг, явно осторожничая. Билл еще не был силен в расшифровке иероглифов, но изучил все, что предоставила ему Лиллиан. Надписи на стене были абсурдными и ничего не значили. Поэтому Билл чисто интуитивно коснулся стены палочкой, и маленькие картинки на глазах поменялись местами, выстроившись во что-то осмысленное. Притом текст был разделен незаполненными промежутками. Судя по всему, это были вопросы или загадки, а отгадки надо было писать волшебной палочкой в оставленных местах. Всего их было семь - магическое число.

Что oживляет мepтвыx и гибнeт в cтаpocти?
Что пpогоняет хoлoд и вce вpeмя движeтcя?
Что мoжeт быть нoвым и стаpым, yмeeт paсти и yбывать?
Чему пoкopяетcя вce — мeч, жeлeзo, лиcт и птицa?
Что спeшит вдaль, нo нe бeжит, шyмит, нo мoлчит?
От чeгo нeльзя спрятaться ни в тeни, ни пpи cвeтe дня?
Загадка пpo тoгo, ктo oбвивaет жepтвy мягкoй нитью?.

Билла немного тревожило все происходящее, но, чувствуя рядом Лиллиан, он успокаивался.
- Будем отгадывать? – Улыбнулся он, зажигая свет на конце палочки.

+1

14

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]
Перед тем, как схватиться за факел, Лиллиан непривычно для самой себя отвлеклась от напутствующих речей гоблина, думая об утреннем прикосновении Билла, о том, что конкретно ощутила она тогда внутри себя, и как это можно было расшифровать. Глаза смотрели внимательно на фигуру перед собой, а мысли ускользали туда, где все эмоциональное наполняло хрустальный сосуд, готовый вот-вот расколоться от давления и выплеснуть все в виде истерики. Но Тернер держалась все еще, какой бы ни казалось решительной и непоколебимой, внутри нее сейчас царил ураган, поднимающий пески Долины Царей к небу. И только неожиданный толчок, и быстрая реакция на слово «факел» позволили не упасть лицом в грязь, или же многовековую пыль, которой теперь дышали они с Биллом, находясь непосредственно в одном из лабиринтов гробницы.

- Читаешь мои мысли, - усмехнулась она мужчине, в который раз задерживаясь взглядом – и как же чертовски безупречно ему шло это все белое. – Ты похож на принца. – Зачем-то выдает она и поправляет съехавшую лямку рюкзака. – Такого восточного принца-шейха, тебе бы бороду длинную и густую, прямо влюбиться можно. Может наколдуем тебе, когда в нас градус алкоголя будет больше допустимого. Хотя до этого еще далеко. – Машет рукой, прислушиваясь – не заинтриговала ли она своими речами непрошенных гостей. Но в ответ гробница отзывается лишь свистом и прохладным потоком, взявшегося откуда-то ветра. И это могло бы удивить и вызвать ряд вопросов, если бы Тернер не была Тернер и не повидала многое в своей еще короткой карьере.
- Вообще факел – это как-то атмосферно, не находишь? Я бы предпочла воспользоваться простейшим заклинаниям, но факел… кстати, смотри чаще под ноги – тут хватает нечисти. – Насекомых Лиллиан не любила, а египетских тем более, почему-то считая, что даже магия с ядом императорского скорпиона будет разбираться долго, а спасаться от нашествия скарабеев еще дольше. А затем наступила тишина. Та самая рабочая тишина, которую и нарушить было бы непростительно – поглощенные каждый в свои раздумья, они прошли по коридору до глухой стены. Билл явно знал что-то, оттого поспешил с палочкой и теперь картина на их глазах менялась быстрее, чем они переместились несколькими минутами ранее сюда.

Загадки Лиллиан любила благодаря отцу, который трудился каждый день ее детства, осыпая все новыми и новыми головоломками. Для решения некоторых приходилось задействовать логику, смекалку, для других требовалась интуиция, где-то знания магии, и за это все Тернер была ему благодарна. Да, детство не было похоже на обычное, но оно было не менее счастливым, чем у других. И теперь строку за строкой девушка читала, не отрываясь, вкушая каждую букву, каждый символ, усмехаясь своему бормотанию и тому, как все выходит просто.
Билл использует Люмос, а Лил тушит факел, прячет оставшееся в рюкзак и достает палочку.
- Все слишком просто, - наигранно разочарованно произносит она, касаясь рукой надписи, - это может быть ловушкой. И как мы должны дать ответ? Написать или произнести? Давай попробуем так… я думаю, что это время. – Чуть громче произносит последнее слово, прислушиваясь, но спустя минуту с расстроенным выражением лица поворачиваясь к мужчине. – Что не так? Это же время!

Где-то позади что-то щелкает, протяжный звук от будто бы открывающегося прохода холодит нервы. Теперь уж Лиллиан зажигает свет на палочке, но напрасно – вокруг них один за другим вспыхивают старинные факелы, которые и гореть-то уже не должны, но огонь – совсем не огонь, а зеленые языки пламени, ласкающие настенные иероглифы. Жутковатое зрелище. А еще тишина. Тишина, которую резко нарушает скрип, сперва далекий, а затем нарастающий до звука мелкого стрекотания.
- Что я там говорила про смотри под ноги? – Настороженно шепчет Лиллиан, делая шаг назад и упираясь в стену, которая так и не соизволила пустить их. – Кажется у скарабеев появился повод развлечься, и их больше, чем крошечная армия. – Она пытается проглотить вставший поперек горла ком, нарастающий параллельно с шумом.
- Impedimenta!

+1

15

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Работа предстояла сложная и серьезная. Билл и Лиллиан действительно рисковали здоровьем и даже жизнью, находясь в этом Мерлином забытом месте. И каждый из них был на пределе физических и моральных сил. Сосредоточенные, бдительные они готовы были к самому неожиданному повороту событий. И как же приятно было осознавать, что среди всей этой строгости, вопреки окружающим опасностям Лил могла шутить, просто и без нервов. Видимо, ей это помогало держаться в таких давящих условиях. Билл расслаблялся аналогично. И сравнение его с арабским шейхом в меру повеселило. Едва ли можно встретить рыжего шейха, но комплимент был приятным. Кроме того, интерес к его особе со стороны девушки в принципе был милым и даже желанным. Уизли не облачал эти сладостные моменты в четкие умозаключения, он просто наслаждался вниманием, отвечая взаимностью.
Когда они стояли перед стеной с загадками, Билл все еще пребывал в том самом спокойно-отрадном состоянии. Он позволил себе расслабиться сильнее, чем стоило, утратив бдительность и доверив все Тернер, которая была более опытна. Ее ценные наставления еще сильнее внушали мужчине ощущение того, что сегодня он только и должен делать, что слушаться ее, поэтому и не мешал ей отгадывать появившиеся на стене загадки. Улыбка на лице напарницы была добрым знаком. Билл наблюдал за Лиллиан, за тем, как ее большие глаза изучали надписи, как хмурился ее лоб в какие-то моменты, и как притягательно ее губы изгибались то в улыбке, то в задумчивости. Казалось, смотреть на нее можно было бесконечно. Но времени было в обрез, да и место не совсем располагало к безмятежному созерцанию.
Наконец, Лиллиан ответила, сообщив, что загадки могли быть ловушкой, и Билл только и успел кивнуть в знак согласия, как напарница уже произнесла ответ. Но насколько успел разобрать сам Уизли, загадку она отгадала неверно. Да, и предложить произнести ответ по-древнеегипетки он не успел. Отвратный звук движения скарабеев нарушил тишину, заставив напрячься, а едко-зеленого цвета пламя в факелах призвано было внушить тревогу и сбить с мысли нарушителя спокойствия. Но Билл быстро организовался, поняв, что вел себя слишком халатно, и ситуацию надо было исправлять. А пользоваться порталом и возвращаться в банк ни с чем в первое же после перевода задание совсем не хотелось. Сделав полшага вперед, мужчина свободной рукой с силой завел Лиллиан за свою спину, затем выставил палочку вперед, при этом пытаясь разглядеть что-то в глубине коридора и оценить положение их дел.
- Protego Horribilis! – Произнес Уизли, стараясь сохранить хладнокровие, что сделать при наступлении армии скарабеев было крайне сложно. Однако оба заклинания подействовали, что позволило выиграть время для обдумывания ответа.
- Оживляет мертвых… Воскрешающий камень?.. Нет. При этом гибнет в старости… - Билл хмурился, стараясь не смотреть на начинающих вновь приобретать возможность двигаться гигантских жуков. – Память! Это память, Лил! Напиши это иероглифами, скорее!

+1

16

Языки зеленого пламени-скверны ласкали стены гробницы, того места, которое могло стать последним убежищем любого «не волшебника». Но если в подчинении Царицы-матери были искусные маги тех времен, то и чародеям могло не поздоровиться. Уж сколько историй Лиллиан слышала про то, как в гробницах или некрополях действовали блокираторы, не позволяющие аппарировать волшебникам. Что уж говорить про обычных археологов. Но проверять свои предположения Тернер не спешила, как и сам Билл, казалось, что их мысли переплелись в единое целое, но было немного поздно – полчища, судя по звукам, скарабеев приближались, затапливая своим жужжанием темные лабиринты.
Первое заклинание сработало, но, увы, оно было нацелено только на тех тварей, которых свет факелов выделял на темном фоне, их блестящих маленьких спинках, от вида которых у такой сосредоточенной и некогда отважной девушки, как Лиллиан, поползли мурашки по спине. Она видела их, и не раз, но на максимально отдаленном расстоянии, или же под стеклянным колпаком, или же в виде изображения на пергаментах или стенах. Где были скарабеи – там была сама Смерть. Где Смерть у египтян, так и воскрешение. И это даже не сакральный смысл…
Тернер отступает на шаг, за спину Билла, в эту самую секунду осознав, как невероятно ей повезло, что рядом оказался он, и что она готова принести дар всем египетским богам за то, что это был именно он.
Еще одно заклинание, и они выигрывают время. Благодарным прикосновением она дотрагивается до его руки, заверяя, что все происходящее реально, и что у них есть возможность избежать чего-то еще более зловещего и страшного - сбежав. Но не успела она в сомнениях погрязнуть, как Билл снова спасает ее, на этот раз отгадав загадку!
Она не сомневается, что мужчина прав. Ну конечно же, это Память! А она, такая глупая, чуть не загубила всю операцию своей трусостью. Унимая дрожь в пальцах, девушка выводит рисунки один за другим. Увы, египтяне предпочитали в письменности использовать только те значения, которые воспринимали рецептивно. Они видели воду, ощущали ее вкус, разливающегося по весне Нила, его прохладу – одним рисунком они могли описать стихию. Но все было куда сложнее с абстрактным.
И как только последняя линия закончила рисунок, стена зашевелилась, посыпалась многовековая пыль, обнажающая скрытые до этого иероглифы, что теперь горели золотым светом изнутри. Тернер обернулась – жуки отступали, казалось, они растворяются в пространстве, оставляя дюны черного песка. И когда проход открылся полностью, заглядывая в темноту перед собой, Лиллиан нарушила безмолвие.
- Память, - мягко и с улыбкой произносит она, снова зажигая огонек на конце палочки, - смотри, зеленое пламя теперь стало самым обычным, а наши преследователи и вовсе обернулись прахом. Складывается чувство, что у кого-то было хорошо с постановками, эдакий древний театр. – Она делает шаг вперед, максимально освещая помещение, обходит его по периметру, зажигая заклинанием факелы, и подходит к стоящему посередине саркофагу, отливающему золотом. Да, на такой грех магглам не покуситься, что уж говорить про гоблинов. Рядом с саркофагом на постаменте стоят сосуды – некогда забальзамированные органы Царицы.
- В древних текстах сказано, что сердцем Тетишери стал каменный скарабей, оправленный в золото. Символ посмертных перерождений, помощник во время последнего суда и хранитель вечной молодости. – Тернер спешит сдвинуть крышку, вовсе забыв, что являлось их первоочередной задачей, пренебрегая всеми правилами и инструкциями. К ее счастью, ничего угрожающего жизни не происходит. Она зачаровано смотрит на мумию и на золотого скарабея там, где когда-то было сердце Царицы, освободившей Фивы от захватчиков. – Красивое, правда? – Блестящие глаза будто бы отстранено наблюдают за движением рук, которые действуют автоматически, стремясь отобрать реликвию у мертвеца.
[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]

+1

17

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Время остановилось. Казалось, Лиллиан выводила иероглифы на стене целую вечность. Каждая секунда казалась Биллу длиною в минуту. Он не сводил глаз с подергивающихся насекомых, слишком сильных, подобно драконам, плохо поддающихся магии и очень быстро ее преодолевающих. Два мощных заклинания, слившихся в одно целое едва ли могли удержать полчища жуков, призванных уничтожить чужаков, пришедших без спроса, чтобы осквернить могилу царицы. Только вот Билл и Лиллиан совсем не желали ничего и никого осквернять. Их задачей было снять черные проклятия, восстановить равновесие и, возможно, позволить душе царицы Тетишери, наконец, упокоиться.
Билл полагал, что отгадка заставит жуков исчезнуть, и останется еще шесть загадок, которые таили в себе не меньше опасности в случае неверного ответа. Но стоило Тернер дописать слово, как заклятие жуков нивелировалось, а стена, которая была тупиком, рассыпалась, открыв большой проход в усыпальницу. Видимо, для прохода нужно было отгадать что-то одно. Билл облегченно выдохнул, вдруг почувствовав невероятную жажду. Во рту сильно пересохло, и произнести хоть слово было довольно сложно. Поэтому он был благодарен напарнице, когда она первой нарушила тишину. Лиллиан держалась так, словно они не были только что в смертельной опасности. Рейвенкловские сдержанность и хладнокровие во всей красе. Она улыбалась, орудуя в неизвестном помещении, спокойно зажигая факелы, словно, каждый день проделывала подобное. А, может, и проделывала, - Билл точно не знал. Ее плавные движения, размеренные, будто, она была не ликвидатором заклятий, а исследователем, наслаждающимся красотой и величием места, где сотни лет не ступала нога человека, завораживали и приковывали взгляд. И Уизли вовсе не хотелось ее торопить, - ему приятно было наблюдать за ней, словно, танцующей. А когда она начала свое повествование о сердце царицы и о символизме скарабея, он снова поплыл, забыв обо всем на свете. То, как Лиллиан относилась к работе, как много она знала, просто очаровывало. Засмотревшись, Билл даже не успел и руки с зажатой в ладони палочкой поднять, как Лил внезапно сдвинула крышку саркофага, стоявшего посреди комнаты. Это было очень неразумно и опрометчиво, но одновременно вызывало восхищение.
- Безумно… - Ответил Билл, глядя на девушку, а не на золотого скарабея. Но почти сразу он осекся, вспомнив где и по какому поводу они находились. Стоило думать о том, как им выбираться отсюда, а не о том, как заманчиво играли тени от горящих факелов на лице Лиллиан. – Только с молодостью у этого символа проблемы.
Пришлось пошутить, чтобы немного прийти в себя и освободить голову от дурмана. Возможно, так действовали пары каких-то масел. Или адреналин все еще играл в теле. Или девушка рядом действительно была очень привлекательной. И почему он подумал об этом именно сейчас?
- И пообещай мне больше так не делать? – Вдруг стал более серьезным Билл, развернув Лиллиан к себе за плечи и заглянув ей в глаза, тем самым не дав ей дотронуться до скарабея на груди у мумии. – Не трогать и не вскрывать артефакты, которые могут быть зачарованы и причинить тебе вред, хорошо?
Билл отпустил Тернер, почувствовав себя немного неловко. Все-таки он ее помощник, а не руководитель. И тут до него стал доходить весь смысл сегодняшней операции.
- Конечно, едва ли гоблинов интересует судьба волшебников, магглов – и подавно. Мы должны не просто снять печать, а принести им это? – Билл небрежно махнул рукой на золотого жука. - Просто так вынести сердце из гробницы у нас не получится. Уверен, только коснемся, как армия инфери в бинтах засыплет нас песком.
Билл знал, что Лиллиан была не причем, и срывать негодование на ней было неправильным. Надо было думать и быстро, пока голова была ясна.
- Прости… - Уже мягко произнес мужчина. – Возможно, царица жаждет крови? Может, стоит принести небольшую жертву, которую она примет?
Осмотревшись еще раз, Билл заметил возле стены небольшой стол с весами. На одной чаше весов стоял маленький каменный сосуд, а на второй был выгравирован скарабей, и эта чаша перевешивала. Уизли вопросительно посмотрел на напарницу.
- Моя кровь не так ценна. – Улыбнулся он, закатывая рукав.

+1

18

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]
- ЧТО? – Будто бы после сна Лиллиан сбрасывает с ресниц тяжесть, нервно хлопая и смотря на мужчину каким-то совсем притупленным взглядом. Скарабей был почти в ее руках, она уже чувствовала кожей на пальцах ту нездоровою энергетику, которая исходила от золотой реликвии. Но ей помешали. Сперва Тернер почувствовала внутри ярость, да такую, что одним взглядом только метала молнии, но потом остыла также быстро, как все это обрушилось волной на нее – чужие эмоции, вовсе не ее, нет, чужой голос, вторящий имя, ее имя, тот самый, из сна. И теперь это начало ускользать от нее, освобождая разум. И трудно было понять, когда вообще это наваждение захлестнуло ее. – Не вскрывать артефакты, - на одном дыхании повторяет девушка, гипнотизируя мужчину, - артефакты не вскрывать.
Ее плечи расслабляются, она чувствует, как тяжесть во всем теле проходит, и что-то все-таки ее освобождает. Она повторяет за Биллом его «хорошо» и пытается сосредоточиться на дальнейших догадках, которые вдруг заинтересовали его.
- Гоблинам? – Без тени изумления или смущения вторит Лил. – Им нужно это сердце. Ты прав. О его существовании и было написано в тех бумагах, что я получила ночью. И копии были получены советом, который управляет всей этой операцией. И да. Они послали меня, поскольку с магглами я справлюсь быстро, но вот если гробница захочет похоронить меня заживо, то не будет так уж печально – ликвидаторов много, каждый год Школы Чародейства по всему миру выпускают новых, тех, кому претит сидеть в душных кабинетах, кто готов рисковать. Но я не позволю ни себе, ни тем более тебе погибнуть, если ты об этом. – Тернер была до ужаса самоуверенной порой, и сейчас ее интонация сквозила неподдельной строгостью и резкостью. К сожалению, она начала понимать, что с ней приключилось минутами ранее – не то, что она была под контролем какого-то заклинания неизвестного происхождения (хотя было похоже именно на это), скорее ею овладело ее же собственное безумие, от одной мысли, что артефакт нужно будет не просто вынуть из сердца мумии, но еще и отдать в эти маленькие скользкие ручонки гоблинов.
- Гоблины не получат сердце Царицы. – Отрезала Тернер и вновь принялась рассматривать стены гробницы, периодически прислушиваясь, чтобы никто не застал их врасплох. – или у тебя другие мысли на этот счет? Потому что я как-то не больно собираюсь вручать им артефакт, а уж тем более магглам. И уж поверь, тебе, недавно появившемуся здесь, с твоей репутацией и характеристикой, они поверят больше, если мы скажем, что не смогли добыть желаемого, но сделали все, чтобы никто не смог.
- Там же ведь было несколько загадок? Не думаю, что обошлось одной. Будет лучше, если мы разгадаем все, потому что, судя по некоторым иероглифам, тут специальные выступы для начертания ключей, которые дают доступ к остальным…кхм, как же это назвать, к остальным штуковинам. Не обращай внимания на мой лингвистический непрофессионализм. – Смеется Тернер, возвращаясь к Биллу. – что там было? Что пpогоняет хoлoд и вce вpeмя движeтcя? Огонь? – Все-таки в этот раз Лиллиан была умнее, решила, что теперь будет советоваться прежде, чем делать опрометчивые шаги. Вот если огонь, то вообще легко, пусть этот иероглиф Тернер не любила, уж больно он казался ей смешным, до абсурда. – Вот тут кажется есть очертания символа на стене, может попробуешь?

+1

19

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Билл не сводил глаз с Лиллиан, присматриваясь к ней, к малейшей перемене в мимике, такой живой и подвижной. Не упускал из виду ее большие глаза, цепляющие своей глубиной и завораживающие чистотой. Следил за ее губами, изгибающимися в восхищенной улыбке или же в напряженной задумчивости. Поняв, что скарабей, или мумия, или же вся гробница в целом имеет какое-то воздействие на девушку, Уизли боялся упустить момент, когда Тернер могла бы потерять контроль над собой. Да, он знал ее всего пару дней, о школьных годах можно было забыть, но Билл как будто чувствовал ее. Особенно чувствовал, когда она стала сама не своя.
Однако Лиллиан вновь обрела власть над собой, хотя Билл все еще оставался на пределе бдительности. Только это было излишним, ведь сама Лил снова начала рассуждать легко и непосредственно, - так, как умеет только она. От ее слов Уизли ощутил себя немного наивным, раз распознал замысел гоблинов так поздно. В то же время он разозлился, - все-таки дрянные у него были работодатели. И немного циничный тон напарницы вовсе не способствовал успокоению. Может, поэтому Биллу так сильно захотелось сделать что-то из ряда вон выходящее, что-то сумасбродное и совсем не по правилам. И в этот раз Лиллиан остановила его, не дав пустить кровь, что могло привести к непоправимым последствиям.
Тернер тоже не хотела идти на поводу у гоблинов, твердо решив поступить по-своему. Она вовсе не собиралась отдавать прОклятый артефакт, и твердость, с которой она об этом заявила, сильно удивила мужчину. Эта девушка была не проста, далеко не проста. На своем уме, бесстрашная, решительная. Это придавало сил и Биллу действовать по обстоятельствам, хотя обычно он старался все делать по правилам.
Чем интересны и в то же время пугающи были гробницы, так это тем, что в них всегда что-то таилось от пристального взгляда. Ты думаешь, что рассмотрел и увидел все, но каждый раз замечаешь что-то новое. Так только после слов напарницы, Билл заметил на стенах выступы, скорее всего, предназначенные для отгадок. И Лиллиан была серьезно настроена на разгадывание всех. Но ее домыслы показались Уизли снова неверными.
- Да, огонь прогоняет холод, но не сказал бы, что он все время движется. И надо учитывать логику древних египтян, которые составляли эти загадки. Думаю, здесь речь идет о небесном светиле. Солнце прогоняет холод, и солнце постоянно движется в небе. Не зря же они считали, что Ра в сопровождении Сиа и Хека ежедневно выезжает с востока в барке Атет, чтобы освещать землю с рассвета до полудня, а между полуднем и сумерками пересаживается в барку Сектет, чтобы затем в течение 12 ночных часов озарять 12 мытарств загробного мира. И все же написание иероглифов я бы лучше тебе доверил.
Билл улыбнулся, едва коснувшись плеча Лиллиан. Ему все время хотелось подкрепить слова прикосновением. Как будто это было крайне необходимо для понимания.
- Так, значит, мы оставим его здесь, - Билл взглядом указал на скарабея, - только спрячем саму усыпальницу так, чтобы до нее не добрались магглы или другие ликвидаторы?
Билл не мог стоять на месте, поэтому ходил из стороны в сторону, сам не замечая того, что хочет снова и снова пройти мимо Лиллиан. Все, что происходило, совсем не являлось кругом привычных для мужчины вещей, и врать он не любил. Но ситуация была особенной. Кроме того, ему нравилось иметь с Лил какой-то общий и крайне важный секрет. Это объединяло как-то по-особенному.

+1

20

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]
- Ты прав. Это солнце. – Задумчиво произнесла Лиллиан, выискивая взглядом новый иероглиф из сотни других. – Ты ведь не жалеешь о том, что взялся за такую работу? – Зачем-то спросила девушка. Она уже была у северной стены, нацелила палочку на знак солнца – все же было бы куда проще использовать какое-нибудь волшебное стило, палочка может и хороша, но только не для художеств. Билл был уже рядом, и от его присутствия было куда спокойнее, куда увереннее она чувствовала себя, зная, что в любой момент он закроет ее своей спиной. Какой бы ни была она самоуверенной, дерзко встречая любые неприятности и опасности, куда радостнее чувствовать, что ты не одинока во всем этом беспощадном мире разбойников и самоубийц, ходящих по острию ножа, спускаясь под землю в поисках неминуемой смерти.
Потому этот жест, пусть и не такой долгий, отпечатался в памяти Тернер – теплый отпечаток ладони человека, которому было небезразлично. Вот такие они, эти гриффиндорцы. Никто не знает, что у них на уме, но как в бой – они идут с высоко поднятой головой, не страшась и будучи готовыми защитить ближних. В школе эдакое распределение на факультеты казалось чем-то надуманным, но, не зря, все это было не зря.
Хотя к своему интеллекту у Лил сейчас были претензии. Не отгадать первую загадку, а потом и промахнуться с солнцем – позор. Может стоило все загадки отдать под детальный разбор Биллу, чтобы не выглядеть окончательной дурой… 
- Царице ее золотое сердце важнее. В каком бы измерении или Царстве она сейчас ни пребывала. Гоблинская корысть и не такое терпела от моих выходок. Чувствую, однажды они решат, что от меня пора избавиться. – Усмехнулась девушка, делая вид, что ее сейчас крайне заботит внешний вид ее манжет, точнее то, как отпечаталась на них многовековая грязь. – Если честно, я бы использовала маггловский динамит, но это не решит всех наших проблем, как и дезиллюминационное заклинание, так как в обоих случаях найдется тот, кому это нисколько не помешает добраться до желаемого. Но если мы отгадаем все загадки, то дадим выход какой-то тайной энергии, скрытой гробницей, а дальше дело за малым. Как только я начерчу последний символ – ты должен пронзить сердце... кхм… имела ввиду скарабея вот этим, - Лиллиан достала из рюкзака крошечный кинжал, чуть больше ее собственной ладони, - просто целься прямо в середину, там, где рубин над крыльями. Не раздумывая. Это выпустит противоположную по своей сущности силу, и когда обе энергии столкнуться – все будет разрушено до песка. – Лиллиан бросила еще один взгляд на столь очаровательный артефакт, вздохнула и продолжила.
- Как только ты это сделаешь – сразу бежим к тому месту, куда нас телепортировали и перемещаемся обратно. Ни в коем случае не смотри назад, когда мы будем убегать. Пообещай мне это, Билл, это очень серьезно. Пронзишь сердце и беги. Иначе… мы здесь останемся навсегда. Так, солнце я начертила. Разгадывай оставшиеся и закончим уже с этим. Я чертовски хочу выпить.
Прошло еще минут двадцать, как последняя загадка была разгадана. Тернер храбрилась – ей оставалось начертить последний символ, а дальше… дальше их жизни были в руках древних богов.
- Ты готов?

+1

21

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Вопрос Лиллиан прозвучал очень двояко. Имела ли она ввиду работу ликвидатора в целом или же конкретное задание, неизвестно. И неясно было, что именно заставило девушку его задать. Хотя Билл чувствовал, что и это было достаточно понятным. Задание они выполнять не собирались, то есть собирались, но по-своему. И, возможно, Тернер ощущала у Билла некую внутреннюю борьбу между необходимостью сделать все, как приказано, и желанием поступить по совести. Видимо, она посчитала, что сделанный мужчиной выбор под ее давлением может заставить его о чем-то пожалеть. Но Билл не имел привычки жалеть о своих решениях, ибо не только не видел в этом смысла, но, в первую очередь, старался поступать правильно, от чего диссонанса и внутренних противоречий он не испытывал. Поэтому Уизли счел этот вопрос риторическим и искренне улыбнулся, все же желая дать понять, что все в порядке и его все более чем устраивает. Улыбнулся он еще и потому, что эта маленькая забота, эта заинтересованность ему очень польстила и оказалась приятной.
Однако для Лиллиан одна улыбка Билла была не так убедительна, ей захотелось еще раз словесно подтвердить свои намерения и обосновать действия. Уизли полностью разделял мысли Тернер, поэтому не спорил и не прерывал ее. Тем более ему не хотелось обрывать ее рассуждения, ведущую к истине логическую цепочку, которую умело выстроил ее острый ум. План казался убедительным, но в то же время очень зыбким и опасным. Успеть добежать до места портала в то время, как гробница начнет сыпаться, как замок из песка от неловкого касания, было едва исполнимо. Но все же реально.
Билл внимательно смотрел на Лиллиан, вглядываясь в играющие огоньки отражающихся в них факелов, стараясь уловить каждое слово. Ее решительность и серьезная настроенность восхищали, не оставляя сомнений и в нем.
- Обещаю. – Почти шепотом, но твердо произнес мужчина, чуть склонив голову к лицу девушки.
Билл вспомнил оставшиеся загадки, поразмыслив о них в уме. В поисках ответа, он прошелся по периметру камеры раза четыре, но затем остановился напротив Лиллиан.
- Третий ответ Луна. Она то растет, то убывает, то новая, то старая. Все покоряется Времени. Ничто не вечно перед ним, ни железо, ни лист. Потом Река. Она на одном месте, но спешит вдаль, ничего не говорит, но шумит. Затем, думаю, это Смерть. Как в сказке, от нее не спрятаться, если только у тебя нет плаща-невидимки. - Мужчина еле заметно улыбнулся. - Ну, и последнее, это легко. Разумеется, Паук.
Стоило Тернер вывести последний иероглиф последнего слова, как Билл, рука которого превратилась в сжатую до скрипа пружину, с силой воткнул отданный Лиллиан кинжал в тело золотого скарабея, прямо в рубин, который оказался на удивление хрупким и раскололся. Кинжал так и остался торчать в «сердце» мумии, когда из «раны» вырвался огромный клуб черного дыма или какой-то неизвестной материи. Инстинктивно Билл отдернул руку. Он прекрасно помнил каждое слово своей напарницы, поэтому тут же схватил ее за руку и рванул вместе с ней прочь из усыпальницы. Все вокруг начало трястись и сыпаться. Каменные блоки, из которых состояли стены и пол, стали сдвигаться, ломаясь и буквально растворяясь. Но Билл старался не смотреть по сторонам, а назад и вовсе не оборачивался, как велела Лил. Бежать было невероятно тяжело, - ноги проваливались и увязали в песке, сверху сыпалась пыль, заволакивая глаза, затрудняя дыхание и мешая двигаться. Но Билл не останавливался, утягивая девушку за собой. Наконец, они оказались на прежнем месте, которое уже смутно напоминало тот тоннель, в который Билл и Лиллиан переместились несколькими часами ранее.
- Факел, доставай портключ! – Закричал Билл, так как шум от крушения перекрывал его голос.

+1

22

[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]
Она в нем не сомневалась, и этого было достаточно, чтобы довериться. Достаточно, чтобы изначально согласиться на это задание. Был у нее выбор? Конечно, у нее всегда был выбор, и гоблины не были столь извращенными тиранами, и вовсе не принуждали своих сотрудников участвовать в подобных миссиях. У нее был выбор, и выбор был у Билла – он всегда мог сказать ей «нет», мог, но не сказал.
Она наблюдала за ним все это время. За тем, как меняется выражение его лица, как чертовски ему идет улыбаться, но и задумчивым он ей нравился не меньше. Все это время она следила за ним, выискивая то, что пряталось в очертаниях его глаз, утопало в солнечном свете волос.
Быть может, лучше было бы для них двоих, если бы он сказал «нет». Она хотела, чтобы он не согласился, чтобы не шел за ней, не был в ее компании тогда, когда смерть обернется лицом. Весь тот энтузиазм, с которым она встречала каждое его «да», был на самом деле страхом, внутренним всепожирающим монстром, способным заставлять улыбаться, обрисовывать все так, как хотелось змее внутри нее. И этот баланс между «нет» и «да» в последний раз за этот день накрыл ее разум пеленой. Она держала палочку дрожащими руками. По крайней мере, ей казалось, что все тело содрогается от чего-то нахлынувшего в рассудке. Она четко видела перед собой очертание последнего символа, и в тоже время ничерта не видела, пытаясь свободной рукой смахнуть с глаз призрачное одеяние страха. Она тормозила. И тогда секунды обернулись вечностью.
За спиной она услышала треск. Треск от раскалывающегося на части камня. И тогда она увидела все: иероглиф перед ней горел зеленым свечением, растрескивался, прорываясь заполнить сетью всю стену, подобно венам на теле человека. И если рубин был сердцем, то теперь кровь начинала сочиться сквозь трещины – черная, как смола, отталкивающая, как воды Нила, которые таят столько же опасности, сколько любая другая гробница.
Лиллиан обернулась – сейчас было важнее спасать себя и Билла, но тот уже был рядом, схватил ее за руку и взял, казалось, все под контроль. Тернер старалась не отставать, она чувствовала, какой потной стала ее ладонь, она слышала метрономом стук собственного сердца, все еще живого, не рассыпанного прахом под давлением кинжала. Она не оборачивалась, полностью обратившись в слух, убеждалась, что все позади оборачивается прахом, оседая пылью на их белоснежных одеждах, застилая ресницы, пробираясь вовнутрь вместе с очередным вдохом. Теперь гробница навсегда осядет в их легких, что-то смешается с кровью, а на памяти еще долго будут следы того, что они натворили.

Очевидно, что вопросов у руководства было достаточно, чтобы в итоге Тернер распсиховалась, будучи уже в надломленном состоянии. Она отвечала однозначно, все время щурясь от яркого, непривычного для глаз света, закрывала глаза рукой, терла нос, ощущая, какой шероховатой стала кожа, и как же сильно ей хочется залезть под душ. А еще ее не покидало чувство тяжести, будто бы ее все-таки прищемило камнем, и тело лежит на каменном полу все в той же комнате с иероглифами. Но гробницы больше нет. Тернер бы и дальше сомневалась, не услышав от руководства этих заветных слов – наследие, история, все, до чего так хотели добраться волшебники и магглы, перестали существовать сегодня. Она уж было хотела взять всю вину на себя, скрывая то, что на самом деле происходило, оборачивая все той стороной, где она приняла неверное решение, собственноручно вытащив рубин и тем самым спровоцировав разрушение, но ее перебили – возникло что-то более важное, и тогда все переключились, отпуская ее и Билла. Тернер так ничего и не поняла, но все вдруг начали суетиться, забыв про их существование. Она лишь сбросила сумку в комнате, где их допрашивали, отряхнула рукава рубашки, перед тем, как позвать своего напарника и вместе выйти на улицы ночного города.

Они шли молча. Опустошение внутри грозилось перейти в новую стадию, сотрясало, несмотря на жару. Лишь несколько взглядов друг на друга, но ни слова. Лиллиан пропустила Билла вперед, вошла в комнату и закрыла за собой дверь на замок.

+1

23

[icon]http://funkyimg.com/i/2S4EW.gif[/icon][status]Первый из рыжих[/status][nick]Bill Weasley[/nick][pers]Билл Уизли, 20 лет[/pers][info]Ликвидатор заклятий в Гринготтсе[/info]Дотронувшись до факела Билл не понял, сдавливает его от насыпавшегося со всех сторон песка или же они перемещаются обратно в банк. И только когда шум рушившихся стен и потолков прервался и наступила внезапная тишина, Билл понял, что все закончилось и они с Лиллиан были в безопасности. Еще не открыв глаз, мужчина крепче сжал ладонь девушки, чтобы убедиться, что она рядом. Касаясь портключа, он очень боялся, что его напарница, случайно отпустив руку, останется под завалами. Но нет, она была рядом.
Уизли не думал о том, что будет говорить начальству, не боялся осуждения, выговора или возникновения недоверия из-за того, что он не справился с первым здесь заданием. После того, как он пережил страх за Лиллиан, все остальное вмиг стало казаться ему пылью и прахом. А главное, он ни о чем не жалел. И не только благодаря ей. Билл чувствовал, что они поступили верно. Душа Тетишери, наконец, обрела покой, зло развеяно, а гробница, не дававшая покоя стольким людям и даже гоблинам, превратилась в песок. Это было лучшее его задание и лучшее его исполнение.
Допрашивали их в разных комнатах, и это было логично. Билл отвечал хладнокровно и бесстрастно. После пережитого на какое-то время эмоции, будто, покинули его, оставив лишь сосредоточенный ум и спокойный настрой. Уизли знал, что веритасерум не метод гоблинов, частично поэтому вовсе не переживал. И знал он то, что их с Тернер показания сойдутся. А гоблины, хоть и принципиальны, но не в этой области. Гробница была уничтожена, а значит, артефакт стал физически недоступен, и это было лучше, чем, когда возможность обладать сокровищем еще существовала, но не была реализована.
Наконец, то ли интерес к операции был исчерпан, то ли появилось что-то более важное, но Билл и Лиллиан были отпущены. Им предоставили два выходных для того, чтобы восстановить силы, и это было все вознаграждение за опасное дело, которому предшествовала довольно долгая подготовка. Однако молодые люди были рады и этому. Они слишком устали, слишком истощились морально, чтобы спорить. Отчасти от этого истощения вся дорога до дома прошла в молчании между Биллом и Лиллиан. Но им и не нужны были слова. Пережитое не просто сплотило их. События, произошедшие в гробнице, буквально переплели их души, как будто в момент, когда треснул рубин, стерлись все существующие грани, размылись границы, и близость, возникшая в тот миг, не исчезла, когда все закончилось.
Им не нужно было договариваться, чтобы понять, куда они пойдут и что будут делать. Оказавшись в комнате Лил, Уизли прошел к окну, зачем-то задернув шторы. Скорее всего, ему не хотелось сейчас хоть как-то соприкасаться с окружающим миром.
- Я благодарен тебе. – Негромко произнес он, повернувшись к Лиллиан лицом. Она все еще дрожала от возбуждения или от с опозданием наступившего шока. Билл подошел ближе, обхватив плечи девушки ладонями.
- Все закончилось. Навсегда. И все благодаря тебе. – Билл провел ладонями вдоль рук Лиллиан вниз и вверх, пытаясь унять дрожь в ее теле, под конец крепче сжав плечи и чуть поведя девушку к себе. – И я благодарен тебе, что ты позволила мне участвовать в этом.
Билл опустил руки, чуть сощурившись и еле заметно улыбнувшись.
- Неси огневиски.

+1

24

Пока он говорил, она изучала его лицо, нахмурившись, но не без уверенности в том, что он говорит от чистого сердца. Билл не был из тех, кто врет, и уж точно не в их ситуации. Только вот она не понимала почему он благодарен ей. За то, что подвергла их жизни опасности, за то, что вызвалась участвовать в этом задании, хотя могла предложить куда более безопасное развлечение? И почему он говорит, что все закончилось, когда для него это только начало?
- Ты ведь после сегодняшнего не бросишь нашу работу? – В ответ улыбнулась она, поддавшись его прикосновениям, которые не могла однозначно истолковать, но ей нравилось, что после всего произошедшего, он не оставил там в гробнице свой оптимизм.
- Сейчас. – Ответила она и взглядом указала на диван у окна. Белые простыни-шторы, задернутые Биллом, колыхал ветер – не частое зрелище, но стоило быть благодарными, что сегодня жара не заставит их провести всю ночь под холодным душем.
Она сама откупорила бутылку, разлила по найденным в шкафчике стаканам огненное зелье. Только так она могла все еще держать под контролем свои эмоции – отвлекая себя действием, меняя задачи. Вот если бы только рук не коснулась едва уловимая дрожь. Ей все еще казалось, что она чертит последний символ, осторожно выводит линию, боясь смазать контур, остановиться. И сейчас все та же рука берет стакан.
- За миссию, которую мы провалили, но остались живы! – Торжественно произносит она тост, не сдерживая улыбку – все же Тернер не такая зануда, как может показаться, ей вполне хватает пережить отвратительный день в отвратительной гробнице, чтобы ночью залить в себя огневиски и предаться веселью в баре на первом этаже, или же в местной таверне. Ну как веселью… еще несколько таких рюмок сойдут за утешительный приз?
Она делает несколько глотков и потирает глаза рукавом. Нос пробивает после пыльной работы, а глаза застилают слезы – довольно своеобразный способ очистить себя изнутри, а то вдруг дух царицы решил, что тело Тернер очень даже ничего, отлично сойдет за физическую оболочку. Но раз после пары глотков ничего не произошло, то можно спать спокойно. Но был ли того же мнения Уизли – Лиллиан не знала. Ей показалось, что нужно срочно нарушить тишину:
- Каждая гробница, каждый артефакт, с которыми ликвидатор взаимодействует, оставляют на нем свой отпечаток, незримый след. Однажды ты поймешь, что все произошедшее сегодня каким-то образом повлияло на твое будущее. Однажды я была в одной иранской крипте. Ты знаешь, магия не всегда была столь великодушна по отношению к человеку. Были времена, когда нужно было ее заслужить. Именно так говорили жрецы тем, кто был слаб духом, но все же осмеливался принести жертву на алтарь. И все ради чего? Я была в той крипте, я видела призраков, мне казалось, что их задача была напугать меня, вселить ужас и отвращение к тому, чем я занималась, чему я готова была посвятить свою жизнь. Мне казалось, что они говорят со мной, говорят на моем языке, что они знают мое имя, знают, кто я. Тогда я так сильно испугалась, что провалила задание. И вроде бы все это позади, но иногда кажется, что эти призраки все еще преследуют меня в сновидениях. И хороша та ночь, когда я не вижу снов. – Она снова потерла уставшие глаза, сделала еще глоток. – Слушай, ты можешь сегодня остаться у меня… то есть переночевать здесь. Вряд ли я засну нормально, но может будет лучше, если мы сегодня не будем оставаться в одиночестве. – Еле договорила свою мысль Лиллиан, надеясь, что Билл все поймет.
[nick]Lillian Turner[/nick][status]summertime sadness[/status][icon]http://s3.uploads.ru/0mIqS.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/4ZJd1.gif
[/sign][pers]<a href="ссылка">Лиллиан Тернер</a>, 20 лет[/pers][info]Сотрудник египетского отделения банка «Гринготтс»[/info]

Отредактировано Viola Richmond (08.06.19 02:35)

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Vanishing Cabinet » AU, Healing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно