У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 07.10.94, Если с другом вышел в путь, то умрете оба


07.10.94, Если с другом вышел в путь, то умрете оба

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата и время событий: 7 октября 1994 года. Время: после отбоя.

Место: Запретный Лес.

Участники: Eddie Carmichael, Neil Randall (Roger Davies)

скрытый текст

похорони меня родная
ты у болота в камышах
чтоб из земли торчали лапы
как будто я и сам камыш

Отредактировано Eddie Carmichael (13.04.19 18:24)

+2

2

- Нейл, ты больной? Я никуда не иду.

Через пятнадцать минут Эдди, пытаясь адаптироваться к вечерней прохладе, недовольно шмыгал раскрасневшимся носом и растирал задубевшие ладошки. Он плелся чуть позади гриффиндорца, кидая на него гневные взгляды, и все еще не мог поверить, что действительно согласился на эту авантюру.

- Учти, Рэндалл, я дальше тридцати футов в лес не сунусь.

Через двадцать минут Эдди был готов расплакаться, но вместо этого нервно мотал головой в разные стороны, пытаясь хоть приблизительно вспомнить, как именно они вышли на эту поляну. Он старался не думать о том, как в лесу вообще появилась почти идеально круглая полянка, и почему на ней ничего, кроме крупного раскидистого дуба в самом центре, не росло. Еще его порядком пугало, что кругом было так тихо: ни пения птичек, ни леденящих душу завываний, ни цоканья копыт… Слишком подозрительно. Эдди был почти вне себя от ужаса.

Самое обидное в этой истории – он сам был во всем виноват. Зачем нужно было рассказывать Нейлу о волшебных яйцах болтрушайки, гнездящейся в дуплах, чьи скорлупки, перетертые в пыль, способны одарить волшебника одновременно умом, привлекательностью и силой? Эдди даже не был уверен, что болтрушайки водятся в Англии, но Рэндал гудел об этом не переставая, а Кармайкл (в глубине души тоже жаждущий улучшить то, чем его наделила природа), таки поддался на уговоры. Он надеялся, что Нейл струсит, только завидя дьявольские чащи, но гриффиндорец демонстрировал прямо-таки львиную храбрость.

И они оказались черт знает где в Запретном – только не это – лесу.

- Я к этому дереву даже близко не подойду. Даже не смотри на меня!

Отредактировано Eddie Carmichael (13.04.19 19:36)

+1

3

[nick]Neil Randall [/nick][status]профессиональный лажатель[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2T8dj.png[/icon][pers]Нейл Рэндалл, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

- Идешь, - стиснув зубы, рычит Нейл, мертвой хваткой цепляясь за рукав Эдди, чтобы у того вообще не оставалось шанса слинять под шумок. Да и о каком шуме может идти речь, когда тишина в замке абсолютно гробовая, только со стороны кухни и башен доносятся звуки, отдаленно напоминающие воплощение признаков жизни.
- Пойдешь, - повторяет он, чувствуя себя непроходимым подлецом, обрекающим невинную душу на смерть. «Невинной душой» в данном случае выступает, конечно же, Кармайкл, продолжающий едва ли не пятками в землю упираться, хотя в глубине души наверняка прекрасно понимает, что вряд ли получит шанс повернуть назад.
- Эдди, слушай, мне тоже страшно, - Нейл резко останавливается и разворачивается на пятках, словно всю жизнь профессионально занимался танцами, отчего едва не сталкивается лбами с рейвенкловцем, шествующим прямо за ним. – Но мы просто не можем упустить такой шанс. Сегодня полнолуние? Полнолуние. Болтрушайка несется в полнолуние? В полнолуние. Кончай припираться, то, что в Запретном лесу водятся оборотни – не более чем байка для лохов, чтобы те боялись выходить ночью из замка, а у Филча было меньше работы. Хотя, между нами, он и так не слишком занят, по-моему.
Как раз в этот момент откуда-то из глубины леса раздается протяжный вой, принадлежащий, судя по всему, одному из «баек для лохов».
- Всего лишь волки, - отмахивается Рэндалл, будто если волки не столь опасны как оборотни, то и внимания им уделять не стоит.
Поляна, на которой они останавливаются, заприметив огромное, многовековое дерево, сильно смахивает на специально выжженный волшебником участок, и Нейл не может этого не отметить.
- Похоже, здесь проводили ритуал, - он задумчиво чешет затылок и начинает ржать, как придурок, завидев вытянувшееся лицо друга. – Я пошутил.
К дереву подходить не хочет и он, поперев все прославляемые факультетом качества. Из разъевшего мощный ствол дупла на него смотрит густая, непроглядная тьма.
- Эммммм… - щенячьи глаза здесь тоже вряд ли сыграют роль. – Камень, ножницы, бумага?

+1

4

- А кентавры? Единороги? Акромантулы? – Эдди, злобно сощурившись, гневно поблескивал бегающими туда-сюла глазками. – Это, по-твоему, тоже «байки для лохов», а?

Если бы не стальная хватка Нейла, выдающая и его беспокойство, Эдди давным-давно развернулся и двинулся обратно в сторону Хогвартса. Но гриффиндорец держал цепко и приводил, в общем-то, логичные доводы – про полнолуние и болтушайку. Остальное – бред полнейший.

- Уж насколько я знаю, - Эдди сделал особый акцент на «я», намекая на свою академическую осведомленность, - никто из здешних тварей не будет рад нас видеть. Никто не пригласит нас на чашечку чая с печеньем. Для местных печенье – это мы, Нейл! Здесь даже великанов видели! ЗДЕСЬ ДАЖЕ ФЕСТРАЛЫ ПАСУТСЯ, РЭНДАЛЛ!!! А Я НЕ МОГУ ИХ ВИДЕТЬ, ВДРУГ ОНИ ЗДЕСЬ ВЕЗДЕ ВОКРУГ НАС???

Эдди нехотя сорвался на крик, хотя изначально держался в звуковом диапазоне маленькой, никому не заметной и не интересной мышки. Его слова эхом разлетаются по лесу, а через мгновенье в ответ вторит пронзительный волчий вой.

- Я убью тебя, Нейл, раньше, чем акромантулы, так и знай, - голос Эдди убийственно спокоен, потому что он, кажется, уже примирился с тем, что им крышка.

Кармайкл ревностно вырвал руку из хватки друга, потому что, ясное дело, не собирался сбегать в одиночку. Они слишком глубоко зашли в этот лес, чтобы разделяться.

На счет «раз, два, три» Эдди выбрасывает ножницы, мысленно молясь, что Нейл проиграет.

Отредактировано Eddie Carmichael (13.04.19 20:54)

+1

5

[nick]Neil Randall [/nick][status]профессиональный лажатель[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2T8dj.png[/icon][pers]Нейл Рэндалл, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]
Нейл нетерпеливо отмахивается, словно Эдди – огромная назойливая муха в очках и не видит дальше своего носа. Блин, а ведь из этого могла бы выйти недурственная шутка. Ну, про очки и плохое зрение.
- Ты видел единорогов вообще? Они разве что залижут тебя до смерти, а акромантулы… - неплохой такой аргумент. – Акромантулы живут в самой чаще, нам до нее пилить и пилить, - не очень уверенно отзывается гриффиндорец, поскольку понятия не имеет, где они и как далеко зашли в своих попытках обнаружить желанные яйца болтрушайки. Настолько желанные, что Нейл и название-то дивного существа до сих пор вспоминает с трудом. Типа, знаете, ассоциативное запоминание терминов по слогам, когда в качестве связующих слов ты приводишь в пример какие-нибудь совершенно неадекватные.
- Тихо ты, - шипит Рэндалл, беззастенчиво затыкая Кармайклу рот бледной ладонью. -  Эдди, пожалуйста, если я уже не наложил в штаны, то только потому что рассчитываю на твое здравомыслие. Хотя, если честно, я не очень уверен, что не наложил, возможно, мой мозг таким образом старается защитить меня.
Его рука произвольно опускается вниз, потому что издалека доносятся совсем уж неприлично-жуткие звуки, и Нейлу не остается ничего, кроме как молиться, чтобы это были проклятые фестралы, а не кто-либо еще.
- Да не придут сюда никакие акромантулы! – Рэндалл наконец взрывается и повышает на друга голос, так как тот, по правде говоря, несколько задолбал. Паника в воздухе достигает немыслимых масштабов, а пальцы так и норовят вновь вцепиться в рейвенкловскую мантию, просто потому что держаться за товарища – всегда спокойнее.
Нейл выбрасывает злосчастную «бумагу» и обреченно стонет, уже прокручивая в голове вертлявые варианты, вроде: «Без ящерицы-Спока не считается!», но он же не слизеринец, чтобы не принять судьбу такой, какая она есть, даже если это решение его, скорее всего, убьет. Или оторвет руку.
«Я не хочу терять руку, она дорога мне, как память, и очень нужна!»
Юноша демонстративно-тяжело вздыхает и как-то уж слишком медленно движется в сторону дерева. Затем ожидаемо замирает, опустив руки по швам, и отчетливо произносит:
- Нет, так не пойдет. Я требую реванша! – быстрыми широкими шагами он возвращается на прежнее место и упрямо смотрит на Эдди, изо всех сил стараясь не моргать. – По правилам «вброс» осуществляется трижды.

+1

6

- А что, ты видел? – Эдди продолжает злобно щуриться. - Может, в твоем мире единороги и лижутся, а в нашем – протыкают людей! Насквозь, Нейл! Насмерть!

Рейвенкловец продолжает гневно бубнить, разбивая все новые и новые аргументы приятеля своими неопровержимыми фактами. Он уже и сам себе напоминает вечно ворчащего Филча, но успокоиться просто не может. Странное дело, но он нервничает заметно меньше, проговаривая вслух все возможные варианты их бессмысленной и беспощадной гибели.

- Я оставил здравомыслие в Хогвартсе, прости, - Эдди закатывает глаза, строя недовольную рожу.

Иногда Нейл был слишком типичным гриффиндорцем – идет к своей цели, забив на последствие, и полностью игнорирует голос разума. Вопрос в другом – какого черта Эдди вообще за ним поперся? В лесу раздаются такие мерзкие звуки, будто кем-то поужинали… и теперь спешат за десертом. В меню: гриффиндорец под румяным слоем недоразумения (с некой начинкой в штанах) и рейвенкловец, чей мозг сейчас напоминает малюсенький грецкий орешек, сжавшийся от страха.

- Конечно, не придут, Нейл, они приползут, у них ведь лапки! Восемь огромных лапок, поросших шерстью. И восемь огромных глаз, которые точно не смогут проглядеть твою тупую башку.

Когда бледные пальцы Рэнделла складываются в «бумагу», Эдди готов упасть ниц и благодарить всех известных и неизвестных ему богов, потому что он ни за что не запихнул бы руку в эту зияющую дырищу. Они подходят к дереву плечо к плечу, потому что так, действительно, как-то спокойнее, и рейвенкловец молится, чтобы все закончилось быстро, но Нейл идет на попятную.

- Реванша? – Эдди тупо смотрит на Нейла, как если бы тот вдруг заговорил на парселтанге. – Правила?

Покивав с умным видом, будто соглашается, Эдди стремительно хватает друга за капюшон мантии и едва ли не целиком запихивает его в дупло. Тот отчаянно сопротивляется, поэтому Кармайкл освобождает его от захвата.

- СУЙ! ТУДА! СВОЮ! ЧЕРТОВУ! РУКУ!

+1

7

[nick]Neil Randall [/nick][status]профессиональный лажатель[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2T8dj.png[/icon][pers]Нейл Рэндалл, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]
На какой-то миг взгляд Нейла холодеет. Вот уже шесть лет он наслаждается возможностями магического мира, однако, все равно обязательно найдется тот, кто ткнет его носом в незначительный, на его взгляд, факт, что, мол, родился он ни много, ни мало, в мире магглов. И вырос с “маггловской мамашей”. Вообще-то, как правило, так говорят слизеринцы, поэтому услышать подобное от Кармайкла – это как удар под дых, неожиданный и очень неприятный.
Впрочем, Рэндалл почти сразу же светлеет лицом и даже находит в себе силы улыбнуться. Ну хорошо-хорошо, ему действительно весело от всего, что происходит на поляне, похожей на чью-то плешивую башку, кроме, пожалуй, истерики, которой так некстати подвергся Эдди и которая плавно, но довольно целенаправленно перетекает теперь в его, Нейла, башку.
Так что вопль в духе “Единорогиииии! Единорооооженькиииии! Как насчет того, чтобы проткнуть вот этого трясущегося с головы до пят парня? Можете даже устроить соревнование, пятьдесят очков тому, кто попадет в голову” застревает где-то у него в глотке, отчего Рэндалл лишь удушливо кашляет и задумчиво проводит ладонью по волосам. Он всегда так делает, когда хочет максимально сосредоточиться. Как, например, сейчас.
- Эдди, я знал, что ты, как настоящий знаток и честный чувак… - Нейл не успевает протараторить длинную, отсрочивающую смерть, речь, поскольку рейвенкловец хватает его за капюшон, словно нашкодившего котенка, и принимается заталкивать в треклятое дупло, из которого в то же мгновение начинают доноситься стремные жужжащие звуки. Хотя, вполне возможно, Рэндалл так сильно приложился лбом о толстую кору дерева, что потерял связь с реальностью – такое с ним тоже бывает.
- АААААААААА ОТПУСТИ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО, - взрывается гриффиндорец, норовя двинуть локтем куда-нибудь Эдди под ребра, да побольнее, гаду такому. Но боец из него так себе, так что, естественно, он безбожно промахивается и падает на землю, оторвав значительный клок от подола кармайкловой мантии, будь она проклята.
- Кажется, я нашел новый ужин для акромантулов, - протягивает Нейл, отряхиваясь и стервозно отбрасывая кусок черной ткани в сторону. - Ладно-ладно, я сам, - ловя на себе очередной осуждающий взгляд, юноша закатывает рукава и, делая глубокий вдох, просовывает кисть в чертово дупло.
Проходит пара секунд, после чего на весь лес разносится его леденящий душу вопль.
Если бы на ветвях деревьев сидели птицы, они бы наверняка поэтично взмыли ввысь.

+2

8

Внимательный Эдди моментально замечает погрустневший взгляд Нейла и мысленно отвешивает себе смачный пинок - обычно рейвенкловец ведет себя толерантно по отношению к волшебникам с магглами в близком родстве, но сейчас, одолеваемый страхом и паникой, он довольно посредственно шевелит извилинами. Эдди и сам не может похвастаться идеальной родословной, да и хвастаться, по его мнению, здесь совершенно нечем. Он не успевает извиниться, потому что Нейл начинает как-то подозрительно и устрашающе улыбаться, так что просто делает себе мысленную зарубку, чтобы поговорить об этом позже.

Рэндалл выглядит так странно и пугающе, что Эдди хочется заголосить от ужаса на всю полянку, потому что его друг, кажется, совсем рехнулся. Слава Мерлину, через пару мгновений Нейла скручивает кашлем, и он запускает пятерню себе в волосы, предаваясь таинственным размышлениям.

Через секунду у них уже завязывается короткая потасовка, в ходе которой Эдди теряет львиную долю достоинства и кусок мантии. Безрадостно представляя, как обрадуется матушка, когда он будет клянчить деньги на новую - а прошел только месяц учебы - Кармайкл слегка скисает, обиженно поглядывая на приятеля.

- Знаешь, если бы акромантулы жрали только тех, у кого есть мозги, ты бы остался цел и невред... - Эдди не успевает договорить, потому что Нейл бесстрашно сует руку в дупло... и через пару секунд вырывает ее обратно с жутким звереподобным визгом.

От неожиданности Кармайкл начинает истошно орать и, отступая назад, цепляется за не пойми откуда взявшийся корешок, поэтому уже через несколько секунд обнаруживает, что мир слегка изменил ракурс. Эдди обескураженно молчит, с ужасом смотря на Рэнделла, и осознает, что плюхнулся на задницу.

Вокруг руки гриффиндорца кружат огромные - чуть ли не с кулак - и до неприличия мохнатые насекомые, издавая какое-то противное, тоненькое жужжание. Из дупла вылетают все новые и новые твари, а глаза Эдди, увеличивающиеся с каждой секундой, превращаются в два плоских блюдца.

- Нейл... - Эдди истерично шепчет, медленно отползая назад, - бежим!

Из-за накатившей истерики Кармайклу удается встать только со второго раза, а нащупать палочку во внутреннем кармане не удается вовсе - пальцы трясутся и не слушаются. Голая рука Нейла с задравшейся до локтя мантией стремительно покрывается красными волдырями, и Эдди кажется, будто земля начинает медленно уходить из-под ног.

- БЕЖИМ, - рейвенкловец хватает застывшего Нейла за плечо и с силой дергает на себя, - БЕЖИМ!!!

Отредактировано Eddie Carmichael (13.04.19 23:13)

+1

9

[nick]Neil Randall [/nick][status]профессиональный лажатель[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2T8dj.png[/icon][pers]Нейл Рэндалл, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]
Эдди, тем временем, толкает, судя по всему, весьма вдохновенную речь про мозги и полезность их использования в быту, только Нейл не слушает. В данный момент его уж точно меньше всего волнует рацион акромантулов и их любовь к большому количеству серого вещества. Обидно, между прочим, Рэндалл – один из лучших на курсе, когда дело касается учебы, ох уж эти рейвенкловцы с их всегда задранными носами, ох уж это их самомнение.
Гриффиндорцу чудится, будто он орет уже не один час, он без всяких колебаний уверен в том, что верещал бы и дальше, если бы голос постепенно не сошел на хрип. Закашлявшись, Нейл с благоговейным ужасом смотрит на искалеченную, покрывшуюся здоровенными красными волдырями руку и снова начинает сипеть, переводя растерянный взгляд с предплечья на лицо Эдди, который от такого поворота событий тоже, кажется, слегка припух.
А потом Кармайкл снова принимается вопить.
“Почему он все время кричит, интересно?” – равнодушно думает Рэндалл, меланхолично наблюдая, как очередное громадное жало вонзается ему под кожу. Видимо, яд грюмошмелей (а это, вне всяких сомнений, именно они) обладает анальгезирующим действием, потому что мальчишка ничего не чувствует, кроме неадекватной досады и чувства, что все это никогда не закончится. Да и зачем ждать чуда? Откуда? Не от Эдди же, который вон даже на ногах устоять не может, ну его.
- Куда? – лишь со второго раза до Нейла доходит, что ему предлагают бежать из Запретного леса, да побыстрее, но теперь-то к чему такая спешка?
- Да ты иди, я попозже догоню, - он машет рукой, отчего грюмошмели приходят в особую ярость, и если бы рейвенкловец не вытянул его из взметнувшегося обезумевшего роя за локоть, от Рэндалла бы, чего доброго, остался один, цельный, ожог.
Когда они оказываются на безопасном от волшебных насекомых расстоянии, Нейл прислоняется спиной к ближайшему дереву и чувствует, как по щекам бесконтрольно текут горячие слезы.
- Эдди, знаешь, я догадывался, что все так и будет, - будничным голосом произносит он, даже не планируя вытереть лицо. – Мне так плохо, кажется, я умираю, Эдди.

+1

10

У них ничего не идет по плану. Никогда. Ничего. Даже ситуация «убегаем от смертельной опасности» оборачивается какой-то безумной вакханалией: Нейл, окончательно прооравшись, стоит, облепленный волшебными шмелями, и выглядит так, будто пытается вспомнить, сдал ли он эссе по Зельям. Страшные мохнатики в это время яростно нашпиговывают его черти какими ядами, а у гриффиндорца лицо, словно Снейп назвал его ничтожеством. 

Эдди успевает вырвать его из забытья прежде, чем весь улей успеет воспользоваться своими жалами, и каким-то чудом избегает укусов, последствия которых выглядят просто ужасно. Нейл неохотно перебирает ногами, и Эдди кажется, что с большим успехом он бы дотащил друга на себе, но спустя десять минут они, раскрасневшиеся, оказываются вдали от жутких жужжащих монстров. Эдди с трудом переводит дыхание, в то время как Рэндалл растерянно смотрит по сторонам с самым скучающим видом. Кармайкл не сразу, но замечает, что лицо гриффиндорца залито слезами, словно Черное озеро.

Эдди в шоке и совершенно не понимает, что происходит. Когда Нейл говорит - почему-то совершенно спокойно, так, словно пересказывает какую-то очень нудную главу Истории магии - что умирает, Кармайл начинает истерично махать руками и бегать вокруг Рэндалла, не зная, что предпринять в первую очередь.

- НЕ СМЕЙ УМИРАТЬ, НЕ СМЕЙ УМИРАТЬ, - Эдди верещит, как квиддичная фанатка, завидев своего любимого игрока. Вовремя вспомнив, что они, вообще-то, волшебники, Кармайкл с горем пополам выуживает из мантии волшебную палочку.

- Репаро! - паника нарастает в геометрической прогрессии, Эдди путает заклинания и очень невовремя осознает, что Нейл, вообще-то, не табуретка, чтобы чинить его подобной магией. - Дантисимус!

Глядя на друга, приоткрывшего рот, Эдди остервенело машет руками, понимая, что опять перепутал заклятия. У Нейла забавно удлиняются передние зубы, делая его похожим на грустного кролика, но ему, похоже, нет до этого никакого дела.

- Твою мать, Нейл, твою мать! Вулнера санентур!

Эдди машет палочкой так яростно, что чуть было не накалывается на нее глазом, и замечает, к своему удовлетворению, что язвы на руке гриффиндорца потихоньку затягиваются. Он не может вспомнить заклинание, укорачивающее зубы, и надеется, не прекращая видимую панику, что отросшие резцы не сильно мешаются Нейлу.

Кажется, визит в Больничное крыло им обеспечен. Главное, чтобы не на кладбище. Эдди близок к тому, чтобы беспомощно разрыдаться, но вместо этого он вцепляется в лацканы мантии Нейла и трясет его, словно хилую яблоньку.

- ТЫ КАК??? ТЫ ВСЕ ЕЩЕ УМИРАЕШЬ?

Отредактировано Eddie Carmichael (14.04.19 01:43)

+1

11

[nick]Neil Randall [/nick][status]профессиональный лажатель[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2T8dj.png[/icon][pers]Нейл Рэндалл, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]
“Очень уж он кричит”, - с самым скучающим на свете видом наблюдая за Эдди, Нейл, кажется, только глазами шевелит, ни один мускул его лица не вздрагивает, несмотря на то, что Кармайкл и впрямь горланит настолько неистово, словно у него в роду затесались банши. И Рэндаллу очень уж хочется перевернуться на другой бок со словами “Можно потише?”
Но он, между тем, не на любимой мягкой кроватке с пологом, а в зловещем Запретном лесу, где из-за любого угла на него может броситься диковинная тварь. А, да, кстати, с одним видом он уже познакомился лично, и ему не понравилось.
- Если бы это зависело от меня, я бы, пожалуй, не умирал, - Нейл принимается отковыривать кусочек коры от ствола дерева, но и это занятие ему не приносит ровным счетом никакой радости. Еще и изжаленные пальцы больно.
- Хотя, смысла жить я тоже никакого не нахожу, - вздох, тяжеленный, как если бы кому-то пришло в голову поднять на плечах, подобно атланту, замок Хогвартс, проносится по лесу – гриффиндорец, похоже, всеми силами стремится рассказать миру о своей печали. Но он не стремится. У него в принципе нет настроения общаться.
- Голова от тебя кружится, - очередная констатация факта из уст обиженного на весь свет Нейла. – Есть хочется, но я не буду.
Когда речь заходит о еде, Кармайкл словно назло, помимо всего прочего, применяет к нему заклинание увеличения зубов. Кто вообще придумывает такие чары? Кому в голову может прийти бесконтрольное желание увеличить себе зубы? Нормальный вообще человек был?
- Эвви, проффто офтафь меня на федение фофкам, - Рэндалл, который без явной на то причины обзавелся длинными, почти кроличьими передними зубами, начинает ужасно шепелявить, резцы, больше не убирающиеся во рту, закрывают нижнюю губу, делая гриффиндорца похожим на умственно-отсталого, сбежавшего из маггловского зоопарка пушистого зверька. Унылый, бесцветный голос приобретает новые, фантастические краски.
Нейл только собирается лечь на землю и свернуться калачиком, прижав к груди острые колени, как Эдди, вот же неуемный, набрасывается на него и трясет изо всех сил, якобы собираясь привести в чувство. А с ним и так все в порядке. Просто очень плохо.
- Тефефь я умифаю с огромными зуфами, фпафифо, - и Нейл тюкается лбом рейвенкловцу в плечо и в неизвестно какой уже по счету раз хлюпает носом. – Ни крафофы, ни ума, ни филы. Фсе напрафно, Эвви.
Нейл не помнит уже, когда все пошло крахом: когда он родился или когда его покусали озлобленные, гигантские шмели с повышенной лохматостью – ему все безразлично, и чем раньше Кармайкл это поймет, тем лучше.
- Фередай Анифе, фто она мне фсефта нрафилась, - Рэндалл все-таки сползает по Эдди на землю и заваливается на бок, предварительно треснувшись головой о чужой ботинок.
- Ай, - безэмоционально заключает он, вслушиваясь в голос почвы под ухом.

+2

12

У Эдди глазки похожи на две круглые блестящие бусинки, он смотрит на Нейла в упор, как маленькая зашуганная мышка, и категорически не понимает, что происходит. Рейвенкловец так усиленно думает, что перестает визжать и махать руками - стоит словно вкопанный и смотрит на Рэнделла как маггл, увидевший магический портрет. Руки Эдии безвольно лежат вдоль туловища, пальцы еле-еле сжимают волшебную палочку; он чувствует, что к горлу подкатывает спазм, и шумно сглатывает, стараясь не разреветься. Хватит на квадратный метр и одного рыдающего нытика.

Гриффиндорец принимается ковырять ни в чем не повинное дерево, словно скучает на остановке, пока ждет прибытие «Ночного рыцаря», а не чахнет в Запретном лесу. Эдди с ужасом понимает, что дерево может начать ковырять их в ответ.

Когда Нейл открывает рот, чтобы рассказать - всему миру, судя по всему - о своем состоянии, слова, подбираемые гриффиндорцем, практически нечленоразборны. «Эвви» с трудом понимает, о каких «фофках» идет речь, если Рэндалла покусали грюмошмели... Мерлинова борода, ГРЮМОШМЕЛИ! Кармайкл хватается за голову почти театральным жестом и издает задушенный полукрик-полувизг, потому что до него наконец-таки начинает доходить суть происходящего.

- Ты не умираешь! - Эдди уж было собрался кинуться на Нейла с объятиями, но агрегатное состояние гриффиндорца резко становится жидким: Рэндалл сползает по однокурснику, словно безвольная улитка, потерявшая ракушку, и основательно прикладывается своей пустой башкой об ботинок Эдди.

- Анифе? Алите? Алисе? - Кармайкл делает страшное лицо, теряясь в догадках, пока его друг ищет комфортную позу для сна прямо на земле. - Альбусу? Аргусу? Сам передашь, нашел время разлеживаться, вставай! Мы все еще в Запретном лесу! Нас все еще могут сожрать!

Чувствуя, что паника плавно заходит на новый круг, Эдди с трудом достает из-под Нейла свой ботинок и пытается поднять гриффиндорца на ноги. Рэндалл окончательно превращается в безвольную лужицу, поэтому Эдди пыжится несколько минут, ворочая Нейла в грязи, но это не приводит ровно ни к какому результату.

- Глизень тебя побери, Нейл, соберись!

Разумеется, Нейл никуда не собирается: он ведет себя так, словно ему вообще никуда не надо, и у него скорбное лицо человека, видевшего гибель всех котят на планете. Эдди понятия не имеет, как заставить этого придурка встать, поэтому просто берет его за ногу и пытается тащить волоком. Нейл проезжает на пузе целых полтора метра, а Эдди уже так запыхался, словно дважды вприпрыжку поднялся до Астрономической башни.

- Черт, из-за тебя и твоей депрессии мы оба умрем! А я не хочу умирать, в отличие от тебя! Чертовы грюмошмели! Чертово дупло! Чертов ты!

Эдди смотрит на жижу, которая чуть раньше была ему другом, и пытается придумать, что можно предпринять, чтобы тот снова стал похож на человека, а не на подтаявшее мороженое.

Отредактировано Eddie Carmichael (14.04.19 12:38)

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 07.10.94, Если с другом вышел в путь, то умрете оба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно