У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » Лето 1993, Читайте между строк


Лето 1993, Читайте между строк

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата, время и место событий: Лето 1993, Нора v.s. Дом семьи Клирвотер

Участники: Penny Clearwater, Percy Weasley.

Немного больше, чем просто переписка.

[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]https://funkyimg.com/i/37toX.jpg[/icon]
[pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Перси_Уизли">Перси Уизли</a>, 19 лет[/pers]
[info][/info]

+3

2

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

27 июня 1993

Дорогой Перси,

Пишу тебе, как было условлено, пусть и не сразу по возвращению из Хогвартса. Наблюдаю из окна за тем, как солнечный диск скрывается за крышами соседних домов, рассыпая в небе последние на сегодня золотистые лучи. По улицам ходят люди, одетые не в мантии, едут подростки на велосипедах, а не летают на метлах, и ни малейшего следа домашних эльфов. Наверное, наша сипуха, которая принесет тебе это письмо, единственная во всем городе домашняя почтовая сова. Можешь угостить Джуджу земляникой, так она быстрее к тебе привыкнет, только много не давай, все же она хищник, пусть и с весьма странными вкусовыми предпочтениями. Так о чем это я. В этом году совсем не хотелось возвращаться домой. Моя жизнь здесь навряд ли чем-то отличается от жизни тысячи тысяч обычных пятнадцатилетних девушек. Помогать по дому матери, которая хоть и окончила Школу Чародейства, но использование магии в ведении домашнего хозяйства совсем не приемлет, дважды в неделю посещать бабушку Клавдию и читать ей Чарльза Диккенса. Ходить на пикники с дочерями папиного начальника, поскольку такая дружба полезна для его карьеры, пусть и дочери эти скорее напоминают Слизеринских принцесс. По вечерам осваивать программу обычных школ, чтобы не отличаться от соседских детей. Быть может, мы всей семьей поедем на ежегодные скачки, чтобы посмотреть на королеву Великобритании. Или папу кто-нибудь позовет на охоту на лис, и он возьмет меня  с собой с целью завести полезные в будущем знакомства. Это повторяется каждое лето. Прошлые годы я не замечала за собой подобного недовольства. Теперь мое сердце жаждет присутствия магии и чудесатых-расчудесных вещей.  Перси, я от всего сердца благодарна, что ты предложил писать летом друг другу письма, эти клочки бумаги будут единственным связующим звеном между мной и магическим миром, если конечно не брать в счет выданную к изучению на каникулах литературу. Как же проходит твое лето и насколько оно отличается от моего? Хотя, конечно же, все должно быть иначе. Познакомь меня ближе с жизнью волшебников, все же я являюсь частью твоего мира, хотя бы и маленькой и очень далекой. Прости за не слишком веселый слог повествования, думаю в дальнейшем мое настроение будет более радостным. Если раньше я скучала по дому, то теперь по Хогвартсу и друзьям. Солнце уже совсем опустилось и окрасило небо в розово-оранжевые краски. Скоро зажгут уличные фонари. Буду ждать ответа.

Искренне твоя, Пенелопа

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

примечание

Письма Пенни написаны на белоснежной писчей бумаге, синей шариковой ручкой и запечатаны в простые белые типографские конверты

[icon]http://s5.uploads.ru/t/Cv803.gif[/icon][nick]Penny Clearwater[/nick][pers]Пенелопа Клирвотер, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс. Староста факультета[/info]

Отредактировано Lily Moon (14.11.18 21:51)

+2

3

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

28 июня 1993

[indent]Моя дорогая Пенни!
[indent]Я искренне рад, что ты, наконец, написала. Уже почти месяц прошел с того дня, как мы расстались на платформе 9 и 3/4, и ты обещала написать. Хотя время пролетело довольно быстро, так что я этого почти не заметил.
[indent]Описывая вид из окна своего маггловского района, ты нарисовала довольно романтичную картину. И я не сомневаюсь, что заходящее солнце - стоящее зрелище. Но все же, надеюсь, что на протяжении первого месяца летних каникул ты не только наслаждалась пейзажами и читала маггловские издания, но и занималась. То, что мы сдали С.О.В., еще не значит, что нам можно расслабляться. Ведь теперь, в будущем году, учебная нагрузка только увеличится. Вот я как раз закончил читать "Трансфигурацию частей тела человека для начинающих" Офелии Орфилд. Ох, Мерлин! Ты знала, что для приращения усов животному и приращения усов человеку применяются разные заклинания? И если использовать не то, то можно и вовсе навсегда остаться с мышиными усами, как это случилось с волшебником по имени Нэбби Гиббз. Ему удаляли усы в Госпитале имени Святого Мунго, но так и не смогли устранить последствия заклинания до конца, и ему пришлось до конца своих дней сбривать мышиные усы. Видела бы ты ту иллюстрацию в книге! Жуткое зрелище. Лучше тебе не видеть. Вообще, трансфигурация человека куда сложнее трансфигурации животных, которую мы проходили все эти годы. Нет, я вовсе не переживаю из-за трансфигурации и того, как справлюсь с ней на шестом курсе (если ты вдруг так подумала). Надеюсь, если начну учить заранее, то не придется не спать по несколько ночей, как в прошлом году.
[indent]Я очень понимаю твою тоску по школе. Я переживаю что-то подобное каждое лето, а в этот раз особенно. Но скучаю отнюдь не по отсутствию магии. Мне не хватает самостоятельности и, в некотором роде, обособленности от моей семьи. Знаешь, у нас тут настоящий сумасшедший дом. В комнате Фреда и Джорджа постоянно что-то взрывается, а она ведь находится как раз над моей спальней. Рон постоянно вламывается ко мне без стука, отвлекая меня своей пустой болтовней. Думаю, это близнецы подговорили его действовать мне на нервы. Прости, мне не следовало жаловаться. В общем-то все не так уж плохо. Сейчас я могу спокойно посидеть тишине, когда все они отправились играть в квиддич на поляне перед домом. Билл и Чарли приехали домой погостить пару летних месяцев, и теперь они могут играть, разбившись на две команды по трое. К счастью для меня, они убивают на это занятие почти все свое дневное свободное время.
[indent]Ты просила рассказать что-нибудь о волшебном быте. Вчера вечером, направляясь на кухню за чаем и проходя через гостиную, я едва не споткнулся о спицы самовяжущихся шерстяных носков. Мама всегда оставляет вязание на кресле, но вчера оно каким-то образом оказалось на полу. Честно говоря, не понимаю, зачем отцу понадобилось такое количество носков, что мама вяжет их постоянно. А как только мы отправляемся в школу, она переходит на вязку рождественских свитеров. Почему рождественских? Это долгая история, да и совсем не занимательная. А насчет уличных фонарей за твоим окном, неужели магглы действительно включают их каждый вечер? Ведь можно просто зачаровать их один раз, чтобы они светили в темное время суток.
[indent]Наступило время обеда, я должен идти помочь накрыть на стол. К тому же, если я задержусь еще хоть на минуту, то рискую остаться голодным. Это была шутка. Хотя, у нас слишком большая семья, чтобы шутить подобным образом.
[indent]На этом прощаюсь. Я буду очень ждать ответа, пожалуйста не откладывай его еще на месяц. Кстати, не хочешь встретиться на следующей неделе на Косой аллее? Я буду там в среду. Книжный магазин Флориша и Блотта объявил о распродаже старых изданий со скидкой. А я давно хотел приобрести там Слоговую азбуку Спеллмана - это лучший из словарей-переводчиков древних рун. Не думаю, что смогу обойтись без него в следующем году. Оливер Вуд за пользование его словарем в прошлом году потребовал написать за него эссе по Истории магии. Я, конечно же, отказался, и после этого он перестал одалживать мне книгу.

[indent]p.s.1 Посылаю тебе "Трансфигурацию частей тела человека для начинающих" Офелии Орфилд, обязательно прочти ее и напиши мне о своих впечатлениях. Мне ужасно любопытно узнать о них. Надеюсь, твоя сова донесла книгу в целости и сохранности, а то мадам Пинс лишит меня головы, если я не сдам ее в сентябре назад в библиотеку.
[indent]p.s.2 Земляники не оказалось, а если бы она и была, то Фред, Джордж или Рон давно бы ее съели, так что я накормил твою сову зернами и напоил водой. Во всяком случае, она осталась сытой и даже почти не клюнула меня за палец.
[indent]p.s.3 Этот маггловский пергамент такой гладкий, как они это делают?

[indent]Перси.

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]https://funkyimg.com/i/37toX.jpg[/icon]
[pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Перси_Уизли">Перси Уизли</a>, 19 лет[/pers]
[info][/info]

+3

4

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

29 июня 1993

Дорогой Перси,

Очень рада, что отчет пришел так быстро и спасибо что переживаешь за мои успехи в учебе, но все же напомню что СОВ я сдала с результатом лишь немного ниже твоего, и это потому, что все мои усилия были направлены на получение высших баллов по Трансфигурации, Зельеварению и ЗоТИ, так что Нумерологию, Историю и Прорицания  я оставила на заднем плане ввиду отсутсвия их полезности, на мой взгляд. Между прочим, Прорицания я планирую оставить совсем, так как не чувствую к ним предрасположенности и могу делать толкования лишь при помощи книг, особого дара в себе я не обнаружила. Хотя выбирая его как дополнительный я была воодушевлена самой идеей о предвидении будущего, с прошествием времени меня предмет несколько разочаровал. А еще я была поражена твоими успехами в изучении Древних Рун, к тому же ты был единственный кто их выбрал. И знаешь, ты сподвиг меня на своего рода подвиг. Мы же можем выбирать к изучению на шестом курсе Алхимию и Каббалистику? Так вот, я хочу попробовать научится превращать свинец в золото (и создать философский камень). Хотя последнее скорее неправда, но идея для меня достаточно увлекательная. Так что в Косом переулке в среду мы увидимся, хочу поискать литературу по теме и немного понять, что меня ждет на занятиях. Кстати, Перси, ты не знаешь кто вообще может ее преподавать? Когда кто-нибудь последний раз брал на изучение Алхимию? Сообщи, если владеешь хоть какой-либо информацией.

За книгу благодарю, я думала взять ее в сентябре сразу же с началом занятий. Бегло просмотрела ее содержание и нашла ту фотографию. Зрелище неприятное, но думаю, я знаю, почему так случилось с невезучим Нэбби. Как бы это смешно не звучало, но я думаю что он слишком сильно старался и в результате эффект заклинания оказался очень уж долго вечным. Конечно трансфигурация предполагает повышенную концентрацию, но к сожалению как мы видим, переусердствовать тоже можно.  Подобными экспериментами нужно заниматься, когда мозги не перегружены обилием информации, и быть даже несколько расслабленным и невозмутимым. Поэтому настоятельно рекомендую хоть ненамного отвлекаться от книг, девять недель каникул рассчитаны не только для самостоятельной работы. А еще я нашла весьма стилизованный портрет профессора МакГоннагал на той же странице, нарисованный незаметным красителем, который можно увидеть, в случае если лист освещает луч лунного света, пропущенный через призму. Интересно, как они этого добились (предполагаю, что при создании краски использовался порошок лунного камня)  и знают ли об этом в библиотеке?

Прочитав твое письмо, я вспомнила тот разговор с Оливером, когда он вежливо попросил меня проверить его эссе на ошибки. Значит это на тебя он жаловался и это ты, цитирую: «бездушный человек и совсем не джентельмен, отказывающий хорошим людям в помощи».  Думаю, все же Вуд преувеличивает, но работу написать я помогла. До моей корректировки его мысли на бумаге были изложены гораздо хуже, чем те стратегии, которые он сочиняет при игре в квиддич. Я отношусь к нему с пониманием, в конце концов, его перу не будет принадлежать учебник истории, а вот стать знаменитым спортсменом мирового уровня он вполне способен. И я надеюсь, что добившись славы  он не забудет моей помощи и будет присылать бесплатные билеты на соревнования.

А еще у меня есть одна задумка, про которую я расскажу в одном из следующих писем, если конечно все получится и я смогу воплотить ее в жизнь. На этом остановлюсь, чтобы письмо не получилось чересчур длинным и неинтересным. Жду нашей встречи. До места я планирую добираться поездом которым привыкли пользоваться обычные люди. Он придет на вокзал без четверти двенадцать дня. И само-собой, разумеется, внешне отличаться от них я не буду, так что никакой мантии. Пожалуй, это будет первый раз, когда ты увидишь меня в обычной жизни. Надеюсь, не будешь шокирован слишком сильно (хотя могу ошибиться ).

PS В моем мире женщины часто носят брюки.Это уже обыденность и к тому же очень удобно . А еще люди владеют магией, которая позволяет им создавать идеальную писчую бумагу. Для этого вида волшебства у нас даже есть название: Технология. И целый ряд наук ее изучающий.

PPS Ввиду отсутсвия у вас земляники (что странно, сейчас самый сезон), я привезу тебе ягодного пирога, который продается в бакалее недалеко от моего дома. Надеюсь тебе понравится.

С наилучшими пожеланиями, Пенелопа.

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс
[icon]http://s5.uploads.ru/t/Cv803.gif[/icon][nick]Penny Clearwater[/nick][pers]Пенелопа Клирвотер, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс. Староста факультета[/info]

Отредактировано Lily Moon (14.11.18 21:52)

+1

5

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

29 июня 1993

[indent]Доброго вечера, Пенни! Надеюсь, твоя сова принесет тебе это письмо до того, как ты ляжешь спать. Поскольку ты планируешь добираться до места нашей встречи маггловским способом и прибудешь на поезде на вокзал, спешу сообщить, что буду ждать тебя там уже в половине двенадцатого. Потом мы сможем вместе дойти до "Дырявого котла" (я собираюсь отправиться туда камином и после этого выйти в маггловскую часть Лондона, чтобы встретить тебя). Ох уж эти сложности, скорее бы сдать экзамен по аппарации.

[indent]p.s.1 Да, я помню про брюки – десятая глава "Практического маггловедения". Я разве не говорил, что этот билет попался мне на экзамене? В общем, я тоже их надену. У меня есть специальные брюки для посещения маггловских мест, синие в желтый кружок (шучу, черные без глупых рисунков).
[indent]p.s.2 "Обычные люди" – это маги? Думаю, здесь ты заблуждаешься – они совершенно точно редко пользуются маггловскими поездами.

[indent]До скорой встречи! Перси.

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир


Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

01 июля 1993

[indent]Здравствуй, Пенелопа!
[indent]Поскольку после нашей встречи мы не договаривались о том, чья очередь писать (формально, твоя, ведь мое письмо было последним; но, с другой стороны, оно было слишком коротким и официальным, и вряд ли могло получить статус полноценного ответа), я решил тебя опередить.
[indent]Знаешь, сегодня утром я впервые за долгое время проспал. Обычно я просыпаюсь еще до завтрака, чтобы в тишине и спокойствии почитать что-то интересное и полезное за чашкой чего-нибудь горячего. Потому что, как только просыпаются все домашние, о том, чтобы сосредоточиться на чтении, можно забыть. Но этим утром мне просто не захотелось вставать, мне снился чудесный сон о том, как мы вместе гуляли. Просто шли по улице, говоря о каких-то пустяках, вроде того, стоило ли журналу «Какой колдун» печатать рецепт зелья забывчивости. Ведь многие дети, в чьих руках по недосмотру их родителей окажется этот номер, могут попробовать сварить это зелье прямо на кухне, в надежде, что родители забудут об их непослушании. И все это может кончиться плачевно. Кстати, в моем сне мы гуляли именно в маггловском районе. Почему? Не знаю, но я отчетливо это помню. Было рождество и Лондон был украшен разноцветными фонариками. Возможно это потому, что прошлое рождество мы провели в школе, а ты говорила, что тебе очень хотелось куда-нибудь выбраться из ее стен в праздничные дни. Вот мое воображение и нарисовало эту прогулку. Нам надо будет обязательно реализовать эту задумку в следующие рождественские каникулы. И я даже не против пойти как-нибудь в маггловский район для повышения знаний по маггловедению (а также, чтобы еще раз попробовать тот чудесный ягодный пирог, который мы ели вчера). Мой отец всегда хвалит магглов за их изобретательность. Например, он дивится изобретению электричества. И что только не придумают магглы, чтобы заменить магию?
[indent]Слоговая азбука Спеллмана просто чудо! Вчера вечером я уже перевел несколько рунических текстов. Причем, один из них (мне его когда-то прислал мой брат Чарльз), оказался забавным рассказом про старого маггла и барабашку (1). Брат писал, что в школьные годы они с друзьями часто переводили такие прикольные рассказы на язык рун ради практики, считая, что во время обучения обязаны повеселиться. Чарли всегда говорил, что терпеть не может рутину и именно поэтому никогда не хотел стать каким-нибудь клерком. Как ты помнишь, он драконолог, именно к нему мои родители ездили в Румынию в прошлые рождественские каникулы. Правда, не понимаю, как эти огромные создания не внушают ему ужас? Я бы по собственной воле никогда не приблизился бы к ним и на расстояние ярда. Так что я лучше отдам предпочтение Древним рунам. И насчет Алхимии и Кабалистики я полностью поддерживаю твою идею. Я даже, признаться честно, сам думал об Алхимии. Как только вернемся в Хогвартс, сразу же выясним все подробности о том, кто преподает этот предмет, когда и где проходят занятия, и немедленно приступим.
[indent]Расскажи, ты уже хоть немного ознакомилась с "Трансфигурацией частей тела человека для начинающих" (хоть вчера ты и посмеялась над моими опасениями, но я все еще переживаю о том портрете МакГонагалл, нарисованном каким-то хулиганом в учебнике; надеюсь, мадам Пинс все же не решит, что это моих рук дело)? Впечатлила ли тебя вторая глава о трансфигурации волос? Там рассказывается старинная история о некой Медузе Горгоне, волосы которой волшебница Афина превратила в стаю гидр этим заклинанием. Да, в прошлом письме ты писала, что планируешь бросить Истрию магии. Так вот, я не советовал бы тебе этого делать, ведь История магии так тесно переплетена с многими другими науками. Как в моем примере об истории Горгоны. Так что любой волшебник, желающий получить разносторонние знания и обладать достаточной эрудицией, а также гордящийся тем, что он маг, просто обязан быть подкованным в Истории магии. Что же касается Прорицаний. Я тоже решил бросить их. Они очень тяжело даются мне. Не представляешь, сколько времени на предыдущих курсах я посвятил этому предмету, часами просиживая над картами Таро и ломая голову над тем, что они могут сказать мне, и стараясь "прочувствовать и пропустить их через себя", как того требовал от меня учебник предсказаний, внимая их посылу. И лишь получив "Превосходно" по этому предмету, я смог выдохнуть. И теперь стану вспоминать Прорицание лишь в своих кошмарах, поверь мне. Не понимаю, почему бездельнику Вуду легко давался именно этот предмет. Вспомни только его трехэтажные предсказания, которые он выдавал Трелони на уроках. Мне даже иногда казалось, что он сочинял их на ходу. Хотя, такое ведь невозможно, профессор сразу догадалась бы. Я, кстати, не уверен, что Оливер по достоинству оценит твою помощь в учебе. Но зато, узнав об твоем поступке, я еще раз убедился, что в тебе сочетаются два наиредчайших качества, встречающихся среди девушек – доброта и ум.
[indent]Нашлось ли твое кольцо? Вчера ты сказала, что возможно оставила его дома. Надеюсь, что ты все же не потеряла его. Не могу поверить, что у Флориша и Блотта вчера была такая толпа, что нас там чуть не затоптали. Все с ума сошли из-за этой распродажи!
[indent]Также я искренне надеюсь, что ты здорова и не простудилась вчера. Ведь мы съели, наверное, тонну мороженного. Старик Фортескью, как мне показалось, даже неодобрительно посмотрел на нас, когда мы заказали третью порцию. А может быть это из-за моих слов о том, что его мармеладные единорожки похожи на покрасневших гриндилоу. Как ты думаешь, он мог это услышать?

[indent]p.s.1 Что за задумка, о которой ты хотела рассказать в будущей переписке? Вчера ты так и не обмолвилась об этом.
[indent]p.s.2 Надеюсь, Эррол по дороге к тебе нигде не заблудится и доставит это письмо. Он уже очень старый и я не знаю, как долго еще прослужит.

[indent]С нетерпением жду ответа, Перси.

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

__
(1) Ghoul – барабашка

[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=94#p3492">Перси Уизли</a>, 17 лет[/pers]
[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]https://funkyimg.com/i/37toX.jpg[/icon]
[info]Гриффиндор, 7 курс. Староста факультета. Староста школы.[/info]

+1

6

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир
1 июля 1993

Добрый вечер, Перси,
Колокол на часовой башне пробивает пять часов. Я была рада получить твое «внеочередное письмо», думаю, совершенно не имеет значения, в каком порядке мы друг другу пишем. При виде Эррола Джуджу превращается в пушистый перьевой шарик и пытается напугать невозмутимого вида неясыть, который больше в два раза. Отправила ее на чердак, это беспокойное верещание сбивает меня с мысли. Между прочим, рекомендованные тобой совиные вафли, купленные вчера, она оставляет без должного внимания, просто крошит их и повсюду раскидывает, так что буду подкармливать оставшимися Эррола перед обратным перелетом.
Я ни разу не пожалела о нашей прогулке по Лондону, пусть дорога туда и занимает у меня полтора часа в одну сторону (у нас просто нет камина и зимой мы отапливаем дом при помощи электричества), и на Рождество готова повторить поездку. Немагический Лондон в эти дни чудно украшен разноцветными огнями, зеленью – венками, плющом, елями и веточками омелы, повсюду ходят актеры в костюмах, предлагая бесплатное глазированное печенье и карамельные мятные палочки.  Ты никогда не пробовал кататься на коньках? Обязательно нужно будет сходить в Гайд Парк, там ежегодно устраивают массовые катания. Это было бы просто замечательно. Так что воплотить твои сны в реальность весьма не сложно (по крайне мере тебе не снятся наши совместные приключения на космических кораблях и сражения со световыми мечами, с помощью которых еще и можно произносить заклинания). Но это дела времен не близких, так что вернемся к насущному.
Боюсь, ты неверно понимаешь мое отношение к Истории Магии, не то чтобы я ею пренебрегаю, как тебе может показаться. Пожалуй, мое мнение всего лишь зачастую не совпадает с тем, что предлагается нам в качестве непреложных истин. Да и глубокоуважаемый профессор Биннс проводит занятия в своеобразной и не подходящей для меня форме. Так что жизнь Афины и ее достижения в искусстве трансфигурации мне знакомы, как и в целом наработки Древней Средиземноморской Школы Магии, представители которой меняли руки на крылья, пытаясь долететь до Солнца. Хочу также отметить, что вышеупомянутая волшебница, не смотря на свои таланты, по-видимому, была достаточно завистливой, вспыльчивой и мстительной. Девушка, которая была ее красивее, стала обладательницей змеиных волос (к слову, у тех, кто не принадлежит к волшебному сообществу, эта история объединена с другой, при участии знакомого мне василиска, так что знай, что по этой версии, Горгона одним взглядом превращает  человека в камень). А другая женщина, по имени Арахна, всю свою жизнь провела в обличии паука лишь по тому, что ее вытканные полотна превосходили творения Афины, что упоминается в последней главе твоей книги о полной трансфигураци человека (на мой взгляд, самая интересная ее часть).  Кажется во втором томе «Трансфигурации для начинающих» об этом будет подробнее.
И еще немного про историю. Замысел мой осуществился и меня взяли на работу в исторический центр Колчестера. Я буду работать с туристами, посещающими один из старейших замков всей Великобритании. Весьма занимательное место, расположенное на развалинах римского храма. В свое время он использовался как темница, в камерах под замком размещали государственных преступников, изменников короне и подозреваемых в колдовстве людей. Между прочим,  согласно местным правилам, колдунов и чародеев здесь не сжигали, а вешали или обезглавливали.  Но не будем о грустном. В этом году доступ посетителям как раз открылся в нижние помещения замка, и здесь можно найти кое-что интересное для тебя. Как минимум три разновидности древней рунической письменности, правда, в довольно разрозненном состоянии.  Насколько я понимаю, хотя могу и ошибаться, тут представлены образцы греко-латинских рун (как раз в развалинах римского храма), но они плохо сохранились, далее нордическая письменность , принесенная викингами из Скандинавии и еще одна, более поздняя, вероятно использовавшаяся в качестве шифра. Если тебя заинтересует, могу снять копии и отправить следующим письмом.
Я помню, что ты рассказывал про старшего брата, и знаешь, хоть и не имела возможности лично с ним познакомится, я поддерживаю его идею о том, что учеба должна приносить удовольствие, а не уныние, так что просто прекрасно, что он выбрал наиболее занимательную для себя профессию. Драконы одни из самых удивительных волшебных созданий, помню, на первых курсах,  УЗМС был моим любимым предметом, а книгу Ньюта Скамандера я прочитала несчитанное количество раз, и одно время даже планировала стать магозоологом, хотя события последнего года мой пыл конечно преуменьшили. Максимум на что я решусь теперь  - разводить в неволе редких полосатых карликовых пушистиков.
На этом заканчиваю свое повествование. Благодарю за беспокойство, но не думаю, что чудесное мороженое мистера Фортескью негативно отразится на моем самочувствии, тем более что погода была солнечной и очень теплой. И, да, думаю, тебе все же показалось, владелец кафе был настроен очень доброжелательно.  По крайней мере, он с энтузиазмом рассказывал о месторасположении костров для ведьм на территории Лондонского Тауэра.
 
P.S.  Мое кольцо весь день с довольным видом на когте носила Джуджу. Кажется ей передаются привычки городских птиц тащить все блестящее.
Еще раз большое спасибо за приглашение.

С сердечным приветом, Пенни.

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

Примечание

В конце письма нарисован полосатый розово-желтый пушистик, посылающий воздушный поцелуй. (вводим аналог смайликов в мир волшебной переписки)

[icon]http://s5.uploads.ru/t/Cv803.gif[/icon][nick]Penny Clearwater[/nick][pers]Пенелопа Клирвотер, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс. Староста факультета[/info]

Отредактировано Lily Moon (14.11.18 21:52)

+1

7

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

05 июля 1993

[indent]Здравствуй, Пенни!
[indent]Я получил твое письмо и сразу же сел писать ответ. Сегодня второе июля, а значит Эррол нес его всю ночь, он такой медленный! Ему давно пора на пенсию. Хорошо, хоть кольца не таскает, хоть какой-то плюс от этой старой совы.
[indent]Жаль, что так вышло с моей рекомендацией совиных вафель. Вообще, я хотел бы взять назад свои слова насчет них. Я узнал от отца, что одна сова однажды подавилась такими вафлями. Но Эррола можешь кормить, что с ним станется?
[indent]Я очень рад, что такое большое количество съеденного мороженого не отразилось на твоем здоровье. И уже сожалею о том, что наша встреча так скоро подошла к концу. Порой я ненавижу время за то, что оно проносится так быстро. Но все равно я счастлив, что мне удалось вырваться. Зато теперь, если я закрываю глаза, то могу в мельчайших подробностях вспомнить вкус тех вафель и лакричных палочек, которыми было украшено банановое мороженное. Плохо, конечно, что у вас дома нет камина и тебе приходится преодолевать такие расстояния пешком, чтобы попасть на станцию. Но ничего, будем ждать курсов по аппарации. А если я сдам экзамен раньше тебя, то буду встречать тебя у подъезда твоего дома. Впрочем, я и так могу это делать. В следующий раз я непременно так и сделаю. Ради того, чтобы научиться кататься на коньках, я готов на жертвы. И, судя по картинке в учебнике маггловедения, жертвовать придется не только временем и сном (ведь, чтобы добраться к тебе маггловским способом, надо будет проснуться рано), но и своими здоровыми конечностями. Слава Мерлину, есть костерост. Вообще, все описанные тобой чудеса, стоят этого. У меня ведь две ноги, так что одну можно и сломать (шучу).
[indent]Спасибо, что напомнила историю об Арахне. Я читал об этом в «Сборнике самых мстительных волшебников всех времен». Насчет твоего отношения к Истории магии я все понял. Но я слишком люблю историю, поэтому даже скучные лекции Биннса порой слушаю с удовольствием. Если у тебя есть любимые интересные книги по Истории магии, присылай, будем читать их вместе и обсуждать. Кстати, интересный факт…


[indent]Продолжаю писать. Уже стемнело, но у меня есть негаснущая свеча, ужасно яркая. Мне ее Билл подарил на прошлое Рождество - полезная штука. Час пытался вспомнить, что хотел рассказать выше, но мысль безнадежно утеряна. Мне пришлось отвлечься из-за Фреда и Джорджа. Они начали отираться возле моей двери, при этом не стесняясь громко перешептываться и даже не удосужились наложить заглушающие чары. Так что, я конечно же их услышал и поспешил посмотреть, что они замышляют. Оказалось, они забивали щель между моей дверью и дверной коробкой какой-то липкой гадостью, похожей на водоросли. Потом они признались, что это действительно были водоросли, смешанные с порошком взрыв-гриба. Не знаю зачем, наверное, хотели взорвать мою дверь. Им, видите ли, не нравится, что я постоянно запираюсь у себя в комнате. В общем, мне пришлось пресечь это занятие и разобраться с ними, после этого я оказался… в общем, я с ними разобрался. Уверен, теперь они больше не приблизятся к моей комнате. Ну и еще они пообещали это маме. Уже поздно, так что допишу письмо завтра. К тому же, Эррол не подает признаков жизни, так что сегодня он вряд ли будет способен отнести письмо.


[indent]Сегодня третье июля, и я возвращаюсь к письму. Вчера, вдохновившись темой истории до глубокой ночи читал биографию Теодарда Фонтейна. Это один из первых двенадцати авроров Магического конгресса США и единственный из них, наряду с Чарити Уилкинсон, кто дожил до преклонного возраста и успел многого достичь и многое сделать. Но, думаю, ты о нем, конечно, знаешь. В общем, я под впечатлением, но теперь умираю, как хочу спать.
[indent]Кстати, вчера забыл написать – я очень рад за тебя, что ты получила работу. Теперь ты не только с интересом, но и с пользой будешь проводить каждый оставшийся день каникул. Хотел бы я сам увидеть замок Колчестера. Это ведь не только древнейшее, но и крупнейшее укрепление в Британии. Да, даже во всей Европе! Может, как-нибудь, в будущем… В общем, я счастлив за тебя, что у тебя есть возможность прикоснуться к истории и увидеть все это своими глазами. И благодарен за предложение отправить мне изображения древних рукописей. Я с радостью переведу их. Надеюсь, твой маггловский аппарат передаст их четко. Если бы у меня был колдоаппарат, я бы одолжил его тебе, но это не первостепенная покупка для меня в данное время. Сейчас я коплю деньги на сову. Эррол абсолютно бесполезен, отправка письма вновь откладывается.


[indent]Наступило воскресенье. За окном просто отвратительная погода – с самого утра льет дождь. Так что для Эррола погода снова не летная. А что самое ужасное, все мои братья и сестра сидят дома вместо того, чтобы носиться по полю на метлах. Они оккупировали все комнаты в доме – на кухню и в гостиную просто не зайти. Нет бы сидели у себя в спальнях. Фред с Джорджем носятся с подушкой, которая издает неприятный звук, когда на нее садишься, и подкладывают ее Рону при каждой подвернувшейся возможности. Видела бы ты его побагровевшее лицо после третьего раза. Я же предпочитаю никуда не садиться на всякий случай. Вот сейчас захватил чашку чая с печеньем к себе в комнату. Закончу читать биографию Фонтейна.
[indent]Знаешь, я не согласен с тем, что работать в том же Министерстве, носить каждый день одну и ту же офисную мантию, это скучно и уныло. Зато можно сделать что-то полезное для других, и можно чего-то добиться в жизни самому. Я бы не смог жить, просыпаясь по утрам и думая, смогу ли я пережить этот день или дракон спалит меня заживо. Находиться в постоянном напряжении очень тяжело. Не знал о твоих увлечениях магическими существами.


[indent]Доброе утро! Надеюсь, уже сегодня ты получишь мое письмо. За окном светит солнце, а Эррол выглядит бодрым. Сегодня ему никак не уклониться от своих обязанностей.
[indent]Очень жду твоего ответа, Перси.

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

Примечание

Внизу страницы нарисован смущающийся черный зверек.

[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=94#p3492">Перси Уизли</a>, 17 лет[/pers]
[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]http://funkyimg.com/i/2PWCB.jpg[/icon]
[info]Гриффиндор, 7 курс. Староста факультета. Староста школы.[/info]

+1

8

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир
6 июля

Перси, ты заставил меня поволноваться

Наверное, я слишком привыкла, что получаю от тебя письма почти каждый день. Я уже думала что ты просто не получил от меня ответ, поскольку от вафель Эрролу стало плохо и он умер где-то на половине пути. За эти пять дней ожидания прочитала твою книгу по второму разу, так что отправляю ее обратно. Думаю отправить с книгой Джуджу, поскольку в прошлый раз она благополучно справилась с транспортировкой, так что ожидай от меня двух сов.
Странно слышать от человека, освоившего полеты на метле, опасения по поводу катания на коньках. Лично мне последнее далось легче, чем метла, первое знакомство с которой оказалось очень близким – удар древком по лбу на первом же занятии, может ты даже помнишь. С коньками проще, падать не высоко и не так страшно. Я, кстати, владею редкой техникой фигурного катания, называется – Падаю очень редко. На коньках я могу стоять, ехать вперед, поворачивать и иногда тормозить, так что думаю, у тебя будет хороший инструктор в моем лице.

*Нарисован подмигивающий голубой пушистик*

Мне кажется жить в большой семье очень интересно, и, по крайней мере, не скучно. Хотя я, кажется, понимаю, почему у меня нет братьев или сестер. Мама так не хочет, чтобы наши родственники узнали про существование волшебников, а одного ребенка-мага воспитывать гораздо проще, чем двух-трех или даже больше. Она даже своим родителям стерла память о том, что когда-то училась в школе магии и волшебства. Приспешники Лорда, имя которого она никогда не называет, убили ее друзей, рожденных также не в волшебных семьях, и она предпочла спрятаться от магического мира в городке, где отродясь не жила ни одна семья чародеев.
Интересно, могли ли наши родители знать друг друга? Если выпадет возможность, спроси, знают ли они Шарлотту Оукмен с Хаффлпафа, хотя судя по рассказам мамы, она от чистокровных волшебников старалась держаться подальше, на всякий случай. Она вообще редко рассказывает о своей молодости.
Раз уж мы заговорили про Северную Америку, то мне гораздо больше импонирует судьба основательницы Ильвермони, Изольды Сейр. Быть может, я склонна к романизации ее личности, или же вся ее жизнь словно сошла со страниц приключенческой книги. Однако порой, начинаешь задумываться о том, чтобы совершить какое-нибудь путешествие, к местам совершенно незнакомым, сделать великое открытие и остаться в памяти следующих поколений. Хотя, кто мне мешает заняться исполнением такой мечты? Один мой хороший друг как-то сказал, что цели нужно перед собой ставить великие, чтобы постоянно было к чему стремиться и развиваться.
А пока удовлетворюсь своим маленьким достижением  - работой, пусть и по четыре часа в день приходится продавать билеты туристам и убирать после них же коридоры старинного замка. Хотя в последнее время папа и смеется надо мной, говоря, что я стала слишком рассеяной и невнимательной и могу запросто потеряться в руинах, просто по тому, что буду витать в облаках. Стоит всего один раз разлить вечерний чай на стол и частично на себя, залить пару комнатных растений и не вписаться в поворот на лестнице, как уже начинаются разговоры о недавнем визите сына троюродного папиного кузена и том, что эти события взаимосвязаны. А мама с подозрением посматривает на незнакомую сову, сидящую на дереве возле нашего дома. Надо будет сказать ей, что мне пишет Памела, хотя с ней связь летом мы не держим, так как она каждое лето  улетает к родственникам в Америку, а океаны совы перелетать не могут.
На этом письмо закончиваю, папа зовет болеть за Колчестерский клуб по английскому футболу в национальном чемпионате. Кажется перестав мечтать о сыне, он решил приобщать меня к своим интересам. Подарю ему на день рождения билеты на футбол, чтобы не смотреть его по телевизору, все же я могу теперь это сделать.

PS Надеюсь фотографии рун с полароида подойдут, я на обратной стороне поставила порядковые номера.

С наилучшими пожеланиями, Пенелопа.

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс
[icon]http://s5.uploads.ru/t/Cv803.gif[/icon][nick]Penny Clearwater[/nick][pers]Пенелопа Клирвотер, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс. Староста факультета[/info]

Отредактировано Lily Moon (14.11.18 21:52)

+2

9

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

08 июля 1993

[indent]Привет, Пенни!
[indent]Мне жаль, что ты волновалась обо мне. Я хотел бы писать тебе чаще, но, увы, не все зависит только от меня. Например, это твое письмо с Эрролом я получил только вчера вечером, когда уже ложился спать. Зато книгу Джуджу принесла еще позавчера. Так что боюсь, твои опасения о том, что Эррол может когда-нибудь умереть на середине пути, имеют все шансы однажды сбыться. Факт утери моего или твоего письма, поверь, огорчит меня гораздо больше, чем падение курса галлеона по отношению к маггловскому доллару или даже чем принятие моими родителями решения завести еще одного ребенка. Я очень надеюсь, ничего из этого не произойдет. Спасибо, что отправила свою сову.
[indent]Я мог бы солгать, что помню о твоих первых успехах на уроке полетов на метлах, но, к сожалению, это не так. Как же я мог тогда не обратить на тебя внимание? Да, в том году я был сосредоточен только на себе, горд, что поступил в Хогвартс, старался идеально выполнять все задания и думал лишь о своих собственных достижениях. И мало смотрел по сторонам. Надеюсь, ты не совсем разочаровалась в полетах на метле из-за неудачного опыта? Я хоть и не рьяный фанат полетов, все же не прочь иногда полетать. Может быть нам как-нибудь полетать вдвоем? Моя метла (которую я получил в подарок от родителей еще на втором курсе), конечно, уже давно не нова, никогда не развивала высоких скоростей, но вполне сносно работает. Если у тебя нет метлы, уверен, нам хватит и одной.
[indent]Что же касается коньков, то мне приятно, что ты хочешь научить меня чему-то новому. Ты знаешь, я люблю учиться. Хотя мое рвение к знаниям чаще распространяется не совсем на физические умения, я действительно готов как-нибудь попробовать (сам в шоке).
[indent]Жить в большой семье точно не скучно. Дом, в котором растят троих детей – уже считается полным. Что же касается нашей семьи, то она не просто большая, она огромная. Я не хочу жаловаться, не все мои младшие невыносимы. Например, Джинни очень умная девочка с большим потенциалом. Кстати, у нее скоро день рождения. И я ломаю голову, что же ей подарить. Может быть у тебя найдется для меня пара идей? В прошлом году я дарил ей поющую шляпу, но она оказалась уже не любителем группы «Вещие сестрички» (впрочем, как и я). Девочки так быстро растут! Так что эту шляпу теперь надевает мама, когда готовит. Поэтому теперь я вдвойне жалею об этом подарке.
[indent]Очень печально слышать о том, что твоя мама разорвала практически все возможные связи с магическим миром. Я бы не хотел так жить. Тем более, что Тот-Кого-Нельзя-Называть давно уже сгинул. Но кто я такой, чтобы обсуждать чей-то выбор? Надеюсь, что каждый из нас сделает свой рано или поздно. Лично я выберу магический мир, надеюсь, что ты тоже.
[indent]Спасибо, что вернула книгу. А что ты читаешь сейчас? Ну, кроме биографии основательницы Ильвермони (я ее не читал и не могу обещать, что прочту, но все же запомню). Да, о чтиве, ты не представляешь, что я нашел в старой библиотеке отца! Точнее, не совсем в библиотеке, а в сундуке, в подвале. В этот вторник я оказался заперт в подвале (не спрашивай) и обнаружил там старые книги. Похоже, они принадлежали когда-то моему деду Септимусу, его инициалы стоят на нескольких обложках. Так вот, одна из книг - «Пророчества Мерлина» Гальфрида Монмутского. Я сразу начал читать ее, да так увлекся, что не заметил, как стемнело! И эта книга написана не с уклоном в Прорицание, а скорее в Нумерологию. В ней объясняется, каким образом Мерлин сделал свои пророчества путем сложных расчетов из множества значимых чисел. В общем, я сам решил проверить эти расчеты, но пока что не со всеми справился. Все это очень интересно, уверяю тебя.
[indent]Между прочим, не думаю, что сын троюродного кузена твоего отца способен понять такую литературу, уверен, вам с ним даже не о чем поговорить. Ведь так? Или вы говорите про Колчестерский футбольный клуб?
[indent]Рад, что тебе нравится твоя работа в замке. Не думай, что это мелкие достижения. «Всему свое время» - так говорит мой отец. Он хоть и не очень амбициозный человек, живет, никуда не торопясь и не ставя перед собой глобальных целей, но иногда тоже может поразить мудрой фразой.
[indent]Надеюсь, твоя мама поверила, что ты переписываешься с Памелой? А если нет, надеюсь, нам из-за этого не придется переписываться реже? Мои братья тоже постоянно спрашивают, что за трактаты я пишу, запершись в своей комнате, но я давно уже привык не обращать внимания. И выпускаю сов с письмами на рассвете, когда все они еще спят, так что никто этого не видит.
[indent]Спасибо за изображения рун, с удовольствием займусь ими, как только смогу оторваться от «Пророчеств Мерлина». А что такое полароид? Надеюсь, эта штука не опасна, береги себя.

[indent]p.s. Моя мама, к сожалению, не помнит Шарлотту Оукмен. Но зато отец утверждает, что, кажется, с хаффлпаффкой по имени Шарлотта ходил на кружок игры в плюй-камни.

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=94#p3492">Перси Уизли</a>, 17 лет[/pers]
[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]http://funkyimg.com/i/2PWCB.jpg[/icon]
[info]Гриффиндор, 7 курс. Староста факультета. Староста школы.[/info]

+1

10

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир
10 июля 1993

Привет, дорогой Перси

Спасибо тебе за последнее письмо, которое я получила утром. В последние дни мне ни на что не хватает времени, несмотря на летние каникулы. Например, сегодня все свободное время я посвятила ощипыванию, обрезке и обработке розовых кустов на заднем дворе нашего дома, на стебля и листьях которых появился белый налёт, убивающий растения, причём больше всего пострадали самые красивые сорта, да и в целом больше половины цветника пришлось уничтожить.
Прошло всего пару минут после полуночи, как я села писать тебе ответ. Небо,  на удивление, звёздное, отчётливо видно Северную Корону и даже более яркими кажутся Волосы Вероники, которые сложно рассмотреть летом невооружённым глазом, и которые профессор Трелони до сих пор считает не отдельным созвездием, а кисточкой на хвосте Льва. Не знаю, ясное ли небо сейчас в Девоншире, но если бы сейчас ты находился со мной, то мы бы смотрели будто бы на огромный перевернутый котёл, усыпанный кристалльными вкраплениями. Ну вот, теперь я хочу себе телескоп, а началось все с того, что ты в своём письме упомянул "Пророчества Мерлина", Прорицания, а там уже я сама додумала до Астрономии. Кстати, к твоим расчётам могу посоветовать вспомнить серединные главы, кажется с восьмой по пятнадцатую, пятой книги из "Нумерологии в девяти томах", где подробно описывались подобные вычисления. Уверена, ты не пренебрег этой рекомендованной дополнительной к ознакомлению литературой, как некоторые наши однокурсники, утверждавшие, что в логове акромантула они видели этот сборник. Обязательно напиши мне о полученных результатах.
И снова о книгах. Жаль, что на чердаке моей бабушки я не смогу найти, например, английский экземпляр книги "Происхождение и свойства целебных субстанций" пера Мишель де Нострадама, выдающегося целителя, алхимика и пророка, работы которого до настоящего времени не получили должного признания лишь потому, что его труды с предсказаниями стали широко известны вне волшебного сообщества, да ещё и пользуются большой популярностью. Это издание мне пришлось специально заказывать, ведь, как ты помнишь, я не смогла его найти даже во время распродажи в книжном магазине на Косой Аллее. Помню, в прошлом году, Сибилла Трелони высоко оценила мою работу по "Пророчествам магистра", так что я тогда не пожалела, что приобрела себе в личное пользование эту книгу. А ведь на днях она меня чуть сильно не подвела, как раз в день, когда мы встречали дома гостей. Угораздило же меня оставить "Пророчества" на видном месте в своей комнате. Увидев обложку и фамилию автора,  мой вышеупомянутый хваленый дальний родственник заявил что глупо в век высоких технологий читать бредни какого-то там Нострадамуса и всякого рода мистику, причём в достаточно резких высказывания. Обидно, что ему творил мой папа, соглашаясь с подобным мнением, и утверждая, что мне нужно больше общаться с научниками, чем с фантазерами. И конечно же, от мамы я получила выговор за то, что не храню должным образом магическую литературу. К слову, кажется она только сделала вид, что поверила в нашу переписку с Пэм, но по крайней мере, ничего не сказала по этому поводу.
Джинни исполняется двенадцать, верно? К сожалению я не знаю, например, её любимое дело или есть ли у неё питомец. К своему второму курсу я получила Джуджу. Не сказала бы, что мне будет проще подобрать подарок девочке-волшебнице её возраста, хотя бы потому, что я очень смутно помню предлагаемые зачарованные товары. Зеркальце, дающие советы как лучше выглядеть? Сумочка с заклятие расширения, в которую помещается больше, чем кажется на первый взгляд? Прости, если не могу предложить ничего путного. Я бы попросила передать Джиневре мои поздравления, но девочка ведь совсем меня не знает.
Все-таки, немного тебе завидую, я бы хотела, чтобы в моей семье был кто-нибудь младший, но, конечно, не четверо, не обижайся. Мне нравится роль старшего наставника, быть может ещё и поэтому я получила в письме значок старосты.
Хорошо, что завтра суббота и мне не нужно идти в Колчестерский замок, ведь уже достаточно позднее время, и на подработке я бы чувствовала себя как огненный краб в холодную погоду, медленной и вялой.
Нам нужно подумать, как реализовать твою идею с полётами, кстати, ты угадал, у меня метлы нет, в нашем домашнем обиходе подобная вещь бы не вписывалась и хранить её совершенно негде, не вызывая подозрений. Думаю провернуть подобное в пределах Колчестера не представляется возможным: каждое лето городок наполняется туристами, которые любят устраивать пикники на каждой свободной лужайке в пригороде, и мы совершенно не можем допустить, чтобы нас заметили, а потом этим происшествие заинтересовалась служба контроля за полётами на метлах. Обдумай это перед сном, а пока попрощаюсь.

P. S. Как ты мог забыть, что аналог колдоаппарата в обиходе у не-волшебников называется полароидом, ну один из аналогов? Снимки он делает, конечно,  неподвижные, как ты успел уже убедиться. Только не говори, что люди, которые не смотрят на тебя с фотографий и не перемещаются, тебя пугают.

Приятных выходных. Твоя Пенни.

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс
[icon]http://s5.uploads.ru/t/Cv803.gif[/icon][nick]Penny Clearwater[/nick][pers]Пенелопа Клирвотер, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс. Староста факультета[/info]

Отредактировано Lily Moon (14.11.18 21:52)

+1

11

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

13 июля 1993

[indent]Пенни, привет!
Сегодня понедельник, сейчас десять утра. Наконец-то сел писать тебе письмо. Вчера утром отцу пришло в голову, что он давно не проводил время со своими детьми, и он вытащил нас всех в сад. Я считаю это воскресенье потерянным хотя бы потому, что мы весь день играли в плюй-камни. Мне не удалось избежать этой участи, пришлось присоединиться. Играл я без энтузиазма, и уже не помню, сколько раз проиграл Фреду и Джорджу. Но я уверен, что они жульничали. И вместо того, чтобы в очередной раз терпеть их фокусы, я мог бы уделить время трудам Гальфрида Монмутского.
[indent]Кстати, об этом, я все еще не закончил с расчетами из этой книги. Я сделал вывод, что некоторые из них очень сложные для меня. Нумерологию в девяти томах я брал в библиотеке, но сдал этой весной. Так что под рукой у меня нужной вспомогательной литературы нет. Подумываю даже отложить на время «Пророчества Мерлина» и вернуться к ним позже, по приезду в школу в сентябре. Или раньше, если удастся где-то достать нужную книгу. В любом случае, мне все равно не помешает от нее небольшой перерыв.
[indent]Сожалею насчет твоего цветника. Сам я не очень люблю заниматься цветами и растениями, но знаю сколько труда требуется, чтобы поддерживать сад в хорошем состоянии. У нас дома есть сад, на который у мамы вечно не хватает времени, так что там сорняки прекрасно чувствуют себя.
[indent]Джинни исполняется двенадцать и в этом году она идет на второй курс. Домашних питомцев у нее нет, и все что она любит – это гонять на метле, уже с шести лет тайком таскала метлы Фреда с Джорджем. Мне даже пришлось ее заложить родителям. Боялся, что не обойдется без серьезных травм. С тех пор она часто попрекает меня этим, но не понимает, что я беспокоился за нее. Пожалуй, я подарю ей новое перо. Перо – отличный подарок для ученицы. Как ты считаешь? Помнишь, когда мы гуляли на Косой аллее 30 июня, я купил себе отличное фазанье перо в Лавке письменных принадлежностей, что рядом с квиддичным магазином? Думаю, в следующем году я вполне могу обойтись старыми перьями, так что оно мне даже и не нужно.
[indent]Надо же, уже прошел час, а я обещал маме помочь с зачаровыванием чайника, он в последнее время барахлит и обливает всех кипятком. Вчера набросился на Рона и обжег ему пальцы левой руки. Ужасное зрелище. Рон считает, что во всем виноваты близнецы, но те все отрицают. В этот раз я действительно им верю, хотя возможно зря. Но узнать действительно ли они обманывают, или нет, не представляется возможным. Так что сосредоточусь на чайнике, допишу письмо позже.


[indent]Продолжаю писать. Уже стемнело. С чайником все успешно прошло, но меня нагрузили работой по кухне, так как я, по словам мамы, и так редко ей помогаю. Так что освободился я совсем недавно. И тут же решил воспользоваться случаем посмотреть на все звезды, которые ты описывала. Из моей комнаты отличный вид на звездное небо. Прямо сейчас я сижу на подоконнике и пишу тебе. Главное, не уронить свечу, с которой мы делим подоконник, иначе могу поджечь что-нибудь. Но это не проблема для волшебника, ведь палочка всегда под рукой.
[indent]Так вот, вернемся к звездному небу. Читая твое письмо, я подумал о том, как было бы здорово, если бы мы смотрели на небо вместе. Я бы хотел этого. Почему мы никогда не делали Астрономию вместе? А теперь уже поздно, ведь никто из нас не выбрал этот предмет для дальнейшего углубленного изучения на пятом курсе. Но мы можем выбрать одну из ночей и позаниматься Астрономией для собственного удовольствия. Независимо от того, согласишься ли ты с этим предложением или нет, я теперь буду представлять этот момент.
[indent]Знаешь, я до сих пор не возьму в толк, почему некоторые группы звезд объединены именно так. Ведь отдельные звезды из созвездия Гидры можно было бы легко присоединить к созвездию Рака или Чаши. А некоторые из созвездий вообще не имеют ничего общего с их названиями. Например, Ворон. Что ты думаешь по этому поводу?
[indent]Уже поздно, мама заметила, что я не сплю, и угрожает мне дополнительной работой завтра, если я сейчас же не лягу спать, так что допишу письмо завтра утром.


[indent]Снова наступило утро. На этот раз утро вторника, надеюсь у тебя оно доброе. Вчера перед сном, когда я продолжал обдумывать ответ на твое письмо, мне в голову пришла блестящая, по моему мнению, идея. Ты написала, что полетать на метле в твоем маггловском районе не получится. И я вспомнил, как отец рассказывал мне об одной защищенной от магглов безлюдной деревушке, куда они с друзьями часто ездили поиграть в квиддич. Может быть ты знаешь о ней, она называется Литтл Дроппинг и находится в графстве Гэмпшир. Сама деревня была уничтожена в шестнадцатом или семнадцатом веке (сейчас уже не очень хорошо помню информацию об этом из Истории магии) Арчибальдом Алдертоном, пытавшимся приготовить торт магическим способом. С тех пор она скрыта от магглов, но над раскуроченными полями этого места волшебники стали играть в квиддич. Мы могли бы съездить туда и покататься там на метлах. Я мог бы прихватить одну из метел моих братьев для тебя, если ты не хочешь делить метлу со мной. Мы могли бы встретиться в Лондоне в день Святого Свитуна, а затем доехать до Гэмпшира на поезде, дорога должна занять не более часа, но лучше свериться с маггловским расписанием поездов. Если ты, конечно, не занята. Не терпится узнать, что ты думаешь насчет моей идеи, так что отправляю письмо прямо сейчас. Ответь, как можно скорее.

[indent]Жду с нетерпением ответа, Перси.

[indent]p.s.1 Я думал, что маггловский колдоаппарат называется фотоаппаратом. Должно быть, в моем образовании есть пробелы. Это ужасно, мне нужно перечитать Практическое маггловедение.
[indent]p.s.2 Не двигающиеся изображения людей меня, конечно же, не пугают. Но, тем не менее, это выглядит как-то странно, согласись?

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=94#p3492">Перси Уизли</a>, 17 лет[/pers]
[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]http://funkyimg.com/i/2PWCB.jpg[/icon]
[info]Гриффиндор, 7 курс. Староста факультета. Староста школы.[/info]

+1

12

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир
14 июля 1993

Перси, доброе утро!

Есть что-то чарующее в том, чтобы начинать новый день с прочтения свежеприбывшего письма, это задает настроение на все грядущие события. Я уже так к этому привыкла, что стало большим сюрпризом твое послание, полученное вечером, я просто несказанно обрадовалась. Сразу же сажусь писать ответ.
Какая радость, что электрочайник за завтраком не пытается обварить тебе руки кипятком. Хорошо, что в итоге ты устранил проблему, и в ближайшее время никто не пострадает. Порой зачарованные вещи начинают казаться мне очень опасными, а потому бытовые чары, в большинстве своем, знать буду только в теории.
В такой жаркий летний день как сегодня, очень хотелось открыть какую-нибудь дверь, сделать шаг и очутиться возле бурлящей горной реки, где воздух становится наполнен прохладой и брызгами, присесть на бревно или обломок скалы на берегу и опустить ноги в холодную воду, занять себя созерцанием вечного движения жидкости на пестрых камнях не дне, в преломляющихся солнечных лучах. В Колчестере от зноя люди попрятались в помещения с кондиционерами, и почти ни души не было на улицах чуть ли не до наступления сумерек, приносящих облегчение.
Я считаю, что ты сделал правильный выбор, когда отказался от сложных расчетов на лето, ведь стоит наступить осени – и подобной практики у нас будет предостаточно, а пока есть возможность, нужно проводить как можно больше времени вне закрытых помещений, а потому твою идею я поддерживаю с радостью. Почему бы нам, Перси, не оставить дома все эти книги, расчеты, дополнительные задания на лето, просто забыть о них на один день и даже не упоминать?
Надеюсь в день, когда мы вместе взлетим в небо, будет облачно, а еще лучше, если перед этим ночью прольет дождь, смоет пыль, остудит зной и освежит зелень листвы, чтобы в воздухе пахло разрядами электричества, а каждая лужа отражала в себе кудрявые барашки облаков. Ты писал, что можешь захватить с собой вторую метлу для меня, но я предпочту отказаться. Конечно, может быть, однажды освоив полеты, как с ездой на велосипеде, потом никогда не разучишься, но меня терзают на этот счет сомнения. Дело в том, что последний раз самостоятельно я летала на заключительных занятиях с мадам Хуч, а с тех пор минуло больше пары лет, и я совершенно не представляю, что ты будешь делать, стоит мне потерять равновесие, не справиться с управлением, тем более на чужой метле, и рухнуть вниз с немаленькой высоты. Так что, если позволишь, я избавлю тебя от необходимости разгуливать по Лондону в компании двух метел, что поверь мне, в современном городе будет смотреться совершенно неорганично, плюс от возможных каверзных вопросов братьев по поводу того, кому предназначается вторая, и лучше стану твоей спутницей, поскольку твоему мастерству доверяю гораздо больше, чем себе.
Часы показывают четверть после полуночи, начало нового дня. День Святого Свитуна, это ведь четверг, теперь уже завтра. Боюсь, что не смогу освободиться, а потому предлагаю перенести все запланированное на субботу, когда весь день можно будет посвятить нашей встрече. Можно будет взять с собой сэндвичи с ветчиной и индейкой, ягодного пирога и много лимонада, устроив, таким образом, пикник на свежем воздухе, как раз вечером в пятницу я могу все подготовить.
Но в том, что мы увидимся на этой неделе, я уверена, скажу больше, это обязательно нужно устроить, ведь после будут проводиться королевские скачки в Аскорте, которые ежегодно проводит королевская семья каждую третью неделю июля, и наша семья каждый раз посещает это  мероприятие, даже не будучи титулованными особами. Не сказала бы, что мне очень интересно каждый раз наблюдать одно и то же действо или пытаться угадать, какая же лошадь прибежит к финишу первой, но папе приносит это удовольствие, он устраивает таким образом неформальные встречи с деловыми партнерами, а мы с мамой будем пытаться его убеждать в том, что не следует делать слишком высокие ставки. Собственно, к чему это я. Некоторое время не смогу получать и отвечать на твои письма, что, поверь мне, приносит огорчение, но ничего не могу с этим поделать. И я тут подумала, не имеет значения, какая погода будет в субботу - прохлада ли, жара, или, быть может, грянет гром, небеса разверзнутся и по улицам потекут реки дождевой воды: я просто хочу с тобой встретиться, поэтому рассчитываю на то, что у тебя на этот день ничего не запланировано. Надеюсь, с моей стороны такое заявление не покажется слишком эгоистичным.
Надо же, увлекшись мыслями о субботней встрече, совершенно упустила из виду ту часть твоего письма, в котором говорится об Астрономии. Домашние задания мы обычно делаем вместе с Памелой, и этот предмет не стал исключением. Время от времени мы с ней развлекались, придумывая новые названия созвездиям, взамен общепринятых. Нашими стараниями на небе появились Золотое яйцо, Кусачая книга, Совиная голова и много еще всякого, перечислять все не стану, дабы не утомить тебя подобными безделицами. Пожалуй, будет весьма полезно время от времени обновлять в памяти пройденный материал, не думаю, что профессор Синистра будет противиться тому, что раз или два в месяц мы посетим Астрономическую башню, тем более что для выполнения заданий по той же Нумерологии нам зачастую пригождаются знания о положении звезд на небе.
Попробовала воссоздать описанную тобой картину, где ты сидишь на подоконнике, чтобы хотя бы в своем воображении приблизиться к твоему окружению прошлым вечером. К несчастью, Джуджу подумала, что я зову ее, чтобы отправить письмо, и с чердака прилетела к моему окну, напугав и вытащив меня из задумчивого, отрешенного от действительности состояния. Да, в какие-то моменты она может казаться страшной, а падать с подоконника вместе с двумя растениями в горшках было больно, а еще я подняла шум, на который в комнату забежала мама, и, увидев все это, надо мной посмеялась, впрочем, не обидно, поскольку на самом деле получилось довольно глупо. Теперь ты знаешь, что это за следы земли на бумаге. И раз уж сова прилетела, отдаю ей послание и начинаю приводить комнату в порядок.

Скучаю, Пенелопа.

P.S. Уверена, такому подарку от тебя Джинни очень обрадуется.

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

[icon]http://s5.uploads.ru/t/Cv803.gif[/icon][nick]Penny Clearwater[/nick][pers]Пенелопа Клирвотер, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс. Староста факультета[/info]

Отредактировано Lily Moon (14.11.18 21:53)

+1

13

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

15 июля 1993

[indent]Здравствуй, Пенни!
[indent]Я рад, что ты согласилась на поездку в Литтл Дроппинг. Суббота меня вполне устроит. Правда, отец говорит, что на протяжении всех выходных будет идти дождь. Ему об этом на работе сказала одна коллега из Отдела Тайн. Однако я не вижу связи между Отделом тайн и погодой. Так что не собираюсь брать зонт, хоть отец меня и убеждает, что он мне понадобится. Якобы, ни один порядочный маггл в дождливую погоду не выйдет из дома без зонта. А я ведь должен сойти за маггла в Лондоне. Но я отлично знаю маггловедение и уверен, что справлюсь и без такого атрибута, как зонт. Насчет метлы не волнуйся, у меня для нее есть чехол из холщовой ткани, так что никто из магглов даже не увидит, что внутри. В общем, я тоже уже не могу дождаться субботы, тем более, что потом мы долго не увидимся из-за поездки твоей семьи в Аскот. Не нагружай полную корзину еды, тебе ни к чему таскать тяжести. Лимонад мы купим в Лондоне, родители снабдили меня маггловскими деньгами. А вот кусок ягодного пирога и сэндвичи не сильно отяготят тебя. Я собираюсь еще захватить сконы с сыром и травами (моя мама готовит их по рецепту своей бабушки) и корнуэльские пирожки из песочного теста с разной начинкой. Она всегда готовила их к пикникам, которые устраивали прямо в саду, когда я был еще ребенком. Тебе они понравятся. Еще я возьму плед. У меня большой рюкзак, куда входит довольно много всего полезного.

[indent]Насчет бытовой магии, ты совершенно зря ее недооцениваешь. Она очень полезна и экономит много времени. Если изучить бытовую магию в совершенстве, то зачарованные вещи вовсе не кажутся опасными (кстати, это был не электрочайник, а обычный чайник). Вообще, мне, выросшему в семье волшебников, странно слышать о том, что кто-то готов добровольно отказаться от таких вещей как, зачаровывание посуды на самомытье или картофеля на самоочистку. Ты не поверишь, но я даже умею зачарвывать спицы на вязание. Этому меня однажды научила мама, когда я болел и валялся дома с температурой, не зная, чем себя занять. Только никому не говори, если мои братья узнают, они никогда мне этого не забудут.
[indent]Знаешь, еще я давно хотел тебе сказать, что подолгу зачитываюсь твоими письмами. Они всегда наполнены легким флером романтики. И когда ты описываешь звездное небо или бурлящую горную реку, я представляю все это в красках и словно слышу шум воды, несущейся меж камней или пение сверчков. Хотя, что касается сверчков, тут скорее дело было в открытом окне моей спальни. Но не важно, ведь главное, что тебе удается заставлять работать мое воображение. Хотя и сейчас все, о чем я думаю, это о нашей встрече в субботу. Поэтому много не буду писать, хочу скорее отправить письмо, чтобы ты вовремя получила его.
[indent]Встретимся в эту субботу на станции Лондон-Ватерло́о в девять утра возле билетных касс.

[indent]До встречи!

[indent]p.s. Спасибо, что объяснила следы земли на бумаге, а то я уже было подумал, что тебя заперли в подвале или что-то вроде того, и собирался отправиться тебе на выручку через ближайший камин. Шутка. Я подумал, что твоя сова прошлась по пергаменту. Она однажды сделала так, когда была у меня дома, из-за чего мне пришлось переписывать письмо.

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=94#p3492">Перси Уизли</a>, 17 лет[/pers]
[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]http://funkyimg.com/i/2PWCB.jpg[/icon]
[info]Гриффиндор, 7 курс. Староста факультета. Староста школы.[/info]

+2

14

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир
17 июля 1993

Привет, Перси!

Мне очень понравилось то, как ты расписал план действий на сегодняшний субботний день. Удивительным образом предсказание погоды из Отдела Тайн совпало с прогнозами синоптиков, так что мое решение не обходиться без зонта, безусловно, оказалось правильным, хотя, конечно, было весьма удивительно, что к вечеру, после такого ясного солнечного утра, небо затянулось серыми волнами, и обратный путь до станции мы проделали под моросящим мелким дождем, благо, летом он не бывает пронзительно-холодным.

Нашел ли ты интересной книгу, которую мы просматривали в дороге, трясясь в поезде? «Жизнь с легиллиментами» мне еще в прошлом году из Америки привезла Памела. Знакомых, умеющих читать мысли, у меня, впрочем, нет, но весьма занимательно было погрузиться в мир таких неординарных волшебников. Хотя их родственникам приходится тяжело.

Признаюсь, когда ты упомянул, что Литтл Дроппинг облюбовали любители непрофесиионального квиддича, я опасалась, что к выходным соберется немало таких вот игроков, и придется следить за тем, чтобы в нас не прилетел какой-нибудь утерянный бладжер, однако, все обошлось. Кажется, этой ночью я продолжу летать с тобой на метле, ведь в ушах до сих пор стоит шум ветра, и походка пружинила после приземления еще около получаса.

Еще раз хочу отдать должное вашей домашней выпечке, у меня мама таким не особо увлекается и похвастать семейными рецептами никак не может. Зачастую мы просто заказываем ужин по телефону и его привозят прямо к входной двери нашего дома. Ты когда-нибудь пробовал китайскую еду? Папа ее обожает.

Я тоже сохраняю все твои послания, и порой их перечитываю. Хорошо, что тебя не тяготит то, что порой я просто не могу удержаться от подробных описаний, ведь не каждому понравится читать взгляд на мир глазами другого человека. В Аскорте мне придется нелегко, поскольку буду вынуждена проводить много часов с малознакомыми людьми, с которыми даже сложно подобрать тему для разговора. Опираясь на пару предыдущих лет, могу сказать так: аристократия, что дети британских лордов, что именитых чистокровных волшебников, проявляют себя примерно одинаково. Но что-то я увлеклась описанием собственных планов, в тем временем, еще ни разу не спрашивала о том, что же вы намереваетесь делать этим летом, будете ли организовывать общий семейных отдых? Или же твои выезды за пределы Оттери-Сент-Кэчпоула ограничатся нашим пикником и редкими визитами в Лондон? Как бы то ни было, я надеюсь, ты получаешь удовольствие от летних каникул, какими бы они ни были.

Двадцать третьего уже вернусь домой. Не скучай. Твоя Пенни.

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс
[icon]http://s5.uploads.ru/t/Cv803.gif[/icon][nick]Penny Clearwater[/nick][pers]Пенелопа Клирвотер, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс. Староста факультета[/info]

Отредактировано Lily Moon (14.11.18 21:53)

+2

15

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

18 июля 1993

[indent]Привет, Пенни!

[indent]Сразу хочу извиниться за то, что так нагрузил твою сову. Я имел неосторожность рассказать маме о том, что тебе понравилась ее выпечка, и она испекла для тебя маффины с овсяными хлопьями и черникой, и мне ничего не оставалось делать, как отправить их тебе. Можешь считать, что это почти как заказать еду по телефону, и даже еще лучше – мне кажется маловероятным, чтобы доставщик маггловской еды приносил тебе ее прямо в окно твоей спальни.
[indent]Настоящую китайскую еду есть мне не приходилось, если не считать жареного тофу, которое как-то присылала тетушка Мюриэл – любительница кулинарных экспериментов. Только тот тофу не спасла бы даже пинта соевого соуса.
[indent]Ты не представляешь, как приятно было получить от тебя письмо, написанное под впечатлением от нашей поездки. Читая о том дожде, от которого мы укрывались под одним зонтом, о путешествии на поезде, за окном которого мелькали английские деревушки и бесконечные поля, и о наших полетах на метле в Литл Дроппинге, я словно вновь пережил все это, почувствовал тот безумный восторг, захотел стряхнуть с рукава дождевые капли, коснуться твоих пушистых волос, развевающихся позади. Это приключение было таким коротким и пролетело словно одно мгновение, но впечатлений мне хватит еще очень и очень надолго. Надеюсь, на все то время, пока ты будешь в Аскоте.
[indent]Я желаю тебе отлично отдохнуть и завести новых друзей. Хотя и понимаю, что сэндвичи и шампанское на королевских скачках не то же самое, что тыквенный пирог дома. Кстати, если верить нумерологической теории, «тыкая пальцем в небо» угадать лошадь, которая выиграет заезд, гораздо проще, чем угадать цвет шляпки Елизаветы II. Так что, рекомендую сосредоточиться на лошадях, а не на моде.
[indent]Насчет моих планов на лето, я собирался сказать, что кроме просиживания штанов в родительском доме у меня планов нет, но тут вдруг произошло что-то из ряда вон выходящее. Представляешь, отец выиграл главный приз «Ежедневном пророке» - поездку в Египет! Так что в августе мы едем туда отдыхать, заодно повидаемся с Биллом – это мой старший брат, ты должна помнить его, он учился на шестом курсе в год нашего поступления. Теперь он живет в Египте и работает ликвидатором заклятий в египетском филиале Гринготтса. В будущем он надеется перевестись в местный филиал, но пока такая возможность не подвернулась. Мы не виделись очень давно, но теперь, наконец-то, увидимся. Он присылал колдографию, на которой мама разглядела серебряную серьгу в одном его ухе, долго потом причитала. Не представляю, какие еще нас ждут сюрпризы.
[indent]На этом письмо заканчиваю, так как хочу, чтобы ты успела получить его перед отъездом. А также опасаюсь за маффины, из-за их ароматного запаха одним уже стало меньше. Когда вернешься, сразу напиши. Буду ждать истории о твоих приключениях.

[indent]p.s. «Жизнь с легиллиментами» пока не успел даже открыть. Но уже предвкушаю приятное чтение.

[indent]Твой Перси.

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир

[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=94#p3492">Перси Уизли</a>, 17 лет[/pers]
[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]http://funkyimg.com/i/2PWCB.jpg[/icon]
[info]Гриффиндор, 7 курс. Староста факультета. Староста школы.[/info]

+1

16

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир
24 июля 1994

Перси, я наконец-то вернулась!

С каждым годом мне все меньше удовольствие приносят эти поездки в Аскот. Когда я была ребенком, разглядывала весь собравшийся народ в причудливых нарядах, дам, щеголяющих каждый день в новых шляпках с перьями не то страусов, не то павлинов, думала, что королева меня видит, и радостно махала ей рукой в знак приветствия. Этим же летом, сидя в ложе Королевы Анны, вполуха слушая рассуждения отца о родословной заявленных для забегов лошадей, мне захотелось оттуда куда-нибудь сбежать. Представь, огромный ипподром, тысячи людей, дают сигнал начала забега, животные срываются с места, жокеи, публика, все в напряжении ждут, какой же номер придет к финишу первым, в какой-то момент фаворита, на которого было сделано больше всего ставок, обгоняет другой, его менее именитый соперник, обходит всего на полфута, и в воздухе зависает вздох разочарования. А я же мыслями взлетаю в небо в окрестностях Литтл Дроппинга, разбираю вместе с тобой закуски для пикника, смеюсь над тем, как мы чуть было не потеряли место, на которое скинули наши рюкзаки и уже думали, что их утащил какой-нибудь лепрекон, решивший позабавиться. Вспоминая нашу небольшую вылазку, мне немного легче далась также небольшая конная прогулка пятничным вечером. Я и не знала, что лошади кусаются, довольно больно, плечо до сих пор немного ноет и ссадины еще не прошли.

Но хватит об Аскоте. Я наконец-то вернулась в свою комнату, с удовольствием наблюдаю, как чернильные сумерки расплываются по небосводу, а последние лучи солнца окрашивают облака в ярко-оранжевый. Это мой любимый цвет, и он сразу же напомнил мне о твоих словах, что всей семье вы собираетесь в Египет. Перси, как же это здорово! Что это был за розыгрыш. В которой ваша семья вытянула золотой билет? Мне немного жаль, что в такой поездке нам не получится побывать вместе, ведь так далеко за пределы Великобритании я не выбиралась ни разу. Когда я думаю про Северную Африку, перед моими глазами встают раскаленные до бела жарким солнцем барханы, утопленные в них древние гробницы, напичканные смертельными ловушками, шумные восточные рынки и торговцы с грудами пряностей. Билла я к сожалению, практически не помню, только на слуху ходило его имя, как самого лучшего ученика школы, ну и из твоих рассказов.

Получается, наша связь разорвется на целый месяц? Это вторая вещь, которая меня огорчает. Не стоит отправлять сов на столь далекое расстояние, я не хочу выматывать ДжуДжу, а уж вашего Эррола и подавно. И ты не написал, как долго продлится ваша поездка, неужели следующую встречу мы сможем организовать лишь когда нужно будет закупить необходимые книги к новому учебному году?  Но ты, наверное, не беспокойся, я хоть и буду скучать, но ведь в любой момент можно достать пачку твоих писем из шкатулки над кроватью и перечитывать их перед их перед сном, будто бы только что получила. А ты посети как можно больше достопримечательностей, чтобы потом в красках описать мне эту далекую страну. Обязательно пришли колдографию из поездки. К слову об этом. К письму прилагаю снимок из Аскота, на нам меня правда застали врасплох, но результат мне понравился.

фотография :3

http://sd.uploads.ru/t/sCWiF.jpg

На этом завершаю свое послание и с нетерпением жду ответа.

С любовью, Пенни.

P.S. Маффины были прекрасны, папа даже обиделся на меня, когда я отказалась назвать адрес пекарни, в которой их сделали.  Но до Аскота они не доехали, закончились уже в машине, в дороге, когда внезапно образовался затор из машин таких же желающих посетить скачки, как и мы.

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс
[icon]http://s5.uploads.ru/t/Cv803.gif[/icon][nick]Penny Clearwater[/nick][pers]Пенелопа Клирвотер, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс. Староста факультета[/info]

Отредактировано Lily Moon (14.11.18 21:53)

+1

17

Харвич Роад 81
Колчестер, Эссекс

27 июля 1993

[indent] Здравствуй, Пенни!

[indent] С приездом тебя! Спасибо за фото, ты на нем очень красивая. Надеюсь, все-таки тебе удалось хоть немного отдохнуть и развлечься в этой поездке в Аскот (разумеется, после скачек). Например, может ты провела время в тишине на диване с любимой книгой, попивая ароматный какао? Это то, что нужно после подобных суматошных дней.
[indent] История про укус лошади меня просто шокировала. Я и раньше не любил лошадей из-за ужасного запаха, который, витает в конюшнях, а теперь и подавно. Пожалуй, хуже только фестралы! Как-то Фреда с Джорджем отправили на отработку к Хагриду чистить их стойла, ты не представляешь, каких ужасов они та натерпелись от этих невидимых коней. Даже рассказывать страшно! Хотя, сейчас я подумал, что, возможно, они половину выдумали. Но не важно, все равно они жуткие. Надеюсь, твое плечо заживет быстро. Скоро новый учебный год, и если мы захотим принять участие в турнире по плюй-камням, то тебе нужны обе здоровые руки. А если нет, то кому нужен этот турнир по плюй-камням? Тоже мне развлечение!
[indent] Спасибо за поздравления насчет Египта. Отец и сам толком не может пояснить, что это был за розыгрыш. Говорит, какая-то лотерея на работе. Он и участвовать-то не хотел, не верил, что может выиграть, но его начальник сказал, что попытаться должны все. Так и вышло, что билеты достались ему. Мама вне себя от счастья – впервые за много лет вся семья соберется вместе. Чарли ради такого дела тоже приедет. А он из Румынии нечасто выбирается. У нас тут полным ходом идет сбор вещей, просто сумасшедший дом. Но я-то уже собрал свой чемодан. Мама предлагает нам всем коротко подстричься, потому что в Египте очень жарко. Но я не поддаюсь. Чертов Салазар Слизерин - это он открыл моду на лысину! Отец говорит, что мы обязательно съездим посмотреть на пирамиды и Сфинкса, которые находятся в Гизе. Я в предвкушении и единственное, что омрачает мне мысли об отпуске так это то, что я не увижу твоих писем больше двух недель. Ведь совершенно согласен, не стоит заставлять бедную сову лететь в Египет – я тебе это крайне не рекомендую. Но я обязательно возьму с собой твою фотографию.
[indent] Я вернусь двадцать второго августа, и вот тогда надеюсь получить от тебя весточку. И из-за этой поездки я пропускаю фестиваль пива в Петерборо двадцать первого августа, я надеялся вытащить тебя туда, чтобы погулять. Но ничего, не пройдет и месяца, как мы увидимся. И я обязательно привезу тебе египетских сладостей. А там уже, как ты верно сказала, недалеко и до нашей встречи на Косой аллее! Я буду коротать вечера за твоей книгой «Жизнь с легиллиментами» и по приезду обязательно поделюсь впечатлениями. И конечно же привезу тебе фото из Египта.

[indent] Обнимаю, буду скучать.
[indent] Твой Перси.

Нора
Оттери-Сент-Кэчпоул, Девоншир.

[pers]<a href="http://pool.rusff.me/viewtopic.php?id=94#p3492">Перси Уизли</a>, 17 лет[/pers]
[nick]Percy Weasley[/nick]
[icon]http://funkyimg.com/i/2PWCB.jpg[/icon]
[info]Гриффиндор, 7 курс. Староста факультета. Староста школы.[/info]

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » Лето 1993, Читайте между строк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно