У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 01.09.95, от разговора не убежишь


01.09.95, от разговора не убежишь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата и время событий: 1 сентября 1995 года, день.

Место: Коридоры

Участники: Lee Jordan & Tamsin Applebee

Лето закончилось и настало время поговорить.

+1

2

Это лето было слишком странным, поэтому Эпплби до сих пор сомневается в его реальности. Девушка старается выкинуть из головы события, произошедшие с Эдрианом летом, однако они нагло снова и снова лезут в голову. Их отдых обернулся совсем не тем, чем хотелось бы, однако парень думает, что они теперь друзья, а Эпплби лишь поддакивает, стараясь показать, что ей абсолютно все равно. Еще сильнее огорчило ее отсутствие писем от Ли, после того, как она проговорилась, что провела две недели во Франции с Эдрианом. Подробностей поездки она, конечно же, не рассказывала, но все таки его это задело.

Еще в Хогвартс - экспрессе она увидела Джордана и хотела подойти, но рядом с ним были его друзья, поэтому она лишь мимо прошла, сделав вид, что не направлялась не нему, да и просто не заметила среди других учеников. Она чувствовала себя крайне неприятно, так как была виновата перед ним. Наверное... Все таки Эпплби решилась подойти к нему, но позже, поймав где-нибудь, и поговорить. Это сейчас надо было сделать, что б не откладывать в долгий ящик.

Вот они сидят в Большом Зале и розовая катастрофа говорит свою речь, а Эпплби особо не слушает ее, ища глазами Ли в толпе Гриффиндора. Когда уже все это закончилось и ученики начали расходиться, то Эпплби поспешила к выходу, что бы перехватить Ли, однако немного не успевает и видит того, уходящего с друзьями в сторону гостиной. Она начинает идти быстрее и догоняет их, коснувшись рукой его плеча.

- Эй, - Эпплби не знает, что говорить, поэтому лишь окрикивает его. - Даже не поздороваешься?

Она гордо задирает голову, слегка обиженно, а потом улыбается. Когда они остаются одни, то девушка подходит к нему и обнимает.

- Кста-а-ати. - тянет та, отходят от юноши и складывая руки. - Ты не отвечал мне на письма почти весь август!

+2

3

Джордан не ревновал. По крайней мере сам он считал именно так. Он лишь хотел проучить Эпплби, правда еще не знал за что. Наверное за факт летнего времяпровождения с одним из слизеринских гадюк. Ну да, легко всё сослать на желание родителей, но Ли всегда считал, что девочки из белых магических семей достаточно избалованны, чтобы, при желании, воспротивиться некоторым родительским решениям. Тэмзин этого, по всей видимости, не сделала, тем самым предав их негласный договор (о наличии которого догадывался только сам Ли).
Джордан весь июль жил только в предвкушительном ожидании писем от Тэмзин, пока чернила очередного из них не отозвались неприятным уколом где-то с левой части грудной клетки. Нет, темпераментный Ли не мог делать вид, что ничего не произошло и просто перестал отвечать подруге, отправив все полученные письма в камин.
Джордан возмужал физически: злость и юношеская обида были направлены в обильные тренировки на заднем дворе дома, где привыкший проводить летнее время в компании темнокожих магглов Ли делал перенятые от них упражнения. Горой мышц нынешнего семикурсница называть рано, но теперь недовольным его поведением парням необходимо трижды подумать, прежде чем выразить своё недовольство.
В Хогвартс-Экспрессе и в Большом Зале Джордан, несмотря на сильное желание, сумел игнорировать Эпплби, не подавая и знака своего внимания: благо близнецы Уизли успешно его отвлекали. Однако, когда Тэмзин окликнула его, Ли ничего не оставалось, как сообщить друзьям, что он их догонит.
- Пойдем, Джордж, наш малыш подрос и научился разговаривать с девушками, - подкалывает Фред, утягивая своё отражение за собой.
- Заткнись, - с улыбкой отвечает Ли и поворачивается к однокурснице.
Эпплби обнимает его, заставляя задержать дыхание, но Джордан стойко сохраняет холодный вид и отстраняет девушку.
- Я подумал, что ты итак весело проводишь время и в ответных письмах не нуждаешься,- сухо отвечает Джордан, который отправлял нераскрытые конверты прямиком в камин - Ну как там, во Франции? Ела лягушек или целовала змей?

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/iK36p9/Luke_youngblood_4842.jpg[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

Отредактировано Harry Potter (24.01.19 17:14)

+3

4

Она ждала этой встречи все каникулы и что в итоге? В итоге он ее оттолкнул, просто взял оттолкнул от себя, когда та по-дружески его обняла, как делала всегда при встречах. Но сейчас... Сейчас он был холоден, как никогда раньше. Это задело Тэмзин и та вопросительно изогнула бровь. Девушка сложила руки и сама изменилась в лице, стерев с него привычную улыбку, хоть это и было крайне тяжело сделать.

- Ты чего? - В голосе звучали нотки обиды, а во взгляде читалась какая-то боль что-ли.

Парень изменился за лето и Эпплби не могла не заметить этого. Она заинтересованно смотрела на него, не отводя своего взгляда. Обида все сильнее кипела в сердце, зарождая почву для ссоры. Вот он произносит причины, по которым он так себя ведет и Эпплби выдыхает, злобно смотря на него. Внутри все сжимается от этих слов, ведь парень частично прав, но сам он об этом не должен узнать. И не узнает.

- Подумал он, молодец Ли. - Говорит себе под нос та, а потом вновь выдыхает, успокаиваясь. Ей не нужно сейчас лишних конфликтов, особенно с Джорданом. Девушка натянуто улыбается. - О чем еще подумать успел? О, Франция просто прекрасна, безумно красивое место.

- Лягушек не ела. - Продолжает та, а потом игнорирует его подтекст в вопросе. - Целовать змей? Издеваешься? Магглы так развлекаются? Бред какой то.

+2

5

Ухмылка выдает реакцию Ли на неловкую попытку игнорирования смысла сказанных им слов.
- Магглы уж точно не развлекаются в компании змей - язвительно отвечает Джордан - Это привилегия юных волшебниц.
Джордан смотрит прямо в глаза Эпплби, чувствуя как наполняется возмущением и гневом, желая как можно сильнее задеть девушку. Сейчас он находится в том состоянии, когда любая нотка обиды в её голосе, любые нервные движения, любые наворачивающиеся слезы  в её глазах принесут ему удовольствие, вызывая нездоровое удовлетворение. Обида, копившаяся внутри, готова вот-вот выплеснуться наружу.
- Ну и что ты хотела? Поговорить? Во Франции не наговорилась с ненаглядным?
Да, импульсивный темперамент Джордана не позволял ему и дальше саркастически прикрывать подтекст, заставляя выдать всю причину своего недовольства в одной фразе.

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/iK36p9/Luke_youngblood_4842.jpg[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

Отредактировано Harry Potter (24.01.19 17:24)

+3

6

С каждой секундой кровь в ее жилах закипала все сильнее и сильнее, а парень этому только способствовал.

- Хватит ухмыляться, Джордан. - Она сильнее сжимает руки, все еще пытаясь хоть как-то себя успокоить, дабы не наговорить много всего лишнего.

Ли только и делает, что язвит ей и ухмыляется. Создается ощущение, что он все это делает на зло ей, лишь бы вывести, заставить понервничать. Что же, у него это прекрасно получилось. Улыбка пропала с ее лица, когда тот еще раз повторил слова про змей, а потом еще и сказал фразу в укор ей. Теперь она поняла причину, по которой парень начал так себя вести. Эпплби закинула голову на бок и издала легкий смешок.

- Аааа, теперь ясно. - Она шагнула ближе к нему. - Ты ревнуешь.

Далее Джордан начал психовать еще сильнее, будто желал уже изьавиться от ее компании и, желательно, навсегда. Слова стали острее и кололи больнее. Как бы она не хотела сейчас выглядеть достойно, высокомерно смотря на него, но во взгляде все равно читалась вселенская обида, дескать с чего бы ему обижаться.

- Ой, извини, что не взяла разрешение у близнецов на разговор с тобой! - Она тоже начала язвить, ну не ему же одному так себя вести. - Да, не наговорилась, поэтому пришла говорить с тобой, но мне, видимо, теперь не рады. Только один вопрос: с чего бы?

Она изогнула бровь, смотря на парня.

- Ты злишься на меня за то, что я выполняла прихоть родителей? Какое право ты вообще имеешь злиться на меня за это? Мы друзья, Ли, это моя жизнь.

Ей был тяжело говорить последнюю фразу, но тем не менее, они и были друзьями, нельзя этого отрицать.

+3

7

- Ну да, со мной можно говорить только если не наговоришься с другими, я же запасной план. Прекрасно!
Джордан взрывается и повышает голос на последнем слове. Он смотрит на Тэмзин, сверху вниз, полный противоречивых, смешанных чувств, не в состоянии понять, что нужно делать в подобной ситуации. От злости перехватывает дыхание, а слова сами вырываются из уст.
- Значит друзья?- громко интересуется гриффиндорец и, тыкая пальцем перед собой, добавляет - Тогда вот тебе мой дружеский совет: не пытайся усидеть на двух мётлах. К хорошему не приведёт, друг.
Ли нарочно делает акцентированное ударение на последнем слове, словно передразнивая Тэмзин и, развернувшись, уходит прочь.
- И передай привет своему фг'анцузкому другу, друг!

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/iK36p9/Luke_youngblood_4842.jpg[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

+2

8

- Да почему ты все воспринимаешь в штыки? - Джордан ее окончательно взбесил и девушка, уже топнув ножкой, продолжает, - Ты никакой не запасной план.

Он делает все, лишь бы вывести ее, и теперь Эпплби это понимает. Что же, он добился своего. Теперь Тэм не настроена на мирный диалог.

- Перестань на меня кричать. - Она говорит это спокойно, выделяя каждое сказанное слово. - О чем ты вообще? Какого импа ты так себя ведешь?

Ей действительно непонятно, почему Джордан срывается на нее. Фактически, ему должно быть все равно на то, как она провела лето. Да, они нравились друг другу в прошлом учебном году, но это все было на каких-то догадках, но все же они оставались друзьями. Сейчас же, когда она не желала видеть Эдриана, ей хотелось быть рядом с Джорданом, человеком, которому она не безразлична. Видимо, она ошибалась.

Эпплби просто ненавидела такие публичные ссоры, или же когда человек специально выводил из себя, поэтому сейчас в душе была только ненависть и доля непонимания. Он действительно не имел права кричать на нее и так уходить.

- Да, давай уходи. Ты ничем не лучше слизеринцев, которых ты так ненавидишь, Джордан. - Она выделяет его фамилию, а на глазах появляется пелена, от которой та пытается судорожно избавиться. - Действительно, что еще может придумать хра-а-абрый гриффиндорец? Накричать, как жалкая истеричка и сбежать. Браво, 10 очков Гриффиндору!

Эпплби была взбешена, и сейчас чуть ли не копировала манеру общения слизеринцев, пряча обиду за всеми этими словами. Она говорила так специально, что б тоже его задеть, в душе надеясь, что он так просто не уйдет.

- Вали ты к импу, Ли

+3

9

Сравнение со слизеринцами и обвинения от Тэмзин заставляют гордого Ли обернуться.
- И что я должен сделать? - оскорбленный Джордан вопросительно вскидывает руки вверх - Что я по-твоему должен сделать?
Гриффиндорец стремительным шагом возвращается к Эпплби. Вдохи стали предельно короткими, воздух будто отказывался поступать в легкие парня, заставляя его задыхаться от злости.
-Прихоть родителей говоришь? Я по-твоему совсем дурак? Да Эпплби которую я знаю скорее с метлы упадет, чем будет делать то, что ей не нравится!
Джордан нависает над Эпплби, ожидая ответной реакции. Он жаждет правды, признания. Мерзкое ощущение того, что ему врут не дает Ли успокоится, заставляя давить на девушку еще сильнее, после того как он видит наворачивающиеся на её глазах слезы.
- Не нужно врать, Эпплби. - голос Джордана хоть и стал нормальной громкости, но такой же напористый и твердый -  Да имп бы всё это побрал, да, ты мне нравишься, все вокруг это уже заметили. Но признай, там, во Франции, что-то ведь произошло да?
Джордан смотрит Эпплби прямо в глаза, ожидая ответа.
-Не держи меня за дурака.

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/iK36p9/Luke_youngblood_4842.jpg[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

Отредактировано Harry Potter (24.01.19 22:40)

+3

10

Эпплби смогла задеть Джордана и тот все-таки не смог уйти, не ответив на ее слова. Это была ее маленькая победа в их борьбе, которой та была несказанно рада.

- Я не знаю, что ты можешь сделать. А хотя... - Девушка подносит палец к подбородку, делая вид, что задумалась. - Может хотя бы не кричать на меня, кидая претензии в мою сторону, на которые у тебя толком и права нет? Не думал?

Оба находятся на пике ярости, тяжело дышат, готовы наорать друг на друга и разойтись в любой момент. Обида кипит в ее крови, и девушка особо не следит за тем, что именно она говорит. Да ей чисто все равно, что она ему скажет, он слишком разозлил её, что б она хоть как-то контролировала поток слов.

- Значит, ты меня не знаешь.

Девушка вновь посмеялась над его словами, ведь, получается, он действительно не знал ее, раз такое говорит. Она старалась в разговорах с ним не упоминать помолвку со слизеринцем, но в Хогвартсе давно уже об этом говорили и Джордан просто не мог не знать о ней. Все же сейчас сказать об этом она не решилась. Да и тем более он сейчас просто издевался над ней, сильнее выводя из себя. Девушка закусывает губу, слушая его нервные речи, да и сама она готова повернуться и уйти от него. Она понимает, что ему хочется сейчас довести ее, но Тэм не даст ему такой радости.

- Я не вру тебе. - Она делает шаг навстречу парню, сохраняя спокойное выражение лица, по крайней мере пытаясь. Она слышит, как он начинает тяжелее дышать, явно не ожидая, что Эпплби сама будет продолжать конфликт.Из этого конфликта она не уйдет проигравшей, ну уж нет. - У меня есть имя, это так к слову. - Он ни разу не назвал ее по имени, только по фамилии, да и то с отвращением в голосе.

Девушка фыркает, когда слышит слова парня о том, что она ему нравится. Улыбается, смотря на Ли, только в улыбке нет ничего доброго.

- О, я слышала, да, только вот... Я этого ни разу не слышала от тебя. А какая мне к черту разница, что говорят другие? - Эпплби невинно пожимает плечами,поджимая губы. - Она в ответ смотрит в его глаза. - Ничего не было, абсолютно.

Она врет, но врет правдоподобно. Сейчас ей не хочется вспоминать о лете, тем более они условились оставить все в секрете, списав это на минутную глупость.

- Ты дурак, если думаешь, что меня может связывать что-то со слизеринцем, - Врет, но сама хочет в это верить. Они остались с Эдрианом друзьями, но обида на него еще кипит в сердце.

Отредактировано Tamsin Applebee (24.01.19 23:42)

+3

11

- Слышала, догадывалась, знала. Я тоже много что слышал... О вас двоих.
Джордан уставился на девушку изучающим взглядом, пытаясь понять по её поведению, говорит ли она правду. Судя по взгляду девушки, между ними с Пьюси действительно ничего не было, но что-то внутри противно шептало, что Тэмзин лжет. Интуиция или просто паранойя, неважно. Важно то, что это ощущение того, что его обманывают не покидает Ли, заставляя сверлить Эпплби скептическим взглядом.
Он готов задать отчаянный вопрос: а что Тэмзин испытывает по отношению к нему? Взаимны ли его чувства или он просто друг? А может он запасной план? Это было бы еще хуже, этого-то Джордан и боится. Боится быть тем, к кому прибегают только тогда, когда остальные отвергают.
- Не верю - спокойно, с грустной улыбкой на лице говорит Ли мотая головой - Хочу, но не могу.
Гриффиндорцу внезапно становится холодно, отчего его бросает в мелкую дрожь. Мерзкое ощущение обиды и жалости к себе овладевают им и, боясь наговорить лишнего, Ли поджимает губы и делает глубокий вдох, направив взгляд себе под ноги.
Он понимает, что этот момент становится поворотным, решающим для их дружбы. Будет ли это конец или начало чего-то другого, должно стать ясно в ближайшее время. Джордан поднимает взгляд и смотрит прямо в глаза Тэмзин.
- Я тебе не друг. Хотел бы, но нет. Быть просто друзьями у нас не получится, ты сама видишь мою реакцию. - Джордан делает глубокий вдох и выдыхает, чтобы привести в норму своё дыхание. - Тебе нужно понять: кто он для тебя? Кто Я для тебя? Зная всё это невозможно дружить с обоими.

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/iK36p9/Luke_youngblood_4842.jpg[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

+2

12

- Не все, что говорят в Хогвартсе правда, Ли. Верить глупым слухам сплетниц, которые всегда преукрашивают действительность - не лучший вариант. - Она говорит уже спокойно, не срываясь на нервозность и крик.

Ей было неприятно стоять рядом с ним сейчас тут, хотелось как можно скорее уйти от этого разговора. Да и просто уйти от Джордана, обиженно повернувшись. Он смотрел на нее изучающе, почти не прерываясь, искал в ее взгляде доказательство теории, что она лжет ему. Эпплби же до сих пор не принимала такого отношения к себе, на которое тот не имел права. Вот теперь он стал успокаиваться, на лице даже появилось подобие улыбки, от которой тошнило Тэмзин.

- Какая жалость. - Эпплби фыркая, с презрением смотря на юношу, еще пару мгновений назад орущего на нее. - Жалко, что меня это не касается.

Высокомерный взгляд, который служил некой защитой ей, язвительный голос, которому девушка научилась у слизеринца и ни единого подобия улыбки. Ли сильно задел ее чувство собственного достоинства.

Теперь он смотрит на нее, прямо в глаза, пытаясь что-то найти в них, но там лишь обида и злость, которые девушка пытается скрыть, но получается просто ужасно. Она вновь складывает руки, закидывая голову на бок.

- Извини, что? - Она фыркает. - Ли, ты накричал на меня посереди коридоров, когда на нас оборачивались люди. Начал обвинять меня в том, что у меня что-то было со слизеринцем, хотя тебя это толком не касается. Ты обиделся на меня за то, что я провела время в компании Эдриана и теперь ты просишь, что б я что-то выбирала?

Девушка была взбешена, ей было крайне неприятно находится рядом с ним, желание уйти нарастало с каждой секундой.

- Как только мы с Эдрианом расторгнем помолвку, тогда и прекратим общаться, но не раньше. - Она пыталась сохранять спокойной голос. - А от твое ревности, которая хлещет ото всюду, меня просто тошнит. Думаешь, наорал, успокоился и все окей? Не надейся, Джордан.

+1

13

Джордан более не желал продолжать этот разговор и вообще иметь что-либо общее с Эпплби.
- Не нужно ничего расторгать, вам видимо и так хорошо. Что там обычно дарят молодоженам? Цветы? Открытку? Крыс для змеи? Отправлю всё что нужно, только дату сообщи. А теперь позволь мне удалиться, хорошего вам вечера и счастливо наслаждаться жизнью, миссис Пьюси!
Ли, не дав девушке что-либо ответить, поклонился и ,развернувшись, решительным шагом направился к лестнице. Чтобы между ними с Тэмзин ни было, сегодня это подошло к концу: окончательно и бесповоротно. По крайней мере, так считает сам Джордан.

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/eq2ax0/2KeEm.png[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

Отредактировано Harry Potter (29.01.19 15:27)

0


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 01.09.95, от разговора не убежишь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно