У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 20.09.95, пора забывать обиды


20.09.95, пора забывать обиды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата и время событий: 20 сентября 1995 г, день

Место: Около входа в гостиную Гриффиндора, далее - по ситуации

Участники: Tamsin Applebee & Harry Potter as Lee Jordan

+1

2

Прошел уже почти месяц с того дня, как Хогвартс заполнился многочисленными стдентами. Прошел уже почти месяц с того дня, как она встретилась со всеми своими знакомыми. Месяц, как они поссорились с Джорданом и не общались. Эпплби была гордой, она этого даже не скрывала, поэтому посчитала личным оскорблением поведение Ли, что он наорал на нее в оживленном коридоре, заставляя народ оборачиваться на них. Наорал и ушел, наплевав буквально на все. Оставил не то разъяренной, не то обиженной, не то готовой разрыдаться в один момент непонятно из-за чего.

Эти две с половиной недели Эпплби игнорировала существование Ли как могла. Она старалась всеми силами показать, что он - пустое место для нее, однако выходило крайне плохо. Когда Тэм сталкивалась с ним в коридорах, то ее долгом было пройти мимо юноши и обязательно(!) задеть его плечом, а в кабинетах на сдвоенных лекциях девушка отсаживалась в самый дальний угол от него. Все бы ничего, только вот юноше часто удавалось ловить ее взволнованные взгляды на себе, однако девушка сразу же отворачивалась, как только замечала, что ее спалили.

В конечном итоге ей надоело все это, слишком много интриг для сентября, да и не могла она так долго обижаться, тем более на Ли, к которому у нее уже давно было особое отношение. Толчков становилось все меньше, а вот взгляды становились продолжительнее и были наполнены сожалением. В один из вечеров Эпплби решила подождать Джордана около входа в гостиную Гриффиндора. Вот показался юноша и Тэм поспешила к нему.

- Постой... - Девушка подошла к Ли, не решаясь даже тронуть его, что бы тот повернулся. - Я... Я хотела сказать...

Что ж, идея дождаться его была хороша, только вот надо было еще придумать, что ей говорить, это Эпплби упустила. Хотя в такие моменты она всегда говорит первое, что придет в голову, так что, можно сказать, что все даже по плану.

- Кхм... Может, поговорим? - девушка слегка отходит в сторону, дабы не мешать входу в гостиную. - Ты правда больше не хочешь общаться со мной?

+1

3

Джордан не мог злиться долго. Признаться честно, Джордан простил Эпплби практически сразу после их ссоры. Он сожалел о том, что произошло, но мнимая гордость и боязнь того, что Тэмзин не примет его извинений заставили Ли оставить попытки предпринять что-либо.
Джордан терпел насмешки близнецов, после каждого столкновения с однокурсницей, которая нарочно задевала его плечом. Наверное, такое внимание с её стороны было даже приятным. Ли с необъяснимым лёгким удовольствием ловил на себе пристальный взгляд Эпплби на общих уроках и в Большом Зале. Выходит, он ей небезразличен?
До него дошли слухи, что Эпплби перестала общаться с Пьюси. Значит, что чтобы между ними двоими не было, это уже в прошлом. Также, до него дошли и слухи о её казусе с юбкой связанным с каким-то слащавым слизеринцем, но эта история вызвала в Джордане лишь жалость к девушке и желание наказать весь змеиный факультет.
Нельзя сказать, что Джордан только и делал, что думал об Эпплби: всё-таки разнообразные развлечения и учёба не давали ему сильно грустить по поводу их размолвки, но будет лукавством говорить, что он не думал об этом вовсе. Джордан понимал, что рано или поздно необходимо заговорить с ней и попросить прощения за своё поведение, но каждый раз откладывал это на "потом".
И вот это вот "потом" пришло само по себе.
По телу Джордана пробежали тысячи мурашек, а ноги подкосились, когда у входа в гостиную Гриффиндора на пути оказалась Эпплби. Во рту тут же становится сухо и растерянный Джордан разучивается дышать, застыв на месте.
Наконец, девушка сама отходит в сторону и продолжает разговор. Ли делает шаг следом и озирается по сторонам, желая убедиться, что их никто не подслушивает.
- Конечно нет! То есть да, то есть хочу, то есть... - Джордан замолкает, пытаясь собраться с мыслями.
Собраться с мыслями гриффиндорцу не удается. Он стоит, опустив голову и пытаясь выжать из себя хоть что-то вразумительное, но получается лишь:
- Извини.

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/eq2ax0/2KeEm.png[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

Отредактировано Harry Potter (28.02.19 11:53)

+2

4

Стоять около портрета противно поющей, да и не особо красиво говорящей, женщины было тем еще испытанием. Эпплби то и дело порывалась бросить эту глупую затею, да и порой в ней просыпалась столько родная и знакомая гордость, но девушка все еще опиралась локтями о перила лестницы, в ожидании одного единственного человека. Проходило много знакомых, которые кидали в ее сторону вопросительные взгляды, но Тэм старалась не реагировать, так как не за эти она пришла сюда.

Честно говоря, Эпплби не знала, чем может закончиться этот диалог. Ли вполне мог опять накричать на нее, окончательно послать, чего Тэм совсем не хотелось, но все таки девушка была готова к такому повороту событий. Он озирается по сторонам, проверяя, что нет лишних рядом. Странно, в прошлый раз половина Хогвартса его ничуть не остановила. Эпплби ожидает ответа, нервно дергая пальчиками, тарабаня ими по стенке, около которой она стоит.

Джордан явно был растерян, он не мог подобрать слов, пытаясь что-то объяснить, но в итоге просто извинился перед ней.

- Я рада, что все обиды закончились. - Эпплби улыбается, поправляя волосы. - А то мне уже надоело толкать тебя в коридорах.

Девушка смеется, вспоминая, как вечно задевала его. Она ценила общение с гриффиндорцем, поэтому была несказанно рада, что вновь царит мир.

- Может пройдемся? Про свое лето хоть расскажешь, а то не писал мне

Достаточно быстро они покинули замок и решили пройтись по его окрестностям. Эпплби стала расспрашивать о лете с магглами, ей было крайне это интересно, ведь она магглов видела только на вокзале перед отправкой в Хогвартс.

- Отец настоял, что б я в этом году опять взяла курс нумерологии и еще многих предметов, не знаю, когда буду успевать еще и на тренировки. - Произносит та, после того, как Джордан рассказал о лете

+1

5

- Я тоже рад, - с улыбкой отвечает Джордан - Да, конечно, давай пройдемся.
Гриффиндорец намеренно не стал отвечать на замечание девушки о письмах, потому что побоялся, что ответ может породить новые споры.
- Лето я провел у своих маггловских кузенов. Ничего особенного, честно говоря: еду они готовят сами, уборкой занимаются тоже сами, даже в садах сорняки вырывать приходилось руками. Зато меня научили играть в футбол - это маггловский квиддич, только без метлы, ловцов и играть нужно ногами. Ну и всякими спортивными упражнениями маггловскими занимался. По-своему весело конечно, но без квиддича было тяжеловато.
Ли не стал спрашивать чем занималась Тэмзин этим летом, так как снова побоялся, что ответ может породить новые споры, но охотно отвечал на все интересующие Эпплби вопросы о досуге магглов.
- Действительно думаешь, что не найдешь время для тренировок? - Джордан фыркнул - Да ты скорее прогуляешь все уроки, чем пропустишь их! Хотя, наверное, можешь и не играть: все равно у Хаффлпафа нет шансов на победу даже с...
Джордан запнулся и очень сильно пожалел о сказанном: в голове всё еще не укладывалось, что Диггори больше никогда не сыграет за Хаффлпафф.
- Прости, всё еще не могу привыкнуть, - честно признался Ли, опустив голову.

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/eq2ax0/2KeEm.png[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

Отредактировано Harry Potter (12.05.19 15:20)

0


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 20.09.95, пора забывать обиды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно