У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 22.09.95, Урок зельеварения, 7 курс [c]


22.09.95, Урок зельеварения, 7 курс [c]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дата и время событий: 22 сентября 1995 года (пятница), первый урок после завтрака.

Место: Хогвартс, подземелья, класс Зелий.

Участники: Severus Snape (мастер), Dolores Umbridge, ученики 7 курса.

Амбридж инспектирует Снейпа на его уроке.

схема класса

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/f742828e53c1a1ed5e9d3f89fa0153ba.png

Отредактировано Red Vines (07.04.19 18:13)

0

2

Зельеварение успокаивало слизеринца. Пьюси не говорил об этом вслух слишком часто, но уроки декана ему были по душе, потому что в следовании рецептурам из учебника действительно не было ничего сложного и порой можно было отвлечься на какие-то свои мысли, подумать о планах на будущее или изредка поднять голову и посмеяться над гриффиндорскими выскочками, чьи зелья чаще всего напоминали рвоту докси или помет гипогриффа, о чем Северус Снейп с радостью напоминал им, снимая баллы.

Сегодня Пьюси оказался в подземелье одним из первых, видимо лишь потому что хотел пройтись и отвлечься от еще одной скучной главы нового учебника по магической юриспруденции. Плюхнувшись на стул слизеринец приподнял рукав, любуясь на свое опухшее запястье. Все-таки сегодня на тренировке он его повредил и несмотря на то, что Монтегю ворчал о том, что нужно приложить лед, Пьюси от него отмахнулся. И только сейчас понял, что зря. Ну, да ладно, пройдет. И не такое проходило.

+6

3

Надрываешься, не спишь ночами, только чтобы декан мог гордиться, только чтобы родители погладили по голове и разрешили покинуть эту чертову столицу на лето, и вроде все складывается как нельзя лучше, забываются горести прошедшего года, смещаются на второй план, холодом обдавая каждый раз, когда все эти никому уже ненужные случайные взгляды, прикосновения отбрасывают на пару лет назад в те дни, когда все было не так отвратно, когда все еще верилось в лучшее, и когда можно было спокойно сказать…

- Привет. – Обронила Ричмонд, скидывая сумку к ножке стула и садясь рядом с Пьюси. – Что с тобой? – Она хорошо его знает, слишком хорошо, чтобы не заметить всех этих нервных движений, а еще знает, насколько упрямым он бывает. – Может тебя, как на первом курсе, к Помфри? А? А ты будешь от меня убегать с криками «ВИОЛА, ВИОЛА… давай лучше пойдем позадираем старшекурсников». Кстати да, теперь мы стали старшекурсниками, и мелочь теперь задирает нас. Вот так ирония. Так что, к Помфри после Зелий? Это не больно, Эд, одно малюююсенькое заклинание или глоток настойки, и ты будешь снова выпендриваться перед девчонками!

Отредактировано Viola Richmond (24.03.19 19:26)

+6

4

От наблюдений покрасневшего запястья, Пьюси отвлекает голос Виолы, и он внезапно вздрагивает, поднимая голову и поспешно застегивая рукав рубашки, пытаясь скрыть последствия неудачной тренировки, но поздно, девушка уже увидела временное увечье. Или может сам Пьюси себя выдал беспрестанно морщась от того, что пальцы не слушались и сам рукав так и не смог застегнуться, огорчая слизеринца своим не очень-то и аккуратным видом. Ой, да и Мерлин с ним!

- Привет. – Немного глухо отвечает Пьюси, бросая взгляд на девушку. Сейчас они вдвоем в кабинете, и он не может этим воспользоваться. Они вдвоем, но ему отказано в каких-либо проявлениях чувств, потому что он знатно облажался. Мысли об этом отвлекают даже от боли, заставляя рождать какую-то другую, внутреннюю, с которой даже мадам Помфри не сможет справиться. – Само пройдет, но спасибо за заботу. – Пожимает плечами Эдриан по-прежнему отталкивая подобную помощь, которая могла каким-либо образом скомпрометировать его. Он никогда не умел быть слабым, нет, не так, он никогда не умел признавать свою слабость, поэтому просто бежал от нее и бежит сейчас. Так глупо. Почему он даже с Виолой не может говорить нормально? Знала бы она как он по ней скучает. Но он устал уже повторять и это. А она всё давит на больное всеми этими воспоминаниями. Молодец, знает, где болит сильнее. Но пусть даже не надеется, он не собирается опускать руки в надежде вернуть ее, пусть даже с каждым днем это и кажется всё бессмысленнее.

– Хотя, знаешь…- Внезапно меняет свою позицию Эдриан, задетый последними словами девушки и кивает ей, немного ухмыляясь. – Я может и соглашусь пойти к Помфри, если ты составишь мне компанию. Ну, что, Ви, согласишься? – Пьюси  не отводит взгляда в котором привычно горит очередной вызов. Не то, что бы он на что-то надеется. Но привычная азартность шепчет о том, что попробовать надо.

Отредактировано Adrian Pucey (24.03.19 20:52)

+5

5

Сказать честно, зельеварение для Эпплби - это то еще испытание, которое с трудом она проходит на каждой лекции. Сказать, что она ничего в нем не понимает - ничего не сказать. Обычно она с кем то веселится на этом уроке, пытаясь не взорвать все вокруг,  однако сейчас на этой лекции были еще и слизеринцы, с которыми лекции были похожи на: "Вы хаффлпаффцы такие тупые, а мы такие крутые". Поэтому девушка предчувствовала ужаснейшую лекцию, и нехотя еле-еле плелась в кабинет.

Стоило ей войти, как сразу в глаза бросились два слизеринца, сидеть с которыми в одной аудитории совсем не хотелось. Девушка бросила взгляд на Эдриана, как то недовольно хмыкнула и поправила волосы, будто бы ограждаясь от них,так как смотреть на это не хотелось совсем. Девушка осмотрела кабинет и решила пройти в самый дальний угол от них, а еще желательно и от Снейпа. Сегодня должен был быть на лекции Девис, а они достаточно давно не общались, поэтому девушка уже решила, с кем в паре будет работать, если их разделят, да и сам Роджер часто это предлагает, так хоть веселее.

Она аккуратно кладет вещи около стола и вынимает из сумки небольшой сборник по нумерологии, стараясь отвлечься от парочки, сидящей где-то впереди, хоть порой и кидает на них взгляды. Девушка все ждет, когда придет хоть кто то еще и скрасит ее одиночество.

+4

6

Вообще-то Роджер крайне редко является на уроки зельеварения вот так вот, в одиночку, зато всегда заранее, по крайней мере, за несколько минут до начала этого бесконечного праздника уныния. Любой человек в здравом уме и доброй памяти не решится не то чтобы опоздать на занятия к Снейпу, но и шумно ввалиться, чтобы с не меньшим грохотом водрузить на пустую парту учебники, а также засранный всем чем можно котел. Это еще поискать нужно таких дураков.
Сегодня Дэвис вваливается один, привлекая все скудное внимание находящихся в классе исключительно к своей нетривиальной, умопомрачительной персоне. Нет, ну а что? Если он сам так считает, с какой стати другие не могут?
Аудитория, тем временем, действительно практически пуста, как будто все ученики седьмого курса разом объявили сальному профессору бойкот.
«Давно пора», - отмечает про себя Роджер и, приметив за одной из дальних парт свою хорошую подругу с Хаффлпаффа, устремляется прямиком в ее сторону. Во-первых, они чертовски давно не виделись, еще с конца прошлого учебного года, в сентябре так и не довелось пересечься, на рейвенкловца разом свалилось множество непредвиденных проблем, да и Тэмзин выглядела подавленной, насколько он мог оценивать ее душевное состояние издалека, случайно сталкиваясь с девушкой в коридоре.
Дэвис обходит парту с противоположной стороны и вальяжно разваливается рядом на скамейке, закинув руку на спинку позади Эпплби.
- Я уже начал думать, что ты меня избегаешь, - издевается он, прекрасно зная, что с таким же успехом мог бы сам подойти к ней в любой момент. – Как лето? Родители так и допекают? – Роджер замечает, что расфокусированный, плавающий где-то не здесь, словно она находится на занудной лекции по прорицаниям и давненько покинула пределы разума, взгляд Тэм устремлен вперед, перед собой.
Рейвенкловец усмехается и наклоняется к самому уху подруги, чтобы прошептать:
- Ты в них дыру прожжешь. Не отрицаю, оба заслужили, но жизнь в Азкабане нынче нелегкая, - Дэвис отодвигается обратно на свое место и начинает копошиться в сумке, бормоча себе под нос: - Но я, так и быть, буду таскать тебе пироги с сюрпризом и свежие выпуски «Квиддича сегодня». И, может быть, если сильно не застесняюсь, куплю для тебя «Ведьмополитен». Но не каждую неделю – об этом даже не проси.

+6

7

Влетел на урок как вихрь. Или вепрь? Одному Майлзу известно. Пунктуальностью парниша никогда не отличался, и плевать на мистера-очень-страшного Снейпа. Кстати, зельеварение почти любимый предмет Блетчли. Ну после защиты от темных искусств, конечно. И после трансфигурации. И после заклинаний. В общем, вы поняли.
Кивнул своим однокурсникам, каждому тщательно вглядываясь в глаза с крайне несерьезным выражением лица. Выскочка? Отнюдь, просто слизеринский повеса, но и это под сомнением. В общем, при крайне грациозном входом в кабинет зельеварения, Блетчли не учёл лишь один момент. Наличие Снейпа в кабинете. Тот уже начал бубнить на свой монотонный манер. О, у кого-то сейчас будет «-10 очков Слизерину».
Боковым зрением слизеринец приметил женщину в дальнем конце кабинета. Отвратительный розовый костюм с юбкой, фальшивая улыбка на устах, блокнот в руке и крайне недобрые намерения. Кто, что? Видимо, какая-то проверяющая. Или стажерка. Но по виду профессора Снейпа было очевидно, что он крайне недоволен ее присутствием. Нет, это точно не стажерка.
Майлз с грохотом приземлился на ближайшее свободное место. Рядом с девушкой в чёрной-желтой мантии и ее собеседником в черно-синей. Увидев, как ловко рейвенкловец положил свою руку на спинку кресла девушки из Хаффлпаффа, Майлз в привычной ему манере повторил его движения, даже специально пододвинув стул из-за соседней парты, хотя сам-то ни сном ни духом кто эта парочка вообще. Хитро улыбнувшись, он спросил:
- Что там за краля в углу вся такая розовая как мои несбывшиеся мечты?

Отредактировано Miles Bletchley (27.03.19 21:40)

+5

8

- Само – так само, - безразлично отвечает брюнетка, разглаживая воротник рубашки под мантией, - хм, даже не знаю, Эд, - качает головой ни «нет», ни «да», - за ручку тебя подержать, а то сам не справишься? Я же не могу вечно быть тебе…, - чуть было не сорвалось «нянькой», - и свечу я не собираюсь держать, пока вы там… кхм, какой же ты…

Дабы сохранить свою репутацию правильной, не злословной девчонки, Ричмонд опускает все неприличные слова до уровня едва слышимого шипения. Будь эта хотя бы со Слизерина, Виола, быть может, не так возмущалась, но это ни в какие такие рамки не влезало. И пускай брюнетка уже мало себя ассоциировала с семьей Пьюси (хотя их родители до сих пор оставались в дружеских отношениях с совместными бранчами и отпусками), но не желала, чтобы какая-то хаффлпаффка отбрасывала тень на обе семьи сразу. Еще хорошо, что не гриффиндорка, в противном случае стереотипному мышлению Ричмонд пришлось бы несладко.

- А твоя невеста зря время не теряет, - хмыкнула Виола, делая вид, что увлечена первым попавшимся в сумке учебником, хотя пальцы просто автоматически перебирали страницы, - всегда будет иметь второй вариант про запас, - Ричмонд провожает взглядом Блетчли, пока тот не находит себя рядом с хаффлпаффкой и Дэвисом, - нет, вот есть чему у человека поучиться! Три варианта сразу! А ведь не зря барсуки славятся своей любвеобильностью. - Зачем-то в знак утешения кладёт руку Пьюси на плечо, шмыгает носом, как если бы ее пробрало от жалости, а сама думает только о том, зачем же эту разношерстую троицу Снейп держит на своих занятиях. Пример «как не надо», или так, для забавы, чтобы было над кем глумиться? Откуда у них «превосходно» за экзамен, Ричмонд так и не могла понять, а ведь на свои занятия декан пускал только отличившихся старшекурсников. Они с Пьюси были чуть ли не единственными, кого нужно было допустить до дальнейшего изучения Зелий, и уж никак не эту троицу с задних рядов.

+5

9

Идеальным завершением этой беседы было появление в классе Эпплби. Пьюси по привычке приветственно кивнул ей, но она лишь хмыкнула не удостоив его никаким ответом и ретировалась на задние парты. Эдриан вздохнул, отводя взгляд и думая о том, что девушки - это слишком сложные создания и понять их это не соплохвоста победить, всё намного сложнее, особенно если ты Пьюси. Хотя где-то внутри себя слизеринец принимал всё происходящее как комплимент, безразличие вот худшая награда, а ненависть - это не так плохо.

- А раньше ты была не против держать меня за руку, - пожимает плечами слизеринец, выслушивая очередной яд льющийся из уст девушки. которую он еще любит, но в такие моменты понимает, что безвозвратно теряет. - может быть стоит наконец-то забыть, про тот дурацкий поцелуй и пойти дальше? Или я навсегда выжжен из твоего сердца и нет мне прощения?  - Эдриан переводит взгляд на Виолу, чувствуя себя белкой в колесе - каждый день одно и тоже, а толку никакого. Она не хочет его прощать. хотя в прошлом ради ревности совершала и худшие поступки, но он по ее мнению не имеет права на ошибку. Долго ли он еще сможет выдерживать это? - Да нет же, продолжай, пожалуйста. - Фыркает Пьюси, понимая, что сейчас его как всегда обвинят во всех грехах. - Изменник? Подлец? Негодяй? Давай, Виола, расскажи мне всё подробно, освежи память, а то кажется я начинаю забывать, что не очень-то в твоих планах, да? - В голосе Эдриана скользит неприкрытая злость и пусть он шипит и их никто не слышит, ему почему-то очень хочется выволочь эту девчонку из класса, прижать к стене и разложить всё по полочкам. И, поверьте, это уж точно будут не слова. Но вместо этого Эдриан открывает учебник и делает вид, что читает, что бы не сорваться и не наговорить лишнего.

Вскоре в классе появляется Дэвис, а за ним и Блетчли, но Пьюси оборачивается на задние парты лишь тогда когда слышит насмешку в сторону своей невесты. На подобные вещи Пьюси всегда реагирует слишком остро, считая это пощечиной в первую очередь для своей репутации, а та его волнует уж очень сильно. Впрочем, очень быстро хмурое выражение лица Пьюси меняется на совсем другое - необычайно удивленное, и немой вопрос направленный в сторону Эпплби так и застывает в его глазах. Ну ладно, Блетчли это Блетчли, его приколы известны всему Хогвартсу, а вот с Дэвисом почти что обжиматься на уроках не очень-то и соответствует ее нынешнему статусу, неужели хочет получить громовещатель из дому? Ну уж нет, в этот раз он ее прикрывать не станет, хочет целоваться с Дэвисом, пожалуйста, пусть найдет укромный уголок, а по поводу таких ее трюков в подобном месте...видимо слизеринцу придется провести с ней еще одну беседу. И явно та закончится не очень-то и хорошо, учитывая, что Пьюси так и хочется вырвать руки райвенкловского капитана и засунуть их тому в...Спокойно, Эдриан, почему это тебя так бесит?

- Она постоянно грозиться, что нашла путь расторгнуть нашу помолвку, видимо Дэвис - ее тот самый путь. - Фыркает Пьюси, недовольно отворачиваясь от этой тройки, и удивленно смотря на руку Ричмонд похлопывающую его по плечу. - Или Блетчли. Или кого она там найдет еще. Так что я могу пожелать ей только удачи, я даже не поскуплюсь на подарок на свадьбу, лишь бы всё это побыстрее закончилось.

+5

10

Сидеть одной в дальнем углу класса, пока Ричмонд и Пьюси мило болтали было крайне тяжело, и даже учебник по нумерологии не заставлял отвлечься от них, клоня в сон. Почему то при взгляде на них что-то кололо, не давая покоя, хотя Эпплби уже давно для себя решила, что к Эдриану она ничего не чувствует. Однако все еще тяжело видеть этих двоих, сразу лезли воспоминания о лете, и Тэм всеми силами старалась их отогнать. Она погрузилась в свои мысли, однако резкий голос Дэвиса заставил ее дернуться и вновь вернуться в класс.

- А что? - Переспрашивает та, переводя взгляд на друга, а потом улыбается и тянет в ответ. - Нет, не избегаю, ты чего. И вообще, ты сам мог бы и подойти!

Она хмурится и тыкает Дэвиса в бок, а потом складывает руки и отворачивается от него, ложась спиной и затылком на его плечо.  Кто не знает этих двоих явно мог подумать, что Эпплби флиртует с Роджером, однако это не так. Хотя сейчас ей где то в глубине души и хотелось, что б так думали , по крайней мере Эдриан. Эпплби лишь глупая хаффлпаффка, которая пытается доказать самой себе, что тот наглый слизеринец ей безразличен.

- Ну, родители все еще опекают, а лето... неплохо. Я помню, что обещала увидеться, но извини-извини-извини, не смогла. - Виновато выдыхает, вновь бросая взгляд на парочку.
- Да не смотрю я! - Она слышит голос друга и резко восклицает, слишком уж громко, а потом закрывает рот рукой и смеется. - Неужели сам Роджер Дэвис пойдет на такое ради меня? Я крайне польщена!

Вновь смеется, аккуратно обвивая плечи Роджера и обнимая его по-дружески на долю секнды. Ловит взгляд Виолы и ухмыляется, но потом переключает внимание на только подсевшего к ним Майлза. Она привественно кивает, а потом издает смешок после его фразы.

- Кажется, сегодня Снейп будет не в духе. Дэвис, нам можно сразу валить - Выдыхает Эпплби, откидываясь на спинку, параллельно толкая руки юношей, что б те их убрали. - Расселись тут они...

+5

11

Общественная позиция Роджера такова: не лезь не в свое дело, создавай действительность из того, что роится у тебя в голове, и относись с иронией к тому, что тебе не нравится. Игнорируй это.
Потому что если однажды Снейп кого и отравит, то, если исходить из слухов, то этим кем-то станет Гарри Поттера, но никак не он. Кто он такой, чтобы использовать на нем столь изощренные, пусть и бабские методы? Роджера Дэвиса можно просто выгнать с урока со словами: «Двести тысяч очков с Рейвенкло и чтоб духу твоего самодовольного здесь больше не было».
«Спасибо, профессор, именно этого я и добивался все эти годы», - ответил бы капитан квиддичной команды своего факультета и на прощание показал бы декану Слизерина средний палец. Он и продолжил-то обучение зельям, только потому что на том настояли его родители, посчитавшие, что чем больше у их сынули максимально сложных предметов на старших курсах, тем меньше дури в голове у него останется. Но вообще-то, на минуточку, это так не работает, поскольку теперь Роджеру еще меньше хочется изучать эту сомнительную, блин, кулинарию, и с каждым днем все сильнее укрепляется его намерение после школы стать профессиональным игроком в квиддич.
Да, он никогда не блистал на уроках Снейпа по той простой причине, что они были ему совершенно, вопиюще неинтересны, однако, в силу того незатейливого факта, что Дэвис все-таки не был тупым, его лучшему другу Гранту, известному таланту в данной области, удалось натаскать его к экзаменам. С другой стороны, новый учебный год, новые зелья, новые объекты, кажущиеся куда более увлекательными, нежели помешивание поварешкой в старом котле…
- У меня тоже было специфическое лето, - тянет Роджер, задумчиво, будто в трансе, накручивая на палец тонкую, белокурую прядь длинных волос Тэмзин, навалившейся прямой, узкой спиной ему на плечо. Между ними никогда ничего не было, кроме безграничного, почти абсурдного доверия в духе «прыгай, я поймаю», и действия, которые иные сочтут неподобающими и неловкими, для них – в порядке вещей. – Но, по крайней мере, они больше не пытаются навязать мне «порядочную девушку».
Тэм продолжает виснуть на нем и дурачиться, и рейвенкловец невольно смеется вместе с ней, пока все его аргументы не заканчиваются щекоткой точеной девичьей фигурки, скрывающейся под дурацкой бесформенной мантией. Что за старая завистливая училка вообще придумала эти школьные стандарты? – Только если ты сходишь со мной в Хогсмид в воскресенье и расскажешь о новом этапе своей жизни подробнее, потому что я страшно соскучился. Тогда, обещаю, все «Ведьмополитены» мира – твои.
Тем временем, вальяжной походкой к ним приближается один из подопечных того самого пресловутого Северуса Снейпа, не к утру помянутого. Роджер хорошо знал его в лицо, но абсолютно паршиво – лично.
«Твоя девушка», - рейвенкловец едва подавляет в себе желание съязвить, но чувак, вроде, неплохой, по крайней мере, для слизеринца, в большинстве своем представляющих из себя заносчивых снобов. Типичных пример - вон те двое, от которых Эпплби все никак не может отвести небесно-голубых очей.
- Доброго утро, профессор, - в тон рыжему вторит Дэвис, протягивая ладонь для рукопожатия. – Важная шишка из Министерства, у вас разве еще не было ее уроков? И на распределении она толкала борзую, но ужасно скучную речь. Впрочем, тебя можно понять, мой друг тоже упорно пытался уснуть на протяжение всей ее болтовни, - затем переводит изумленный взгляд на Тэмзин, одними только глазами вопрошая: «Не верю, что ты сдалась так быстро!» - Ну уж нет, ноги моей не будет за пределами этих подземелий, пока эта стильная красотка не обратит на меня внимание. Брала бы пример, Эпплби, и не ври, что не любишь розовый, все блондинки его предпочитают.

+4

12

Когда блондинка в черно-желтой мантии отодвинулась от парней, до Майлза дошло. Дошло, почему он и понятия не имеет, кто все эти ребята и дамочка в кошмарном розовом костюме. Со Снейпом-то все понятно, его только мертвые не знают, и то не факт.
Для пущей уверенности, Блетчли встал и пошел совершать ознакомительную экскурсию по кабинету. Он оглядел каждого присутствующего на уроке студента. Пьюси, Ричмонд....Они же семикурсники, верно? Минуя парты, он, наконец, остановился рядом с углом, где делала свои записи любительница розовых рюшек. Рыжий без промедления обратился к ней:
- Это ведь не урок Зельеварения для шестого курса, да? - он улыбнулся, послал дамочке воздушный поцелуй и пошел в обратную сторону.
Господи, Майлз, почему с тобой так всегда? То кабинеты перепутаешь, то застрянешь на лестницах и орешь, чтобы тебя спустили вниз, то проспишь тренировку запасного состава? Почему ты такой невнимательный? Наверное, потому что голова у тебя забита не тем, чем нужно...
В любом случае, сегодня Майлз Дуэйн Блетчли пришел на урок к семикурсникам. Не просто пришел - опоздал,  в общем, создал себе проблем, как и всегда. А самое смешное в этой ситуации было то, что Блетчли был уверен, что он теперь на седьмом курсе, а не на шестом.
Сгреб свои вещи со стула, помахал своим новым знакомым, хотя они даже не познакомились, впрочем без разницы, затем двинулся к выходу. Ну, и конечно, он не мог обделить вниманием профессора Снейпа. Подойдя к унылому, вечно грязноголовому профессору, Блетчли театрально поклонился:
- Профессор, я ухожу со слезами на глазах, потому что перепутал курс.
С этими словами, Майлз кинул еще парочку воздушных поцелуев в воздух, подмигнул Виоле и Пьюси и был таков.

Отредактировано Miles Bletchley (27.03.19 21:41)

+6

13

В кабинет зельеварения Грэхэм не спешил - он вообще не любил куда бы то ни было торопиться, особенно после завтрака. К тосу же по прошествии шести лет Грэм так и не определился, как он относится к зельеварению. С одной стороны предмет вел их уважаемый декан (гроза подземелий и просто классный мужик, особенно когда издевается над зарвавшимися гриффиндорцами), и не ходить на его пары, если выпало счастье пройти на старшие курсы, было бы как минимум странно. Но с другой стороны в области зельеварения Монтегю был бесталантным. Абсолютно. То, что он каким-то чудом (иначе это и не назовешь) получил "П" на экзаменах - а значит, и путевку на продвинутые зелья - целмком и полностью заслуга преподавателя и учебниках, рецепты приготовления зелий в которых были подробными и строго по пунктам, чтобы у любого дурака получилось сварить что-то приличное. Придумать же что-то самому - нет, для этого фантазии и желания у него не было. Монтегю, которому не хотелось ударить в грязь лицом перед однокурсниками и в особенности деканом, дотошно конспектировал рецепты и строго следовал им при приготовлении зелий. Так и получилось, что после пятого курса он продолжал ходить на уроки профессора Снейпа, скорее уже по привычке, чем по собственному желанию. Мало ли, может когда-нибудь он еще и спасибо скажет за данные знания.
В классе уже сидели несколько студентов. Монтегю приметил впереди друга и направился к нему. Взглянув на сидевшего в дальнем углу Дэвиса, Грэм кивнул ему (спортивная солидарность даже слизеринцам не чужда, по крайней мере вне поля) и решил перехватить капитана команды противников после занятия и перекинуться парой слов о занятости квиддичного поля.
- Опять ворчишь? - усмехнулся слизеринец, раскладывая свои вещи на парте позади Эдриана и Виолы. Если эти двое хотели поговорить по душам, придется им повременить. Или терпеть его общество. Монтэгю ничуть не смущали чужие откровенные разговоры.
[nick]Graham Montague[/nick][icon]http://sd.uploads.ru/t/tl8bW.jpg[/icon][pers]Грэхэм Монтеггю[/pers][info]Слизерин, 7 курс[/info] [status]И небо, в дымах забывшее, что голубо[/status]

+5

14

Кивок Пьюси в сторону хаффлпаффки Ричмонд не оставила без внимания, смирив того язвительным взглядом и улыбкой, в которой отчетливо читалось «вот в этом весь ты, другого и не ожидали». Конечно, Эдриану никогда не запрещалось водить дружбу с другими девчонками, с некоторыми из них даже встречаться в ту пору, когда между этими двумя была только дружба. Но чем быстрее между ними развивались романтические отношения, тем больше Виола тонула в ревности, порой, не скрывая своего отношения к таким липким и противным соперницам, виснувшим на шее Пьюси, которых отдирать, честно признаться, было одним удовольствием. Но эта была не просто липкой и противной, эта удостоилась отдельного статуса и была еще большей занозой, которую выдергивать было болезненно.

- А раньше у тебя не было невесты, и раньше, будучи в отношениях со мной, ты не позволял себе целоваться с кем попало. – Слова давались ей с трудом. На каждое новое приходилось находить в себе силы, чтобы не сорваться, не показаться истеричкой, настраивая себя на философский тон. – А что дальше, Эд? Что дальше? Хочется напомнить тебе, что во всей этой истории лишней оказалась я, а не ты. Что если мы будем продолжать делать вид, что между нами все так прекрасно и хорошо, то люди, знающие о вашей помолвке… ты никогда не задумывался, что они думают обо мне? Ты такой эгоист, Эдриан… ты думаешь только о том, как тебя задевает вся эта ситуация, жалеешь только себя, а ты обо мне за все это время подумал? – Следуя примеру своего «парня», Виола тоже отгораживается, сложив руки на груди.

- Грозится? – Удивленно переспрашивает Виола после относительно долгого молчания. Но все-таки отмахивается, понимая, что придираться к словам – сейчас не лучший вариант. – Я ей не верю. – Уже спокойно отвечает брюнетка, переходя на шепот, наклоняясь чуть ближе к Эдриану, отодвигая от него книгу, которая не должна была быть интереснее, чем ее собственная персона. – Твои родители так отчаянно хотят тебя женить заранее, что приняли первый попавшийся вариант. Не стоило мне тогда выпендриваться и хвастаться тем, что я такая-вся-из-себя и мне важна только будущая карьера. Хотя это была правда. Но не думала я, что это как-то повлияет на наши отношения. Думала, что нас не сломать. А вот как оказалось…

И может Ричмонд и дальше продолжала бы свое философское нытье, но все вдруг закопошились, зашел Грэм, всем своим видом давая понять, что пора или тему сменить, или уже начать выяснять по-крупному. Но после его появления Виоле резко захотелось переключиться:
- Как твое лето, Монтэгю? С кем-нибудь успел позажиматься?

+5

15

Джейк зельеварение любил и у него никогда с ним не было проблем. Не всегда все получалось, конечно, но в целом особых трудностей оно не вызывало. "Всего-то" нужно быть внимательным, слушать профессора, следовать рецептуре, не отвлекаться даже на секунду, когда варишь зелье - все это парень хорошо умел. Профессора Снейпа он уважал как зельевара и вполне принимал его как учителя - материал тот давал хорошо, да и относился к очередному Фарли абсолютно нейтрально. А его манера всегда говорить по делу, четко и быстро, несказанно нравилась Джейку. Профессор Снейп всегда перечислял совершенные парнем ошибки и указывал, на что обратить внимание. Возможно, немного сухо и без особой похвалы, когда все получалось идеально, но рейвенкловца это устраивало. Он получил "Превосходно" за СОВ и за внутренний экзамен на шестом курсе, а этим летом поняв, что зельеварение ему понадобится для будущей профессии, на седьмом курсе Джейк стал заниматься им усерднее, и старался узнать как можно больше.

Сегодня Фарли долго завтракал, заодно болтая с сестрами, с которыми они толком не общались всю неделю, поэтому, когда он зашел в класс, здесь уже были студенты, а до начала урока оставалось всего ничего.

Он кивнул слизеринцам, махнул рукой однокурснику Роджеру и хаффлпаффке Тэмзин и присел за парту перед ними, раскладывая вещи  —  сочинение-домашнюю работу и учебник, который сразу же  и открыл, предпочитая ознакомится с тем, что они сегодня будут изучать, заранее.

Отредактировано Jake Farley (31.03.19 07:29)

+6

16

С годами жизнь веселее не становится, а проблемы, что ожидаемо, только растут. Мало того, что Поттер последние четыре года только и делал, что раздражал своей тупостью и нежеланием учиться, так еще и внезапно (но тоже ожидаемо - весь последний год метка постепенно начинала темнеть) решил возродиться Волдеморт. В этом году только самоубийца (или директор - этому вообще все можно) отважился бы спросить, как Северус провел каникулы. Черная полоса, и без того ставшая неотъемным его спутником, стала совсем без каких-то светлых просветов. Хотя, не все было так черно вокруг. Раздражающий розовый нет-нет, да появлялся перед его гротескно большим носом, отчего жить становилось еще более невыносимо.
Прозвенел звонок, и в эту же секунду черным торнадо Снейп ворвался в класс. Дверь за ним захлопнулась. По громкости звука, с которым за влетающим на урок Снейпом закрывалась дверь, можно было определять его настроение. Сегодня это было "крайнее раздражение". И было от чего! С утра его и без того не радужное настроение было испорчено "раздражающим розовым": перед ним за завтраком оказалась записка (все того же розового цвета) от ее сиятельства Генерального Инспектора. Как будто Дамблдор позволит этой министерской работнице выкинуть из Хогвартса своего шпиона. Но назойливое присутствие Амбридж на его уроке уже заранее раздражало.
- Успокаиваемся, - как обычно ледяным тоном произнес Снейп, - Сегодня мы будем варить Охранное Зелье - оно часто встречается в экзаменационных заданиях у семикурсников. Надеюсь, что раз уж вы взялись изучать продвинутые зелья, я буду избавлен от счастья, - Снейп скривился, - лицезреть в конце урока ту гадость, что студенты обычно называют "зельем". Рецепт на доске, - он взмахнул волшебной палочкой, и на доске за ним появился рецепт приготовления Охранного Зелья, с правками и дополнениями от Снейпа лично. Если у учеников не выйдет приготовить что-то сносное по этой инструкции, с курсом продвинутых зелий можно будет распрощаться.
[nick]Severus Snape[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/t/kh78j.png[/icon][pers]Северус Снейп[/pers][info]Профессор зельеварения и ваш личный кошмар[/info] [status]ни один не радостен звон[/status]
Оффтоп: я не разобрался с ситуацией с Блетчли и с тем, что там решили спорщики. Поэтому с вашего позволения, я просто сделаю вид, что Снейпа в кабинете не было.
Оффтоп2: если хотите интерактива с дайсами, напишите в организационных вопросах об этом, я что-нибудь придумаю

Отредактировано Ronald Weasley (04.04.19 22:18)

+7

17

Язвительный взор Ричмонд не был проигнорирован, Эдриан подарил ей в ответ хмурый взгляд, в котором так и читалось «она моя невеста, даже если она тебе не нравиться, я что должен делать вид, что не знаю ее?». В идеале да, это бы спасло их пару от внезапных летних чувств и запретных интрижек, да только Пьюси теперь и сам не знал, где и с кем ему следует быть и почему внутри всё разрывается от невозможности поделить себя надвое. Наверное, он просто был трусом, потому что какой бы линии сейчас не придерживался, что так, что так, он проигрывал, а этого, ему хотелось меньше всего.

- Ты же знаешь, что я не выбирал ее себе в невесты! – В голосе Пьюси нет злости, но на миг он прикрывает глаза, чувствуя, что эта фраза звучит уже слишком заезжено. Как же он устал ее повторять. Как же он устал доказывать ей, что сделал всё возможное, чтобы изменить решение родителей. Но она не верит, будто бы считает его Эдриана Пьюси таким всемогущим, что даже слово родителей ему ни по чем. Нет. Самое страшное – быть выжженным с родового древа, самое страшное быть исключенным из элитного общества и лишиться всех преимуществ, которыми он владеет, и тропа бунта — это тот самый путь суицидника. – Ты знаешь, что я пытался изменить решение родителей! Еще год назад, еще тогда я думал, что это просто их попытка наказать меня за что-то, жениться на хаффлпаффке, куда хуже? Но за этим решением кроется нечто большее, и родители очень боятся, что эта помолвка накроется медным тазом, так что не вини себя, не знаю в чем дело, но отец железен в этом решении и все мои попытки, а их было немало, были тщетны, так что вряд ли, тут дело в твоих рассказах и мнении моей матери. – Пьюси на секунду придвигает свою руку, что бы накрыть ею руку девушки, но ладонь так и замирает в воздухе, чуть прикасаясь к коже девушки. Эдриан недовольно морщиться, и понимая, что на них смотрят, опускает ту не на руку девушки, а на книгу, что бы придвинуть ее обратно и не сделать этот жест неловким. Хотя, ей ведь всё понятно, от этого еще хуже. – И что ты хочешь? Что бы мы всё забыли? Делали вид, что друзья? Или может будем врагами, Виола? Будем говорить гадости друг другу в лицо, устраивать подлянки и за всем этим скрывать истинные чувства? Или расскажешь мне сейчас, что этих чувств больше нет? Хотя давай лучше будем говорить о том какоя я эгоист, а не ты, которая даже этим летом почти что каждый день давала мне новые поводы для ревности, обжимаясь то с одним известным квиддичистом, то с…- Пьюси не заканчивает свое гневное предложение, потому что в класс входит Монтегю, и Эдриан кивает ему, думая, где он пропадал раньше. Хотя, это было в духе капитана – приходить всегда впритык к началу урока. – Привет, Грэм.

Наверное, его присутствие должно отвлекать от ссор, хотя Монтегю единственный из всех, кто посвящен в амурные дела этих двоих, поэтому секретничать рядом с ним не имеет смысла. Ричмонд задает вопрос, и Пьюси отчего-то ухмыляется, поворачиваясь к другу и не сомневаясь в том, что он сейчас выдаст что-то эдакое. Но появившийся декан расстраивает и эти планы, напоминая им, что они сейчас на уроке, так что стоило бы заняться делом. Охранное зелье? Пустяки, хорошо, что сегодня не нужно будет напрягаться, впрочем, еще один брошенный взгляд куда-то на задние парты, где миловалась его невеста с капитаном сборной орлов дали понять, что кому-то всё равно придётся попотеть.

+5

18

Тэмзин нравилось проводить время с Дэвисом, ведь именно с ним можно было просто веселиться, ни о чем не думая. Именно он один из первых узнал о помолвке с Пьюси, исходя из этого можно было сказать, что доверие к нему было просто безграничное. Эпплби старалась всеми силами отвлечься от мыслей об одном самодовольном слизеринце, так что сейчас капитан орлиной сборной ей был просто необходим.

- Неужели они наконец отстали с этим? - Девушка была наслышана об идеях его родителей свести сына с приличной девочкой, и была рада, что наконец таки он волен выбирать сам. Резко он начинает её щекотать, от чего Эпплби взвизгивает, но вовремя закрывает рот рукой, что б её никто не слышал. Кладет руки на запястья Роджера и убирает их, вздергивая носик и статно произнося. - Прошу без рук

- Окей, расскажу обо всем. Я тоже соскучилась за лето. - Она смеётся, поправляя волосы,вновь кидая взгляд на стол слизеринцев. Резко её внимание перебивает ещё один представитель змей, подсевший к ним. - По крайней мере мои родители тоже согласились, что помолвку можно и отменить

Девушка переводит взгляд на слизеринцев, слышит какие то отрывки разговора, в котором, видимо, Эдриан пытается убедить Виолу, что эта женитьба - сущий бред. Эпплби согласна с ним, но почему то, когда они так рядом, ей становится противно. В класс забегает старший Фарли, садясь рядом с Тэм и Роджером, и девушка приветственно ему кивает. А вот следующий человек, вошедший в класс не вызывает никаких позитивных эмоций, скорее наоборот, желание сбежать отсюда как можно быстрее.

- Он сегодня вообще не в духе, рискуешь огромные очки с факультета потерять. - Хмыкает Эпплби, предупреждал друга, что все таки с весельем лучше повременить.

Она слушает профессора, смотрит на доску, где уже появился рецепт нужного зелья. Опять взгляд падает на этих двоих, пересекается с глазами Эдриана. Почему-то ей не хочется отводить взгляд, она лишь поживает губы и спокойно смотрит. Доля секунды и девушка понимает, что это слишком глупо выглядит со стороны, поэтому прикрывает глаза, а потом вновь возвращается к Роджеру взглядом.

- Я уверена, что нас и так выгонят отсюда, так как зельеварение - это не наше. Хотя, Джейк, ты же поможешь? - Улыбается, смотря на Фарли. - Я пойду схожу за ингридиентами.

Она поднимается со стула и идёт в сторону шкафа, как и многие из класса. Вновь оборачивается на доску, смотря, что именно надо взять, и набирает нужные.

+4

19

Больше всего на свете Долорес Амбридж любила себя. Больше всего на свете она не любила непослушание и несогласие со своей точкой зрения ― ведь, как известно, мисс Амбридж была настолько дальновидна и прозорлива, что любой вопрос охватывала всестронне, и другого мнения просто не могло существовать в природе. Вернее, могло, но оно заведомо было неправильным.

Именно об этом думала Долорес, когда шла в сторону подземелий: ей предстояло проинспектировать работу профессора зельеварения. Надо сказать, Снейп был ей менее неприятен, чем все остальные преподаватели: во-первых, на его занятиях не использовалась магия палочек ― хотя этим могли похвастаться и некоторые другие учителя. Во-вторых, большая часть студентов была настолько глупа, что даже на последнем курсе была не в состоянии сварить более-менее приличное зелье, несмотря на сданные на «Превосходно» СОВ. В-третьих, Долорес нужен был союзник среди преподавательского состава, и Снейп как никто другой подходил на эту роль. Выводы, впрочем, делать было рано: сперва надо было проследить за его работой.

― Кхе-кхе, ― возвестила о своём прибытии профессор Амбридж и вплыла в класс, оставаясь, однако, позади последних парт. Она была вооружена блокнотом и заострённым пером. Долорес внимательно проследила за семикурсниками, которые набирали из шкафа ингредиенты, и сделала пометку на пергаменте. Затем она прочла рецепт зелья, написанного на доске, и сделала ещё одну пометку.
― Профессор Снейп, как давно вы занимаете эту должность?
[nick]Dolores Umbridge[/nick][status]pink panther[/status][icon]https://i.ibb.co/0DWVWpk/tumblr-p3pefl-Mhi-H1vwof2oo2-r1-400-1.gif[/icon][pers]<b>Долорес Амбридж</b>, 46 лет[/pers][info]Преподаватель ЗоТИ. Генеральный инспектор Хогвартса.[/info]

+2

20

Встречаться взглядом с Эпплби - это явно была плохая идея. И почему хаффлпаффка внезапно меняет свою стратегию игнора его персоны и дарит ему в ответ протяжный взгляд от которого он не может оторваться, хотя всё внутри шепчет "сядь ровно, Пьюси и не веди себя как дурак!". В этом взгляде всё - их летнее приключение, их поцелуй и его "прости, но мы не можем быть вместе". Смешно такое говорить своей официальной невесте, но у Пьюси получилось. Жаль только это всё не помогает, всё стало еще сложнее. Ему стыдно перед ней, ему стыдно перед Виолой, но пути назад нет, и когда Эпплби отводит свой взгляд, он тоже поворачивается в сторону внезапно активировавшейся Амбридж, надеясь на то, что Ричмонд не заметила этого всего. Хотя, даже если и заметила, она всё равно нынче не особо благосклонна к нему, так что у него проблем и без этого хватает, куда больше?
- Ей после этого и охранное зелье не поможет. - Очень тихо говорит Пьюси своим друзьям, не сомневаясь в том, что Снейп не из тех, кто позволяет прерывать свои уроки подобным образом, особенно ради того, что бы ознакомиться с его личным резюме. Впрочем, к уроку готовиться надо и Пьюси бросая взгляд на доску, идет в сторону шкафу, когда очередь становиться поменьше, и набирает всё, что нужно. На двоих. Неужели Ричмонд думала, что избавиться от его компании так быстро? Ну уж нет, пусть даже не надеется.

+2

21

Огромных усилий стоило прекратить всю эту болтовню и сосредоточиться на дисциплине. Даже у вечности с глазами любви есть границы, что говорить про терпение Ричмонд, силой которого она никогда не могла похвастаться. Такой пустяк – лишиться любви всей своей жизни из-за вмешательства третьего лица… да будь они все прокляты! – Виола наблюдает за хаффлпаффкой, когда та проходит мимо нее. Холодный взгляд скользит по ненавистной фигуре – еще год, еще один год терпеть это, а потом можно и уехать, пожертвовать годом стажировки в Министерстве, чтобы привести мысли в порядок. А пока быть хорошей студенткой, замечательной подругой и откопать где-нибудь волос Эпплби для куклы вуду, и уж точно ей Охранное зелье не поможет в попытке убежать куда подальше от Ричмонд.

- А мне кажется, что эта гарпия его сожрет и не подавиться, и даже не моргнет, проглотит вместе с костями. – С тех пор, как слизеринка впервые увидела профессоршу, многое изменилось. Дама была везде, куда не сунься, преследовала преподавателей, нападала на студентов, тем самым заставляя каждого в школе ненавидеть ее. Почти каждого. Не сказать, что она вызывала хоть малейшее чувство симпатии, но Виола не кидалась в противоположную сторону, стоило на горизонте этой особе замельтешить, напротив, было в ней что-то забавное, некая изюминка, хотя нет, Амбридж была большим таким изюмом, полным презрения ко всему не розовому.

Но хватит о скучных вещах. Пора зарабатывать баллы, чтобы родители отпустили в свободное плавание в следующем году!
- Так, - разглядывает ингредиенты Ричмонд, иногда поглядывая в сторону напарника с неким веселым вызовом, - первым в наше варево уйдет крыло вполне безобидного существа. Прозрачное или разноцветное? А зачем так много поджаренных стрекозиных грудок? Между прочим, шесть таких грудок стоят галлеон, и на сколько галлеонов здесь всего грудок?

+2

22

На зельеварении Пьюси всегда был собран больше, чем где-либо. Да и неудивительно с их деканом шутки и разговорчики за спиной были самоубийством, но спасибо госпоже Амбридж, сегодня профессор был отчасти занят, и этим пользовались все студенты. Разве что, до того момента, как перешли к практике. Хочешь или нет, но быть посмешищами- это и вовсе не был стиль Пьюси, чего можно сказать и о Ричмонд с Монтегю. Это там некоторые на задних партах ими станут, а не он... И почему его сегодня так бесит Дэвис?
- Что? Удивлённо поднимает голову сдизеринец, когда вопрос Виолы застаёт его врасплох и заставляет зависнуть на несколько секунд в поиске ответов. - В учебнике не написано, так что думаю, любые подойдут. Точнее, любая. Нужна ведь только одна.- Слизеринец умеет мыслить творчески, но сегодня экспериментировать нет желания, столько забавы вокруг, так что пусть профессор Амбридж не отвлекают взрывы котлов от ее собственного взрыва репутации, причинённого характером декана, и пусть этого пока что не случилось, но вероятность, по подсчетам слизеринца, была велика. Хотя, может с этой парой все сложнее и декан нынче играет за другую сторону? Все хорошо, лишь бы не Дамблдор.
Подсчеты стоимости грудок заставляют Эдриана неожиданно издать смешок, но он быстро берет себя в руки пытаясь принять серьёзное выражение и шепчет девушке.
- Хороший вопрос, Ви. Решила бросить магическое право и заняться продажей стрекозиных грудок? Я могу тебе подарить прекрасный сачок, если что. - Шутит Пьюси, помешивая зелье и пытаясь понять приобрело оно тот самый заветный голубой цвет или стоит ещё немного подождать. - Как, кстати, твои успехи? Решила, где будешь проходить стажировку?- Пьюси поднимает взгляд, понимая, что с этого года они занимаются самообучением отдельно и как бы ему не было горько, возможно, так продолжиться и дальше.

+2


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 22.09.95, Урок зельеварения, 7 курс [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно