У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 02.10.95, We are full of thorns


02.10.95, We are full of thorns

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата и время событий: 02 октября 1995 года. После урока Гербологии.

Место: Больничное крыло

Участники: Adrian Pucey, Viola Richmond

После неудачного опыта на уроке Гербологии, у Пьюси и Ричмонд есть возможность снова остаться наедине. Но что есть реальностью, а что оставшейся галлюцинацией от сока белладонны.

http://s8.uploads.ru/gLIot.gif http://s3.uploads.ru/gFuJ1.gif

http://s5.uploads.ru/9c4oE.png

billie eilish, khalid - lovely

so I guess I gotta stay now

+2

2

- Обещаешь?
- Обещаю.

Она резко открыла глаза, собирая мысли в единое целое по фрагментам, соединяя один кусочек паззла с другим. Казалось, минуту назад она была на Гербологии (пусть по физическим ощущениям складывалось впечатление, что проспала несколько дней), шутила в привычной манере, но потом Эдриан сделал что-то не так, а потом…
- Эдриан. – Прошептала она, глядя в сводчатый, узорчатый потолок Больничного Крыла. Она также попыталась подняться, опираясь сперва на ладони, затем на локти, но тело было подобно тяжелому камню, поднять которое не было сил, свинцовая ноша, да еще и раскалывающаяся надвое голова. Было ли это из-за странных сновидений, преследующих ее чуть ли не каждую ночь, или же всему виной бесноватая белладонна – ответа нет, но и это не было столь важным сейчас.
Виола повернула тяжелую голову, щурясь от боли, но вскоре мягко улыбаясь уголками губ, встречаясь взглядом с лежащим на соседней койке Пьюси:
- Привет.

+1

3

Вы когда-нибудь сражались с драконом? Оказывается это очень сложно, особенно в латунных доспехах. Особенно, если в твоих руках слегка ржавый меч, отдающий стариной и ты не особо умеешь им управляться, в отличие от волшебной палочки, которая почему-то отсутствует в твоем кармане. Именно так, Эдриан Пьюси боролся с драконом, морда которого ему казалось весьма знакомой, впрочем, морд у этого дракона было несколько, что уже отдавало какой-то славянской мифологией, сказки которой мальчику пришлось уяснить еще с детства с дядюшкой-писателем, любящим исследовать разные фольклоры. На лбу парня уже выступила испарина, то ли от жара исходящего от дыхания дракона, то ли от усталости в руках, кто бы мог подумать, что этот меч такой тяжелый! Впрочем, усталость в теле нарастала, а дракон постепенно стал блекнуть, исчезая в тумане сна, нереальность которого Эдриан смог осознать только открыв глаза в Больничном Крыле.

-Что за...- Испарина на лбу не была выдумкой, как и ломота в теле, но во всяком случае, галлюцинация ушла предоставив юноше оглядеться и понять куда он попал. В Больничное Крыло квиддичиста чаще всего заносило именно по вопросам спорта, но магические науки тоже иногда подставляли, как, например, сегодня. Эдриан уже было собирался упасть на подушку и воспользоваться этим временем для отдыха, но повернув голову, застыл в приподнявшейся позе.
- Виола? - В голосе юноши сквозило сомнение, будто бы девушка была еще одним призраком, подкинутым его подсознанием, виденье, которое в отличие от дракона он желает видеть, вот мозг ему его и подсовывает, но когда Ричмонд улыбнулась ему и поприветствовала, Пьюси почему-то захотел верить в то, что это всё реальность, просто потому нуждался в том, что бы сейчас возле него была она. - Что ты тут делаешь? - Это был глупый вопрос, исходя из данных, которые имелись у самого слизеринца, сложив одно с другим, Эдриан и сам догадался, поэтому сразу же задал следующий вопрос. - Ох, ты в порядке? Эта беладонна оказывается еще та ягодка, галлюцинации были мало того, что крайне глупы, так еще и действительно болезненны. Все тело ломит до сих пор, хорошенько я видимо приложился ею. Надеюсь, тебе повезло больше? - Лицо девушки было непривычно бледным и Эдриан нахмурился, смотря на нее и думая о том, чем бы помочь. - Хочешь воды? Могу притянуть, думаю у меня получиться, я тут недавно дракона одного победил, так что в своих силах сомневаться не приходиться. - Эдриан устало улыбнулся вытирая лоб рукавом, и думая о том, что хочет протянуть ладонь и сжать ею руку девушки просто потому что так сильно соскучился по ее теплу, а исходя из того, что сегодня они оба облажались, и несмотря на всю сложность их нынешних отношений, это сейчас их объединяло как ничто другое.

+1

4

Каждый раз, когда он произносит ее имя, эхом отзывается колкое сердцебиение, баллада про то, как она все еще ждет, когда он разрубит этот терновый куст, что обвил ее. Но это все отголоски. Она и сама стала отголоском с влажными от слез глазами, стараясь перебороть себя и улыбаться – она ведь сильная, а слезы эти от проказницы-белладонны, сок которой видимо еще попал и в глаза.

Она немного смутилась его вопросу, не сразу нашлась, что ответить. Действительно, а что она еще здесь может делать? Кажется, именно это она планировала еще на Гербологии, когда Спраут подняла в воздух обездвиженного Пьюси. Только планировала сделать это не таким образом, а на своих двух, прихватив бы еще чего сладкого, как это бывало раньше. Ведь если твой парень – квиддичист, то можно заранее бронировать место для посетителей.

- Я нормально. – Честно ответила она, все еще не осознав, как на нее подействовал специфичный яд. – Немного рука затекла. – Она попыталась пошевелить онемевшими пальцами, покорно сложенными на простыни, но те не слушались. – Все будет хорошо, Эдриан. – Тем временем она разглядывала его лицо так, будто бы видела впервые. Будто бы прошли годы после их последней встречи, и теперь она пытается вспомнить, а были ли раньше эти маленькие морщинки у уголков его глаз, когда он тоже пытался улыбаться. – Дракона говоришь? Люблю драконов. В прошлом году, когда я увидела их так близко, то, кажется, влюбилась. Такие величественные и сильные. Погоди… говоришь одолел дракона? Интересно, что это может значить? Я бы хотела сражаться с драконом, - перейдя почти на шепот, Виола пристально посмотрела в глаза слизеринца, - вместо того, чтобы снова и снова возвращаться в тот день… когда сказала, что люблю тебя. – Наконец она выдохнула слова, вставшие поперек горла, повернула голову так, чтобы снова смотреть в узорчатый потолок. Она все еще не могла пошевелить рукой, что делало ее в ее же глазах слабой, когда хотелось быть сильнее остальных. - Это было некое заклинание, навечно привязавшее меня к тебе. Уж лучше умереть один раз в лапах дракона, нежели тысячи и тысячи раз говоря, что люблю тебя, при этом зная, что мы не будем вместе.

+1

5

Когда Виола сказала, что всё будет хорошо, Пьюси не сдержался от усмешки. Такой усталой и вымученной, закрыв глаза, так что бы наверняка не видеть ситуации, в которую загнал себя сам. Почти сам, тут конечно, еще родители помогли, будь неладны их бизнес-планы по скрещиванию детей чистокровной породы.
-Хорошо - это не про нас, мы же всегда хотели, что бы было интересно, да? Вот оно и происходит, самое интересное. Только ли хорошо это, я уже не знаю. - Беладонна действовала на юношу весьма странным образом, добавляла меланхолии что ли. А может быть, дело было в самой ситуации, где эти двое оказались весьма беззащитны и не могли избежать честного разговора, что делало этот момент весьма интимным и местами печальным, что и подтвердила последней фразой девушка.

- Ты знаешь, мне уже кажется, что легче победить дракона, чем уговорить отца отменить эту чертовку помолвку. - И что там отец сказал про его чувства к другой? Еще не раз разлюбит, а жена это навсегда? Но почему, почему жена, которую Эдриан не имел возможности выбрать, дерзкая, своевольная, своенравная, да еще и хаффлпаффка при этом. И совсем не Виола. Почему не она? - Виола. Ты не знаешь, что мы не будем вместе. - Внезапно резко сказал Пьюси, поворачивая взгляд к ней и заглядывая в этот шоколадный омут, в котором шла весьма знакомая борьба. он проговорил каждое слово как можно более четко, но так и не был уверен, что она его действительно услышала. Слышала может быть, но поверила ли? - Ты не знаешь. Потому что у нас есть еще год. И за этот год всё может измениться. За этот год, я еще не раз смогу сказать тебе, я люблю тебя, Виола Ричмонд, полюбил еще будучи мальчишкой, но понял это намного позже, и я не собираюсь так просто сдаваться. Другое дело, готова ли ты стать частью этой борьбы, результаты которой для меня пока что весьма плачевны?

Звучало может быть и красиво, да только Пьюси молил о том, что бы девушка не спросила как именно он планирует избавиться от помолвки, которая стала чем-то серьезным за этот год, учитывая, что все его предыдущие попытки потерпели крах. А еще эта летняя интрижка...Красивые слова, Пьюси, но это всё как в битве с драконами, надежда на то, что ты победишь в этой галлюцинации, но всё, что тебе остается - это проснуться и понять, что дракон уже давно победил, или почему еще тебе так ломят кости и раскалывается голова?
- Я знаю как тебе непросто терпеть это всё. - Эдриан всё же сжал пальцами ее руку, чувствуя жар кожи. - Но терпеть вместе намного легче, что думаешь? - Еще бы добавить, прости я был козлом, но эта слизеринская гордыня вечно мешает быть нормальным парнем.

+1

6

Виола могла бы поспорить, что есть куда более интересные вещи в этом мире, нежели страдания из-за разбитого сердца. Они могли стать кем угодно после выпуска, быть там, где хотели бы, делать то, к чему лежала душа, но в итоге они остались скованными родительскими желаниями. Если с семьей Пьюси было все очевидно, как думала Виола, то своя запутывала ее еще больше – мать тянула на свою глянцевую сторону, полную свободы и разъездов по всему миру; а отец желал видеть дочь в Министерстве, а еще лучше – женой какого-то важного министерского чиновника, сына его лучшего друга, который на пять лет был старше ее, и якобы обладал необходимыми талантами, дабы совладать с буйным характером младшей Ричмонд. И если был хоть какой-то повод для смятений, то девчонка хваталась за него, как за спасительный круг. Потому что только так она чувствовала, что может решать, что хоть что-то зависит от нее, от ее решений.

Сказанное Эдрианом заставило резко дернуться, приподняться, чтобы получше разглядеть его лицо. Только онемевшая рука оставалась неподвижной, лишь легкое покалывание заставляло думать, что все придет в нормальное состояние. Хоть что-то же должно было.

Это еще один год… чтобы разрушить все окончательно. Таким она видела это будущее, и оптимизм парня, которого она любила и все еще любит, даже сейчас не мог внушить в нее веру ни в себя, ни во что-то хорошее, что могло быть впереди. Это ли она настоящая? Ее ли это мысли? А может дело и вовсе в Эдриане? К чему все эти слова, когда больше скажут глаза – мутные, но вовсе не от любви, а от галлюцинирующего яда, попавшего, казалось, не только на кожу, но и внутрь ее сердца через кровь.

- Я буду бороться в любом случае. Ты знаешь меня. Ты знаешь, что я буду. – Ровным голосом ответила Виола. – Я делаю это каждый день. И я не остановлюсь. Даже если мне придется когда-нибудь… - тут-то она и запнулась, разливаясь жаром от руки, что вдруг стала подвижной и теперь упиралась о край койки, до лба, который стал влажным. – Я не собираюсь терпеть, Эдриан. И до конца года… хочется кому-то, или нет, но мы будем вместе. И мне все равно, будем ли мы это скрывать, или нет. Я уже не та девчонка, которая будет обижаться на это. Ты обещал тогда. Так будь честен хотя бы перед самим собой. – Она поднялась, осторожно опираясь еле гнущимися пальцами о края, и все лишь для того, чтобы оставить быстрый поцелуй на его щеке.

Отредактировано Viola Richmond (02.06.19 00:53)

+1


Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 02.10.95, We are full of thorns


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно